Локальные войны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Локальные войны

Рекомендованные сообщения

NKVDeshnik

Всем здравствуйте! Я бы хотел спросить у вас, интересующихся игрой, о локальных войнах. Думаю, все понимают что это такое ,поэтому я раздумывал над тем, есть ли в каких-нибудь модах хорошо реализованные локальные моды? В самой игре их проводить почти невозможно, максимум, подобие на локальные войны это добровольцы в ходе гражданки, ну, и думаю все. Также интересно будет узнать ваши мысли по поводу локальных войн в игре и как вы их себе представляете.

Ссылка на комментарий

Devin

локальные войны - это ведь более детальное управление войсками. не дивизиями, а отдельными батальонами хотя бы. То же  с экономикой, снабжением, авиацией... 

иначе говоря, локальные войны я представляю себе

Спойлер

np46db1z.jpg

 

или так, более удачно

Panzer-General.jpg

:)

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Сомнительно, чтобы они были на движке HOI4. Ведь та же испанская война(а исторически она длилась 3 года!, а советский контингент был достаточно малочисленен) тащится 5 танковыми дивизиями за полгода. Надо делать ограничение на firepower и тп.

Ссылка на комментарий

NKVDeshnik

 

10 часов назад, Devin сказал:

локальные войны - это ведь более детальное управление войсками. не дивизиями, а отдельными батальонами хотя бы. То же  с экономикой, снабжением, авиацией... 

иначе говоря, локальные войны я представляю себе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ТАК (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

или так, более удачно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:)

Хорошие скрины. я думаю подобную систему локальных войн можно вполне внедрить и в игру. Ибо много модов на современность, или ту же холодную войну, где это необходимо, как на мой взгляд. Согласись, что начинать полномасштабную войну допустим с Китаем в современном мире на данный момент никто не будет, поэтому игра как бы теряет реалистичный интерес. Тогда, в следствии этого, хотел бы спросить. можно ли как-нибудь парадоксам предложить идею? Я думаю такое возможно. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 часов назад, zeratool сказал:

Сомнительно, чтобы они были на движке HOI4. Ведь та же испанская война(а исторически она длилась 3 года!, а советский контингент был достаточно малочисленен) тащится 5 танковыми дивизиями за полгода. Надо делать ограничение на firepower и тп.

Извините, но я не понял с первого раза, что такое ТП и firepower. объясните пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Ну дефакто сейчас добровольцы ограничены количеством дивизий(зависит от размера родной армии и размера страны реципиента), но не ограничений на состав этих дивизий. Стандартные 20ки, усиленные 40ки или даже целые армии. В принципе все это добро можно пересчитать не как 5 дивизий, а в индексе огневой мощи(каски=1, саппорты по 0,5, танки и сау по 10, авиация и флот еще как-нибудь). Итого вмешательство 5 пехотных или 1 танковой дивизий(или 200 самолетов)будет равноценным. В реальности вмешательство слишком крупных сил приведет к изменению сложившегося баланса - будет закономерный ответ от держателей "основного пакета"(на тот момент Англии и Франции) в виде вмешательства на противоположной стороне. На примере испанской ГВ - слишком серьезное участие СССР на стороне республики приводило бы к помощи вышеназванными странами франкистам(в первую очередь вооружением) и закрытием глаз на более серьезное участие Германии и Италии.

В целом та модель которая есть с некоторой точностью реальную систему имитирует, но содержит свои дыры. В частности безвозмездное получение подкреплений из Центра.  В то время как в реальности, в случае серьезных потерь, в Испанию не отправили бы повторно 100500 солдат, а отозвали имеющихся.

Ну и к тому же в игре отсутствует такое понятие как "политическое давление"(ну типо фокус на 70 дней, ха-ха)

Изменено пользователем zeratool
Ссылка на комментарий

Gargonder
В 29.03.2019 в 22:00, NKVDeshnik сказал:

Всем здравствуйте! Я бы хотел спросить у вас, интересующихся игрой, о локальных войнах. Думаю, все понимают что это такое ,поэтому я раздумывал над тем, есть ли в каких-нибудь модах хорошо реализованные локальные моды? В самой игре их проводить почти невозможно, максимум, подобие на локальные войны это добровольцы в ходе гражданки, ну, и думаю все. Также интересно будет узнать ваши мысли по поводу локальных войн в игре и как вы их себе представляете.

В принципе, если выбрать Англию - Смену Курса - Женитьба - Партия Короля... То можно получить очень неплохую локальную войну Англии за установление неограниченной монархии, при этом мы будем вне мировой войны. Можно взять в начале Ирландию (очень быстро), потом "жемчужину короны" Индию (у Англии слабые сухопутные войска, на Индию их хватит), ну, понятно там разные Пакистаны, выделенные из Индии, тоже. Потом организуем войну в доминионах - три разных ТВД - Канада (туда нужно конные части посылать), ЮАР, Австралия. Всё это время качаем мускулы  и берём США где-то в году 1940-м. США, понятное дело, лучше оставить себе, хотя, ради ачивки, можно сделать их королевством и посадить на трон свою жену - американку. Дальше уже много проще - промышленность огромная, самолёты и танки сходят с конвейера непрерывно. Механизируем войска - и Италия жаждет влиться в состав Британской Империи. Вливается Италия (вместе с колониями в Африке) - у нас уже есть всё - и промышленность и ресурсы. И дальше выбор - Япония, СССР, Германия...Если Германия уже схлестнулась с СССР - пусть дерётся, надо уничтожать Японию. Если Германия и СССР в мире - надо брать СССР через Иран+Ирак и на Кавказ. Единственный минус - мало призывников. Индия при таком раскладе не национальная территория. Нужно максимально механизировать армию.

 

Прекрасная страна - Мексика. Центральная и Южная Америки просто просятся войти в состав Великой Мексики (под любым флагом - коммунисты, фашисты, католики - без разницы). Главное оставить США до поры до времени Панамский канал. А чтобы развиваться - необходимо развивать десанты, у Мексики их изначально нет.

 

Очень хорошая страна - Швеция. Идём через линию фашистов (Брейвика :)) Присоединяем Данию+Норвегию+Финляндию.

 

И всё это вне главных событий Второй Мировой.  

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Gargonder Отличные вариации расписал. Надо будет по фану опробовать. :good:

Ссылка на комментарий

Gargonder

Забыл еще упомянуть Австро-Венгрию. Вернее реставрацию Австро-Венгерской империи при игре за Венгрию. Но это очень сложно. Ключевая точка - присоединение Чехословакии, причём именно присоединение и отдача Германии Судет. Сложность заключается в том, что это 1. Вероятностный процесс. 2. Немцы начинают формировать претензии на Судеты, когда их фокус НЕ виден (из-за шифрования). Если не присоединить Чехословакию - о собственном пути развития можно забыть - сил даже на Румынию не хватит и вообще провинции Чехословакии нам необходимы для реставрации Империи. А так - игра за Венгрию очень интересна. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1994

Лучшие авторы в этой теме

  • zeratool

    2

  • Gargonder

    2

  • NKVDeshnik

    2

  • Devin

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...