Клуб любителей стратегии от AGEod - Страница 10 - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Клуб любителей стратегии от AGEod

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

 

Спойлер

 

Спойлер

 

+1         -«Добавьте одного к числу людей, которые имеют в виду / согласны с этим», то есть «Я согласен»

A +         - "позже"


AFAIK      -"Насколько я знаю"


ASAP      -"как можно скорее"


BTW      -" кстати "


FAQ      -"часто задаваемые вопросы; Можно также обратиться к коллекции таких (с ответами на вопросы)


Fnord     - Это слово использовалось в  ньюсгруппах и хакерской культуре для обозначения иронии, юмора или сюрреализма .


FWIW.   - за что купил, за то и продаю
когда пишущий не ручается за достоверность информации. 

FYI     - для вашей информации


Grognard - ветеран варгейминга


HTH   - надеюсь, это поможет


IIRC - Если я правильно помню


 IMHO.         - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

Из за изменений программного обеспечения форума Ageod ссылки на  старые темы стали недействительными.Чтобы получить доступ к неработающей ссылке надо изменить адрес ссылки.

 

 


Например:

Есть неработающая ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для доступа к данной теме
введите адрес в таком формате:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Или

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для доступа к конкретному посту 

адрес должен выглядеть так:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

или 

 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Тема про изменение ссылок на офиц.форуме Ageod 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

При запуске  игр Ageod на Window 11 может  появиться  окно о нехватке определённых DLL файлов.

Необходим файл tbb.dll ,d3dx81ab.DLL и вроде как требовался файл на саму игру scuall.dll . Данные файлы можно найти на следующем  сайте : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Так же в поиске в гугле есть куча других ресурсов . Их нужно закидывать в папку C:\Windows\SysWOW64 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылка на другой источник. После , перезагрузить комп.)

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

У меня ноутбук Optimus (NVIDIA 750M + Intel HD4400). Несмотря на то, что я заставил игру (или любую другую игру AGEOD) использовать карту NVIDIA, она все равно работала на видеокарте Intel. Затем я узнал об оболочке DirectX 8 в DirectX9, которая преобразует вызовы функций DirectX8 в вызовы функций DirectX9, и которую можно скачать отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Когда я поместил прилагаемый файл DLL в папку установки AGOED, игра начала работать на карте NVIDIA и с гораздо более высоким FPS. Вы можете попробовать то же самое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
i

Архив с множеством игр Ageod -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

006 - Birth of America - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . выгрузил iso который нашел.
2006 - Birth of America (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2007 - American Civil War - выгрузил по ссылке
2007 - American Civil War (Rus) -есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2007 - Napoleon's Campaigns - выгрузил по ссылке
2007 - Napoleon's Campaigns (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2008 - Birth of America 2 - выгрузил по ссылке
2010 - Rise of Prussia - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2010 - Rise of Prussia (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2011 - Pride of Nations - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2011 - Pride of Nations (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2012 - Alea Jacta Est - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я выгружаю то же но с дополнениями
2013 - American Civil War II (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2013 - Espana 1936 - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2013 - Rise of Prussia Gold - выгрузил по ссылке
2014 - American Civil War II. The Bloody Road Sout - выгрузил по ссылке
2014 - To End All Wars - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выгрузил steam-rip
2015 - Revolution Under Siege Gold - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2015 - Thirty Years War - выгрузил по ссылке
2015 - Wars of Napoleon - выгрузил по ссылке
2017 - English Civil War - выгрузил по ссылке
2018 - Wars of Succession - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дмитрий74

Карту в 3 Мб к ААРу мне никак не прицепить? Хотел подвести промежуточный итог кампании 1914 г., но форумный движок говорит, мол, полметра и не больше.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 04.07.2019 в 13:58, Дмитрий74 сказал:

Карту в 3 Мб к ААРу мне никак не прицепить? Хотел подвести промежуточный итог кампании 1914 г., но форумный движок говорит, мол, полметра и не больше.

