Лига синглобояр, сессия 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия 6

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  •  
Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Малайя 

Ух... Сессия принесла просто море удовольствия в отличии от остальных. Начну просто с прятных мелочей. По моей просьбе новый (5й или 6й по счету) англичанин, не стал брать навал. У нашего орка от этого подгорает, ибо он - вармонгер давно уже слюни пускает на малакку, китай и индию. 

Во время сессии было 2 замены моих соседей и новая постоянная англия. (Как я уже говорил, с англией мы сразу договорились). С эфиопом как то даже не пересекались, а вот замена ацтека меня очень сильно порадовал. 

В конце прошлой сессии, Зак и японец оставили мне инка. И я довольный пошел его кушать. Воевал с портой лет 10, а потом просто отобрал на 100 варскора. В итоге 220 сверхрасширения и добрый миллион ребелов взорвались в КАЖДОЙ провинции, морской , колониальной державы. Мне пришлось сплавать повсюду. Греки , португальцы в европе, мали и фуло в африке, 3 вида сепаратистов на мадагаскаре 15к 28к и 32к, 8-10 стаков по 12-30к в инках, порядка 300к партикуляристов, 150к дворян и 100к крестьян. Кроме них было ещё тысяч 300 сепаратистов на каждом острове в малакке. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На кадре виден момент когда ещё не успели бахнуть ВСЕ ребелы в малакке (ещё 50 к в пасае и 30к в маджапахите, мб кого то забыл). 

И проблема была не в том, чтобы подавить это все добро, а в том чтобы у меня не произошел "развал страны" от слишком большего окупированного % земель. 

И я справилься с ней почти везде, пришлось принимать дворян и крестьян , не партикуляристов ибо тогда я бы упал ещё и в бургеров. В инках мне подавил повстанцев ацтек , а в малакке особо большие стаки сепаратистов подавил японец (спасибо им огромное!!!). И вот спустя 4 +- года мучений,у меня появилась надпись о том, что скоро что-то вывалится . А вываливался мадагаскар, до которого ещё руки не дошли, и вываливался через 8 месяцев. В темпе вальса я посадил 30к на корабли и поплыл с адмиралом на 6 маневра к мадагаскару, но приплывал только за 3 месяца до принятия требований. 

Путем махинаций за 3 месяца я высадился и тут увидел, что ребелы у меня краказябрами написаны и подгорел, т.к. 2 вываливались через 10 месяцев, а 1 непонятный через 2. Потому методом научного тыка я раскидал наемников в кажду прову и бросился на самый крупный стак. Каким то чудом, я разокупировал все нужные провы за 3-5 дней до принятия (98.8 - 99.7 % было).  После этого ничего примечательного особо и не было. Прокачал золотом в малакке наконец до 10ки. Так же было забрано золото мали , застейчено и понижена там автономия.  Закрыт маритайм 4й идеей, теперь только малайя правит морями. А то что у меня нету домиков от слова совсем и не прожат в 17 веке "высокий доход" это мелочи. 

Ещё одна серьезная проблема во время сверхрасширения, это корупция. Пока у меня было сверхрасширение 200, она выросла до 7. И за последцющие 5 лет я её искоренял по максимуму, так что денег небыло нет и вроде не планируется . 

Короче плак-плак, -2 коррупции. 

Изменено пользователем Miaras
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Возвращение джедая Испании домой

 

      В начале сессии были договоренности брать турка, Эфиопию и влетать в Индию. Но выяснилось, что турку и Эфиопии на эту сессию нужна замена (замены были найдены), поэтому я махнул рукой, сказал заменам "просто развивайтесь" и решил покушать иишек сам. В итоге, Испания оставила у дверей свой залитый кровью меч и занялась внутренними проблемами.

За сессию были:

а) Искоренены +-7-8 коррупции

б) Уничтожена инфляция (это было несложно, несмотря на 5 золотопров)

в) Страна застроена домиками на лимит и мануфактурами. К концу сессии остались только мануфактуры на +0.10, и домики на +0.75 лимита, которые я уже строить не стал.

