"Косяки" Paradox Development Studio, пути решения - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Косяки" Paradox Development Studio, пути решения

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Аншери Тодд сказал:

Лучший линкор? Это без ПВО, ПМК и с убогой атакой?

Есть конечно ещё лучше, но он использует ещё больший косяк игры - это линкор со всеми башнями 4 уровня, скорость будет нулевой, но в составе эскадры будет перемещаться без проблем. Но урон сильнее всего растёт от количества башен ГК, а сама бронебойность не сильно важна.

Ссылка на комментарий

Я тут что подумал, а нельзя ли например модами сделать так ограничить передвижение дивизий на суше как это сделано для кораблей.Например указать на местности в горах что туда запрещено либо не рекомендуется въезд танковым дивизиям.Костыли конечно но можно ж хорошо научить ИИ, или ограничить его попытки влезть на местность которую не надо.

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, ramsky сказал:

Я тут что подумал, а нельзя ли например модами сделать так ограничить передвижение дивизий на суше как это сделано для кораблей.Например указать на местности в горах что туда запрещено либо не рекомендуется въезд танковым дивизиям.Костыли конечно но можно ж хорошо научить ИИ, или ограничить его попытки влезть на местность которую не надо.

Африку смотрим северную, там есть несколько регионов в которых есть модификатор не дающий через него проходить.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Для морского реализма есть Naval Rework Mod II

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

О, позвольте мои пять копеек?...

Итак. Было бы неплохо сделать стопроцентную надёжность каждого пустого корабельного корпуса. Это же простое железо, чему там ломаться? А вот каждый дополнительный кусочек техники, заботливо прикручиваемый к данному корпусу, должен снижать общую надёжность на 1-3 процента - причём основную часть данного штрафа должны создавать крупнокалиберные орудия и сам корабельный двигатель. Сейчас получается странная ситуация - десяток кубометров блока СУО снижает надёжность всего корабля, тогда как размещение максимального количества артиллерийских орудий главного калибра (с их теоретическим боезапасом) и мощного двигателя (с его дополнительными топливными баками) этого не делает.

 

Кстати, неплохо бы ввести в корабельные проекты и сами топливные баки, которые могли бы увеличить дальность хода на 2-3 тысячи километров в ущерб скорости и надёжности. Неплохо было бы ещё и разделить корабельные двигатели, добавив туда по отдельной технологии их дизельные варианты - минус к скорости и бронированию, плюс к стоимости, два плюса к дальности. Для примера, можно посмотреть на крейсера типа "Дойчланд"...

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Дон Андрон Вы слишком много хотите от такой простой игры.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
19 минут назад, GameForGame сказал:

@Дон Андрон Вы слишком много хотите от такой простой игры.

Почему много?

  • Повысить надёжность корпуса и приборов, уменьшить орудий надёжность крупного калибра и двигателя.
  • Добавить модуль топливного бака
  • Добавить вариант дизельного двигателя для крупных кораблей.

Несколько правок чисел, один новый модуль и одна новая технология для двух видов кораблей - линкоров и крейсеров. Тут в стимовской мастерской "Naval Rework Mod II" появился, так его автор утверждает, что прописал новые 1200 корабельных модулей. :madness:

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Дон Андрон Вы просите то что парадоксы не будут ближайшие полтора года делать, это под силу модмейкерам. В силу разных причин модмейкеры пойдут по пути легкого пути. Куда вы воткнете топливный бак ? Я ковырялся там, да в некоторых проектах его можно воткнуть, но в топовых он урежет боевые характеристики. Дальность и так каждому уровню свою можно присвоить. Я надежность кораблям всем поднял до 90%, реализм-историзм. Надежность орудий тоже такое дело, помните пулеметы mg34 mg42 у них стволы заменялись, тоже самое у морских орудий. Можно миллион модулей прописать новых, только смысл есть ли, спички солдатам с махрой тоже будем производить отдельно ? Хотя да глянул у него, но блин реально смысл в этих 1200 модулей.

Ссылка на комментарий

Flamme
18 часов назад, GameForGame сказал:

Хотя да глянул у него, но блин реально смысл в этих 1200 модулей.

