RRTTRR

My HIO4 (мод-солянка)

35 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

RRTTRR

Изменения 19/04/2019:

1. Интегрировал мод Minor_Immersion_Reskin (немного изменены скины минорных юнитов)

2. Интегрировал мод moregenportraits (немного портретов генералов для минорных фракций)

Обновил (17.04.2019):

1. Устранил проблему с исследованием автотранспорта у миноров.

2. Поправил перевод.

3. Немного поправил ивенты.

4. Изменил (снизил) стоимость строительства новых уровней заводов.

Солянка очень интересных модов:

World Ablaze и Armed Forces Overhaul - эти моды значительно меняют игру. Теперь крупные нации достаточно сильно отличаются друг от друга по технологиям, добавлено несколько интересных новых фокусов. Появилась тяжелая пехота (приятно). Чуть-чуть улучшен AI. Разнообразие техники, особенно бронетанковой и авиационной. Миноры могут выбирать бронетанковые техи мажоров по решению. 

faf93a158639.jpg

23ba957623af.jpg

4a1643d986eb.jpg

d4080266d3df.jpg

От меня:

1. Перевод.

2. Поправил картинки в древе технологий (ветка артиллерии)

3. Добавил СССР немного палубной авиации (которой она не имела).

4. Интегрировал моды: ColoredButtons, Adliya's Historical Flag Pack и музыку из Old World Blues.

5. И по мелочи.

Установка: 1. Распаковываем архив. 2. Закидываем в папку mod в корне игры. 3. Запускаем мод в лаунчере.

Ссылка:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если нашли ошибки или есть предложения - пишите.

Изменено пользователем RRTTRR
Поправки

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Dead_Asia

Спасибо, скачал, опробую завтра )

все запустилось удачно, спасибо за перевод

жаль, что картинки танков как будто бы смазанные

Поделиться сообщением

Kesamim

Потестим.

Поделиться сообщением

Kesamim

В начале игры за СССР вылезают пустые эвенты

Поделиться сообщением

Freche

Отличный мод! Спасибо автору! Думаю, очень полезен для новичков HOI4, которым уже мало техники и фишек ванилы, но до глобального мода ещё не доросли. Это я себя имею в виду.

Вопросик по моду. Появилась фишка "Отправить самолёты добровольцев". Отправил в Эфиопию самолёты, затем снова зашёл в меню дипломатии и отправил две дивизии добровольцев. Войска через положенное время появились, а самолётов нет. Где их искать? А то скоро в Испании гражданская начнётся, а режим Народного фронта надо вытаскивать...

Поделиться сообщением

RRTTRR
23 часа назад, Freche сказал:

Отличный мод! Спасибо автору! Думаю, очень полезен для новичков HOI4, которым уже мало техники и фишек ванилы, но до глобального мода ещё не доросли. Это я себя имею в виду.

Вопросик по моду. Появилась фишка "Отправить самолёты добровольцев". Отправил в Эфиопию самолёты, затем снова зашёл в меню дипломатии и отправил две дивизии добровольцев. Войска через положенное время появились, а самолётов нет. Где их искать? А то скоро в Испании гражданская начнётся, а режим Народного фронта надо вытаскивать...

поп поводу самолетов добровольцев попробуйте посмотреть здесь:

https://www.strategium.ru/forum/topic/87252-как-отправить-самолёты-добровольцев

_________
добавлено 3 минуты спустя
23 часа назад, Kesamim сказал:

В начале игры за СССР вылезают пустые эвенты

Поправил. Спасибо. Ссылка на мод обновлена в шапке

Поделиться сообщением

Dead_Asia

@c0barg , и за Третий Рейх тоже самое получается в начале, пустой event)

потестил мод - очень понравился, и обилие технологий, и то, как ИИ стал себя вести, постоянно нормально использует ПТО и артиллерию, играть стало интереснее )

Единственное с чем очень перегнули палку - строительство фабрик и военных заводов. Если на 3-5 уровне цена воензавода еще норм, то дальше - просто ппц стоимость строительства.

20bc4b9f4c68t.jpg

Изменено пользователем Dead_Asia

Поделиться сообщением

Antony

Автор планирует на стиме мод выкладывать?

Поделиться сообщением

Freche

Штраф на скорость в 70% у Советов - это конечно жесть! Ещё и с истощением, и по холмам! Вся техника со скоростью 1 км/ч ездит! Япошек приходится не в котлах варить, а тупо выжимать к морю. Это уже не так интересно...

По этому поводу вопрос. Может, кто знает, как уменьшить процент потери скорость от укомплектованности дивизии? Я поискал в модификаторах, не нашёл ничего подобного. Всё же мне не кажется логичным, что 150 танков ездят по равнине ровно в два раза медленнее, чем 300.