г) Застроены торговые компании домиками.

д) Распилены ИИшка Португалия (теперь я доминирую в Севилье полностью), отнято золото в Сахеле, еще немного попилен Бутуа.

е) Ликвидировано отставание по техам, полностью закрыт оффенс.

 

Наступила (почти) новая эпоха: за глобал трейд боролись азиаты (которые стакали Пекин) и европейцы (которые стакали Ла-Манш), в итоге мы поняли, что не сможем на пару копеек перегнать Пекин и русский пошел договариваться с Азиатами. В итоге каким-то чудом он договорился, азиаты направили ему в Новгород 189 монет и глобал трейд прокнул там.

 

В мире проходила застройка домиками и допиливание остатков ИИшек. В европе вассалы России и Испании, получив свободу, устроили склоку, в ходе которой Австрия выбыла из игры, а Осман недосчитался Константинополя. Замена на османе видимо настолько расстроилась этим, что начала творить неадекват, довнула Эфиопию (он капнул, несмотря на то, что я вступил в войну за него и уже провел мобилизацию), потом довнула Мевар. Пришлось делать рехост, чтобы исключить руинера. Польша по-прежнему передает торговлю из Киева в Новгород, несмотря на освобождение из вассалитета. 

 

Под шумок от уже мертвой Австрии я откусил почти 200 дева в Италии, а также расставил стейты в Европе. 

 

Итоги сессии:

1) Доход: топ-1 Россия (440), топ-2 Испания (420), топ-3 Цин (380-390), остальные плетутся в районе "от 200 и ниже".

2) Лимит: топ-1 Россия (420), топ-2 Испания (380), топ-3 Япония (около 270), топ-4 ацтек (240), остальные в том же районе "от 200 и ниже".

Ссылка на комментарий

Glippenio

Цин 

Перед сессией ожидание войны против иноземных захватчиков Индии колебалось в районе 50%, однако в связи с заменами и европейскими войнами вероятность эта быстро ушла в нули. Увидев что у турка трудности с Польшей и Австрией индусы решили отомстить за прошлые обиды и забрать захваченное Гоа с процентами, в эту же войну позвали и меня, однако турок благоразумно сразу же капнул, избавив меня от необходимости прерывать свое аутирование на краю мира. Больше в обозримом будущем войн не предвиделось, поэтому смело пустил все кучи бабла на новые слои домиков, была амбициозная идея выиграть глобал трейд в Пекине. Однако.. Слишком я переусердствовал в раздачах земель бюргерам, прокнуло пару ивентов на + к их влиянию, закончился ивент на -... И вот уже у них влияние в районе 110%. Доводить их лояльность до нуля я не решился, только потом понял что лояльность влияет на доход, но на сочность узла это никак не повлияло бы:( В общем свалился в бедствие, в котором просидел несколько лет. В 1599 еще и добрые индейцы из Мексики толкнули денег в Пекин для верности. Может из-за бедствия, может из-за моего сверхрасширения после очередной войны с Бенгалией, а может просто не везло, но глобальная торговля года 3 не желала возникать в Пекине. Наконец европейцы тоже опомнились и начали накачивать Ла-Манш. В принципе на пол-монетки Пекин опережал их, но совсем не было уверенности что европейцы задействовали все свои возможности, поэтому предложение  России передать символическое звание центра мировой торговли ей, было благосклонно принято.

Ах да, умирая, турок по известным только ему причинам решил напасть на Мевар, такой выходки я не ожидал и даже начал высказывать Мевару что незачем звать меня в наступательную войну сразу, и так понятно что турок снова вам капнет... Но война оказалась оборонительная, я аж взбодрился, прожал золотой век на радостях и повел скучающую армию в Персию, там случилась всего одна битва объединенных виджаянагаро-цинских войск против турецкого агрессора. Сразу после неё случился рехост, турок пропал, принудительно был заключен белый мир и расстроенные китайцы с индусами поплелись через половину континента по домам.

