Нидерланды - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нидерланды

Рекомендованные сообщения

Devin

Вариант первый: оборона метрополии от Рейха.

 

Развиваем метрополию, в том числе фокусами. По фокусам: необходимо как можно раньше избавиться от шока первой мировой и "гражданской экономики" - для этого потребуется добраться до  "Войны пацифизму". Фокус требует 15% мировой напряженности - в моей партии это случилось 1 декабря 37 г. и с учетом выполнения всех фокусов и решений нужные 25% поддержки войны для закона "частичная мобилизация" я получил лишь в январе 1939. Это не повод откладывать 210-дневный "Проект Зёйдерци", чтобы получить 4-ю ячейку исследований или пораньше принять какую-нибудь идеологию.

Армия.

Пользуясь человекоресурсом марионетки, набираем пехотные дивизии без всякой поддержки и ставим их на подготовку - пусть тренируются до самого 39 года - опыт армии не будет лишним. В 39 году формируем шаблон по вкусу и переводим дивизии на него. Я предпочитаю такой:

Спойлер

B7OpaWFAiLA.jpg

 

тренировка подготовленных к 39 году дивизий дала 100 опыта армии, которые можно потратить на ускорение доктрины.

 

 

Спойлер

iAgmmWKoHR0.jpg

Фрисландию удержать пока не пытаюсь. Но если построить укрепления и отстоять Леуварден, то провинция останется нашей.

 

Спойлер

DDGuMga2QKs.jpg

(кажется, я забыл про истребители)

 

 

Всё. Для обороны от Рейха на обычной сложности этого достаточно, но приготовьтесь: вас будут бомбить.

Кстати, к этому моменту можно исследовать морскую доктрину, повысив эффективность конвоев - они нам пригодятся.

У марионетки осталось еще 600 тыс. менпавера, с помощью которых можно будет захватить, например, Италию.

 

 

Вариант 2.

 

С переездом правительства в Батавию. 

На островах можно спокойно отсидеться, в отличие от 1-го варианта здесь нам не придется вести 5 лет позиционную войну, следя за организацией дивизий и занимаясь их ротацией.

Фокусы позволят нам накопить армию в пару миллионов, здесь можно вдоволь поиграться с флотом - мы же Нидерланды, повоевать с Японией, может быть, замарионетить Китай.

Хитрость состоит в том, что до капитуляции можно подготовить армию и отправить в колонии. Но для поддержки правительства в изгнании нам требуется альянс, который ограничит наши возможности по завоеванию территорий. Вероятнее всего - это будет альянс союзников.

Причем, армия, подготовленная с использованием ресурсов марионетки, которая прекратила своё существование - это нечто непонятное. Я не успел попробовать, но вполне вероятно, что подкрепления к ней приходить не будут. 

Промышленность на островах с завершенными фокусами - это 19 фабрик, 16 заводов, 6 верфей. Места для строительства больше не будет.

Кстати, по фокусу можно повоевать с Венесуэлой.

 

 

Ссылка на комментарий

Нашёл я наконец время поиграть с патчем и ДЛЦ нормально в саму игру, а не в её моддинг, сел за голландцев посмотреть и лениво попробовать выполнить ачивку на освобождение после капитуляции. Рейх очень разочаровал, слишком он был осторожным и медленным в этой партии, никак не наваливался всеми силами на недобитую "крепость Голландию", даже после капитуляции Франции. И это при том, что от крепости там одно название, я заранее готовился к капитуляции и изгнанию, развитие укреплений и армии не форсировал, с пацифизмом не боролся активно, развивал больше колонии заранее. Пришлось немного поддаться в итоге немцам, чтобы капитулировать к весне 40-го и уплыть в Индонезию. При этом в воздухе люфтваффе установили тотальное превосходство, горючку на такое не жалели, а вот танков практически немецких не видел, да и многие жалуются, что ИИ сейчас воюет чисто пехотными армиями. Поэтому в таком шаблоне ПТО уже выглядит лишним:

21 час назад, Devin сказал:

Я предпочитаю такой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. шаблон (Скрыть)

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Такие дела. Надо будет ещё попробовать удержать все территории Нидерландов, с таким подходом у немецкого ИИ это может оказаться также обескураживающе легко.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, GBV сказал:

Поэтому в таком шаблоне ПТО уже выглядит лишним:

 

Такие дела. Надо будет ещё попробовать удержать все территории Нидерландов, с таким подходом у немецкого ИИ это может оказаться также обескураживающе легко.