Надо  выложить ее на другом ресурсе (я вот например на Яндекс -дзен аар создавал) и затем оттуда перетащить,тогда ограничения не будет.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Надо  выложить ее на другом ресурсе  и затем оттуда перетащить

Спасибо, так и сделал!

Ссылка на комментарий

Edward75
В 06.07.2019 в 07:57, Northern Neighbour сказал:

Надо  выложить ее на другом ресурсе (я вот например на Яндекс -дзен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Edward75

Вопрос технического характера. Возможно ли игру от АГЕод (например PON) установить на один компьютер дважды на разные диски? С целью иметь одну какую то версию как игровую на английском языке, а вторую с русификатором как обучающую. Или наоборот, кому как нужно. 
Кто нибудь пробовал такой вариант? Не будет ли каких либо проблем и вообще возможно? 
Из личного опыта других игр, везде по разному. Некоторые это позволяют, порой даже простым копированием папки с игрой в другое место, а другие не позволяют это делать совсем. Наслышан, что еще есть варианты с плясками, имитированием образов дисков. Но до этого пока не хочется доходить.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@Edward75

Можно сделать копию игровой папки (в PON она называется VGN, и поместить ее рядом,например назвав VGN2).

В файл modpath.ini  можно вставить название этой папки(просто напишите VGN2 и сохраните этот файл) и теперь игра будет запускаться из папки VGN2,а чтобы вернуться к прежней -просто удалите запись в файле modpath.ini и игра снова будет запускаться из папки VGN.

Таких копий можно сделать сколько угодно .Таким образом можно устанавливать отдельно любые моды и производить изменения в игре не боясь испортить основную папку.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

zmeyvoitel

У меня сейчас стоят 4 разные версии РУС, правда это распакованные пиратки, установлена инсталятором по моему только РУС голд. Никаких проблем не испытываю ) 

Ссылка на комментарий

Edward75
10 часов назад, Northern Neighbour сказал:

а чтобы вернуться к прежней -просто удалите запись в файле modpath.ini и игра снова будет запускаться из папки VGN.

Ваш метод хорош, но подразумевает каждый раз лазить и что-то менять. Не хотелось бы, есть шанс что-то забыть и нарубить дров...

3 часа назад, zmeyvoitel сказал:

Никаких проблем не испытываю ) 

Значит возможно, надо будет попробовать!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Edward75 сказал:

Ваш метод хорош, но подразумевает каждый раз лазить и что-то менять. Не хотелось бы, есть шанс что-то забыть и нарубить дров...

Согласен,для нашей  мультиплеерной партии наверно лучше иметь отдельную игру ,но  можно просто скопировать ее полностью  или инсталировать заново и уже в другой игре иметь множество папок по моему методу.

Ссылка на комментарий

Edward75

PON - Стимовская версия. Попробовал просто скопировать папку с игрой и перенести на другой диск. Вставил файлы русификатора. Игра запускается из внутреннего файла и даже каким то образом видит сохраненный файл который находится на диске С - Мои Документы. Но совершенно не видит русификатор. Получается, что при попытке запустить игру с другого диска она просто транслирует запуск на основной диск. Короче не работает русификатор в таком варианте.

А переустановить через инсталлятор стимовсую версию на другой диск пока не пойму как. И предполагаю, что будет такая же история.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Наглядная карта ,демонстрирующая регионы  которые охватывают карты в различных играх Ageod

Bigmap_zps26f780dd.png

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Распродажа игр Ageod в STEAM 

 

orig

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, zmeyvoitel сказал:

Слишком дорого.

Что именно?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
8 часов назад, zmeyvoitel сказал:

Нет. Слишком дорого.

Ну я вот наверно PON возьму.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
12 часа назад, Shamilboroda сказал:

Что именно?

по сути - что угодно из того что есть в свободном доступе. Я в последний раз игру покупал лет 15 назад, на диске, когда интернета не было. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
В 27.11.2019 в 14:24, Northern Neighbour сказал:

Ну я вот наверно PON возьму.