Единственная проблема на конец сессии это лояльность горожан в районе 0, а так все  очень даже здорово.

Денег, да побольше!:boss:

Ссылка на комментарий

AndrG

Россия

 

Всю сессию очень активно кушал ИИ-шек в Доабе и Лахоре. Сверхрасширение  260 - это норма (не зря "синглобояре"). Кстати, пережил вообще без проблем, кроме свежезавоеванных земель восстаний не было практически нигде. Активно застраивался, мануфактуры практически везде. Закрыл нападение, лимит армии больше 400, за счет домиков можно легко догнать до 500. В принципе, практически все земли, которые хотел, уже забрал. Остались небольшие косметические правки по ТЦ/стейтам, которые думаю легко решить мирно. Ну и дальше буду расти вглубь.

 

Небольшой пикантности сессии добавила гонка за глобальной торговлей. К 1597 Новгород был самым богатым ТЦ, хотя надо сказать что борьба была крайне плотной. С китайцем еще перед прошлой сессией была однозначная договоренность о перенаправлении торговли в Новгород к 1600, но коварные азиаты решили забить на  все и получить институт у себя в Пекине (для этого они даже отобрали торговлю у далекого ацтека). Но сама игра была против - институт в Пекине не рождался несколько лет! Однако стоило только перенаправить все в Новгород, как институт тут же возник в Москве. Еще одно доказательство того, что правда, добро и справедливость побеждают всегда :) 

 

В мире основные события этой сессии развернулись в Европе, где под распил пошла Австрия - там даже войн не было, только капы. А вот осман с Польшей воевал вполне серьезно, и Константинополя лишился в честной борьбе (хотя конечно там и Мадьяс еще внес свои 5 копеек). А дальше турок отжал у эфиопа Александрию, не забрал провок у капнувшей перед ним Австрии, зачем-то самоубийственно напал один на блок индокитайцев и ливнул.

 

@Glippenio тут пишет про 50% вероятность войны, но на мой взгляд вероятность там была около 100%, уж очень сильно орг хотел "обглодать лицо" Мевару. Я уже было запасся большим ведром с попкорном, но замены турка и эфиопа убили большую войну на всю сессию. Зато сам Мевар разожрался очень мощно, перенес торговую столицу в Персию, имеет неплохой доход и процветает. Аж глаз радуется. Еще одно подтверждение того, что договоры с Россией взаимовыгодны и полезны.

 

К сожалению, великой морской борьбы, которую мы ждали еще со второй сессии, видимо уже и не будет. Мадьяс морально задавил бесконечно пересаживающуюся Англию, она даже навал взять боится. А Мадьяс обзавелся базами по всему миру и совершенно спокойно и безнаказанно может доить войнами прибрежные государства, типа Испании, Англии или Османов.

 

Вообще ситуация в мире довольно интересная, кто-то утонул, а кто-то очень сильно камбекнул. Много крепких стран, адекватная дипломатия, приятная компания.

--

За отчет 100 админки.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, AndrG сказал:

Вообще ситуация в мире довольно интересная, кто-то утонул, а кто-то очень сильно камбекнул. Много крепких стран, адекватная дипломатия, приятная компания.

 Переходишь в стан МП-бояр?

 

Ссылка на комментарий

AndrG
25 минут назад, mimbo сказал:

 Переходишь в стан МП-бояр?

 

Только ситхи всё возводят в абсолют.

Ссылка на комментарий

a.pallada

Для Мевара между сессиями сложилась интересная ситуация:

 

- Эфиоп не согласный идти ни на какие переговоры и практ. прямым текстом заявляющий что мне торба.

- Осман не отвечающий в Дискорде

- Подозрительно затихший Испанец (до этого чел писал мне love letters между сессиями всегда, говорил иди со мной под венец, сольемся в экстазе равноправного европейского брака между двумя любящими мужчинами)

 

Ну а че мне, войска топчик по качеству, в горах крепости, с поддержкой Циня воевать до банкротства оч долго. План был сразу набрать 15к займов (дно было >40k) и построить домиков на лимит и самых доходных мастерских и мануфактурок. Правительница была чахлой старушкой 60+ лет от роду, потому приготовился делать махинацию с сословиями и религией для получения макс скидки на домики и минус проценты по займам, чтобы и на повоевать осталось денег.