первый раз я играл за Нидерланды, усилив рейх на 3 пункта. он пригнал 4 танковые дивизии, в составе которых были даже по 2 средних сау. (без усиления были такие же, но две) Правда, они просто встали напротив 6-х укреплений. Поэтому не уверен даже, что строить 6-ые укрепления - это честно по отношению к ИИ :) 5-ые он атакует, 6-ые уже нет. Поэтому ПТО производить смысл есть, но отрядить под это дело достаточно 1 завод и снарядить им дивизий 10.

 

Но оборону прорвать ии вполне способен. Как только у укрепившихся дивизий упадет организация, на их место придут другие и уже без бонуса к окапыванию. Если всё это время укрепления будут бомбить стратег.бомберы, как было в моей партии, то "крепость" просто сдует. 

 

Надо держать Бельгию, там удобные позиции - это поможет на некоторое время защитить Францию.

 

 

Ссылка на комментарий

@Devin @Devin Я так понимаю дамбы вы затапливали?

Я оборонял Крепость Голандию стартовыми 8мю дивизиями + авиация (200 истребителей+100 штурмовиков+100 торпедоносцев). Все строительство в Ост-Индии. Дополнительно укреплений не строил. Ко мне добежали пару бельгийских и французских дивизий. После капитуляции Франции начали подъезжать англичане. Можно было сидеть и дальше.

Эвакуировался сам чтобы была возможность переехать на Яву. Сейчас игру приостановил потому что легитимность перестала расти  (после переезда правительства ав Батавию) и ВБ не отдает мне Бельгию и Люксембург. Надо было наверное повременить с капитуляцией. 

Также за потопленные корабли не идет счет. Обещали в 1.6.1 исправить.

Интересно что теперь: флот Оси живет дольше, Ось берет Норвегию, почти всю Африку оккупировали после создания Виши.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Calc сказал:

@Devin Я так понимаю дамбы вы затапливали?

нет, дамбы затапливать не рекомендую - бонус к защите распространяется и на врагов тоже, а нам этого не надо. При этом наши дивизии будут двигаться со скоростью 1 км/ч, а затопленные заводы ремонтироваться полгода или около того. 

 

p.s. 1.6.1. уже вышел 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Artanis

Вот как раз хотел просить статью по Голландии. Спасибо

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 12.03.2019 в 15:37, Devin сказал:

Фокусы позволят нам накопить армию в пару миллионов

играл по второму варианту - людей нет, т.к. с присоединенной марионетки не набирает рекрутов. Присоединял стройками и ленд-лизом. Может по фокусу надо было?

 

ЗЫ авиация порадовала, теперь можно наблюдать фоккеры и кулховены, давно мечтал. Хорошая средняя авиация строится без проблем. Построил 3 группы одномоторных истребителей, 2 группы бомберов (сразу под Африку расчитывал, там пространства большие и штурмовики не дотягиваются до целей), 2 группы торпедоносцев

Флот показал себя прекрасно - флотилия сильных крейсеров, минзаги, современные ПЛ и эсминцы очень хорошо выступили против италиков

Прекратил партию во время зачистки Африки (что было трудно и интересно ввиду усиления Италии в 1.6.0), т.к. закончились люди

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
В 14.03.2019 в 12:58, Calc сказал:

Ко мне добежали пару бельгийских и французских дивизий

у меня был случай еще в ванили - с чувством полного обречения эвакуировал войска и жду пока немцы оккупируют. А они взяли и не зашли. В итоге франки наводнили войсками Голландию и отдефали ее, а я в Африку поплыл драться

 

сейчас КМК такой вариант можно провернуть: сидеть в обороне, но не вступать в Союзники (иначе территории Бенилюкса отойдут бриташке), попозже берем Бельгию и Люксембург - и у нас ЕМНИП первое решение на расширение

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 13.03.2019 в 13:15, Devin сказал:

это поможет на некоторое время защитить Францию.

