Цвет государства CK2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цвет государства CK2

Рекомендованные сообщения

Образовал новую Империю, вместо красивого и приятного зеленого цвета при королевстве сменилось на какую-то бирюзовую вырвиглазную фигню. Как можно изменить цвет государства самостоятельно?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Recoo , открыть текстовый файл landed_titles.txt в корневой папке игры (путь в основном: *диск*\*Games*\Crusader Kings II\common\landed_titles). Но это если вы играете без русификатора. В свою очередь, если вы играете с русификатором, тогда нужно открывать такой же файл в документах - C:\*Users*\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\ck2_rus_full.zip\common\landed_titles и править уже его.

 

В данном файле, у каждого из титулов, есть строки: 

    color={ 0 0 0 }
    color2={ 0 0 0 }

 

Найдите титул за который вы играли ранее (если это королевство - строка начинается на k_*название королевства*, герцогства - d_, а графства - c_), скопируйте цвета которые вам нравятся у такого королевства и замените на цвета у созданной вами империи (её необходимо искать по идентификатору e_*название империи*). 

 

Но возможно понадобится начинать игру заново, но это не точно. Попробуйте пока таким кустарным способом.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Eclairius сказал:

@Recoo , открыть текстовый файл landed_titles.txt в корневой папке игры (путь в основном: *диск*\*Games*\Crusader Kings II\common\landed_titles). Но это если вы играете без русификатора. В свою очередь, если вы играете с русификатором, тогда нужно открывать такой же файл в документах - C:\*Users*\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\ck2_rus_full.zip\common\landed_titles и править уже его.

 

В данном файле, у каждого из титулов, есть строки: 

    color={ 0 0 0 }
    color2={ 0 0 0 }

 

Найдите титул за который вы играли ранее (если это королевство - строка начинается на k_*название королевства*, герцогства - d_, а графства - c_), скопируйте цвета которые вам нравятся у такого королевства и замените на цвета у созданной вами империи (её необходимо искать по идентификатору e_*название империи*). 

 

Но возможно понадобится начинать игру заново, но это не точно. Попробуйте пока таким кустарным способом.

Начинать игру я не могу заново, + империю создавал простую, ну тип решение "создать империю" для которого нужно 3 королевства. С помощью charinfo нашел tag моей империи, но в landed_titles такого нету. Если искать в файле сохранения, там что-то нарыть можно?

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Recoo сказал:

империю создавал простую, ну тип решение "создать империю" для которого нужно 3 королевства.

Странно, ведь по такому принципу создаваемая империя наследует греб и цвет от основного королевского титула... Возможно я заблуждаюсь.

 

2 минуты назад, Recoo сказал:

Если искать в файле сохранения, там что-то нарыть можно?

Да, в файле сохранения вы должны найти свою империю (ведь где-то она должна хранится как ни как). Посмотрите, возможно там так же есть строки color.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Eclairius сказал:

Странно, ведь по такому принципу создаваемая империя наследует греб и цвет от основного королевского титула... Возможно я заблуждаюсь.

 

Да, в файле сохранения вы должны найти свою империю (ведь где-то она должна хранится как ни как). Посмотрите, возможно там так же есть строки color.

Пришлось немного поискать, как никак но 5.5 миллионов строк в сохранении) ну да не суть, нашел, была одна строка "color" а в {} цифры. В landed_titles взял цифры от моего прежнего королевства, вставил в сохранении, перезапустился, работает, спасибо!

Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, Eclairius сказал:

Странно, ведь по такому принципу создаваемая империя наследует греб и цвет от основного королевского титула... Возможно я заблуждаюсь.

Да, наследует герб, но цвет меняется на близкий оттенок. И вот этот оттенок неясно как контролировать, ибо цвета нового титула в landed_files не будет уже.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Recoo сказал:

Пришлось немного поискать, как никак но 5.5 миллионов строк в сохранении) ну да не суть, нашел, была одна строка "color" а в {} цифры. В landed_titles взял цифры от моего прежнего королевства, вставил в сохранении, перезапустился, работает, спасибо!

Какая вам разница сколько строк, если alt+F безупречно всё найдёт.

Ссылка на комментарий

Valera_Kote

Привет ребятушки! Недавно начал играть в нашу любимую игру. У меня появилась идея собрать всех финнов, от Лапландии до Перьми. Но цвет герцогства и тем более королевства Финляндия, темно- коричневый, который не радует мою душу. Есть ли способ, каким-то софтом, модом или настройками изменить на мне угодный цвет? Хотелось бы красненький)
P.S Я знаю о способе, захватить герцогство угодного мне цвета и создать из него в дальнейшем империю. ( С каждым титулом оттенок цвета меняется, что не очень хорошо ) 
 

Изменено пользователем Valera_Kote
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Valera_Kote сказал:

Привет ребятушки! Недавно начал играть за нашу любимую игру. У меня появилась идея собрать всех финнов, от Лапландии до Перьми. Но цвет герцогства и тем более королевства Финляндия, темно- коричневый цвет, который не радует мою душу. Есть ли способ, каким-то софтом, модом или настройками изменить на мне угодный цвет? Хотелось бы красненький)
P.S Я знаю о способе, захватить герцогство угодного мне цвета и создать из него в дальнейшем империю. ( С каждым титулом оттенок цвета меняется, что не очень хорошо ) 
 

Папка common/ landed title 

Найти нужный титул и поменять цвет 

 Будет строка типо

color = {255 255 255 255 

Это в RGB 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Valera_Kote
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Папка common/ landed title 

Найти нужный титул и поменять цвет 

 Будет строка типо

color = {255 255 255 255 

Это в RGB 

Спасибо большое!)

Ссылка на комментарий

Alterus

Думаю, что теме лучше в моддинге быть. Перенёс.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8027

Лучшие авторы в этой теме

  • Recoo

    3

  • Eclairius

    2

  • Valera_Kote

    2

  • Alterus

    1

  • Alariko

    1

  • Aurelius36

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...