Чай и Вино - Страница 4 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чай и Вино

Рекомендованные сообщения

UBooT
10 минут назад, wadesf сказал:

и не надувайте так сильно щёки, вас это уже сильно старит. за сим, оставляю вас в обнимку с вашим термосом.

Ну и спасиба, шта разрешил, а то я уж начал академический костюмчег по шкафу разыскивать... Пайду -ка, я Модный приговор на 1-ом досматривать... А анализы я все сдал уже, да...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, wadesf сказал:

обязательно, как только надумаю создавать свою тему.

Милости просим, местный исторический нуждается в свежей крови. 

Ссылка на комментарий

RAC00N

Как и было написано выше - сравнение напитков не корректно из-за очень большого разброса по времени и не учитывая других напитков.

Давайте лучше сравним культуры по маслу. Почти все культуры его используют, только вот какое масло?

1. Средиземноморье - оливковое масло.

2. Северная Европа - сливочное масло.

3. Восточная Азия - соевое масло.

4. Америка - подсолнечное, кукурузное и какао масла, соответственно на севере, юге и центре.

Естественно это тоже не очень научное деление, не совсем корректное, но, по-моему, лучше, чем на чай и вино.

Можно еще по пряностям сравнить, но тогда картина еще слабее станет.

1. Север - чеснок и лук.

2. Средиземноморье и Китай - большее количество растений.

3. Индия, Индокитай - рай пряностей.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
39 минут назад, RAC00N сказал:

2. Средиземноморье и Китай - большее количество растений.

3. Индия, Индокитай - рай пряностей.

Вот конкретно тут, кмк, еще сам климат влияет, бо от жары продукты портятся и их нужно как-то дезинфицировать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3274

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alariko

Но вот вы снова мухлюете -- пытаетесь выдать собственные убеждения за некую абстрактную "общепринятую логику".  Про гаплогруппы я речи не заводил, мне они изначально не были интересны, что вы с н

romarchi

А, ну теперь всё ясно. То есть ваша так называемая теория, что в топике - это не научный (и даже не околонаучный)диспут а частная беседа, вынесенная на обсуждение. В которой вы лично, оперируете лишь

Volchenock

С гаплогруппами тоже говорят все не так просто. Ну и Китай до освоения риса был разный в антропологическом плане, распространение синов видимо как то связано с рисом. Да и гаплогруппы и антропология н

Хоттабыч

Кто добавляет, а кто и нет. В 90-е было тяжко с сахаром, отец приучил пить без него, так и повелось. Многие друзья также без сахара пьют чай. А вот кофе без сахара не могу пить. Хоть пол-ложки на боль

Alariko

Выношу на ваше обсуждение мою теорию мирораздела на 2 типа культур: на народы, которые пьют чай; и народы, которые пьют вино.   Мы с вами привыкли пить довольно чистую воду (относительно), п

antiximik

Окей. Пусть будет колонизация. Суть от этого не меняется в данном случае. Совсем.    Вестимо, никто ни за что не отвечает. Впрочем такое ВЕЗДЕ, где ступает нога человеков. 

Alariko

Частично демонстрирует, ибо маловероятно, что условную тысячу лет назад, например, в устье Рейна жили тюрки.   Ох уж, эти знаменитые источники кочевых народов, у которых толком и организов

romarchi

Ммм... а без карты конечно, к такому внезапному выводу, ну никак было не прийти. Вы видимо не в курсе, что источники как правило китайские, арабские или европейские типа Карпини. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...