Клуб любителей стратегии от AGEod - Страница 7 - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Клуб любителей стратегии от AGEod

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

 

Спойлер

 

Спойлер

 

+1         -«Добавьте одного к числу людей, которые имеют в виду / согласны с этим», то есть «Я согласен»

A +         - "позже"


AFAIK      -"Насколько я знаю"


ASAP      -"как можно скорее"


BTW      -" кстати "


FAQ      -"часто задаваемые вопросы; Можно также обратиться к коллекции таких (с ответами на вопросы)


Fnord     - Это слово использовалось в  ньюсгруппах и хакерской культуре для обозначения иронии, юмора или сюрреализма .


FWIW.   - за что купил, за то и продаю
когда пишущий не ручается за достоверность информации. 

FYI     - для вашей информации


Grognard - ветеран варгейминга


HTH   - надеюсь, это поможет


IIRC - Если я правильно помню


 IMHO.         - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

Из за изменений программного обеспечения форума Ageod ссылки на  старые темы стали недействительными.Чтобы получить доступ к неработающей ссылке надо изменить адрес ссылки.

 

 


Например:

Есть неработающая ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для доступа к данной теме
введите адрес в таком формате:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Или

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для доступа к конкретному посту 

адрес должен выглядеть так:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

или 

 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Тема про изменение ссылок на офиц.форуме Ageod 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

При запуске  игр Ageod на Window 11 может  появиться  окно о нехватке определённых DLL файлов.

Необходим файл tbb.dll ,d3dx81ab.DLL и вроде как требовался файл на саму игру scuall.dll . Данные файлы можно найти на следующем  сайте : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Так же в поиске в гугле есть куча других ресурсов . Их нужно закидывать в папку C:\Windows\SysWOW64 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылка на другой источник. После , перезагрузить комп.)

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

У меня ноутбук Optimus (NVIDIA 750M + Intel HD4400). Несмотря на то, что я заставил игру (или любую другую игру AGEOD) использовать карту NVIDIA, она все равно работала на видеокарте Intel. Затем я узнал об оболочке DirectX 8 в DirectX9, которая преобразует вызовы функций DirectX8 в вызовы функций DirectX9, и которую можно скачать отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Когда я поместил прилагаемый файл DLL в папку установки AGOED, игра начала работать на карте NVIDIA и с гораздо более высоким FPS. Вы можете попробовать то же самое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
i

Архив с множеством игр Ageod -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

006 - Birth of America - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . выгрузил iso который нашел.
2006 - Birth of America (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2007 - American Civil War - выгрузил по ссылке
2007 - American Civil War (Rus) -есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2007 - Napoleon's Campaigns - выгрузил по ссылке
2007 - Napoleon's Campaigns (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2008 - Birth of America 2 - выгрузил по ссылке
2010 - Rise of Prussia - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2010 - Rise of Prussia (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2011 - Pride of Nations - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2011 - Pride of Nations (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2012 - Alea Jacta Est - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я выгружаю то же но с дополнениями
2013 - American Civil War II (Rus) - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2013 - Espana 1936 - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2013 - Rise of Prussia Gold - выгрузил по ссылке
2014 - American Civil War II. The Bloody Road Sout - выгрузил по ссылке
2014 - To End All Wars - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выгрузил steam-rip
2015 - Revolution Under Siege Gold - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2015 - Thirty Years War - выгрузил по ссылке
2015 - Wars of Napoleon - выгрузил по ссылке
2017 - English Civil War - выгрузил по ссылке
2018 - Wars of Succession - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Тут вы правы,но являясь модератором раздела Пошаговых Стратегий я не могу моделировать подразделы в нем..Надо отдельно права просить.Вот такие здесь законы.

Нда, попытался разобраться,  как всё теперь сложно)

Когда  пришел сюда, форум только начинал деятельность. Тогда то я и выпросил у Стратега создание отдельного раздела для игр от АГЕОД. Как, например, сейчас это сделано - раздел "Другие стратегии Парадокс". С течением времени созданный по моей инициативе раздел задвинули вглубь)

( Вот говоря все это, ощущаю себя эдаким дедком на лавочке перед домом, мирно попыхивающим самокруткой)))

Тогда были я и Белогвардеец.

Сейчас как минимум несколько человек.

Где в Префектуре обращения от граждан? Куда обратиться, чтобы вернули взад, сделали отдельным разделом, как когда то и задумывалось?) Только без криков " Шо, опять?!" ))

Тогда можно будет, в рамках раздела, игры разбивать по разным углам.  Порядок навести, что к чему и зачем.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
11 час назад, shaiba сказал:

С течением времени созданный по моей инициативе раздел задвинули вглубь)

Это не чей то злой умысел а объективная реальность,сравните количество сообщений в нашем подразделе и в Europea Universalis ,да даже в подразделом Panzer Corps.