В смысле есть смысл в них, или они бессмысленны?

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Flamme Для ии это вообще мрак, он с шаблонами то норм не может, а тут куча модулей по словам автора. Плюс лишний микроменежмент для игрока, притом у парадоксов то начальная задумка норм, реализация плохая так то. Ну можно там доп модулей немного больше, но не столько же.

Ссылка на комментарий

Flamme
27 минут назад, GameForGame сказал:

@Flamme Для ии это вообще мрак, он с шаблонами то норм не может, а тут куча модулей по словам автора. Плюс лишний микроменежмент для игрока, притом у парадоксов то начальная задумка норм, реализация плохая так то. Ну можно там доп модулей немного больше, но не столько же.

Понятно... А то я думал попробовать, рассчитывал, что может тогда и не придётся сидеть и мучиться с перепиливанием мода на корабли под новую версию. А то скачал-таки я вчера 1.6.1, залез в текстовик и долго-долго думал о том, как я буду сидеть и перепиливать все эти шаблоны... Видать всё-таки придётся сидеть и перепиливать... Ладно хоть данные на этот раз специально в таблицу загнал... И то не все нужные, как оказалось...

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Flamme Если уж играть так сильно хочешь то подожди еще пару патчей, ибо переделывать еще раз будешь же. Плюс поболее гуманнее игра будет, а то там же правки и ехе идут.

Ссылка на комментарий

Flamme
42 минуты назад, GameForGame сказал:

@Flamme Если уж играть так сильно хочешь то подожди еще пару патчей, ибо переделывать еще раз будешь же. Плюс поболее гуманнее игра будет, а то там же правки и ехе идут.

Так я ещё не начал - мне ещё Италию и Германию обработать надо.

Да и не факт, что патчи мне чем-то помешают - суть-то мода в чисто внешнем исправлении - я стараюсь привести стартовые флоты к примерным историческим показателям: по типам кораблей, по их примерной конструкции и т.д., без каких-либо правок баланса, созданий новых технологий, добавления производственных цепочек. Косметический мод в чистом виде для тех, кому намного интереснее, когда у Японии на старте 9 типов эсминцев (как и было в реале), а не два. При этом тоже стараюсь без фанатизма - т.е. новые типы кораблей (миноносцы, сторожевики, гидроавианосцы и т.д) не добавляю, без проблем могу убрать те корабли, которые в 36-м числились в боевом составе, а к началу войны, для соответствующей страны, уже нет или были переведены во вспомогательные и учебные и в войне де-факто не участвовали или в такие типы кораблей, которых в игре нет (хотя кое-где, увы, и упарываюсь - как вам 19 типов подлодок у японцев?)... Ну вот как-то так: что-то среднее между "историзмом" пароходов и реал.хистори. Вряд ли они это сильно менять будут - я считайте без особых изменений этот мод использовал на обеих предыдущих версиях..

22 часа назад, Дон Андрон сказал:

Итак. Было бы неплохо сделать стопроцентную надёжность каждого пустого корабельного корпуса. Это же простое железо, чему там ломаться? А вот каждый дополнительный кусочек техники, заботливо прикручиваемый к данному корпусу, должен снижать общую надёжность на 1-3 процента - причём основную часть данного штрафа должны создавать крупнокалиберные орудия и сам корабельный двигатель. Сейчас получается странная ситуация - десяток кубометров блока СУО снижает надёжность всего корабля, тогда как размещение максимального количества артиллерийских орудий главного калибра (с их теоретическим боезапасом) и мощного двигателя (с его дополнительными топливными баками) этого не делает.

Тут ещё зависит от того, что пароходы понимают под надёжностью. Если вероятность т.н. критов, когда у корабля резко снижается боеспособность после одного попадания, то их позиция касательно СУО ещё оправдана - навскидку вспоминаются два случая, когда корабли потеряв только СУО реально до нуля снижали боеспособность (причём защитить бронёй СУО гораздо труднее, чем топливные танки или погреба).

