Лига для истинных ценителей 2: Сессия 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей 2: Сессия 6

Рекомендованные сообщения

Тема для ААРов по 6 сессии лиги на моде

 

Спойлер


1. Франция CaraMello
2. Нидерланды Kroha
3. Андалузия Taylo
4. Папа Gutalinim
5. Австрия Inkvizitor Maximilian
6. Пруссия Voin
7. Швеция KaKTy3
8. Россия takaiiiu
9. Осман Kriper
10. Мамлюк Akulla

11. Тимурид smeshnyi
12. Пунджаб FLex 
13. Мевар Rusty
14. Бенгалия алексей
15. Бахмани AlekseiBogdanov
16. Бруней  Dingret 
17. Япония LordBairon 
18. Рассид Strike

Спойлер

+150 админки

+150 дипки

+100% годового прироста рекрутов
+50% годового дохода без учёта субсидий
+20 престижа
+20 легитимности
-4 военной усталости


Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Летопись:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

gering551079

Бенгалия

     Началась все с того что моей страной правит регентский союз а наследнику всего 5 лет и я очень рас троился,  но тут случилось чудо и на престол зашел  претендент (правда легитимность упала до 20) и я начал поедать Синь Ань и Южный китай . Мевар и Пенджап делили Тимурида не нуждаясь в моей помощи оставался только один враг  Андалусия с которой мы война продолжится в следующей сессии.

    Сделано было много за эту сессию построены мануфактуры, подняты уровни крепости до 4, увеличены торговые центры ,взяты все идеи, и самое главное взят ранг Империи. Но денег не хватает .

    за ААР прошу легитимность

Ссылка на комментарий

Lord Bairon

                                                                                                                    Япония

Партия началась з того что на меня напала ААндалусия. Так как большенцтво армии было в китае а та что на острове муштровалась

он благополучно высадил 70к а намуштре у меня было 50к ну и в китае 75к давили ребелов. В етоге я капнул.

Перемирия длилось 9 лет я все ето время подготавлювалса к войне за возратсвоих пров. Ну вот и воюю в данной ситуацыи

война будет долгой но варскор будет за нами и вконце концов победа будет занами. За ету сесия не почти не чо нескушал потомучто готовилса к войне чтобы у меня не было ребелов в китае ну вот и и нету и я рад могу держать войска на острове и помогать индусам .

Прошу админки за ААР

 

Изменено пользователем Lord Bairon
Ссылка на комментарий

По окончанию прошлой сессии северный сосед в результате тактических ошибок потерпел от бессчётных полчищ русской армии, как говорится на сто лет раньше положенного) Нанеся несколько сокрушительных поражений русской армии шведы вошли в Москву, однако на этом запас их рекрутов подошёл к концу, в то время, как враг только раскочегарился по полной, собрав новые сил под лимит, Россия разбила неполные шведские армии и перешла в контр наступление, оккупировав Прибалтику, Финляндии, и даже Стокгольм. В таких условиях было принято решение о независимом врыве в шведские земли и захвате нескольких владений в Польше, а так же Данцига, однако недоработки мода помешали осуществлению этого плана. По какой-то невнятной причине я решил в своё время оставить реформу СРИ на вечный мира в империи (предыдущие императоры ни разу не проводили столько реформ и потому игрового прецедента с её глупой механикой не возникало) Теперь же, наличие, как шведа, так и Пруссии в составе СРИ полностью нивелировали любое возможное обоюдное военное противостояние этих стран, дабы исправить этот косяк, начались переговоры с Австрией с целью возможного отката реформы, а так же со Швецией, с целью под угрозой отката реформы и влёта дипломатически получить необходимые 3 стейта. Однако в ответ шведский король предложил альтернативу в виде совместного похода на запад в Нидерланды, так и порешили. 