 

Также активно пытался поговорить с Австрией и Польшей на тему пустить осману кровь. Австрия отказалась (а все могло бы быть совсем не так). Польша игнорила и в итоге не пришла на сессию.

 

Тут за день перед сессией выясняется что на двух из трех моих проблем будет сидеть замена на сессию. Тут же из темноты появилась Испания с требованием 1000 голды и "публичных извинений за все оскорбления" и тогда, дескать, войны не будет. Пришлось отказать ( С заменой на Эфиопию удалось пообщаться - чел адекватно сказал что в войны лезть не будет, будет тихо строить домики. Решил в долги не лезть но быть наготове и спокойно пилить Тимура.

 

Чем по сути и занимался. Получил двух вассалов - Басру и Кара-К, раскормил их маленько. Кара-К присоединяю а Басру оставлю вассалом для торговли. В стране наконец то засияло солнце процветания, начали строится домики. Когда турок погряз в какой то групповухе с европейцами, влетел в него и получил моментальный кап и пару провок. Гоа вернулось в лоно матушки Индии.

 

Отвоевав с поляком и сдав Стамбул турок решил влететь в меня. ЛОЛШТО? Ну я с перепугу прожал квест на мораль, поднял лимит наемников в стране а пограничной армией в неполный фронт пехоты и пушек дал бой туркам чисто на циферки качества войск посмотреть. 128k турок еле еле продавили мои 45к которыми я спокойно нажал отступление, потирая ладошки от радости в предчувствии легкой победы над таким рыхлым по качеству оппонентом.

 

К сожалению, турок дал еще одну битву Видже с Цинем и ливнул. Нас замирили на белый мир и Зак сел на турка восстанавливать страну, позже передав это кому-то еще. К сожалению в коммуникацию и интернет они не сумели, в итоге 15-ти лет "восстановления" у турка 50к займов и минус 160 монет в месяц баланса. Хорошо что орг согласился починить страну руками а то мне надоело что каждый мой враг ливает и в итоге я унижаю ИИшек что я и в сингле могу сделать. Богиня Кали хочет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВИ:

 

Kali-yuga.jpg

 

По экономике все хорошо, скоро прожмется ранг Империи и Мевар заслуженно вступит в число великих держав. Армия все так же топчик, не за горами 18й тех где наша пехота выйдет на новый уровень мастерства. За отчет админочки, плз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 985

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    2

  • Римский Орел

    2

  • mimbo

    1

  • a.pallada

    1

  • Glippenio

    1

  • Miaras

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Miaras

Малайя  Ух... Сессия принесла просто море удовольствия в отличии от остальных. Начну просто с прятных мелочей. По моей просьбе новый (5й или 6й по счету) англичанин, не стал брать навал. У нашего

Римский Орел

Возвращение джедая Испании домой         В начале сессии были договоренности брать турка, Эфиопию и влетать в Индию. Но выяснилось, что турку и Эфиопии на эту сессию нужна замена (замены был

Glippenio

Цин  Перед сессией ожидание войны против иноземных захватчиков Индии колебалось в районе 50%, однако в связи с заменами и европейскими войнами вероятность эта быстро ушла в нули. Увидев что у тур

AndrG

Россия   Всю сессию очень активно кушал ИИ-шек в Доабе и Лахоре. Сверхрасширение  260 - это норма (не зря "синглобояре"). Кстати, пережил вообще без проблем, кроме свежезавоеванных земель во

a.pallada

Для Мевара между сессиями сложилась интересная ситуация:   - Эфиоп не согласный идти ни на какие переговоры и практ. прямым текстом заявляющий что мне торба. - Осман не отвечающий в Дис

Римский Орел

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

AndrG

Только ситхи всё возводят в абсолют.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...