Гайд по WC Тимуриды/Великие Моголы 1.28.3 - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд по WC Тимуриды/Великие Моголы 1.28.3

Рекомендованные сообщения

donaldnaziduck
10 часов назад, wwest сказал:

Тут надо поднимать торговлю , советник на +10 торговой силы и опережение дип теха дают ещё + 10%.

Я не могу,1 советник сжирает весь доход (я никогда советников не юзал,я новичок в игре и провел всего 200 часов).У Москвы всего 30к,но вступает Швеция,я уже клипаю претензии. (У Москвы лимит армии где то 60к,но я уверен,что его экономика даже не сможет выдержать 30к на полном снабжении).

Изменено пользователем donaldnaziduck
Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
29 минут назад, donaldnaziduck сказал:

Я не могу,1 советник сжирает весь доход (я никогда советников не юзал,я новичок в игре и провел всего 200 часов).У Москвы всего 30к,но вступает Швеция,я уже клипаю претензии. (У Москвы лимит армии где то 60к,но я уверен,что его экономика даже не сможет выдержать 30к на полном снабжении).

Не недооценивай бота. В моей партии Москва набрала 50/40 полков, забив на доход в -15 монет в месяц.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, donaldnaziduck сказал:

Думаю что делать,Москву пока не ел,а Литву тяжко,Польша + Кастилия заходит,в Индии - коалиция,думаю сейчас захватить Австрию (она впала в унию к Венгрии),Аджам еще с самого начала не успел захватить (сейчас в коалиции).Армия почти 90к,союз с Османом.,что мне делать сейчас? Скрины - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   , -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  .

 

Хотелось бы больше скринов увидеть с разными вкладками, очень  мало информации для того чтобы получилась целостная картина, как минимум вкладки двора, армии, техов, идей, дипломатическая карта, карта коалиций, торговая вкладка.  

 

Из того, что вижу. Торговля. Это нужно сильно постараться чтобы 1550 иметь от торговли 5 дукатов в месяц, это при том что вы находитесь в очень вкусном персидском ТУ. Аджан и Соран должны быть уничтожены в ближайшее время или как минимум передать вам торговлю в данном узле. Это даст вам как минимум + 15 дукатов в месяц. 

По Коалициям - обзаведитесь сильными союзами, коалиция сама разбежится. 

Я бы попробовал объявить войну какому нибудь союзнику Чагатаев и заиметь соседнюю провинцию с Мином для того чтобы мандат начал падать.

Уже можете выделить вассалом Пенджаб и по его коркам возвращения, сьесть хороший такой кусок верхней индии. 

Есть ощущение что вы как то много платите за владения, посмотрите вкладки на предмет отмены ненужных эдиктов.  

Конечно было бы здорово увидеть другие вкладки для более подробного ответа. 

Ссылка на комментарий

donaldnaziduck
1 час назад, medalex сказал:

 

Хотелось бы больше скринов увидеть с разными вкладками, очень  мало информации для того чтобы получилась целостная картина, как минимум вкладки двора, армии, техов, идей, дипломатическая карта, карта коалиций, торговая вкладка.  

 

Из того, что вижу. Торговля. Это нужно сильно постараться чтобы 1550 иметь от торговли 5 дукатов в месяц, это при том что вы находитесь в очень вкусном персидском ТУ. Аджан и Соран должны быть уничтожены в ближайшее время или как минимум передать вам торговлю в данном узле. Это даст вам как минимум + 15 дукатов в месяц

По Коалициям - обзаведитесь сильными союзами, коалиция сама разбежится. 

Я бы попробовал объявить войну какому нибудь союзнику Чагатаев и заиметь соседнюю провинцию с Мином для того чтобы мандат начал падать.

Уже можете выделить вассалом Пенджаб и по его коркам возвращения, сьесть хороший такой кусок верхней индии. 

Есть ощущение что вы как то много платите за владения, посмотрите вкладки на предмет отмены ненужных эдиктов.  

Конечно было бы здорово увидеть другие вкладки для более подробного ответа. 

Союз с Османом,коалиция очень часто распадается,но если обьявлю войну какой нибудь Грузии,появляется опять лет на 5.Мин обьявил меня соперником.Скрины - 06f4d0f2616b.png , -b38f2a8dcf13.png , - f1a1864ffd01.png По администрации просел,ибо постоянно национализирую что то.

