Лига синглобояр, сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия 7

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Малайя 

Всю сессию строил домики и качал провинции. На начало сессии была нищая помойка без лимитов, без ничего. Сейчас это уже морская помойка, которой начали выплачивать дань многие могущественные торговые имерии лишь за то, что мы не грабим их торговлю. Ибо когда взор наших пиратов падает на богатства того или иного торгового узла, они грабят и захватывают абсолютно все его богатства и ни одна страна даже азиатская не защищена от них, т.к. жадность пиратов безгранична. 

В уонце прошлой сессии были получены несметные, ещё не разработанные богатства инков и малийские золотые шахты. На протяжении сессии был проведен ряд начных тыков и я начал получать деньги с золотого флота. (на данный момент +- 50 монет в месяц). 

Так же я слил торговлю малаки в англию, испанию, индию за субсидии. Из малаки вытекает в разных направлениях 67 монет, а получаю субсидий я 88 за торговлю. 

Первые 10 лет игры мне накидывали 160 субсидий и из-за удачных стечений абстоятельств я смог поднять страну. И за сессию стал почти непобедим. Взяв абсолютно полный билд идей на качество флота. Построил в каждой прове по мануфактуре, почти в каждой прове есть лимит и лимит флота. Начал застройку универами, планирую покачать себя основательно. 

Когда застройка стала почти фуловой и в мире началась 1я война за долгое время настал и мой час показать зубки. Построив 125 торговых кораблей пошел торговать. Да не просто, а заехал прямо в новгород ) Ну и красота была ) Мои пираты оказались невероятны. Через месяц каперства под ними было 72% новгорода. +50 монет дохода. Народ малайи ликовал. Первая небольшая победа. Испанский король-вармонгер предложил репарации лишь бы каперы перестали грабить порты россии. Вместо 50 монет я получил 35, но на постоянной основе, не придется далеко везти флот и тд. 

Потом мои пираты приплыли в грецию. И решили побунтовать (на самом деле я нажал на стамбул посмотреть сколько получу денег и меня отвлекли = ) Через год-потора приходит печальный турок и спрашвает : Малайя , ну что тебе надо от меня? 
И тут я понял, про что он) Договорились мы с ним на 15 монет субсидий. Но он выдал только 9, но по доброте душевной я отпустил его. 

На конец сессии доход на самом деле не 308, а приблизительно 350-360 из-за не числящихся золотых флотов. Я думаю стоит отметить 130 честно заработанных субсидий. Лимиты флота и армии стали достойнее : 400 флота и 219 армии.

Перекрестил приличный кусок страны, мне зашел невероятно красивый молодой человек Ahmad Amir с +1 силой миссионера и -10 стоимостью стабы. 

Что хочу за отчет решу позже.

 

Ссылка на комментарий

Glippenio

Цин

Сессия обещала быть очень скучной и однообразной, и действительно: застраивался домиками, строя даже самые бесполезные, муштровал армию и ковырялся в носу почти все время. К середине сессии даже перешли на 3 скорость, скучал по всей видимости не только я. Наконец патимейкеры из Индии доели остатки своих ИИшек, аутировать как весь цивилизованный люд они не захотели и влетели в турка. Я только было начал распаковывать попкорн, ожидая ожесточенного сопротивления и эпичных битв, но... Приграничные силы турка были благополучно шотнуты, все что он пытался подвести потом не могло идти в сравнение с превосходящими по количеству и качеству индусами, - турок благоразумно капнул. Разочарованные индусы предложили поучавствовать в их антирусской авантюре. Однако столь вероломно нарушать пакт о ненападении сильно претит конфуцианскому принципу У-вэй, поэтому от предложения я вежливо отказался, согласившись, впрочем, прикрыть их от возможной атаки третьих сил и повстанцев. Расположив войска в Индии и дав азиатским вармонгерам по паре тыщ на карманные расходы распаковал наконец попкорн и стал смотреть. Индусские полчища перед войной выглядели весьма грозно и после пары первых битв с обескураженными и толком несформированными русскими я ненадолго даже поверил в их успех, тем более варскор пару раз даже переходил за 50%. Однако Польша и Швеция подтянули свои силы, Россия немного реорганизовалась, даже 20000 испанских пушек были замечены на поле брани😄. Противостоять такому напору тяжеловато, еще и пара ошибок индусов поставила в войне жирную запятую. Ситуация явно не в пользу Индии, однако продолжение следует, может чего и выкинут еще...:18:

За отчет пусть будут деньги

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Испания, пират и хозяйственник

 

      Сессию я начал с двумя намерениями: стать сверхдержавой №1 и сколотить вокруг себя цепь союзников. В обоих намерениях я преуспел, но обо всем по порядку.