Поделиться сообщением

Freche

За СССР тяжёлая зенитное орудие 85мм М1939: нет картинки.

Поделиться сообщением

RRTTRR
В 07.04.2019 в 12:04, Dead_Asia сказал:

@c0barg , и за Третий Рейх тоже самое получается в начале, пустой event)

потестил мод - очень понравился, и обилие технологий, и то, как ИИ стал себя вести, постоянно нормально использует ПТО и артиллерию, играть стало интереснее )

Единственное с чем очень перегнули палку - строительство фабрик и военных заводов. Если на 3-5 уровне цена воензавода еще норм, то дальше - просто ппц стоимость строительства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ивент в начале поправил. Про здания - можете поправить под себя в buildings. А так - для хардкора.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 09.04.2019 в 21:49, Freche сказал:

Штраф на скорость в 70% у Советов - это конечно жесть! Ещё и с истощением, и по холмам! Вся техника со скоростью 1 км/ч ездит! Япошек приходится не в котлах варить, а тупо выжимать к морю. Это уже не так интересно...

По этому поводу вопрос. Может, кто знает, как уменьшить процент потери скорость от укомплектованности дивизии? Я поискал в модификаторах, не нашёл ничего подобного. Всё же мне не кажется логичным, что 150 танков ездят по равнине ровно в два раза медленнее, чем 300.

Большая чистка -любая война - Уроки войны и штраф к скорости будет снят. так-то он очень полезен (не дает СССР разбить Франко и быстро слить ся Финляндии).

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 11.04.2019 в 20:34, Freche сказал:

За СССР тяжёлая зенитное орудие 85мм М1939: нет картинки.

Проверю. Спасибо.

Поделиться сообщением

RRTTRR
В 07.04.2019 в 14:08, Antony сказал:

Автор планирует на стиме мод выкладывать?

НЕ совсем мой мод - я соединил чужие, которые мне показались наиболее интересными и не слишком тяжелыми. От меня перевод и некоторые правки.

Поделиться сообщением

Freche
В 13.04.2019 в 20:00, c0barg сказал:

Проверю. Спасибо.

Ещё нет картинки у итальянской самоходки "Средн. САУ Semovente da 47 40".

И ещё вопрос. В игре за СССР что за штраф к восстановлению организации появился "-50% за высокий уровень организации" и как его убрать?

Изменено пользователем Freche

Поделиться сообщением

RRTTRR
В 14.04.2019 в 19:28, Freche сказал:

Ещё нет картинки у итальянской самоходки "Средн. САУ Semovente da 47 40".

И ещё вопрос. В игре за СССР что за штраф к восстановлению организации появился "-50% за высокий уровень организации" и как его убрать?

Средн. САУ Semovente da 47 40 - баг создателей (нет такой картинки) - сделал (также добавил недостающие картинки у Германии и СССР (какие нашел, что их нет)). А как вы его нашли? Он же в коде не прописан - вроде не должен отображаться (прописал).

И ещё вопрос. В игре за СССР что за штраф к восстановлению организации появился "-50% за высокий уровень организации" и как его убрать? - скиньте скрин. Посмотрю.

Кое-что добавлю в мод еще и выложу вечером.

Поделиться сообщением

Freche
1 час назад, c0barg сказал:

Средн. САУ Semovente da 47 40 - баг создателей (нет такой картинки) - сделал (также добавил недостающие картинки у Германии и СССР (какие нашел, что их нет)). А как вы его нашли? Он же в коде не прописан - вроде не должен отображаться (прописал).

И ещё вопрос. В игре за СССР что за штраф к восстановлению организации появился "-50% за высокий уровень организации" и как его убрать? - скиньте скрин. Посмотрю. 

Кое-что добавлю в мод еще и выложу вечером.

Я сам ещё не научился средние САУ делать. Эту отжал у итальянцев. Или у немцев. Я уже со всей Осью воюю добровольцами, на складе уже полно всяких образцов их техники. Кроме самоходки, ещё где-то картинок не было, надо посмотреть.

Вечером скрины сделаю. Как на складе выглядит и по организации.

Ещё такой момент. Очень странное решение за СССР "Принять немецких/итальянских учёных", которое стоит 100 политических очков, даёт -5% стабильности и -3% скорости исследований. Возможно, по задумке +3% к исследованиями должно быть?

Поделиться сообщением

RRTTRR
4 часа назад, Freche сказал:

Я сам ещё не научился средние САУ делать. Эту отжал у итальянцев. Или у немцев. Я уже со всей Осью воюю добровольцами, на складе уже полно всяких образцов их техники. Кроме самоходки, ещё где-то картинок не было, надо посмотреть.

Вечером скрины сделаю. Как на складе выглядит и по организации.