КМК этих каличей ничего не спасет. Они сливают по многим причинам, но главное - они тупо снимают войска с фронта и немцы заходят в пустые провы. Отдефать франков можно только испанцами или британцами, если завести на север две полных армии и закрыть ими все провы, и еще горную армию в Альпы, т.е. нельзя оставлять пустые клетки.

И такой вопрос - раз мы отыгрываем колониальную державу, то какими новыми колониями можно прирасти по итогам? например в Африке (транзитная точка на пути к Ост-Индии), в Азии (множество китаев)?

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Artanis сказал:

играл по второму варианту - людей нет, т.к. с присоединенной марионетки не набирает рекрутов. Присоединял стройками и ленд-лизом. Может по фокусу надо было?

 

Не должно иметь значения, но я делал по фокусу. там, кажется, всего 35 дней на переезд. А рекруты будут. После переезда правительства открывается ряд фокусов на призывников с островов. Там получится около 200 тыс. на каждый 1% призыва. Без учета министра, дающего 2% с ненациональных провинций - будет доступен в нашем сценарии, если вступить в Коминтерн.

Ссылка на комментарий

В 16.03.2019 в 13:40, Artanis сказал:

Может по фокусу надо было?

Если переехать по фокусу, под ним второй фокус на привлечение рекрутов из колоний. У меня получилось что-то около 600 тыс на расширенной мобилизации. Вполне нормально, чтобы поиграть.

 

В 16.03.2019 в 13:46, Artanis сказал:

И такой вопрос - раз мы отыгрываем колониальную державу, то какими новыми колониями можно прирасти по итогам? например в Африке (транзитная точка на пути к Ост-Индии), в Азии (множество китаев)?

Я хотел Бельгию и Люксембург забрать. Но пропустил нужный фокус - надо было становится нейтралом (оранжистом). Как я понимаю текущую механику не сдаваться пока фокус не выполнен, на передачу Бельгии и Люксембурга. А потом можно в колонии драпать.

Потом получить что-то с Италии и Японии. Самое лакомое ЮВА (Вьетнам, Камбоджа) ну и Южный Китай.

 

Все равно партию на 1.6.1 надо переигрывать. Потому что счет за корабли не шел.

 

P.S.:  А Ось (особенно Италию) реально усилили. Берут Норвегию и Африку с трех сторон. Я изначально отвел все войска в Ост-Индию. Пришлось перебрасывать в Африку. 

Ссылка на комментарий

Devin
23 часа назад, Calc сказал:

Я хотел Бельгию и Люксембург забрать. Но пропустил нужный фокус - надо было становится нейтралом (оранжистом). Как я понимаю текущую механику не сдаваться пока фокус не выполнен, на передачу Бельгии и Люксембурга. А потом можно в колонии драпать.

кстати, нейтралом при переезде стать уже нельзя - это два взаимоисключающих фокуса. А жаль - там самое обширное дерево фокусов.

так что либо в демократы, либо в фашисты. С веткой коммунистов тоже непросто - развитие ветки фокусов требует деколонизации.

Самое простое для нидерландов - это, конечно, идти в фашизм. Если принять в торговой войне сторону Германии, то при ивенте "германское давление на бенилюкс", Германия поставит перед выбором: альянс или война. Вступаем в альянс и делаем что хотим.

Ну а принятие фашизма с последующим переездом в Батавию обеспечит нас наибольшим числом рекрутов, особенно, когда мы отвоюем территорию.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
В 19.03.2019 в 20:16, Devin сказал:

кстати, нейтралом при переезде стать уже нельзя - это два взаимоисключающих фокуса. А жаль - там самое обширное дерево фокусов.