Коалиции 2f8453caa31e.png Кастилия была еще раньше в коалиции.

32000902be7a.png В торговлю за все время залазил 1 раз в начале и по другому купцов поставил. По торговле, в Самарканде купец кидает торговое влияние в Персию (в Самарканде 67% влияния),а в Персии другой купец собирает деньги,влияние 6%.В Басре торговое влияние - 8%.В Ормузе  33%.Доаб 17% и Лахор 19 % (назвал все точки,которые меня окружают или принадлежат на юге страны).

 

Еще скрины соперников и армии (у меня только 1 соперник,которого я поставил - Москва) 98efc587fe00.pngИ армия (где то 30к в Европе рядом с Австрией,остальные по стране в Азии).Флот -20 корабликов,из которых 16-18 для транспортировки. 47d149f2d5f1.png Сейчас идет минус 6 дукат,ибо коррупция из за сверх расширения + армия пополнение.А так обычно по 11- 13 дукат в месяц если все идет тихо и армия не гибнет.

 

забыл идеи: (я их качал 2 раза)) 

471aef682357.png 
Просто торговая вкладка на юге:

f894ca797fef.png 
 

Изменено пользователем donaldnaziduck
Ссылка на комментарий

2 часа назад, donaldnaziduck сказал:

Союз с Османом,коалиция очень часто распадается,но если обьявлю войну какой нибудь Грузии,появляется опять лет на 5.Мин обьявил меня соперником.Скрины - 

 

1. У вас +13 дукатов в месяц при армии в лимит, .нанимаем советников + 2 административные, + 1 дипломатические (желательно +1 к дип репутации) и +1 военные

2. +85% к стоимости технологий 😱 Какие институты не приняты ? Я так понимаю у Вас не принят ренессанс и и колониализм. Ренессанс прокачиваем в провинции путём вливания дипло очков в прову (у вас её много) либо есть подозрение что вы просто его не приняли посмотрите на вкладке технологий (верхний угол, там книга нарисована) , возможно стоит взять всего пару займов и включить его. По колониализму ищите кто его уже принял и попросите поделится, тем самым сможете прокачать его в вашей столице.

3. Ставим соперниками Аджам и я бы поставил Джанупур, но тут решать Вам. На Всех соперников Эмбарго + Оскорбление в грубой форме (которое за престиж)  получите около 30 - 40 повер преджекшена, это там где меч нарисован. Вы должны всегда иметь 50+ повер преджекшена так как при этом лимите у вас добавится +1 к каждому очку монарха в месяц и другие приятные плюшки. 

4 Увидел только одного союзника Османа, это неправильно (дальше ругательства в грубой форме :) ). Засоюзтесь до лимита, который у вас скорее всего 4, не забываем взять в союз кого то у кого принят колониализм для его прокачки. 

5. Распустите 5-10 пехотных полков и на их место возьмите артиллерию до лимита. В каждом стаке должна быть артиллерия для осад крепостей. 

6. Обязательно в самый краткий срок добиться контроля над ТУ Персия как минимум 60-70%, это ОЧЕНЬ повысит Ваш доход. 

7. Сделайте 4 стака по 21-22 полка в каждом. 

8. Во вкладке с советниками поставить приоритет на админ очки. 

 

Если покажете скрины:

- сословий

- на самом нижнем скриншоте, в этой же вкладке есть дипломатические действия, там есть предложить союз, желательно на максимальном отдалении чтоб увидеть кто согласен

- Вкладка идей

- Вкладка принятых институтов 

- Вкладка с обзором всех армий у стран от большего к меньшему 

- Какие культуры приняты ? Вкладка правительства или как там оно называется (у меня английская версия) 

- Дипломатическая вкладка

то смогу продолжить. 

 

Апдейт: Идеи увидел. 