Хотя у Парадокс даже меньше,а раздел есть. Их  бы  я тоже убрал в подраздел или объединил с HOI4.

По моему мнению всё разделение стратегий в разделах надо начинать с основных жанров -RTS и TBS ,чтобы человек заходя в один из них, сразу понимал   с чем он столкнется , даже ещё не читая описания игр..( Тут то и  станет видно у кого больше почитателей😆)

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Northern Neighbour сказал:

По моему мнению всё разделение стратегий в разделах надо начинать с основных жанров -RTS и TBS ,чтобы человек заходя в один из них, сразу понимал   с чем он столкнется , даже ещё не читая описания игр..( Тут то и  станет видно у кого больше почитателей😆)

Так то да, мысли верные)

Но получается, что добрая половина посетителей форума просто не знают об этом разделе. Они убран " с глаз долой, из сердца вон")

Из тех, кто заходят посмотреть - остается попробовать что к чему очень немного. Кстати, даже сумбурно раскиданная по всем веткам RUS -  добрую половину раздела под себя подмяла) Информация просто рассредоточена по всем разделам, очень тяжело сгруппировать для себя - что нужно, что нет.

Ну и: реклама движитель торговли!) Думается, есть смысл сделать свой раздел ( по аналогии с другими играми от Парадокс), где попытаться упорядочить посты по играм, сделав подразделы .

Тем паче сейчас, в преддверии выхода FOG2. Которая, надеюсь, создаст достойного конкурента Императору)

Хотя бы на пару-тройку месяцев сделать. Тогда видна будет картина.

Ссылка на комментарий

Kapellan
26 минут назад, shaiba сказал:

 

Раздел старый, а сообщений при этом немного. Маловероятно, что идею его подъёма поддержат.

А вот навести порядок, организовав дополнительные подразделы - лишним не будет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kapellan сказал:

Раздел старый, а сообщений при этом немного. Маловероятно, что идею его подъёма поддержат.

А вот навести порядок, организовав дополнительные подразделы - лишним не будет.

Задвинули на задний двор)) Ну и проблема большая, что далеко не все владеют аглицкой мовой.

Хотя бы подразделы.

Хотя бы по двум - трем играм.  При положительном решении можно какую то голосовалку сделать, каких именно.

И обязательно - FOG2. Empires.

Если камрад Candramelekh допинает ( спасибо ему заранее!) тему перевода, народ подтянется.

Ссылка на комментарий

Edward75

Ну вот! Теперь форум стал на человеческий походить, хотя бы по играм AGEod, а то ведь свалка же была)
Благодарность модератору!

Ссылка на комментарий

Edward75

Сложилась такая ситуация, даже не знаю как объяснить, но попробую:

Начали играть в TEAW в рвем с оппонентом и первое время никак не мог понять что происходит с игрой, мою юниты и все окна просто не слушались приказов. Сначала думал, что это я что-то делаю не так, но потом стало очевидно, что мои ходы (НЕ ХОСТ) не генерируется. Такое ощущение, что либо полный рассинхрон в игре, но скорее всего что вместо меня приказы отдает АИ, а мне остаться только наблюдать что происходит после хода. В дополнение и подтверждение к этому у меня не воспроизводился реплей через тильду.

Стал думать, в чём проблема. Решил попробовать переустановить игру, может при установке был сбой и встала криво. Первоначально игра была установлена не по умолчанию а в другую папку. Начал удалять, и обнаружил что в окне диспетчера задач этой игры просто нет (не видно). Впервые такое вижу. Ну ладно, удалил игру через деинсталлятор в папке с игрой, игра удалилась. Для надежности удалил папку в Мои Документы и почистил вручную реестр (удалил там два файла с названием игры). Перезагрузил компьютер.

 

Начал новую установку по умолчанию, без русификатора:

Игра установилась пока без патча. Запустил игру против АИ. Игра работает, кампании запускаются, приказы выполняются. Пока всё отлично!

 

Перехожу к следующему шагу, ставлю патч 1.03. И вот тут небольшая странность. Обычно все патчи по умолчанию сами видят куда устанавливаться, особенно если игра установлена по умолчанию, но тут пустая строка. Хорошо, указал путь к игре. Надеюсь правильно!

И вот тут начались проблемы:

1. При входе в игру, пытаюсь сменить опции, например отключить музыку. При перемещении ползунков, например в окне Игра – Правила активации выскакивает окно:

«Several errors have been and the application is stalling. Please reach the AGEOD support forum, and post the game logs located here:»

2. При попытке выйти из игры, нажимаю галочку ОК, перехожу в чёрный экран с названием игры и изображением колючей проволоки и игра в этом месте постоянно зависает. Можно выйти только через дистпетчер задач.