Итак, в самом начале сессии я провел переговоры с султаном Малайи и договорился, что он будет перенаправлять мне всю свою торговлю за субсидии. Мы привлекли в это дело также Англию, чтобы выгоды было еще больше, и в итоге малайец получил по 35 монет субсидий, а мы по 50 монет с торговли. И он, и мы оказались в выигрыше от сделки.

 

Далее, я заложил на всех верфях Испании огромное строительство: к концу сессии у меня было почти 135 каперов. Эта орава кораблей всю сессию попеременно терроризировала порты Гуджарата и Короманделя, вытягивая с купцом оттуда по 10-12 монет даже с учетом эмбарго, которые они вынуждены были кинуть на меня. К сожалению, из-за какого-то бага игры в конце сессии я не смог отправить корабли после очередной починки в индусские ноды (они просто не отображались на панели), поэтому под самый конец я закинул их в БСК --- надеюсь, после перезагрузки ноды появятся опять и можно будет продолжать грабить индусов.

 

Всю оставшуюся сессию я строил новые мануфактуры, сносил церкви и строил еще больше мануфактур, сносил рынки и строил еще больше мануфактур, а также застроил всю Европу домиками на лимит, как завещал великий дух Такао. В итоге к концу сессии остались только мануфактуры на +0.10 и домики на лимит на +0.25.

 

Внешняя политика была многообразна: удалось достичь союзных договоренностей со Швецией, Турцией, Польшей и Россией, образовав таким образом Европейский союз. К сожалению, из-за моей огромной агры швед и поляк никак не смогли выкачать отношения, поэтому пока что сидят в ривалах. 

Эфиопия пошла под нож: я получил-таки ТК в Занзибаре, осман получил немного провок, англичанин с моей помощью ест нод Адена. 

 

Самое интересное случилось за час до конца сессии: индусы влетели в турка. Россия сказала, что не вмешивается на условиях, что Цин не вмешается. Я уже подключил политики, восстановил содержание армии и бежал к турку через огромные расстояния, как вдруг увидел, что турку уже пронесли пол-страны. Там судя по всему не было крепостей или были крепости 2 уровня, которые они быстро пронесли, и было принято решение турку капать, не дожидаясь, пока я соберу армии в кулак, а через 10 лет реконквестить. Как показало дальнейшее, это было правильное решение, потому что у индусов прокнул ивент на +10 дисцы (+145 дисцы!) и в одиночку я бы их не заборол (я своего советника на дисцу берегу на случай мировой войны).

 

А потом случилось очень странное: индусы довнули Россию. Швед и Поляк впряглись, я кинул им всем субсидий на почти 180 монет в общей сложности, и кондоту со своими убер-пушками. Сначала война шла из рук вон плохо из-за этих самых 145 дисцы у индусов, и из-за просто огромных коммуникаций: европейцы не успевали сконцентрироваться. Со стороны русского даже раздались призывы капнуть и через 10 лет ударить индусов (у которых не будет ивента уже) двумя фронтами, но испанский король сказал решительное "нет!", силы перегруппировались, дали наконец 3-4 генералки (все мы выиграли, хотя очень на соплях) и откинули супостатов. Под конец индусы решили, видимо, капать, пока у них +45 варскора (русский получит только 5).

За войну я потратил около 10-12к золота (копейки) и своей важнейшей заслугой считаю то, что сумел-таки перебороть пораженческие настроения и настоять на войне до победного конца. А что будет в следующей сессии -- посмотрим.

 

Итоги сессии:

Доход: Испания абсолютный топ-1 (830 монет), с отрывом от ближайшего конкурента (Россия, 500 монет) в полтора раза (правда, у него оккупирована ТК). Все остальные подтянули доходы, теперь меньше 200 нет ни у кого.

Лимит: мы с Россией идем нос к носу, по 500 с копейками лимита у каждого. Остальные значительно отстали.