Изменено пользователем medalex
Ссылка на комментарий

donaldnaziduck
47 минут назад, medalex сказал:

 

1. У вас +13 дукатов в месяц при армии в лимит, .нанимаем советников + 2 административные, + 1 дипломатические (желательно +1 к дип репутации) и +1 военные

2. +85% к стоимости технологий 😱 Какие институты не приняты ? Я так понимаю у Вас не принят ренессанс и и колониализм. Ренессанс прокачиваем в провинции путём вливания дипло очков в прову (у вас её много) либо есть подозрение что вы просто его не приняли посмотрите на вкладке технологий (верхний угол, там книга нарисована) , возможно стоит взять всего пару займов и включить его. По колониализму ищите кто его уже принял и попросите поделится, тем самым сможете прокачать его в вашей столице.

3. Ставим соперниками Аджам и я бы поставил Джанупур, но тут решать Вам. На Всех соперников Эмбарго + Оскорбление в грубой форме (которое за престиж)  получите около 30 - 40 повер преджекшена, это там где меч нарисован. Вы должны всегда иметь 50+ повер преджекшена так как при этом лимите у вас добавится +1 к каждому очку монарха в месяц и другие приятные плюшки. 

4 Увидел только одного союзника Османа, это неправильно (дальше ругательства в грубой форме :) ). Засоюзтесь до лимита, который у вас скорее всего 4, не забываем взять в союз кого то у кого принят колониализм для его прокачки. 

5. Распустите 5-10 пехотных полков и на их место возьмите артиллерию до лимита. В каждом стаке должна быть артиллерия для осад крепостей. 

6. Обязательно в самый краткий срок добиться контроля над ТУ Персия как минимум 60-70%, это ОЧЕНЬ повысит Ваш доход. 

7. Сделайте 4 стака по 21-22 полка в каждом. 

8. Во вкладке с советниками поставить приоритет на админ очки. 

 

Если покажете скрины:

- сословий

- на самом нижнем скриншоте, в этой же вкладке есть дипломатические действия, там есть предложить союз, желательно на максимальном отдалении чтоб увидеть кто согласен

- Вкладка идей

- Вкладка принятых институтов 

- Вкладка с обзором всех армий у стран от большего к меньшему 

- Какие культуры приняты ? Вкладка правительства или как там оно называется (у меня английская версия) 

- Дипломатическая вкладка

то смогу продолжить. 

 

Апдейт: Идеи увидел. 

У меня ниче не принято кроме Феодализма))) Осман мне передает знания уже.Но внедрить вроде бы Ренессанс сейчас у меня стоит 1700.Скрины ща добавлю

 

Изменено пользователем donaldnaziduck
Ссылка на комментарий

Дороговато конечно, но я бы взял прям сейчас путём займов и порчи монет (-2 можно скинуть если есть 80 легализма) 

 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, wwest сказал:

Не успели ЗМ сделать? Если да то дайте скрины когда забросил партию.Вассала Декан делали? Он может перенаправлять торговлю и потом через 10 лет обратно присоединить . + 10 админ эффективности.

Может и успею, но с деньгами печаль. 

1670 Съел Литву, кусок Польши, кусок Москвы и Европейскую часть Казани. Новгород вассал. Отжал север Африки, не дал Осману выйти на красное море. Выделил тлемсен и накормил его хорошо. В Индии только Видж остался и огрызок Бенгалии. Через север Тибета стал соседом Мин и любуюсь падением мандата. Занзибарское побережье и половина аравийского полуострова под властью зелёной капли. Франция (протестант) и Осман лучшие друзья. 

 

Торговля не докачана. Оборона не докачана. 5ю ветку идей только открыл и понимаю, что религию до империализма тупо не успею закрыть. Много очков продолбал на земли, которые сейчас не приносят ничего. Армии последние лет 100 было явно тысяч на 50 больше, чем нужно. Лучше бы эти деньги пустил на развитие. Мануфактур штук 10 только поставил) и не особо застроил ТК.

 

Порыл сейвы. Нашел сейв перед формированием моголов. Там съедена только Мушаша и кусок персидского узла. Буду червя тянуть в Европу через Кавказ. Съем Москву полностью, а Литву по обстоятельствам. Должно хватить.

 

И да. Я провтыкал и мануфактуры и торговлю.

