Gang-bang-league 2 сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Gang-bang-league 2 сессия

Рекомендованные сообщения

Bannerlord

Награды за аары :
1. 50 админ+дип+воен очков (или 100 одного вида)
2.Годовой доход страны.
3.20 военных традиций.
4.20 престижа.
5. 2.5 проффесианолизма.
6.Убить наследника.
7.+1 стабильность (только до +1 , т.е если у вас уже 1 стабильность вы не сможете попросить еще 1).
8.+20 прогресса гос. реформ.
9. годовой прирост рекрутов или +10к (если прирост в год меньше  10к).      
10. 20 легентимности или 10 респ. традиций.         
11.-4 инфляции.
12. - 3 коррупции. 

unknown.png?width=400&height=225  unknown.png?width=400&height=225

Изменено пользователем Bannerlord
Ссылка на комментарий

Как юэ обосрался превозмог

Сессия началась с исправления косяков, Мин пустил в данники за 45 престижа(было больно), но.... он сразу как я начал исследовать(первыми взял исследовательские) начал неистово скупать карты, спасибо вам, молодой человек на Мине)

С престижем было всё решилось, осталось решить проблему с 1500 займами, я нашёл не очень плохой отличный стейт с 5 провками на рекрутов, вкачая 1000 военки в провки, получил приятное количество рекрутов,пока что было перемирие со всеми данниками победили шу(🤕 Прости меня, если ты это читаешь, это я всех забайтил. И сам остался не при делах... земель шу я не понюхаю, но и ладно. В свою очередь мадьяс решил пограбить провки, жадный парень. Этот же мадьяс выплатил компенсацию в 125 монет и я расплылся в улыбке. Минус ещё займы, осталось не так уж и много, но домиками ещё и не пахло, ещё застроимся) после дова шу манчу и джин мин выкинул из данников и они не могут дальше жрать. Понимаете теперь меня, а? Выплатил 200 монет кхмеру за 2 провки, осталось 300 и я в расчёте, прожал пару квестов стал жирнее, кхмер решил повоевать с оставшимися иишками, и немног насрал себе в штаны(хоть не я) за эту войну он взял ещё 1000 займов, подумал, что он умрет, и я покушаю, но нет( грустненько, ну да ладно ещё успею всё покушать... хехех . всё время дрилил армию и получил только 15 профессионализма, тоже грустно, но терпимо, пару удачных эвентов и у меня 3 стабы, пришлось прожать один раз профессионализм в рекруты и получить 6 провок (включая золото) от мина, внешне стал больше Мина, юэ оброс яйцами и заимел доход в 55 монет без закоренной провки с голдом... доход вырастет ещё на пару монет, но не на много, посмотрел на Мадьяс и просто очешуел, это парню срочно нужен подорожник, хватит жрать жадина, в тебя не влазит.

Спасибо за внимание

За аар прошу 10 респ. традиций

 

!

Мат на форуме запрещён. Выдано предупреждение.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Дели

The-Red-Fort_801x532.jpg?template=generi

Сессия прошла более или менее спокойно.

Договорились с Бенгалией о разделе Индии по границам торговых узлов. На старте внедрил институт и раздал его остальным индусам. Вскоре после старта умер наследник 6 0 0. Вместо него появился малолетний 3 1 5. Лучше, чем было, но я на него не надеялся, так как знал, что после смерти Бахлула Лоди (стартовый правитель), произойдёт событие на переход обратно с сунизм и этому наследнику придётся отречься. Но случилось как всегда по другому. Бахлул умер, когда новому наследнику было 5 лет, а мать наследника умерла ещё раньше. К власти пришёл регентский совет. Какие эмоции при этом испытывает игрок, я описывать не буду, и так понятно. Спустя какое-то время после установления регентского совета, произошёл ивент на переход в сунизм и отречение от власти регентского совета. Регентский совет отрёкся и вместо него воцарился... регентский совет.

Во время правления регентского совета страна снова перешла в индуизм и затем повоевала на стороне Виджи против Бахмани. Война была идиотской и почти безрезультатной. Из-за крепостей и географического расположения объединить армии не удалось и Бахмани успешно защищался.

