Nortessanel

Мальта

Рекомендованные сообщения

Nortessanel

Открыл тему, возможно, есть люди, которые смогут/смогли привести Мальту к величию (цель игры за Мальту в данной теме - аннексировать хотя-бы одну страну). По мне так, Мальта — самое сложное государство в ванилке.  Даже добиться независимости Мальты в начале игры очень трудно (а в Ironman вообще невозможно). А после освобождения — не менее трудно играть. Маленькая территория (соответственно, мало рекрутов), армию сделать сложно. Да и после создания — дальше что? Вокруг одни гиганты — Италия, Франция, Турция, Великобритания; Албанию гарантит Италия, Грецию тоже загарантят. Югославию также не взять, поскольку её армия гораздо больше, а учитывая скорость развития Мальты, в мире будет высокая напряжённость и её также загарантят (или её съест Deutsches Reich). С Португалией, думаю, тоже всё ясно — большая армия, да и вряд ли великий и могучий мальтийский флот дотянется до неё (если он вообще будет, а он должен быть). Остаётся только вступать в альянсы. Но, опять же, минусы. 

Союзники —  Мальта слишком близко находится к Италии, и её съедят (если будет война, а она будет). Плюс, никакой пользы не будет — Мальта вряд ли получит хотя-бы одну провку. Да даже если и получит, дальнейшее развитие ограничивается, поскольку, к этому времени будет какой-нибудь 1944, и время тут не самое уж и быстрое (а на некоторых компах и вообще медлющее).

Ось — Вариант получше. Союзники вряд ли будут кидать на Мальту свои лучшие силы в случае войны, а остров сможет к этому времени подготовиться. Поэтому, остаётся практиковаться на тактике "20 дивизий против 5" и идти на Грецию. Поскольку можно через морское вторжение высадиться прямо в столицу, это и облегчает захват Греции. Также \, лучшим вариантом будет захватить Кипр и Французскую Сирию. Конечно, даже удержать Сирию будет трудной задачей, но далее мы продвигаемся в Каир (БОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: я сам играл за Мальту только около года, поэтому на практике это всё не тестировалось).

Коминтерн — самый худший вариант. Мало того, что с Советами нет границ, а через море вряд ли будет какая-то помощь. Если от Союзников и могло что-то достаться, то от Коминтерна вряд ли что получить.

Итог: без вступления в альянс Мальту невозможно (это точно) привести к величию. 

Напишите что-нибудь по этому поводу, мб тактики какие-то или ещё что-то, ну а я пошёл захватывать мир катать за Великую Мальтийскую Империю.

~

P. S. Небольшой гайдик по тому, как дать независимость гос-вам, на территории Великобритании (та же Мальта, Кипр и т. д.) без фокусов на деколонизации. Может, есть и другие варианты, но я знаю только один, который и практиковал (не работает в Ironman). Заходим за любую страну, желательно демократическую. Открываем консоль и прописываем nocb и op. Затем, объявляем войну Великобритании и функцией occupationpainttool (op) захватываем большие города Королевства (проще говоря - пытаемся капитулировать в меньшие сроки). Если есть дивизии в городах, то пишем tag eng и расформировываем дивизии, что в городах. Далее обратно заходим за страну, за которую объявили войну Королевству командой tag [тег] (тег страны можно узнать наведя курсор на территорию страны, заранее прописав команду tdebug). Великобритания капитулирует, мы забираем только остров Мальта и жмём "готово". Далее даём независимость Мальте, поставив галочку "Играть за". Готово! Довольно долгий и сложный процесс относительно начала игры.

Самый простой вариант — прописать annex eng и далее дать суверенитет Королевству и Мальте. Но, многие острова, ранее принадлежащие Великобритании, будут принадлежать стране, за которой Вы прописали аннекс.

Изменено пользователем Nortessanel

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Devin

что значит "добиться независимости в начале игры трудно"?  скорее, невозможно)) лучшее, что можно сделать - получить сразу по фокусу 3 верфи, строить до войны конвои и продать их за нашу независимость. 100 конвоев по лендлизу - 350 очков свободы)) Еще можно построить 1 линкор. 

Поделиться сообщением

Nortessanel
4 минуты назад, Devin сказал:

что значит "добиться независимости в начале игры трудно"?  скорее, невозможно)) лучшее, что можно сделать - получить сразу по фокусу 3 верфи, строить до войны конвои и продать их за нашу независимость. 100 конвоев по лендлизу - 350 очков свободы)) Еще можно построить 1 линкор. 

Я в конце написал, как освободить Мальту без фокусов на деколонизацию.

Поделиться сообщением

Tovarish Mrakobes

Пойду лучше за Люксембург покатаю. Хотя б перспективы развития есть. А у Мальты, как уже сказали, только альянсы. Можно попробовать Сицилию захватить, если подождать, когда там не будет итальянцев. Затем ждать звездно-полосатых и захватывать всю Италию (они ее красить в твой цвет будут. Я так за Бельгию ачивку выполнял. Пол карты жёлтой была, хехе). И да, играл на айронмене. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • GoooGooo
    • SyLaR_MoZZZg