 

ec40c997846d.png

 

80c3016afcc6.png

Изменено пользователем renkinj
Ссылка на комментарий

donaldnaziduck
30 минут назад, medalex сказал:

Дороговато конечно, но я бы взял прям сейчас путём займов и порчи монет (-2 можно скинуть если есть 80 легализма) 

 

Скрины -

Сословия

294e09fcd270.png 
Мансабдары еще

145ebc6314fa.png 
Как посмотреть кто готов на союх хз) уже не помню.Просто не могу найти.

 

Институты 

2f4bb7bdfe3b.png Там у Крыма в Кубани есть. (колониализм)

47fdb777199b.png

Отсортировал по Итогу 

5b7cd62c7abf.png Культуры (красным не признаные,тут понятно,я бы мог и показать в окне,но в виде карты удобнее,там еще в Европе,где мои земли с Австрией,там еще культура непризнанная)

7e6313f7265c.png 

Дипломатия

f1fae9620262.png 

b964552f6a6f.png 

72ab6e7fa291.png Легализма 78. 

Добавлено - я уже могу замутить порчу монет,тут сдвигает в сторону мистицизма на 50 и коррупция понижается на 2.

Изменено пользователем donaldnaziduck
Ссылка на комментарий

 

13 минуты назад, donaldnaziduck сказал:

Как посмотреть кто готов на союх хз) уже не помню.Просто не могу найти.

Верхний угол экрана, рядом с значком страны есть кнопка (Меч и Молот), заходим туда, там есть вкладка на которой голубь нарисован - заходим - дальше будет вкладка 2 перекрещенных флага в ней будет кнопка предложить альянс или как то так, нажимаем, затем сменится режим карты в котором  зелёным будут отмечены все кто готов на союз, также там есть много других плюшек,  например  кто готов мирно стать вассалом

Ссылка на комментарий

donaldnaziduck
11 минуту назад, medalex сказал:

 

Верхний угол экрана, рядом с значком страны есть кнопка (Меч и Молот), заходим туда, там есть вкладка на которой голубь нарисован - заходим - дальше будет вкладка 2 перекрещенных флага в ней будет кнопка предложить альянс или как то так, нажимаем, затем сменится режим карты в котором  зелёным будут отмечены все кто готов на союз, также там есть много других плюшек,  например  кто готов мирно стать вассалом

вОТ

223e752c24e0.png Добавлено : Я бы мог мирно вассалом сделать Неджд и Соран,но у них минус из за моей сильной экономики.

Добавлено: чуть чуть улучшить отношение с Оманом и он станет моим вассалом мирно (50 за и 51 против).И тоже самое с Махрой.Если я их присоединю,это почти весь юг аравийского п-ва.

Изменено пользователем donaldnaziduck
Ссылка на комментарий

7 минут назад, donaldnaziduck сказал:

вОТ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Вот тут та же ошибка, что и у меня. Переедание Азии. Нужно было через Кавказ на Европу идти. Съесть только Аджам, Мушашу и Провки для формирования Моголов. Ногайцев вообще не трогать. Османа позвать на Литву и Москву. У меня в середине партии ещё Дания в союзе была. Я ей помог удержать Шведов в унии, а она за спасибо била со мной Москву. Первой идеей взять дипломатию и выкачивать поскорее - вопрос коалиции даже не стоял.

 

А все то, что западнее персидского узла, это бесполезный груз, который не приносит особо дохода.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, donaldnaziduck сказал:

вОТ

 

1. Сословия живут своей жизнью. Их влияние должно быть от 75 до 90, при такой раскладке будут максимальные бонусы. А это как минимум +10% к менпаверу + 15%  к налогам + можно каждые 30-50 лет снимать по 150 очков монарха каждого типа + тонна других плюшек. К сожалению не помню точно каких в этом регионе крайне редко играю. Если кнопки которые дают сословиям влияние, а нам плюхи не активны то стоит раздать немного земли. Некоторые активируются только после 40 влияния.

2. Принимаем Ренессанс, кидаем союз Тунису и просим поделится с нами Колониализмом, прокачиваем его сразу за очки в столичной провинции. До того как не прокачаете Ренессанс и Колониализм не берите никакие техи, штраф просто конский, лучше скопить и потом принять сразу 2 чем 1 но с штрафом. 