Когда воцарился новый правитель, завоевал наконец-то Джаунпур. Торговый узел Доаб постепенно переходит под владение Дели. Подготовил и прожал квест на перенос столицы. Теперь Дели находится не в Дели, а в Агре. Закрыл ветку количества, набрал армию до лимита, построил кое-где домики на рекрутов, храмы, рынки и мастерские. Начал ветку инноваций. Правящий наследник Бахлула Лоди был 3 1 5, а собирание региона и закрытие инновационных идей требует много админки. Поэтому, верховным божеством махараджа выбрал Сурью, и как только появилась возможность сменить фокус очков, махараджа поставил фокус на админку. Сурья через некоторое время подарил 5 лет медитации с просветлением сознания махараджи на 2 единицы административного умения. В итоге махараджа стал 5 1 5. Можно жить.

Под конец сессии начал войну с Меваром за земли Доабовского торгового узла. Война не закончена.

Тем временем, на Видже сменился игрок. Новый махараджа Виджаянагара более или менее собрал страну, продавил таки Бахмани и полностью присоединил земли кромандельского торгового узла. Бенгалия также успешно собиралась. В Гималаях собрался иишный Непал, Бенгалия привела его к вассалитету.

Тимурид влез в Яркенд, но как-то куцо.

Йемен, воспользовавшись войнами между гуджаратскими иишками, влез в Индию, захватив 4 провинции на гуджаратском полуострове. Наверное думает, что ему здесь рады. При этом свой столичный торговый узел не собрал и видимо уже не соберёт.

За ААР прошу военные традиции.

Изменено пользователем Paul_US
Ссылка на комментарий

Шапку не залил ты снова - уважения нет улова © Стэттэм

Ссылка на комментарий

Bannerlord
3 часа назад, X ツ сказал:

Шапку не залил ты снова - уважения нет улова © Стэттэм

Я не понимаю как залить скриншот что бы он не сжался , если вас устроят такие скрины то могу заливать.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Bannerlord сказал:

Я не понимаю как залить скриншот что бы он не сжался , если вас устроят такие скрины то могу заливать.

Надо заливать на какой-нибудь фото-хостинг, а сюда вставлять ссылку на картинку (именно на картинку, а не на страницу с картинкой), тогда ссылка будет преобразовываться в нормальную кликабельную картинку.

Ссылка на комментарий

Lamberto

ААР от Кастилии (1464-1491)


Создав единый союз в Иберии, королева Изабелла решила продолжить политику уничтожения мусульман на территории уже и Туниса. Но перед этим нужно было в очередной раз помочь Португалии, которая не могла обходиться без наших войск.

Спойлер

aEvL0FK.jpg

 

В 1466 году мы получили контроль над папской курией, Бог послал дар нам за все страдания во время реконкисты.

Спойлер

c8MOLEx.jpg

 

После чего мы взялись за решения нового Божьего дела, которое могло принести огромные доходы. На тот момент Кастилия находилась в периоде роста, в то время как Арагон постепенно начинал отставать от своего соседа.

Спойлер

NdyQXVi.jpg

 

Такое положения дел не устраивало арагонское дворянство, которое видело в этом угрозу своих интересов, к тому же часто долговые обязательства Кастилии приходилось платить Арагонскому народу. Чтобы решить эту проблему было решено помочь Арагонской торговле, а именно взять Тунис.

Спойлер

HQU19Tg.jpg

 

Положения войск было не в лучшем состоянии, армии не хватало рекрутов, однако Изабелла спешила, понимая что каждая секунда на счету. 2 битвы, проведённые в Тунисе оказались намного сложнее чем могло казаться на первый взгляд, несмотря на численное превосходство, армия побеждала с большими потерями и огромные рисками поражения. Натиск берберов показал слабость нашего государства. Несмотря на это, мы закончили войну и Арагон стал доволен. Купцы Арагона получили огромные привилегии, а дворяне - земли. Во время войны мы также получили наследника (4/3/3).

Спойлер

HuJqrW6.jpg

 

Хотя мы и были передовой державой, но новости приходили достаточно долго. Лишь после войны мы узнали что у Англии появились проблемы. Ганзейский союз решил напомнить Англии кто здесь главный.

Спойлер

bPEeqVz.jpg

hOXoCDQ.jpg

 

 

Но для нас это было не так важно, как война вторая война с Марокко. Хоть он и был почти разрушенным государством, у него оставались богатые города и земли, нужные испанским колонистам.