Но вот если вероятность поломок в целом... вот тогда их логика начинает играть новыми красками...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Flamme У джапов неадекватные корабли по сути, класс Конго и Нагато, ну не как не сочетаются с реалом если судить по игре без длс, длс там фентези сплошное.

18 минут назад, Flamme сказал:

Но вот если вероятность поломок в целом

Именно это выходит, потому как в реале корабли были более живуче чем то что они нам подсовывают.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, GameForGame сказал:

У джапов неадекватные корабли по сути, класс Конго и Нагато, ну не как не сочетаются с реалом если судить по игре без длс, длс там фентези сплошное.

Ну если брать без DLC, то характеристики кораблям я им естественно переделывал на прикидочный вакуум (с теми же "Конго" просто брал их изначальные характеристики за 0 и менял в соответствии с тем, как они были модернизованы). 

А если брать типы, то с "Конго" и "Нагато" я, конечно, поработал чуток - "Конго" перевёл на первый уровень лин.крейсеров, а "Нагато" на второй уровень линкоров - и соответственно переделал описания, причём для "Нагато" пришлось писать самому... вышло так:

Цитата

Линейные корабли типа «Нагато» – первые японские линкоры спроектированные без оглядки на Запад. Созданные в рамках концепции быстроходных линкоров эти корабли сочетали в себе мощное вооружение из 410-мм орудий, хорошее бронирование и высокую скорость, фактически став первыми представителями класса современных линкоров. В 30-е годы оба корабля прошли модернизацию и до ввода в строй кораблей типа «Ямато» были самыми крупными и мощными линкорами Императорского флота

 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, GameForGame сказал:

Именно это выходит, потому как в реале корабли были более живуче чем то что они нам подсовывают.

Вот о чём и речь - что именно под "надёжностью"-то понимается?

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 часа назад, Flamme сказал:

Вот о чём и речь - что именно под "надёжностью"-то понимается?

Шанс отлететь в бою на сколько я помню, хп и надежность влияет на шанс остаться без корабля.  Притом даже с большим количеством хп с малой надежностью очень велик шанс остаться без корабля в первом же бою.

Ссылка на комментарий

В 21.03.2019 в 20:43, GameForGame сказал:

Африку смотрим северную, там есть несколько регионов в которых есть модификатор не дающий через него проходить.

Не совсем то , там вообще никому нельзя ходить по пустыне, а я говорил про то чтобы при создании шаблона например указывать ограничение по движению по определенному виду местности,горнякам например в горы и лес зеленый свет,равнины желтый или красный, а танковым наооборот.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Не нашёл старую тему "Что в HoI 4 вас раздражает".

То самое чувство, когда игра с патчами становится ХУЖЕ а не лучше.

1)Сломали фельдмаршалов.

Хотели сделать фельдмаршалов "папками" над генералами? Ладно пофиг. Но зачем было убирать общую линию фронта для фельдмаршалов?! И вместо неё отдельные линии фронта для каждого из 5 генералов... ИИ и раньше умом не блистал, и больше гонял дивизии туда-сюда, чем собственно отправлял их в атаку. Теперь с этим ещё хуже. И с распределением дивизий на большом фронте мутатень. Сломали то, что нормально работало.

2)Усугубили конвойную войну. Теперь охота ИИ на конвои во время войны реально злая.

Переборщили с этим, имхо. Все-таки войны выийгрывались мощью ВПК и действиями армий, а не топлением конвоев.

3)Сломали "спиливающуюся" авиацию.

Потери у авиации теперь маленькие. А тут наоборот, сломали сложность годной фиче, которая работала и была к месту. Наверно много казуалов на Paradox`плазе жаловались.

Учитывая что "спиливающуюся" авиацию сломали, 50/50 что злую конвойную войну через пару патчей тоже сломают.

 

Ссылка на комментарий

Versificator
1 час назад, Gorthauerr сказал:

1)Сломали фельдмаршалов.

Хотели сделать фельдмаршалов "папками" над генералами? Ладно пофиг. Но зачем было убирать общую линию фронта для фельдмаршалов?! И вместо неё отдельные линии фронта для каждого из 5 генералов... ИИ и раньше умом не блистал, и больше гонял дивизии туда-сюда, чем собственно отправлял их в атаку. Теперь с этим ещё хуже. И с распределением дивизий на большом фронте мутатень. Сломали то, что нормально работало.