3. Постарайтесь засоюзить Виджиянагар и в идеале Реч Посполитую (если они не ривалы с Османами) Таким образом получим Османы 138К + Вы 84к + Реч 68К+ Тунис около 20 К + Виджиянагар 50К = 360К войск, = Ваша ныне действующая коалиция разбежится как мыши по углам. 

Апд. Увидел что Виджа и Реч кинули вас в ривалы, постарайтесь найти (путём улучшения отношений ещё 2 хороших союзника, возможно Богемия, Австрия, Франция, Кастилия, Дания или кто то с достаточным количеством войск. 

4. У вас есть ещё парочка слотов для принятия культур, как минимум нужно персидскую и в будущем азейбарджанскую принять, это увеличит ваш доход и количество торговой силы в ТУ.

5. Завоевания лучше отложить лет на 10-15, подтянете техи, возьмёте пару идей (у вас на подходе + 15 морали и + 5 дисциплины, это сильно усилит войска) 

6. При 78 легализма точно можно будет портить монеты вместо кредитов(ивенты часто), даже 2 раза, так как от сословий можно взять ещё - 2 коррупции, так что скорее всего обойдётесь всего 1 долгом, а это мелочи. 

Вроде как то так, по крайней мере я бы действовал именно так. 

 

 

Ссылка на комментарий

29 минут назад, renkinj сказал:

Вот тут та же ошибка, что и у меня. Переедание Азии. Нужно было через Кавказ на Европу идти. Съесть только Аджам, Мушашу и Провки для формирования Моголов. Ногайцев вообще не трогать. Османа позвать на Литву и Москву. У меня в середине партии ещё Дания в союзе была. Я ей помог удержать Шведов в унии, а она за спасибо била со мной Москву. Первой идеей взять дипломатию и выкачивать поскорее - вопрос коалиции даже не стоял.

 

А все то, что западнее персидского узла, это бесполезный груз, который не приносит особо дохода.

Всё что на север и юг не приносит дохода, а вот на запад и восток есть смысл развиваться

Запад - Анатолийские земли весьма неплохи + ближе к институтам + перенос столицы в Константинополь с сбор там. 

Восток - В индии можно только на ТК такую прорву денег иметь, что просто некуда будет их девать .

 

 

Ссылка на комментарий

donaldnaziduck

Спасибо,сделаю союз с Францией,У Австрии отношение - 190,ибо хапал их провинции.Не смогу сделать с австрийцами союза .

Изменено пользователем donaldnaziduck
Ссылка на комментарий

Вам не суть важно будут ли вам помогать эти союзники (под боком есть осман), главная их миссия это сдерживании коалиций. В идеале было бы третьей веткой взять дипломатические идеи которые дадут + 2 дипломата (навсегда отправляем их на автоматическое улучшение отношений с outraged странами через то же меню где вы показывали союзы. ) + 1 дипслот (дополнительный союзник ) + - 20% стоимость провинций (это позволяет либо больше провинций по миру забирать либо полностью опустошать карманы проигравших). А также политика с обороной на + ещё 1 дипломата  (отправляем туда же куда и 2 предидущих) и + 1 дипслот для ещё 1 союза. При таком раскладе вообще забудете про коалиции )) 

 

Ссылка на комментарий

donaldnaziduck
3 минуты назад, medalex сказал:

Вам не суть важно будут ли вам помогать эти союзники (под боком есть осман), главная их миссия это сдерживании коалиций. В идеале было бы третьей веткой взять дипломатические идеи которые дадут + 2 дипломата (навсегда отправляем их на автоматическое улучшение отношений с outraged странами через то же меню где вы показывали союзы. ) + 1 дипслот (дополнительный союзник ) + - 20% стоимость провинций (это позволяет либо больше провинций по миру забирать либо полностью опустошать карманы проигравших). А также политика с обороной на + ещё 1 дипломата  (отправляем туда же куда и 2 предидущих) и + 1 дипслот для ещё 1 союза. При таком раскладе вообще забудете про коалиции )) 

 

Союз с Тунисом готов,теперь сделаю дипломатией вассалом Оман и Махру и союз с Францией.

ps Ренессанс принял,но технологии не апнулись все равно,теже остались,я тока дипломатию на 1 апнул и все.