Спойлер

AxVxp6M.jpg

 

В ходе недолгой подготовки Кастилия объявила войну и за 2 года полностью оккупировала её территории. После полной оккупации Марокко было принято решения заключить мир с уже несуществующим по факту государством. После этого Португалия окончательно добила Марокко и забрала побережье. А тем временем Англия продолжала борьбу, но уже со Шведским псом львом.

 

 

Займы Англии росли от войн с коалицией и Шведа. Даже Османская помощь не смогла ничего сделать в итоге. Османская Империя в итоге вышла сепаратным и Англия осталась одна. Всем стало очевидно конец Британии.

Спойлер

CPioegp.jpg

 

После быстрого марша Англии в Стокгольм и его взятия были попытки заключения мира, но храбрые шведы не сдались и смогли отбросить англичан опять в Данию. А потом уже и после банкротства, Англии пришлось сдаться. По итогам Швеция смогли забрать законный им по право Датский регион. Английское правительство ещё десятилетия будет восстанавливаться после такого разгрома. Ирландские племена постепенно начали объявлять независимость одна за другим. А пока кортесы и Изабелла праздновали очередную победу в Африке, вместе с арагонскими дворянами, в Неаполе набирали силы итальянский претенденты, которые хотели своего, народного, не угнетающего их правителя. Армия Неаполя не пыталась даже отбиться от них, а давала им свободный проход.

Спойлер

932qAVN.jpg

 

Пока кастильская армия начала осаждать столицу Неаполя, в центре города проходила быстрая коронация нового короля. Испания временно потеряла Южную Италию. Несмотря на это, Изабелла в тот год напала на Неаполь и заключила мир, захватив 60% территорий. Увидев всё это, Осман смог решил выторговать остальной Неаполь, который остался независим. Изабелле пришлось войти в займы ради покупки этих территорий. Примерно тогда Изабелла и умерла. На престол вступил Ламберт Кастильский. Его политика была простой - колонии и ещё раз колонии. Новый Мир был открыт, началась колонизация первых островов. И была предложена помощь в поимке чёрных рабов у Мали.

Спойлер

ljq8Uqc.jpg

 

Несмотря на уверенность в победе, первая битва закончилась катастрофой для Иберии. Была убита почти вся армия Португалии и Кастилии. Королю пришлось душить народ огромными налогами, благодаря чему была отстроена новая армия. За 4 года новая армия была готова и было принято решение идти за рабами снова.

PLUS ULTRA

Спойлер

gesRuHJ.png

 

По 50 очков монарха закидывайте Баннелорде

 

! Выдано предупреждение за мат.
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Zeratul007

умершая Англия

признаю обосрался

Миф о фронте карак оказался правдой и как оказалось они жрут очень много денег, 

Война с первой коалицией была неистова и караки топили сотни Барков миноров (их реально было около ста) и по итогам каким-то образом Шотландия и три минора в Ирландии высрали 40к воиск, но мы справились и окупировали лидера коалиции тем самым принудив подписать перемирие,

Покушав ещё остатки Дании, у нас прокнул дизастер война роз одновременно объявлением войны нашему государству шведами, 

Фронт карак действительно выносит направо и налево но только на море ,

К щастю после подавления востань мы успели напасть на шведскую армию которая штурмовала Копенгаген, тем самым аннигилировав её 

Мы воевали но, куби 0 9 , (угадайте в чию пользу?) повторялись раз за разом , особенно на шоке, в итоге у нас была армия армия только из мерков, мы даже взяли Стокгольм, но мы забили , что содержание забирает много денег , и имея одновременно фронт карак и фул армию мерков , немного дороговато для Англии с доходом в  27 дукат, хотя что я обманую там Баланс был -100 дукат,

У шведа как назло было Овер дофига админки , и он выдержал 10 стабхитов (или 8, непомню точно) , поскольку я банкрот, мерки пропали, тоесть вся армия, и швед из -96 варскора смог сделать -46 пока я его стаб хитал без армии, и да усталость войны это просто цыфра , к примеру мне намано было с 12 , но я был вынужден капнуть, и кстати мне очень не понравилось система замиривания, из -46 ему разрешили 45 взять с меня?

