Pathologic 2(Мор. Утопия 2) - Страница 2 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathologic 2(Мор. Утопия 2)

Рекомендованные сообщения

Kapellan

fb2fd36f67e09357086e9dadf0692770676f9802

Жанр: Adventure-RPG
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: tinyBuild
Дата выхода:  23 мая 2019 года
Системные требования:

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10
Процессор: i7 ~3 Ghz / Ryzen 7
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970
DirectX: Версии 11
Место на диске: 25 GB
Звуковая карта: Integrated
Дополнительно: Plays best when loaded from an SSD
Описание:

Мор — авторский сюжетный арт-триллер, рассказывающий о борьбе с эпидемией смертельной болезни в далеком степном городке. Город гибнет на глазах. Приходится принимать тяжёлые решения — иногда заведомо проигрышные. Песочная язва — это не просто болезнь. Всех не спасти.

Чума пожирает город. Главный целитель города погибает при загадочных обстоятельствах, и вы должны занять его место. Придется искать неожиданных союзников. Дети что-то знают, и тщательно это скрывают — придется играть по их правилам. 

У вас всего двенадцать дней. 

Особенности:

  • 12 дней в странном городе, терзаемом чумой.
  • Время — всему голова: если вы за ним не уследите, оно утечёт впустую. Придётся крепко думать о том, на что именно тратить драгоценные минуты.
  • Триллер про выживание в обществе. За своим телом придётся следить, отыскивая способы одолеть голод, жажду, усталость и так далее. Одним только поиском ресурсов не обойтись. Выжить в одиночку почти невозможно — научитесь располагать к себе людей.
  • Чем дальше — тем хуже. Сперва будет сложно найти общий язык даже с собственным телом… а потом — ещё сложнее. При первой удобной возможности организм вас предаст. В этой игре ставки заведомо не в вашу пользу.
  • По городу можно перемещаться абсолютно свободно — здесь нет никаких искусственных ограничений. Можно зайти в любой дом и постучать в любую дверь — если, конечно, вы готовы к последствиям.
  • Дуэль с непобедимым врагом. В «Море» ваш главный противник — сама Чума, бесплотная и злонамеренная. А инструментов, которыми её можно одолеть, нет. Единственный шанс — попытка её понять.
  • Воруйте, грабьте, убивайте, торгуйтесь, выпрашивайте… или не делайте ничего из перечисленного. Чтобы выжить, вам понадобятся еда, питьё, лекарства и прочие припасы, но как их добывать — дело ваше.
  • Схватки коротки, жестоки и безыскусны — как в реальной жизни. И часто — до смерти. Ведь большинство противников интересуются вашим кошельком, а вовсе не жизнью.
 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Беда в том, что 23го будет только сценарий Гаруспика. Остальные позже:31080:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Kapellan сказал:

Беда в том, что 23го будет только сценарий Гаруспика. Остальные позже:31080:

Это да. Я так понял по слухам, проблема в том что они несколько раз переделывали игру чуть ли не с нуля, и выбросили кучу контента в мусорку (холостая работа). Если бы меньше переделывали и выбрасывали, игра могла быть уже готова.

Ну, мне Мор и в-половину так не понравился как Божественный Тургор. Да и переигрывать в одно и то же не люблю...

Но если и возьму то только полную версию. Переплачивать за игру выходящую эпизодами (кусками) уж увольте.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

 

Ну, мне Мор и в-половину так не понравился как Божественный Тургор. Да и переигрывать в одно и то же не люблю...

Мне примерно наоборот. Хотя в данном конкретном случае даже "в-половину" это лучше 95% выходящих игор. Аналогов просто нет.

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Я так понял по слухам, проблема в том что они несколько раз переделывали игру чуть ли не с нуля, и выбросили кучу контента в мусорку (холостая работа). Если бы меньше переделывали и выбрасывали, игра могла быть уже готова.

Изначально божились в ноябре 2016го выпустить -_- А про 100500 переделок это сейчас у всех так(либо стандартная отмазкаxD). При этом ещё и сырое-косое на релизе получается.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Kapellan сказал:

Мне примерно наоборот. Хотя в данном конкретном случае даже "в-половину" это лучше 95% выходящих игор. Аналогов просто нет.

 

Там огнестрел хотя бы есть? Это я оцениваю играть или не играть.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Venc сказал:
40 минут назад, Kapellan сказал:

 

Там огнестрел хотя бы есть? Это я оцениваю играть или не играть.

Есть. Но патроны в жестком дефиците, покупать буквально поштучно приходится.

По крайней мере если судить по оригиналу.

Ссылка на комментарий

Только что, Kapellan сказал:

Есть. Но патроны в жестком дефиците, покупать буквально поштучно приходится.

По крайней мере если судить по оригиналу.

ну тогда это не фэнтези)

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Venc сказал:

ну тогда это не фэнтези)

Для тебя? Ой не факт.

Ссылка на комментарий

Жора

У меня есть мутные подозрения, что современная аудитория не поймет игру. Тем более, что скорее всего будут баги и недоделки в купе со слабой оптимизацией. Ожидаю 30% положительных пользовательских ревью в стиме и бомбежку по возврату средств. Возможно, в данном конкретном случае побег в Epic стор по удачному контракту будет неплохим выходом для разрабов (в финансовом плане). Сейчас самое время делать ноги - игра словила хайп появившись на вчерашней конференции среди таких анонсов как Borderlands и новые серии Wolfenstein.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Kapellan сказал:

Для тебя? Ой не факт.

Я могу и по эльфам шмалять. Я их буду считать враждебным антиобщественным элементом с незначительно деформированными ушами.