3. И главная проблема, после входа в игру, выбираю любую кмапанию, нажимаю PLAY, появляется такое окно (см скрин) и игра дальше не идет, можно только вернуться в меню и выйти, опять же с зависанием.

Спойлер

Error.thumb.jpg.e74a73ea294747a54eed6c8475ce4564.jpg

4. Пробую поставить патч 1.04. Проблемы не исчезли.

 

5. Пробовал еще один раз установить по умолчанию (может сбой при установке). Снова решил почистить реестр, но на этот раз в реестре ничего после удаления через диспетчер задач (на этот раз там прописалась) никаких файлов больше нет. Вот это настораживает, как такое может быть. Может из-за этого и сбой теперь в игре, что в реестре игра не прописывается. Или я не прав?

 

ВСЕХ этих проблем не было, когда игра стояла первоначально в другой папке, но там не работала генерация хода.

Если кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным или знает решения проблем, прошу помощи! Мы только что нашли третьего опытного оппонента для игры втроем и тут такая беда. Очень обидно.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Edward75

Путь установки патча указал такой:

Спойлер

481675647_Screen2.jpg.ecf853c73ff3e9af116db9cde4769307.jpg

 

Еще подумал, может проблема в том что игра сделана для 32-битной системы, а у меня Виндовс 64-битный.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
42 минуты назад, Edward75 сказал:

Еще подумал, может проблема в том что игра сделана для 32-битной системы, а у меня Виндовс 64-битный.

Изменено сегодня, 20:30:15 пользователем Edward75

Вот тут проблем точно не должно быть,у меня такая же винда и pbem игры Ageod работают нормально(но EAW не пробовал).

Видели на офиц.форуме обсуждения с  какими то  проблемами,там говорили что надо обязательно открывать игру с правами администратора.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Edward75
36 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Вот тут проблем точно не должно быть,у меня такая же винда и pbem игры Ageod работают нормально(но EAW не пробовал).

Согласен. Без патча игра же работала без проблем. И при первоначальной установке, тоже все работало, но кроме генерации хода. То есть система битов тут не при чем.

36 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Видели на офиц.форуме обсуждения с  какими то  проблемами,там говорили что надо обязательно открывать игру с правами администратора.

Об этом я не подумал! Наверное как раз из-за этого и патч по умолчанию не хотел вставать сам.
Только я в этом не бельмеса, как это делается. У меня Виндовс 8.1. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
42 минуты назад, Edward75 сказал:

Только я в этом не бельмеса, как это делается

Нажмите ПКМ на иконку игры,в открывшемся меню выберете "Запуск от имени администратора".Я абсолютно не уверен что это поможет но вдруг.

Постараюсь сам установить и проверить что получиться.

Ссылка на комментарий

Edward75
12 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Нажмите ПКМ на иконку игры,в открывшемся меню выберете "Запуск от имени администратора".

Сделал! Три раза запускал игру, делал тестовые ходы, потом выходил. Всё теперь работает отлично!
Огромное Спасибо! Кто бы мог подумать, что из-за такой мелочи в моем понимании может быть столько проблем с игрой!

Сейчас с коллегой проверим игру на генерацию хода и заодно совместимость русифицированной игры с оригиналом. Потом отпишусь.
Вот если тут опять ход не будет выполняться, то проблема сложнее...

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Edward75

Сделали проверку игры по сети (РВЕМ), поменялись сторонами. Проблема осталась. Ходы Хоста выполняются, а ход игрока (НЕ Хоста) не генерируется. 
В чём могут быть проблемы?

 

Нашел тему со схожей проблемой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

Edward75
28 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Когда вы отдаете приказы и нажимаете сэйв что происходит?создаётся ли в папке игры Save /<назв.вашей игры> файл с именем  " <ваша фракция>.ord ?

Ну конечно! И даже переименовываем файл через игру внутри как сказано об этом в мануле, чтобы не было сбоя с автоматическим ходом, если кто вдруг загрузит отдельно игру в качестве теста. Но мы пробовали и без изменения, не помогает. 
Правда я не уверен потом в какую папку вставлять полученный файл, просто в папку Saves или в созданную подпапку для удобства. Хотя для игры разницы нет, она сразу показывает все сохраненные файлы.
 

Ссылка на комментарий

Edward75
20 минут назад, Northern Neighbour сказал:

пусть хост затем зайдет за вашу фракцию и посмотрит,есть ли там ваши приказы.Пусть он попробует новую тестовую игру и сам отдаст приказы за все фракции - будет ли у него работать.

Всё так и делаем.
А смысл хосту смотреть есть ли мои приказы или нет, если они всё равно не выполняются. Перепробовали уже все тесты и так и сяк. Игра против АИ работает без проблем. В РВЕМ - НЕТ!