Изменено пользователем donaldnaziduck
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, donaldnaziduck сказал:

Союз с Тунисом готов,теперь сделаю дипломатией вассалом Оман и Махру и союз с Францией.

Не советовал бы, лучше взять 1 и откормить (в зависимости от того у кого корок больше/кого проще откормить) и ещё 1 хорошего союзника найти с большим количеством войск. Не забывайте при переборе дип связей будет за каждую последующую платить по 1 дипке каждый месяц. 

 

Вот как к примеру я себе представляю ситуацию при которой не страшны коалиции:

Спойлер

 

3a07fdac2643.jpg

3897ac49f743.jpg

bf6f177910c9.jpg

 

 

Изменено пользователем medalex
Ссылка на комментарий

Только что, donaldnaziduck сказал:

Союз с Тунисом готов,теперь сделаю дипломатией вассалом Оман и Махру и союз с Францией.

 

Нужно перенести столицу в Европу. Иначе не будут работать ТК. Это банкротство. Для переноса столицы нужно 50% и выше развития иметь в Европе. 

 

Вот я на момент переноса Столицы.

c32381b3daf6.png

 

1577й год. Красный чувак на север от Дели это вассал, который получил кучу земли для уменьшения развития в Азии. Если бы не ел Ирак и Коюнлю обоих, сделал бы это лет на 5 раньше. 

 

После переноса столицы нужно съесть и застроить Индию с Занзибаром. И не есть все подряд "шоб було".

Ссылка на комментарий

donaldnaziduck
8 минут назад, medalex сказал:

Не советовал бы, лучше взять 1 и откормить (в зависимости от того у кого корок больше/кого проще откормить) и ещё 1 хорошего союзника найти с большим количеством войск. Не забывайте при переборе дип связей будет за каждую последующую платить по 1 дипке каждый месяц. 

 

Вот как к примеру я себе представляю ситуацию при которой не страшны коалиции:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Крайняя партия за Россию (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Пришел к выводу что лучше сделать вассалом Гархал,у него 7к + он согласен + он в Индии.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38718

Лучшие авторы в этой теме

  • donaldnaziduck

    20

  • wwest

    19

  • medalex

    17

  • NIIZUMA SHO

    15

  • TestM

    14

  • renkinj

    13

  • MoS@Rt

    7

  • feanya

    7

  • ABK

    6

  • psametix

    6

  • Ray16

    6

  • Андалусия!

    5

  • Мотострелок

    4

  • Benjamin_Franklin

    3

  • райн77

    3

  • yukine

    3

  • crab2

    3

  • Ellirium

    2

  • SerjGAmoVeR

    2

  • прост

    2

  • Sakā

    2

  • vvk74

    2

  • Wiyama

    1

  • Ospa

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wwest

Прежде всего это гайд для тех у кого нет ачивки на WC и он давно хотел её получить. На патче 1.28.3 Тимуриды/Великие Моголы по моему опыту оказались самой лучшей страной для завоевания мира .

wwest

С начала партии наша задача удержать вассалов и собрать персидский регион . Об этом много написано позволю себе процитировать сообщение от Ликрита Гайд по опенеру на Тимуриде от Бабура I Тим

wwest

Закончен  

wwest

минусы   1 . Восточная страна с индийской  техгруппой 2 . Удаленное расположение от родины начальных институтов. 3  Отсутствие сословия купцов что сильно режет доход. плюсы 1

wwest

Если вы были немного удачливы и действовали по гайду  ,то получили  свои два десятка ачивок в копилку!   А для тех кто только начал ее выполнять желаю удачи и Just a Little Patience / Немног

wwest

В 1650 году возможна война лиг и с вероятностью 100% Осман влетает в нее против Австрии . Если ваши отношения хорошие то дальше поддерживаете союз . Если ваши отношения испорчены, то копите

wwest

Сравним развитие ? 😉  Я уверен вы уже обогнали меня !!! У вас уже полно денег назначайте субсидии вашим Колониальным автономиям , что бы они активно колонили . Своих союзников, без разрыва с

MoS@Rt

Прежде всего, спасибо автору за гайд. Он входновил меня делать WC.   Но видимо придется делать свой гайд, т.к. автор явно не доигрывает.    Сомнения закрались ко мне еще на старте,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...