Да... но либо я что-то не так делал, то ли это так и должно быть

Поиграл за Оранжистские Нидерланды, пришлось мне так сидеть 4 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

к 1942 году на меня давили около 150 дивизий Италии и Германии

За то после конца войны я получил Бенилюкс и пару новых колоний

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

45 минут назад, DarkWolf__ сказал:

За то после конца войны я получил Бенилюкс и пару новых колоний

А кто помог завершить войну: СССР устоял внезапно или своими силами удалось освободить Европу?

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
33 минуты назад, GBV сказал:

А кто помог завершить войну: СССР устоял внезапно или своими силами удалось освободить Европу?

СССР подступал к Варшаве, ну и дальше поведение немецкого ИИ понятно - все дивизии (почти) перенести на восточный фронт

А я просто начал наступление с Британией

Если бы СССР капитулировал, я бы наверно так и остался в блокаде

причем, я усиление не ставил, все исторично, он своими силами справился

я по итогу внес 5% вклад в войну, Британия около 10, Франция 10 и Польша 10. СССР получил почти все остальные проценты из-за потерь (7 миллионов, Карл!)

Ялтинская конференция тоже была

продолжать вообще смысла не было, у советов дивизий чуть ли не 1000, у меня уже лагает игра, да и границы для глаз неприятные, типо однопровинчатая Польша, или Чехия из Судетской области

.....................................................................................................................................................
Кстати, фокус "Вильгельминизм", который создает Германскую Империю(типо гр.войны) на освобожденных землях Германии вообще ничего не сделал - Ялтинская Конференция поделила Германию на 2 части по мирному договору, но при этом на эти земли были корки как Рейха, так и Империи

короче, что-то на подобии двух Мао Цзедунов в Китае :madness:

 

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Нынче просто стало играть. По фокусам прокачиваем со старта только политическую ветку. Очки торговли вкладываем вручную Британии, после 25 очков изучаем фокус "Дорогу малым гос-вам" и на альянс Бенилюкс. Копим 300 полит очков (и улучшаем отношения с товарищами по альянсу), принимаем решение, и вуаля, весь Бенилюкс - одна страна! Достижение выполнено, а выжить против Рейха теперь ещё проще

Ссылка на комментарий

Artanis
В 31.07.2019 в 01:01, Tovarish Mrakobes сказал:

Достижение выполнено, а выжить против Рейха теперь ещё проще

Объединял Бенилюкс, но остановился перед войной и не воевал. КМК очень жирная страна получается - Бельгия передает очень много войск и менпавера, границу закрыть не проблема, а главное - удобная линия обороны. Но не понравилось, что меняется флаг и название страны, лучше бы у игрока был бы вариант произвольно выбирать название и флаг

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
В 30.10.2019 в 12:38, Artanis сказал:

Объединял Бенилюкс, но остановился перед войной и не воевал. КМК очень жирная страна получается - Бельгия передает очень много войск и менпавера, границу закрыть не проблема, а главное - удобная линия обороны. Но не понравилось, что меняется флаг и название страны, лучше бы у игрока был бы вариант произвольно выбирать название и флаг

Если б сохранялся флаг и название, то надо было бы ультиматум слать, а не предложение об объединении

Ссылка на комментарий

Единственная тактика, которая меня удовлетворила – это оборона метрополии. Во-первых, ставите по четыре единицы укрепления на территориях, Роттердама, Утрехта и небольшой территории территории между Роттердамом и Утрехтом. По фокусам "Германия представляет серьёзную угрозу" достраиваете эти оборонительные сооружения до уровня семь. Проходите фокус привлечение инвестиций в колонии, чтобы ускорять промышленность и начинаете исследование военной доктриня позиционной войны, что ускорит процесс постройки укреплений на четверть. Важно сперва построить ранние уровни, а затем достраивать по фокусам, чтобы времени хватило. На это уйдёт примерно год времени. Остальное время тратим на застройку укреплениями границы германии и фрисландии до 6 уровня и Бреды до того же. Если время останется достраиваем все шестиуровневые укрепления до седьмого. На самом деле можно и до шестого, однако есть опасность что такая оборона будет прорвана бомбардировщиками, которых у вас нет, а у Германии, хоть на завтрак ешь. Таким образом вы удержите все свои территории, полностью удержите фрисландию, что даст возможность осуществить проект "Зейдерзи".