Ещё такой момент. Очень странное решение за СССР "Принять немецких/итальянских учёных", которое стоит 100 политических очков, даёт -5% стабильности и -3% скорости исследований. Возможно, по задумке +3% к исследованиями должно быть?

Это решение ванильное, не мода. но посмотрю

Поделиться сообщением

Freche

Скрины по организации. За СССР с самого начала так было. "Высокий уровень организации -50%"

Это скрин, из инвентаря. Кроме средней САУ Semovente da 47 40, нет картинок следующей техники:

Легк. ЗСУ Flakpanzer 38t

Танк поддержки Panzer IV F

Тяжёлое штурмовое орудие Stug III С

Также нет картинки французской ПТО "Противотанковое орудие 47mm SA 37"

И ещё вопрос. Не знаю, это к моду относится, или я механику игры не до конца понимаю. 

Идёт война Рейха и Франции, я отправил добровольцев за Францию. Проблема в том, что мои добровольцы во Франции с какого-то момента перестали получать пополнения людьми и вооружением, при том, что французские войска пополнения получают. Также невозможно отправить ленд-лиз французам. Пишет: "Нет допустимого маршрута для транспорта". Почему так, какого транспорта? В Великобританию тоже не могу поставить ленд-лиз по той же причине, что вообще странно! У них-то какие проблемы с транспорта ми могут быть? А в Норвегию и Филиппины - пожалуйста!  Уже за Францию заходил посмотреть, не могу понять, что не так...

Поделиться сообщением

RRTTRR
24 минуты назад, Freche сказал:

Скрины по организации. За СССР с самого начала так было. "Высокий уровень организации -50%"

Если у вас уровень организации высокий или 100%, то скорость ее восстановления падает на 50%. Посмотрите во время битвы - если орг-я сильно упала то и данный дебаф пропадает. Это у всех стран.

Легк. ЗСУ Flakpanzer 38t, Танк поддержки Panzer IV F, Тяжёлое штурмовое орудие Stug III С - у меня все на месте.

САУ Semovente da 47 40, ПТО "Противотанковое орудие 47mm SA 37" и несколько других (у Германии и СССР) добавил.

У вас не стоит никакого другого мода параллельно? Если нет - попробуйте почистить C:\Users\%ЮЗЕРНАМЕ%\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV (сейвы и сеттингс можно не трогать).

По поводу добровольцев - возможно перекрыты пути снабжения к театру военных действий, не хватает конвоев,  может быть враг занял французские порты и перекрыл снабжение. Моежете скинуть сейв - посмотрю.

Спасибо, что помогаете исправлять косяки!

Поделиться сообщением

Freche

Это Вам спасибо за такой классный мод! Я до этого только в ванилу 1.4. до конца гражданской войны в Испании доиграл. С Вашим модом совершенно другая игра получается! Пока у меня знаний механики не хватает, чтобы заметить недочёты сложнее отсутствия картинок. Появится понимание, может, что-то ещё найду посерьёзнее.

Почищу каталог. Благодарю за подсказку! Хотя появилось у меня подозрение, что я не вижу картинок ЗСУ, ср. САУ, штурмовых орудий и прочего потому что я ещё не изучил соответствующие технологии. Надо зайти за Германию и посмотреть, видно ли там картинки. Да, да, такой я нуб, что только вчера, то есть в феврале 1942-го года догадался, что самоходки сами собой не появятся и их надо изучить отдельно! 😕 И ещё у меня до сих пор первая версия Вашего мода, надо обновить сегодня и посмотреть.

Блин, капитулировала вчера Франция. Появилась историчная Сражающаяся Франция со неисторичной столицей в Ханое, к ним нормально снабжение идёт. Могу скинуть сейв. В нём к Англии не идёт ленд-лиз. Кажется я понял, почему - у них конвоев нет.

Поделиться сообщением

Freche
22 часа назад, c0barg сказал:

Легк. ЗСУ Flakpanzer 38t, Танк поддержки Panzer IV F, Тяжёлое штурмовое орудие Stug III С - у меня все на месте.

Да, в линии производства у немцев всё на месте. У французов ПТО "Противотанковое орудие 47mm SA 37 тоже.

Но теперь опять загвоздка с многострадальной Средн. САУ Semovente da 47 40! Она есть в производственной линии и итальянцев, и немцев. Так и должно быть? Вроде как, немцам своих моделей за глаза хватало...

Ещё по немцам вопрос-предложение в плане историчности. Оружие пехоты III MP43. Оно доступно к изучению в 1942 году, но ИРЛ оно появилось относительно массово только в сентябре 1943. В 42-м были только наработки под названием Mkb42. Или это смещение баланс попортит? И про МР43. Конечно, это аутентичное название, но более известен данный автомат под названием Stg.44. Хотя это совершенно не принципиально.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Shkiv
    • simonov-89
    • Guboz