Сессия началась со вторжения в Нидерланды объединённых прусско-шведско-австрийских войск, несколько крепостей были взяты блицкригом до того, как многочисленные голландские и союзные французские армии были переброшены с различных уголков света в район боевых действий. Первое вооружённое столкновение сил центральных и западных держав случилось в Бельгии, где СРИшники потерпели серьёзное поражение, после чего за время отступления, пополнения и возвращения на фронт были потеряны всех занятых ранее крепостей за исключением одной, ещё несколько наступательных битв были проиграны, после чего враг сам вошёл в немецкие земли и был так же разгромлен. На этом этапе рекруты Австрии, которая имела не такой большой лимит рекрутов и вступала в войну даже не заполнив его целиком начала проседать, однако голландцы так же израсходовали свой резерв, началась позиционная война которая продлилась около года. Тем временем французы использовали время и начали наступление в Италии, чем поспособствовали форсированной переброске шведских и прусских войск на юг, где те, успешно справившись с задачей отогнали врагов обратно на запад. Однако, столь дальний и долгий поход на юг позволил колонистам, контролирующим море, высадиться в датских островах и взять их под свой контроль, что сыграло решающую роль в ходе войны. Колонисты перешли в наступление в Германии, однако вновь были отброшены, тем не менее небольшой голландский контингент высадился в Скандинавии и покрасил её целиком, вынудив шведскую армию отправится в длительный пеший марш домой, вокруг всей Балтики, ведь проливы были захвачены и заблокированы. . Это и стало окончательной причиной последующих событий, многочисленные армии французов и голландцев перешли Рейн и просто затоптали количеством объединённые прусско-австрийцские силы, превосходя их числом примерно на 100к, к тому момету, как разобравшиеся в скандинавии шведы вернулись обратно вокруг балтийского моря, французы уже взяли Берлин и война была проиграна. 

По итогам этой войны было набрано около 3к займов, рекруты истощены до нуля, потеряны важные торговые центры Гамбургу и Бремена, последующие годы были проведены в жестокой милитаризации страны, выплачены займы, выкачены провинции и построены домики на рекрутов, увеличив их общее количество практически вдвое, за время перемирия, лишившего страну 80 развития, в ней было прокачано 120 развития, однако огромный колониальный флот каперов в балтики, а так же утеря контроля над торговыми городами значительно обрушила доходы. По итогу, на конец перемирия, денег с трудом хватает на содержания возросшего лимита, в то время, как в прошлой войне денежный баланс позволял без труда поднимать и содержать наёмников. Чуть менее года отделяет пруссию от новой кровопролитной войны, в которой решится судьба Европы) Тем временем на востоке пала вековая империя тимуридов, подвергнувшаяся суровому расчленению сразу 6 соседствующими государствами. 

Ссылка на комментарий

Андалусия
Сессия началась с того что я мне надо было принять институт и влетать в Японию. Институт оказался не дешевый(3500), я занял у Карамели 3к дукат, принял институт и полетел в Японию. Война закончилась быстро, тк Японец у которого взят Навал все ровно проиграл мне на море, и не смог высадиться к себе на остров.  Я решил не травмировать психику ребенка и взял только провы в Китае на трейд компанию. После сидел жрал иишек, сделал трейд сделку с нидерландами, тк у них трейд эффективности 90, у меня 20, а основную часть Азии я тащил к себе, оба оказались в +. К концу сессии в меня влетели Индусы(Бахмани и Бенгалия) и Японец, я сдал им провы на континенте, и сижу пока на острове, но война с их расположением войск и потеря флота заранее проигранная.

Хочу +100% годового прироста рекрутов

 

!

Выдано предупреждение за мат.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Мевар

Сессия прошла довольно скучно и была небогата на интересные события. В начале удалось договорится с новым игроком на Пенджабе о продолжении им линии на общеиндийский союз и совместном наступлении на Тимурида и его союзников. Также удалось договорится о субсидиях от Бахмани и Пенджаба на застройку страны. За сессию успел застроить полстраны мануфактурами. Неожиданно и случайно было замечено, что Тимурид воюет с Османом, а также что у него нет больше союзников. Видимо Мамлюк с Йеменом решили, что продолжать оборонять Тимурида невыгодно, больно много охочих до его богатых земель, а войска его высоким качеством не отличаются. Пока продолжалось наше с перемирие с Тимуридом в него успели влететь Россия, Мамлюк и Йемен. Затем отдельными войнами присоединились мы с Пенджабом. Через некоторое время Тимурид оказался полностью закрашен, но не у одной из стран не было 75 счета для принудительного мира, и началось долгое сидение, так как никто не хотел уступать. Кое-как закончил эту войну через стабхиты, получив немного провинций. После очередного перемирия снова влетел в Тимурида и закрасил его. На этом сессия и закончилась.

Админку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 850

Лучшие авторы в этой теме

  • Slonic

    2

  • Rusty

    1

  • gering551079

    1

  • Taylo

    1

  • Lord Bairon

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...