 

Важно направить абсолютно все промышленные мощности на строительство укреплений, а иначе немцы сметут любую армию которая там находится.

 

Параллельно, проходите фокусы на уменьшение штрафа на строительство, как можно быстрее начинаем борьбу с пацифизмом и переводим закон о призыве на 2,5% населения. С теми военными заводами что есть и теми что можно через фокусы построить, комплектуем армию на 17 дивизий к 1939 (больше не получится). Комплектация армии на первое время такова: 10 пехотных дивизий и 2 ПВО. На остальное категорически не рекомендую время тратить поскольку у вас не хватит ни промышленности ни ресурсов, чтобы создать что-то кроме ПВО и оружия. В наступление такая армия даже при всём желании не пойдёт, однако оборону держит идеально. Помимо этого пригоняем из Ост-индии 7 их армий и лендлизом пытаемся их достроить, однако если не выходит то и ладно. В целом к 1939 у вас образуется серия укреплений аля Мажино, только без прорех, 24 -25 дивизий, ну и всё. 

В политике лучше идти через фокусы Оранье Бове, но тут уж как хотите, объективно Вильгельмина из нидерландских лидеров самая полезная. Когда война начинается максимально откладяваете вступление в неё, лучше дождаться пока немцы сами войну объявят. Когда объявляют войну, отправляйте свои армии оборанять укрепления и сдайте часть Брабанта и боже упаси вас пытаться отстоять все территории. Сидя в укреплениях, вя однажды выясните, что вя остались единственным союзным островком на континенте. Когда это произойдёт, начинайте максимально внимательно мониторить состояние укреплений, поскольку если они сломаются ниже пятого уровня то можно заканчиватт игру, вы проиграли, поскольку 4 укрепления уже можно прорвать. Проходите Зейдерзи и следующие за ним фокусы, улучшая промышленность. Начинаете по-тихоньку строить пво во всех провинциях, чтобы оградить себя от вечных бомбардировок, и при этом проходите исследовния Пто, артиллерии, ракетно-буксируемых комплексов и дополнительного оснащения (разведрота и саперная рота). Сразу после начала войны переходите на 10% военнообязанных и проходите "флотскую службу" и "ликвидацию расслоения". Это даст значительное количество человекоресурса, чтобы создать большую для минора армию. Лучше ограничиться миллионом человек на первое время, всё в той же комплектации. По мере того, как у вас прирастёт военпрома начинаете (в 1943, когда пройдёте все исслелования в орудиях) создавать артиллерию, пто и допоснащение. Совздав его достаточно, включаете их в состав своей армии (две РСЗО, одна дополнительная артиллерия, пто, рсзо, разведроту и сапёровэто повышает ее способности к ататке и обороне и к тому же у вас будет преимузество над немцами в новизне оборудования. Докомплектовав, ждёте и копите еще орудия и допоснащения, но не стоит гнаться более чем за миллионной армией. Вяполняете фокус Вильгельминизма. Это важно, у вас начнут появляться дополнительные дивизии, а когда вы вторгнетесь в Германию (о чём нигде не написано) сторонники кайзера начнут гражданскую войну. Вяполняете создание буферного государства и объединяете бенилюкс и, что значительно важнее на данный момент, колонии.

Тем временем в 1942 к вам должны присоединиться США, поскольку японцы начинают войну одновременно с Сша, вами и британией. Если этого не происходит по каким-то прчинам, сами объявляете японии войну. Теперь остаётся только ждать и строить что-нибудь. Примерно в 1944-1945 у Германии начинают истрачиваются ресуры а у вас должна быть накоплена нормальная такая оружейная база. Когда германии необходимо будет отвлечь силы на кучу фронтов, начинаем наступление в 1945-1946, сначала захватываем бывшие Бельгиб и Люксембург, а ныне ваши провинции. Аннулируем Лондонский договор и у вас становитьсч достаточно призывников ( 2 млн) и отправляете их в путешествие по Германии вместе с Англичанам  и американцами. Начнется гражданская воцна в Рейхе и к власти придёт Вильгельм 3, а Германская империя будет вашей марионеткой. В результате после войня вы выходите с вдвое увеличенным населениеми территориями трех стран. Плюс у вас третья по величине армия в союзниках и богатые зависимые страны. Happy End!