Вторая коалиция немного стала больше, тай и я в банкротстве, и коалиции я просто здался, поскольку у Норвегии были караки, и они , иишки , потребовали 100 варскора , собственно что б было понятно откуда вся Ирландия , ибо она не взрывалась даже с 12 военной усталостю, 

Повезло с правительницой Марией(6 4 5) которая пришла после бессмертного Генри, 

поитогу я собираюсь мирно кушать Британию, и уйти в колонии, даже не знаю смогу ли я в Азию, но в Америку попливу ,  и кстати банкротство не сильно хуже обычного, просто оно идёт 10 лет вместо 5 и вся разница, покрайней мере у меня такое впечатление, потому не бойтесь падать в банкротство , там намано без *****,

Спасибо за внимание , надеюсь банерлорд не забудет на этот раз вписать мне за ААР,  +1 очко дипломатии моей Марии , девы надежды,

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Немного не в тему ААРОВ сколько в тему матов. Нарушение за маты должно быть не только предупреждение , но и отсутствие бонуса.

Стратегиум не место для помойки.


Грузия.
Сессия началась с того что я распилил территорию которая должна была быть территорией Турка, забрал себе 4 провы +трапезунд. После этого Йемен потребовал помощь взамен провы в Индии и мои бравые грузины пошли кондотой. Тем самым я потерял где-то 3 года.

До этих событий я хотел напасть на большую орду и забрать Астрахань, но у в итоге получилось так что я опоздал и банник меня опередил сделав червя.  Я не сильно то и расстроился ведь так или иначе вся торговля идет в тц крыма из астрахани.

Турк всю игру просил, точнее косвенно угрожал мне чтобы я вернул ему его провы, хотя я у него их не забирал и в начале 1 сессии он опрокинул ранние договоренности.  Я такого не приемлю и свои слова всегда держу. 
Вместо поиска компромисов турк просто выпрашивает провы под лозунгом "я не пойду пилить тебя с русским, но взамен провы".

Нет, сори это так не работает. Точнее со мной.  По итогу вроде бы договорились.

По итогам вижу что турк остался без союзников и та же самая Австрия его либо его опрокинула либо просто не хватило очков варскора  на островки ГЕНУИ.

В ближайшие сессии хочу докушать провки которые можно покушать и готовлюсь к военной интервенции на свою территорию.

Хочу   денюжку

 

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • wink 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Войны  хаоса, или как мамель ашафащак  выполнил свое обещание!

 

В те дни когда  суровые  арабы   дрались  на  полящем солнце ,  в суровых  на вид  местах

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Каждый день  казался  пыткой, от мысли что султан  творит всякую   ерись, приглашая в свой дом  десятки  тысяч поломников  из  регионов  где  в основном  проживают шииты  вечно  не довольные   от притиснее   сунитов и салаитов, но  судьба   их была  благослона  и  наш царь в возрасте 65 лет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
часто принимал  омолаживающие ванны  и  на свой век был не погодам  глуп , по этому он часто всем чтото обещал, обещал   не пукать на мероприятиях, обещал    не воевать, обещал как то присоеденить дулкдир,  и спустя  олгих семь лет все таки сдержал свое обещание перед   соманским  султаном  и после  они  возлегли в  часовне  где их союз   и до сих пор  существует.

Одну прекраснуую  ночь ко двору прибыл  падишах Йёмана, но так как была  душная  ночь  он слега был  не форме

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


И долго за  дверями они  разрабатывали, разрабатывали план  по  внедрению   в восточные земли  экспидиционые  силы в гуджарат, на утро запыхавшийся  падишах отправился к  своему другу по детству в грузию, где их много обещающая планомерная делегация гостила аж три дня и  они тоже  разрабатывали планы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По кончанию  они все таки нашли консенсуц и   дружная семья  смола  проникнуть  почти  без смазки в индию