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Пусть он попробует новую тестовую игру и сам отдаст приказы за все фракции - будет ли у него работать.

Попробовал. Самому с собой играть позволяет. Мистика! Во-первых, ну откуда игре знать, загрузил я файл хода или создал сам? А во-вторых, если я открою присланный ход и сохраню его от своего имени, ничего не меняя, то... Надо попробовать, хотя это бредово как-то.

 

В TEAW нет файлов .trn, только общий для всех .hst и файлы сторон с приказами .ord

Ссылка на комментарий

Edward75
20 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Нажмите ПКМ на иконку игры,в открывшемся меню выберете "Запуск от имени администратора".Я абсолютно не уверен что это поможет но вдруг.

А есть способ это как-то установить (отменить, или прописать) автоматически? А то постоянно забываю, и захожу по старому по привычке.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
16 часов назад, Дмитрий74 сказал:

в TEAW так и должно быть, согласно мануалу.

Да,точно,это я подзабыл .

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Дмитрий74
Только что, Northern Neighbour сказал:

Когда вы создали игру какие файлы были в папке Save ?И какие файлы вы тогда отправляете оппонентам?

Только .hst И в TEAW так и должно быть, согласно мануалу. Игроки входят в игру от имени своей стороны, отдают приказы и сохраняют ход в файл .ord, который пересылают хостеру. Хостер входит за свою сторону, нажимает завершить ход, приказы отыгрываются и генерируется новый файл .hst, который и рассылается всем.

Только беда в том, что присланные .ord файлы игра, почему-то, не воспринимает, считает их пустыми. Если сам игрок отыгрывает две или больше стран, то его приказы считываются и исполняются, а если файл приходит по почте, то игра не видит никаких приказов. Если просто войти за другую сторону и сохраниться, то войска оппонента остаются неподвижными, а если войти за свою сторону и нажать завершение хода, то вместо оппонента ходит ИИ:(

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Попробую вечером установить пропатченную игру и посмотрю что получиться

Спасибо! Я как раз хотел попросить сообщество о всего одном тестовом ходе.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

тогда что то вы не то пересылаете или не там сохраняете

Та часть, которая за хоста, во всяком случае, нами испробована. Нет там приказов от нехоста. Пересылаем, вроде, файл .ord, там больше и нечего пересылать. Сохраняем в папку игры. Насчёт совместимости версий, да только что оба переустановили всё из одних и тех же источников. Мистика...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42845

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    69

  • Edward75

    33

  • shaiba

    24

  • Alex-raven

    17

  • Дмитрий74

    17

  • Apollo11

    16

  • derek

    13

  • Alex1917

    11

  • Frozzolly

    10

  • zmeyvoitel

    9

  • Shamilboroda

    6

  • Cossack Colonel

    5

  • Lexx SV

    4

  • Nekitlos

    4

  • Kav

    3

  • U-777

    3

  • cybubhm

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Stratman

    2

  • Strateg

    1

  • Vladimir

    1

  • Lorelei

    1

  • Komenus

    1

  • HeinzG

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

В данной теме приветствуются любые обсуждения игр студии Ageod  и идеи по развитию подраздела.Прошу всех интересующихся заходить в нее ,и хотя бы ставить лайки понравившимся постам.Это даст нам понима

Northern Neighbour

В связи с возвращением в родную гавань  переносом раздела в Пошаговые стратегии концепция темы меняется,теперь здесь можно вести любой флуд по  играм  от AGEod .

zmeyvoitel

Собственно, да. Я рекомендую передавать файлы, даже если это один файл - в архиве .рар или зип. Тогда файл не переименовывает при скачивании.   Да как зашел - так и отписался.  

Northern Neighbour

Полностью согласен, сам учавствую  в MP партиях WON   - можно играть но многое хочеться доработать. CW2 - по проработке ,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Northern Neighbour

Я совсем не удивлен,считаю что большинство вменяемых образованных мужчин смотрят  передачи на канале Гоблина.При это я не являюсь его ярым  поклонником и со многими суждениями  не соглашусь.  

Northern Neighbour

Ладно,так и быть🤔 По многочисленным просьбам трудящихся  я подаю обращение  о переносе подраздела Ageods в Пошаговые стратегии и приму на себя обязательства модератора подраздела.👏👏👏 А дальш

Northern Neighbour

Тут вы правы,но являясь модератором раздела Пошаговых Стратегий я не могу моделировать подразделы в нем..Надо отдельно права просить.Вот такие здесь законы.

shaiba

Задвинули на задний двор)) Ну и проблема большая, что далеко не все владеют аглицкой мовой. Хотя бы подразделы. Хотя бы по двум - трем играм.  При положительном решении можно какую то голосо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...