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Итак новый патч, и новые проблемы. Желание таково: начиная за нидеры собрать евросоюз. В тактике что я использую я по ветке создания беннилюкса, и объединения нидеров, с созданием союза, что на старте обеспечивает время на увеличение армии марионетки. Рекрутов с бельгии уже достаточно, но вот увеличение границы, резко увеличивает потери, а уж налеты авиации рейха без помощи союзников ,не слабо косят организацию. Помимо этого постоянная потеря в конвоях, из-за того что рейх воюет за ла-манш. Любой крупный захват территории мигом просаживает, ресурсы. Вторая проблема, захватить рейх в составе нашего союза мы не можем фра/британия, набирают варскор больше чем мы, в основном за счет потерь. Но и мы желаем ЕС, а это значит нападение на фра, будучи демократом это организуется с помощью клепания КБ на индуса, но со временем он перекидывается в демократа, и нам приходиться клепать кб на любого минора сменившего режим в америке. Тем самым начиная войну со всеми. И тут проходит дикий момент а именно что нам придется держать дивизии на постоянке в нидерландах. Разок прозевал банальную высадку и капнул за два дня от 5-и дивизий британца. Хуже все что не получается держать атаку на рейх, слишком малый пул рекрутов, при границах нидеры-мажино- альпы. А еще и дивизий против высадок союзников. И самый худший эпизод это потеря снабжения с азией. Да и вообще потеря азии при нападения Японца. Чем можно продавить германию? Да и я нахожусь в ситуации что был рейх в момент когда он провалил блицкриг в совок. Перевести защитные дивизии не могу. Союзники раскочегарились и иногда кидают до 300 тыс в десант на меня, бомбят то же меня. Флот уже на дне. Снабжение потеряно. Авиации по минимуму, зато есть полнокровыные танковые и мех дивизии, но на наступление не хватает нефти. Потери армии на оккупацию фра и италии - 120 тыс чел. стоит ли пытаться создать коллаборционистов? Или потеря промки того не стоит. Использовал такой момент: ставил автономию, а агентов на ликвидацию сопротивления. После менял на военного губернатора. 30-35 % подчинения по территориям. И если коллаборционисты того стоят то как их получить?( отправить агента с созданием колл. правительства? И все?) 

По ветке фокусов со старта пошел в объдиненный бенилюкс, потом на борьбу с пацифизмом. Следом уже на улучшение центра. Перенос юзать не стал, марионетка не плохо держит оборону, за счет нашего снабжения. Сам же имею лишь мех армию и истребительную авиацию. Решение на создание евросоюза(обычный союз с минорами) дал достаточное количество шпионов, и с помощью них исследовал техи 170 дней на 1 технологию пока ии не улучшал то ли кортразведку, то ли криптодологию. Потом 230 и это только на решение украсть чертеж, до этого 120 остальное на саму возможность использовать это решение.

p/s

Сложность-Офицер.

Есть ли какая-то возможность пойти по другим полит веткам, но сохранить возможность создания евросоюза? К примеру в нейтрала взяв только " замена слабого правительства". Брал ветку "дорогу малым демократиям" только из-за +8 союзников +10 укрепленности и технологического сотрудничества. За счет союзников набирались рекруты. Есть ли смысл пойти под британца "на стороне великобритании"?

Много ли дает "Просьба о помощи" ? Можно ли выйти из союза после победы над германцем, но находясь в войне с японцев(вот наверняка так и будет).