А что ещё стоит взять из Агеодов? Многое уже есть.

Сейчас в вишлисте значатся:

  • Wars of Napoleon
  • Civil War II
  • Rise of Prussia Gold

 

 

 

Ссылка на комментарий

Alex1917
4 часа назад, Shamilboroda сказал:

А что ещё стоит взять из Агеодов? Многое уже есть.

Сейчас в вишлисте значатся:

  • Wars of Napoleon
  • Civil War II
  • Rise of Prussia Gold

 

 

 

Wars of Napoleon - вторсырье недоделанное, только для мультиплеера норм. А Пруссия и CW2 в сингле очень даже хороши, одни из лучших в линейке от агеодов. Мне ещё Wars in America очень нравится, хотя и уже старенькая

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
10 часов назад, Shamilboroda сказал:

А что ещё стоит взять из Агеодов? Многое уже есть.

 

4 часа назад, Alex1917 сказал:

Wars of Napoleon - вторсырье недоделанное, только для мультиплеера норм

Полностью согласен, сам учавствую  в MP партиях WON   - можно играть но многое хочеться доработать.

CW2 - по проработке ,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Продолжаю помаленьку осваивать агеодовские стратегии. TEAW показалась немного сложной, прошёл две небольшие кампании и перешёл на AJE, в которой с юнитами проще. Сыграл также две кампании, и теперь хочу поменять игру. Планирую опробовать Civil War II. Как она в плане интересности и сложности по сравнению с двумя вышеназванными и RUS? Есть у неё какие-то особенности, стоит ли читать мануал?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43144

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    69

  • Edward75

    33

  • shaiba

    24

  • Alex-raven

    17

  • Дмитрий74

    17

  • Apollo11

    16

  • derek

    13

  • Alex1917

    11

  • Frozzolly

    10

  • zmeyvoitel

    9

  • Shamilboroda

    6

  • Cossack Colonel

    5

  • Lexx SV

    4

  • Nekitlos

    4

  • Kav

    3

  • U-777

    3

  • cybubhm

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Stratman

    2

  • Strateg

    1

  • Lorelei

    1

  • Komenus

    1

  • Dramon

    1

  • HeinzG

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

В данной теме приветствуются любые обсуждения игр студии Ageod  и идеи по развитию подраздела.Прошу всех интересующихся заходить в нее ,и хотя бы ставить лайки понравившимся постам.Это даст нам понима

Northern Neighbour

В связи с возвращением в родную гавань  переносом раздела в Пошаговые стратегии концепция темы меняется,теперь здесь можно вести любой флуд по  играм  от AGEod .

zmeyvoitel

Собственно, да. Я рекомендую передавать файлы, даже если это один файл - в архиве .рар или зип. Тогда файл не переименовывает при скачивании.   Да как зашел - так и отписался.  

Northern Neighbour

Полностью согласен, сам учавствую  в MP партиях WON   - можно играть но многое хочеться доработать. CW2 - по проработке ,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Northern Neighbour

Я совсем не удивлен,считаю что большинство вменяемых образованных мужчин смотрят  передачи на канале Гоблина.При это я не являюсь его ярым  поклонником и со многими суждениями  не соглашусь.  

Northern Neighbour

Ладно,так и быть🤔 По многочисленным просьбам трудящихся  я подаю обращение  о переносе подраздела Ageods в Пошаговые стратегии и приму на себя обязательства модератора подраздела.👏👏👏 А дальш

Northern Neighbour

Тут вы правы,но являясь модератором раздела Пошаговых Стратегий я не могу моделировать подразделы в нем..Надо отдельно права просить.Вот такие здесь законы.

shaiba

Задвинули на задний двор)) Ну и проблема большая, что далеко не все владеют аглицкой мовой. Хотя бы подразделы. Хотя бы по двум - трем играм.  При положительном решении можно какую то голосо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...