Дев: топ-1 Испания, топ-2 Россия (отрыв в копейках). Япония и Цин за сессию откуда-то вытащили почти +500 дева, приблизившись к вечным лидерам. Остальные имеют более скромные показатели.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

А, главное-то забыл: прервалась династия Трастамар. Последний из Трастамар, молодой человек с 6-5-4 или как-то так, скоропостижно скончался, и я упал в унию Англии. Которая отпустила меня на волю, предварительно засифонив мой доход! Верни 5к, ирод!

Швед объявил войну Англии за испанское наследство: жест самоубийственный, учитывая то, что у Англии униат-Испания и ацтек в союзниках. Но как-то обошлось, война закончилась, а я получил свою незалежность (хотя уже готовился, как полагается, 80 лет воевать).

И теперь мне куковать с уродом 1-4-0, хоть в республику перекатывайся.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

cosanostraaa

красивое сердечко во Франции 😄

Ссылка на комментарий

a.pallada

Настал 18й тех и пришло время завоевать обратно исконно индусские земли с нашей культурой и религией. 

 

С начала игры в плодородную землю Индии стремились захватчики со всего мира, приходили несметные полчища персов, приводили с собой турков, немытые испанцы зарились на нас и слали угрозы вперемешку с сладкими предложениями. И огромный северный медведь, желающий владеть торговлей шелкового пути был принят на земли Дели как неизбежное зло. 

 

К чести русского, ни одного договора что были с ним заключены он не нарушил. Не пытался получить больше чем изначально было обещано, не угрожал и вообще был надежным партнером. 

 

Все остальные завоеватели или погибли или ослабли, мы усилились, вообщем наступил момент когда безопасности Индии ничего не угрожало. 

 

Испанец начал агитировать всех закончить партию, верещать о том что лига в стагнации из-за "огромного хагбокса на всю азию" и прочий бред. Индусы собирались отвоевать назад исконно свои земли и торговлю. 

 

71929-dzkvskhapz-1508859703.jpg

 

Первым должен быть пасть турок, ведь он мог ударить в спину. Тем более что он начал собирать армии на границе, а это точно не может быть хорошим знаком. Война напомнила францию весной 1940 и даже быстрее - пока испанец подвел свою ударку турции уже не было и они решили капнуть.

 

И вот, наши сили перегруппируются и наносят два удара - я отсекающий в напрпавлении Ашхабад-Самарканд и Виджа по оккупационным силам в Индии. Циеь поддержал нас морально, сославшись на нежелание нарушать договоры перед мировой войной. Сдалась всем та мировая война, дайте поиграть нормально! За Россию в степях Туркмении дралась Швеция (можно понять, союзник России с первой минуты лиги) и Польша (ну и че ты тут забыл когда Балканы под турком?)

 

Несмотря на тотальное превосходство в любом аспекте и посильной помощи Испании (тоже лол, Испания топ2 страна которая изо всех сил помогает России задефать свои позиции топ1 страны в Индии) все началось не так то плохо и был бы на моем месте кто-то с прямыми руками в Россию уже давно летели бы стабхиты. Я сделал очень много брака - не завел, не подвел подкрепы, забывал нажать форс марш но в итоге у двух индусов все равно 45 варскора против мерзкой европейской аналки. 

 

Нашк дело правое, мы победим! 

 

Рекрутов, еще повоюем. 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
4 минуты назад, a.pallada сказал:

тоже лол, Испания топ2 страна которая изо всех сил помогает России задефать свои позиции топ1 страны в Индии

Я попрошу, Испания уже топ-1 страна... а хочу я всего лишь 10 провок на ТК. А вы не даете, злобные азиаты.

Да и потом, мои 200 монет субсидий это такое себе, учитывая то, что у России в казне лежит 56к.

 

Кстати, насчет стабхитов: вы могли кидать стабхиты только на 3 варскора (!), я прочекал. Русский бы просто их принял, и за перемирие у вас кончился бы ивент на + дисцу.

Ссылка на комментарий

a.pallada

1. Ивент на дисцу у Виджи у которой 130 форслимита. У Польши и Швеции по 250 у каждой про Россию я молчу, это капля в море. 

2. Ты дефаешь Османа, который тебе не нужен для завоевания ТК. Это не дает Польше довнуть османа и стать нормальной страной в итоге она как собачка ходит по туркменистану за подачки. 