На старте если сливать все оружие марионетки можно дефаться только с помощью нее. Не теряя своих рекрутов. Если воевать по фокусу "упреждающий удар по Венесуэле" вступиться ли сша?( вроде можно успеть ее замарионетить , если остановиться на"дорогу малым демократиям" и тут же идти на скорость к фокусу на марионетку).

p/s ps

Занимался ли кто такой нереальной жестью: увеличение демократов в китае и присоединения к ним или создания восстания демократов в китае, приглашение их в альянс Бенилюкс, учитывая что сейчас этим можно занятся за счет промки что для нидера критично то вроде идея как способ защитить азию и как можно быстрее всупить в войну для использования некоторых фокусов имеет право на жизнь. Буду проверять в слудующей партии, но может кто извращался и посоветует что ну и заодно можно ли как то замарионетить этого воставшего.

ps/ps/ps

к сожалению идея с восстанием в китае провальна. . Не хватает времени для смены правительства. Ох уж этот пункт с объязательным состоянием мира.

Сменить правительство в гуанси можно, но вам должно просто везти. Во первых ваших шпионов не должны ловить, во вторых в идеале у шпиона должен быть перк на пропаганду. В третих вы должны успеть создать союз беннилюкс, до того как ваши китайские парни поднимут восстание, так как иначе они отправятся в союз к японцу.

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Нур-хали

Боль, слезы и окопы. Как только я не пытался влезть в войну в китае, раньше чем рейх пойдет всех мазать по земле. Но не судьба, клятая демократия не дает возможности ни прогарантить бурятов, ни помочь испанцу даже будучи его союзником. Но я наблюдал чудо! Марионетка пошла через интервенционализм и отправила целых 2-е дивизии испанцу, что погиб спустя 2-а месяца после этого. Видимо Рейху такой расклад не понравился и в место Польши он прошелся катком по мне, ни бетонный бордюр, ни затопление не спасли меня(тяжко начинать войну минорыVSрейх). Впервые увидел такую подлянку от него на историческом ИИ. Решил немного отдохнуть и побыть коварным голландцем готовя армию в Ост-индии. Выполняю решение на перенос столицы в Батавию. А в итоге получаю СОПРОТИВЛЕНИЕ прямо в своей столице и нулевое подчинение. Просто Параходы.....

ps

Зато осознал что в прошлых играх забыл требовать поддержку от марионетки в заполнении гарнизонов(окно дипломатии самая нижняя строка)

 

Ссылка на комментарий

Салют.Имею мнение,что лучше и легче закріть небо стационарками + станции обраружения.Чем пітаться обогнать рейх или союзников клепая галиміе истребки.Ии под зенитки обічно не лезет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21131

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Devin

Вариант первый: оборона метрополии от Рейха.   Развиваем метрополию, в том числе фокусами. По фокусам: необходимо как можно раньше избавиться от шока первой мировой и "гражданской экономики"

Devin

Есть эксплоит на эту тему - готовишь любую дивизию из своих людей, чтобы разместить там, где надо, размещаешь и переводишь на шаблон марионетки. Люди доберутся сами гражданскими авиарейсами.

Artanis

у меня был случай еще в ванили - с чувством полного обречения эвакуировал войска и жду пока немцы оккупируют. А они взяли и не зашли. В итоге франки наводнили войсками Голландию и отдефали ее, а я в А

DarkWolf__

СССР подступал к Варшаве, ну и дальше поведение немецкого ИИ понятно - все дивизии (почти) перенести на восточный фронт А я просто начал наступление с Британией Если бы СССР капитулировал, я

Ivaso

Единственная тактика, которая меня удовлетворила – это оборона метрополии. Во-первых, ставите по четыре единицы укрепления на территориях, Роттердама, Утрехта и небольшой территории территории между Р

Нур-хали

Итак новый патч, и новые проблемы. Желание таково: начиная за нидеры собрать евросоюз. В тактике что я использую я по ветке создания беннилюкса, и объединения нидеров, с созданием союза, что на старте

Simplicissimus

Стационарное ПВО работает только против стратегических бомбардировок, так что против штурмовиков оно не покатит. Против Рейха лучше все-таки строить дивизионное ПВО и прикрывать по возможности своё не

Artanis

Я тут недавно говорил, что субмарины Хелфрика - это имба, вот скрин с того, какие потери он наносит японским десантам (474 тысячи), это все утопленные в море дивизии, обратите внимание на потери Нидер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...