 за арчик прошу бабки

Ссылка на комментарий

Мали

Сессию я начал с неспешного собирание региона под свою власть. Каких бы то серьезных проблем в этом не предвиделось, ведь как мне казалось после преждевременной смерти Марокко от рук иберийского союза, конкурентов мне в этом деле не осталось. Тут видимо сказалось отсутствие моего интереса к европейской дипломатии (а какой тут может быть интерес, если эту гребаную Европу не видно от слова совсем), из-за чего я не правильно оценивал своё положение. К тому же я очень приятно разогнал качество армии, выдавая в какой-то момент 5,16 морали. Все это создавало ложное ощущение безопасности, оставаясь в котором, я не стремился как можно быстрее закончить объединение региона. Так прошла большая часть сессии. Даже начавшаяся колонизация Португалией гвинейского побережья не волновало меня, пока за 5 лет до конца сессии я не увидел там кастильской армии. От неожиданности я начал сам себе придумывать любые причины для их появления здесь, кроме единственной возможной. Времени мне на это дали не много, в скорости была объявлена война. Вражеские войска начали занимать прибрежные провинции и осадили крепость в Фута Джалоне. Набрав фул лимит войск, я двинулся снимать осаду, не надеясь добиться в этом успеха. Однако высокое качество наших войск и подошедшие подкрепления наших вассалов и союзников принесли нам победу, которой мы сполна воспользовались, догнав и уничтожив португальцев и кастильцев. На несколько лет война замерла, португальские колонии были оккупированы, а наши доблестные войска отошли вглубь страны, для подавления восстаний и муштры. Под конец войны к нам начали прибывать войска врагов. И снова враги удивили нас, выставив на 50% больше войск. Это вызвало в нашей столице панику и ужас, но наш Великий Манса не поддается общим настроениям и готов дать решительный бой жадным европейцам.

Военные традиции, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Мадьяс 

Хотели как лучше, а получилось, как всегда. 

Этот афоризм стал настоящим лозунгом конца сессии. 106 оверэкстеншена, миллион ребелов и все как я люблю. Как же мы дожили до жизни такой поведаю я вам.

В общем большая часть сессии прошла по плану. я сократил отставание по техам  , нажрал дева на королевство ,нарастил армию, флот, поднял экономику (аж до 33 монет).

Мне в кои-то веки повезло с правителем, и он не помер довыборов, а прожил довольно плодотворную для страны жизнь. 

Вне границ маленькой островной империи ничего неожиданного не произошло. Шу помер, Юэ и Кхмер смогли прийти к взаимовыгодному сотрудничеству и преодолели последствия прошедшей войны.

Ну от хорошего думаю время перейти к мякотке. Как, зачем и почему. примерно за 5 лет до конца я был очень расстроен своим ничтожным доходом от торговли, и дабы решить эту злостную проблему мной было принято решение закатать острова пряностей, самое интересное это то, что по-моему же плану я должен был пердеть до 7 админ теха. В общем нарушив собственную доктрину я на расслабоне, не думая ни о чем (конец сессии как никак мозг оф) я, не глядя закатал там все что видел и только отожрав осознал в какой ж извините оказался. Дальше без комментариев...

unknown.png?width=1082&height=677

unknown.png?width=1082&height=677

unknown.png?width=1082&height=677

за отчет хочу подорожник и рекрутов 

Ссылка на комментарий

Lugal KiEn

Манчу
Игра началась со становления нормального правителя 3 5 5 (с печальной судьбой семьи), доедания почти всех оставшихся иишек, на которых были корки.
Далее последовало нанесение превентивного удара в псину Шу, делать который я очень не хотел наносить, но решил и на пару с Цзинем запинал его, не затратив на это много ресурсов. Когда же я собрался забрать себе пекин и корею, подлый мин выкинул меня из данников за просто так и наотрез отказался принимать меня обратно. Это ломало все планы, было принято решение расширятся на запад и оставшуюся часть игры я махался с ребелами, постоянно взрывающимися на непокорных сибирских землях. 
Между тем, мой хан не мог обзавестись достойным наследником, ведь раз за разом случались ошибки природы 2 0 2 и менее, на эвтаназию которых было потрачено в сумме 150 престижа. И вот, вместе с его верным товарищем, генералом 2 5 4 в возрасте около 45 лет мой правитель двинул кони. К власти пришел ужасный правитель, привел вместе с собой ужасного наследника и ужасных генералов. А между тем, народ азии собирался в крестовый поход против мина, в ожидании сбора остальных сил, на мою несчастную страну посыпались отрицательные ивенты, потеряна куча стабы и хорд юнити. Но Пекин должен быть уничтожен, а значит мин скоро падёт, столетние займы будут выплачены, учения ренессанса приняты, а Китай станет великим снова.
Прошу 100 военочки на закрытие идеек

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1311

Лучшие авторы в этой теме

  • Bannerlord

    2

  • Rusty

    1

  • xa6apuk

    1

  • Dachok

    1

  • Lamberto

    1

  • JLRomik

    1

  • X ツ

    1

  • Zak Preston

    1

  • Freetry

    1

  • Rakushka

    1

  • Lugal KiEn

    1

  • Dogvol

    1

  • Paul_US

    1

  • Zeratul007

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...