3. Прочитай собственное сообщение, ты же сам пишешь что помогаешь России изо всех сил и радуешься, заслуги, блаблабла. Мне иногда кажется что я твоя личная цель в лиге, у тебя так пригорело что ты создаешь богомерзкую аналку на пол планеты лишь бы новичок который играет на индусской помойке потерпел? Лол. Просто приходи уже воевать, ты со второй сессии грозишься) 

 

Мы воюем: 400 лимита против 1100

700 дохода против 1200

2 против 3

 

На землях Индии против русского за землю Индии. 

 

При этом испанец! будучи топ2 считает необходимым помогать ему изо всех сил)) 

 

Г - геополитика! 

 

!

Выдано предупреждение за мат.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Римский Орел

@a.pallada Спокойной, не гори. У Виджи, насколько я понимаю, 130 лимита стало после ивента на вайш, а было-то в полтора раза больше.

А теперь, прежде чем отвечать, подумай, куда мне идти? В Швецию или в Польшу за нищие земли, из которых ко мне не течет торговля? В Османа, который и так почти что мой? В Англию, с которой у меня союз?

Т.е. ты упрекаешь меня за субсидии России, но подумай сам: выгодно мне встать на вашу сторону? Нет. Вы ничего мне не предложили, чтобы я вам помог, а земли русского блока меня не интересуют. Россия предложила мне больше, и сразу, а не когда припекло.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Велико, мать его, Британия

 

Рассказывать особо и нечего, сидел, смотрел по сторонам, думал, куда податься. Кушаю центральную Африку, какой никакой, а дев. Также влетел немного в Эфиопию, испанец предложил нод Адена, почему бы и нет. Парень на Малакке долго разбирался, как ему получать золотые флоты, после долгих изысканий торговая столица была перенесена на Бермуды, а мне и испанцу пришло предложение по трейду за субсидии. Все оказались в плюсе, приятно, вкусно, дайте ещё. Доделал, наконец, автономию в Канаде, толку немного, но торговец, какой-никакой, будет. Больше в Америках делать нечего, Япония поджимает с запада, в Южной Америке Малакка наступает на пятки. Стоился очень много в этой сессии, где мануфактура, где лимит, где университет. Прошляпил 1650 год, забыл перенести столицу из Антверпена обратно в Лондон, чтобы поролить институт. Что ещё было, от советника получил престижа, наконец прожал империю, закрыл наступление, закрыл экономику. Доходы неплохо так подросли, правда горожане пока нелояльны, будет ещё больше.

 

Из весёлого, получил чудо-вармонгера Испанию в унию, грех было этим не воспользоваться, получил ~4500 дукат, в хозяйстве вещь полезная. Следом  швед объявляет мне войну за унию, мол, выходи англичанин на сушу, богатырь пришёл, драцца-махацца будем. Ну я политики прожал, перевёз немного войск в Нормандию, но всё равно попросил разойтись полюбовно, на всякий пожарный. Получил белый мир от шведа, выпустил испанца из унии, все посмеялись, хорошо, весело, приятно.

 

Ещё было забавно понаблюдать за тем, как индусы пытаются отвоевать свои законные земли. С одной стороны 145 дисциплины, с другой - куча мяса, шведские терминаторы, наёмные польские пушки и  пушки испанские. Вроде как Россия в какой-то момент была готова капитулировать, но кто-то его отговорил, будем посмотреть, как вся эта история закончится. Такие пироги.

 

Денег дайте за отчёт.

Ссылка на комментарий

AndrG

Вставай страна огромная!

 

В общем сидели как обычно дружно, строились, качались, практически все конфликты улажены. Поржали начет англо-испанской унии...

 

И тут и Виджи стрельнул эвент на +10 дисцы (итого 145) и очень сильно стало чесаться где-то в районе промежности. Ну а дальше началась один в один история второй мировой. "Настоящие арийцы" напали на Польшу Османа, пока Испания шла, турок уже был повержен. Мировое сообщество спустило с рук такую подлую выходку индусских фашистиков и очевидно зря. 

 

Окрыленные легкой победой, в ночь на 22 июня полчища иродов перешли границу самой миролюбивой страны в мире и пошли в наступление по всем фронтам. Россия была совершенно не готова к этой войне: при лимите 660k под ружьем было порядка 200-250k, разбросанных как попало по всей стране; крепости не обновлены, даже ударка последний раз формировалась лет 100 назад. Первый удар приняли пограничные части, расположенные в Индии. Стеки по 15-20k, сформированные для нужд подавления повстанцев и забытые здесь еще лет 50 назад, шотались просто на ура. Бронированные формирования Виджи окружали целые корпуса в котлах и вырезали их в ноль. Выжившие пытались вырваться из окружения и уйти в сторону центральной полосы России. Думаю вы все помните историю 1941, вот именно так все и было.