Ссылка на комментарий

Жора
9 часов назад, Venc сказал:

По описанию какой то сурвайвл. В первую часть не играл. Какая то мистика типа?. Тургор загуглил - не, слишком заумно.

 

Тупо переделка на новый графен и пара фич, плюс обещают допил незавершенного из оригинала. Вот тема, если что - релевантность написанного 99%

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Жора сказал:

 

Тупо переделка на новый графен и пара фич, плюс обещают допил незавершенного из оригинала. Вот тема, если что - релевантность написанного 99%

 

Пишут что это депрессняковая РПГ.

Ссылка на комментарий

Kapellan
25 минут назад, Жора сказал:

 

Тупо переделка на новый графен и пара фич, плюс обещают допил незавершенного из оригинала. Вот тема, если что - релевантность написанного 99%

Не просто графен и пара фич. Я в демку играл когда она выходила - геймплей перепахали весь.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Venc сказал:

Пишут что это депрессняковая РПГ.

А кто там хотел мрачный сюжет без розовых соплей?

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Жора сказал:

У меня есть мутные подозрения, что современная аудитория не поймет игру. Тем более, что скорее всего будут баги и недоделки в купе со слабой оптимизацией. Ожидаю 30% положительных пользовательских ревью в стиме и бомбежку по возврату средств. Возможно, в данном конкретном случае побег в Epic стор по удачному контракту будет неплохим выходом для разрабов (в финансовом плане). Сейчас самое время делать ноги - игра словила хайп появившись на вчерашней конференции среди таких анонсов как Borderlands и новые серии Wolfenstein.

У HD перевыпуска 15го года 85% в стиме.

Ссылка на комментарий

Жора
2 минуты назад, Kapellan сказал:

У HD перевыпуска 15го года 85% в стиме.

 

Его не хайпили, трейлеры на крупных ивентах не показывали. Про него знали ток фанаты оригинала. 

 

PS я купил вообще не играл, ток карточки сфармил.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Жора сказал:

 

Его не хайпили, трейлеры на крупных ивентах не показывали. Про него знали ток фанаты оригинала. 

Трейлер на паксе это ещё не хайп. Хайп это вон маскарад2, которых сходу купить предлагают. А про мор за два месяца все кроме фанатов и тех кого заинтересовал проект успеют забыть. Вот баги-вылеты-оптимизация могут убить оценку, это да. Но если с этим будет всё +- нормально, то я вангую хорошую оценку при сравнительно низких продажах.

Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneL сказал:

А кто там хотел мрачный сюжет без розовых соплей?

В мрачном сюжете мне нужен шотган чтоб отстреливать всяких бичей в масках.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

В конце марта российская студия Ice-Pick Lodge и компания tinyBuild поделились подробностями Pathologic 2 - триллера в открытом мире с элементами выживания. В том числе был показан трейлер «Дети Горхона». Pathologic 2 - переосмысление оригинальной игры «Мор. Утопия» 2005 года.

На этот раз разработчики предлагают всем желающим получить доступ к короткой демоверсии, которая позволит оценить проект. Она включает «пресловутое загадочное начало, которого вы раньше не видели», часть первого дня за Гаруспика и специальную концовку, которая не попадет в релизную версию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Прошел демку, там часа на полтора. Рекомендую ознакомиться хотябы со стартом. Вот уж не думал, что на юнити можно сделать так красиво. Ночной город, дождь, огромные кострища аж слепят, туда же фонари и прожекторы. Всюду солдатские патрули, расстрелы мародёров, огнемётчики выжигают заразу - атмосфера этого куска просто зашкаливает.

Ну и с механиками знакомят + половину первого игрового дня можно оценить.

Ссылка на комментарий

MCreeper

Какие там конечные сис. требования намечаются? Если, ДС3 на самых минималках без лагов пошёл, это пойдёт? :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21914

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    68

  • Gorthauerr

    41

  • Venc

    33

  • SteelDog

    28

  • Хоттабыч

    17

  • EugeneL

    7

  • MCreeper

    7

  • Nikkirche

    6

  • Жора

    4

  • Gil-galad

    4

  • Nigmat

    3

  • Москит

    3

  • SCORE

    2

  • Wilson

    2

  • Last

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Oven

    1

  • Scald

    1

  • jgbrv

    1

  • WolfRus

    1

  • simonov-89

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Bazzi

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Это фентези с магической болезнью, орками поклоняющимся быкам и эльфами, угаревшими по "невозможной" архитектуре. Плюс, как в сказке про ограблени корованов, можно играть за 3 разных персонажа, у кото

Gorthauerr

Да, это будет пичалька. А я так и не дождусь Тургора 2, или игры просто похожей на Тургор

Gorthauerr

О да, особенно "повезло" тамошним эльфам. И эта игра ровесник Fable 1 и SpellForce 1, если что. Абсолютное отсутствие стиля в картинке. Ну и очень дженерик фэнтэзи. Скайрим по-сравнению с Об

EugeneL

А кто там хотел мрачный сюжет без розовых соплей?

Gorthauerr

Ну да, творческие люди, "художник ТАК видит" (особенно в таком виде Bioware с пропагандой извращенцев, и всяким трешем в кодексе защищать любили). Даже удивительно, как вроде бы неглупые разработ

jgbrv

То есть это разработчикам надо подстраиваться под то, что люди - тупые и без гайдов не могут, а не людям играть в то, что приносит им удовольствие? Интересненько       Спор пр

Kapellan

Распишу подробнее свои впечатления по игре. Плюсы: - Визуальная часть. Не самый крутой графон, но вполне приятный. Сам город и персонажи сделаны с душой. Город ощутимо меняет по ходу повеств

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Независимые студии RPG почти кончились. _________ добавлено 3 минуты спустя Но есть THQ Nord, которые финансируют много не самых успешных проектов. Не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...