  Не знаю, вроде ротаций стало меньше с делением фронта на участки, так как дивизии армии находящейся у Румынии не будут отправлены на Балтику посреди блицкрига со стороны противника, так как тот участок относится к другой армии.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

2)Усугубили конвойную войну. Теперь охота ИИ на конвои во время войны реально злая.

Переборщили с этим, имхо. Все-таки войны выигрывались мощью ВПК и действиями армий, а не топлением конвоев.

  А ВПК напрямую зависит от поставок - топлива, еды и ресурсов. Без этого танки не поедут, самолёты не полетят, пехота с голоду и болезней сама помрёт. Почему Ось без хорошей ресурсной базы и проиграла вдолгую.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

3) Сломали "спиливающуюся" авиацию.

Потери у авиации теперь маленькие. А тут наоборот, сломали сложность годной фиче, которая работала и была к месту. Наверно много казуалов на Paradox`плазе жаловались.

Учитывая что "спиливающуюся" авиацию сломали, 50/50 что злую конвойную войну через пару патчей тоже сломают.

  Что понимается под "спиливание"? Небоевые потери? Вроде такие же.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Versificator сказал:

  Не знаю, вроде ротаций стало меньше с делением фронта на участки, так как дивизии армии находящейся у Румынии не будут отправлены на Балтику посреди блицкрига со стороны противника, так как тот участок относится к другой армии.

А помоему стало хуже. Эти маленькие участочки то скукоживаются , то наоборот растягиваются. С единым фронтом у фельдмаршала было лучше.

1 час назад, Versificator сказал:

А ВПК напрямую зависит от поставок - топлива, еды и ресурсов. Без этого танки не поедут, самолёты не полетят, пехота с голоду и болезней сама помрёт.

Большая часть которых производилась на месте, в Метрополии. Что у Англии с Францией, что у Оси.

1 час назад, Versificator сказал:

  Что понимается под "спиливание"? Небоевые потери? Вроде такие же.

Высокие боевые потери.

На ранних версиях игры можно было за месяц потерять 1000 самолетиков в одном регионе, если у противника больше.

Теперь эту фичу порезали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6308

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    15

  • sandor

    9

  • Gorthauerr

    6

  • Flamme

    4

  • Versificator

    3

  • ramsky

    2

  • Artanis

    2

  • Дон Андрон

    2

  • Аншери Тодд

    2

  • ASip13

    1

  • Insolent

    1

  • Rettich

    1

  • NikonVA

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rettich

Прежде чем воять моды или устанавливать оные хотелось, чтобы Рaradox Development Studio устранило следующие недочеты... Просьба к форумчанам высказываться тезисно и кратко, по возможности указыва

Дон Андрон

О, позвольте мои пять копеек?... Итак. Было бы неплохо сделать стопроцентную надёжность каждого пустого корабельного корпуса. Это же простое железо, чему там ломаться? А вот каждый дополнительный

Insolent

Дык ввести отдельную функцию ёмкости для региона. Ёмкость считается от площади региона на карте. И вот эту ёмкость использовать: - как проверочную для максимума мин - для десанта, требо

GameForGame

1-Это движок такой. 2.С этим сложнее, но макс. количество мин в defunes.lua прописано.  3. Это можно сделать, но мороки очень много и по другому, суть в том чтоб закрепить башни в слотах раз

sandor

В игре сверхтяжёлый линкор превосходит линкор.

Versificator

С единым фронтом с норвежской границы по турецкую фельдмаршал раньше слал дивизии в походы на сотни километров по болотам и горам на пару недель, увеличивая статистику небоевых потерь до чисел боевых.

Artanis

я лично никогда не предполагал, что буду скучать по старому АИ из 3-й части)

Gorthauerr

Причем в тройке ИИ тоже не блещет эффективностью. Больше занимается ротацией - переротацией дивизий по фронту, чем использует их в бою. Иначе "игра ручками" не была бы в панацеей, повышающей эффективн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...