 

Но на этот раз супостатам не удалось остаться безнаказанными. Весь свободный мир поднялся против коричневой чумы (забавно читать, как они оправдывают свои бесчеловечные поступки каким-то там "аншлюсом"). Буквально через год до степей Казахстана дошли формирования из центра России, а также братских народов Швеции и Польши. Испания начала оказание финансовой помощи борющимся народам, а также поставила по лендлизу 20k пушек. Ну а дальше началась тяжелая война (все-таки 145 дисцы это очень сильно), плюс дебильные степи с дикими расстояниями и маленьким лимитом снабжения.

 

Отдельно хотелось бы пояснить причину моей фразы по поводу капа. У меня была глубокая ночь, дети спят, и тут на фоне повышенных эмоций у меня повышается голос, я получаю виртуальный подзатыльник от жены, понимаю что не прав и естественным образом пытаюсь выйти из этой ситуации завершив войну. Но в итоге взял себя в руки, погасил эмоции, перешел на шепот, реорганизовал армию и мы пошли бить немытые индусские хари. Сейчас ситуация примерно как в конце 1943 года. Модификатор у Виджи спадет через два года, и шансов у них уже практически не останется (там их один швед вынесет вперед ногами). Вся предыдущая война только разозлила русского медведя и была словно слону дробина: в казне 50k денег, рекрутов выше крыши (скорее всего в начале следующей сессии будет под кап), подоспел очередной воентех, ну и еще включится политика на +20 комбатки пехоты. Правда остается призрачная угроза что прямо сейчас начнется та самая идиотская мировая, после которой лига тут же накроется в течении 30-40 минут. Но надеюсь мудрые китайцы и японцы сохранят благоразумие и не пойдут на поводу у выжившего из ума неблагодарного усатого нациста.

 

PS. Отдельно хотелось бы ответить фашистским псевдоисторикам, пытающимся принизить волю польского народа. Во-первых, существует понятие защитной и наступательной войны. Во-вторых, а что бы, по такой логике, интересно делали китайцы в горах Азербайджана, если бы Испания напала на Мевар?

 

--

За отчет рекрутов

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1208

Лучшие авторы в этой теме

  • Римский Орел

    5

  • a.pallada

    2

  • AndrG

    1

  • cosanostraaa

    1

  • Wiyama

    1

  • Glippenio

    1

  • Miaras

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Miaras

Малайя  Всю сессию строил домики и качал провинции. На начало сессии была нищая помойка без лимитов, без ничего. Сейчас это уже морская помойка, которой начали выплачивать дань многие могуществен

a.pallada

Настал 18й тех и пришло время завоевать обратно исконно индусские земли с нашей культурой и религией.    С начала игры в плодородную землю Индии стремились захватчики со всего мира, приходил

Wiyama

Велико, мать его, Британия   Рассказывать особо и нечего, сидел, смотрел по сторонам, думал, куда податься. Кушаю центральную Африку, какой никакой, а дев. Также влетел немного в Эфиопию, ис

AndrG

Вставай страна огромная!   В общем сидели как обычно дружно, строились, качались, практически все конфликты улажены. Поржали начет англо-испанской унии...   И тут и Виджи стрельнул

Glippenio

Цин Сессия обещала быть очень скучной и однообразной, и действительно: застраивался домиками, строя даже самые бесполезные, муштровал армию и ковырялся в носу почти все время. К середине сессии д

Римский Орел

Испания, пират и хозяйственник         Сессию я начал с двумя намерениями: стать сверхдержавой №1 и сколотить вокруг себя цепь союзников. В обоих намерениях я преуспел, но обо всем по порядк

a.pallada

1. Ивент на дисцу у Виджи у которой 130 форслимита. У Польши и Швеции по 250 у каждой про Россию я молчу, это капля в море.  2. Ты дефаешь Османа, который тебе не нужен для завоевания ТК. Это не

Римский Орел

А, главное-то забыл: прервалась династия Трастамар. Последний из Трастамар, молодой человек с 6-5-4 или как-то так, скоропостижно скончался, и я упал в унию Англии. Которая отпустила меня на волю, пре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...