Лига для истинных ценителей 2: Сессия 8 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей 2: Сессия 8

Рекомендованные сообщения

Тема для ААРов по 8 сессии лиги на моде

 

Спойлер


1. Франция CaraMello
2. Нидерланды Kroha
3. Андалузия Taylo
4. Австрия Inkvizitor Maximilian
5. Пруссия Voin
6. Швеция KaKTy3
7. Россия takaiiiu
8. Осман Kriper
9. Мамлюк Akulla
10. Пунджаб FLex 
11. Мевар Rusty
12. Бенгалия алексей
13. Бахмани AlekseiBogdanov
14. Япония LordBairon 
15. Рассид Strike

Спойлер

+150 админки

+150 дипки

+100% годового прироста рекрутов
+50% годового дохода без учёта субсидий
+20 престижа
+20 легитимности
-4 военной усталости


Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Летопись:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Brunei marine

Такое же краткое резюме от турка. Все очень грустно

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Brunei marine сказал:

Такое же краткое резюме от турка. Все очень грустно

На западном фронте без перемен?)

Ссылка на комментарий

Мамлюки

Сессия прошла в очередных войнах с Меваром и его союзником Пенджабом. Пенджаб в этой сессии испытывал проблемы с интернетом и наверное это сказалось на течении войны. Выбрав удачный момент(Декан с Бенгалией воевали против Андалусии и Нидерландов) Йемен обьявил войну Мевару и призвал Мамлюков. Ожидаемо вступили все индусы, но фактически война прошла в честной схватке 2 на 2. Большое количество крепостей в горах сильно усложняли возможность войны и были предприняты маневры для занятия удобных позиций. Но индусы решили нанести удар в пустыне навязав генеральное сражение в хороших условиях. Как оказалось это было ошибкой.  Обойдя начавшуюся битву ударная часть Мамлюков нанесла удар по подкреплениям индусов нанеся им значительные потери. Но другая битва была проиграна в результате пришлось отступить на приготовленные позиции для подкреплений. Индусы совершили тот же маневр и тоже отступили. Потом они решили нанести удар уже по Мамлюкам и тут наверно сказалась более слабое качество меварцев чем у Пенджаба. В битве не дождавшись подкреплений которые были очень близко они отступили в результате подкрепления попав под удар конницы и артиллерии были полностью уничтожены вынудив отступить из Персии армии индусов. Благодаря отличному генералу с хорошим умением на осаду крепости начали падать неожиданно быстро одна за другой. Вернувшись Индусы смогли нанести поражение заставив отступить ударную часть Мамлюков. Несмотря на еще большую мораль армия отступила подставив под удар подкрепления бывшие на подходе которые были уничтожены в результате. Но имея неплохой запас рекрутов армия была восстановлена не прибегая даже к помощи наемников.

Нанеся еще одно поражение в Персии армии мусульман были готовы наступать в саму индию но Индусы прислали послов с капитуляцией. В результате под контроль перешло несколько важных крепостей в Персии. 

К сожалению Индусы не смотря на многочисленные войны не хотят мирно урегулировать конфликты не смотря на многочисленные попытки Мамлюков вести диалог эти попытки просто игнорируються.

В Европе Россия благодаря помощи Швеции смогла отбиться от Турецких войск которые продолжают оставаться одной из лучших армий в Европе.

Франция уничтожив конкурентов в Европе воюет по всему миру являясь на данный момент сильнейшей державой.

Ссылка на комментарий

Inkvizitor Maximilian

Австрия
Правительство Австрийской империи с радостью об'являет про успех нашей кампании по развитию  страны,всего за 3 десятилетия наше развитие было увеличено на 300 единиц практически полностью с помощью талантов нашего государя.

Кроме этого началась массовая застройка нашей страны мануфактурами и лагерями рекрутов.С помощью этих мер в каждой провинции с прибыльными товарами были построены мануфактуры.

Был реализованый проект по постройке дамбы на Дунае благодаря которой центральная Венгрия расцвела многочисленными селами и городами,а Будапешт превратился в настоящий мировой центр торговли.Кроме это был реализирован проект по развитию Галиции,с помощью обще имперской политики по заселению местных земель, область стала одним из самых населенных регионов империи,а количество местных рекрутов уступало только Центральной Венгрии.

Но не только населением богата наша страна,мы также активно развивали промышленное производство в Силезии и Хорватии. Также благодаря договору с Францией мы смогли обойти ограничение по войнам в СРИ и смогли захватить южногерманских городов таких как:Зальцбург,Ульм,Регенсбург,Ингольштад,Ансбах.

После этого началась подготовка к новому проекту ,а именно развития южногерманских земель ибо не смотря на прекрасный климат и грунты там из-за войн катастрофически сократилось населенные,правительство только начало реализировать данный проект,на данный момент полностью была востановлена провинция нижняя бавария и подготовлена инфраструктура к развитию остальных територий.

Также бы реализован проект постройки дорог во всех провинциях империи.

Как итог хотим предоставить отчет по изменению доходов за 30 лет:доход вырос с 150 дукат до 280.Таким образом мы видим что союз с Французкой империей предоставил нам прекрасную возможность развить собственные територии и увеличить собственное население на 25%.

Кроме этого произошел один неприятный казус.Из-за того что корь скосила двух наследников мужского пола,единственным наследником осталась Мария Терезия,которая по законам СРИ не имела прав на престол,но кроме этого в столице последнего курфюста и не еретика всей империи произошло тоже самое,как итог после смерти императора Максимилиана империя самоупразнилась. Не то чтобы это нанесло какой то чуствительный урон нашей прекрасной стране,император практически не получал никаких бонусов от короны,но вот Швеция и Пруссия потеряли многие полезные бонуси которые им давало членство в империи и теперь их судьба довольно туманна.

Нашим планом на ближайшие года будет продолженные мирного развития наших територий и увелечение нашего населения.
Спасибо за внимание.
Дайте админки плиз

Ссылка на комментарий

Lord Bairon

                                                                                                           Япония

Партия была благоприятна для Японии. Так как я  был в банкроцтве мое розвитие приостановилось и было решено что я не буду участвовать в третей  Андалусо- Индийской войне. Было договорено об передачи торговли в обмен на мои нац провы. Всю эту 

партию я нанимал пушки и строил домики и крепости. Так как я не был уверен в том что меня не тронут я потратил на постройку 

крепостей шестого уровня на японских островах , кроме этого  построил много пушок на две ударки(почти). В целом  я поднял доход на 50 монет но  и за передачи торгового влияния денег от торговли у меня нет. К всему этому я мог взамен пушок и крепостей , построить  домики  на деньгу . Так как  торговля не идет мне я не вижу смысла строить торговые домики и дороги.

Думаю если колонисты мне дадут смысыл  пополнять большем количеством дукат в нодах , то я  застрою торговыми домиками и тд . В целом я потерял темп розвития  во время  2 войны з Андалусией , где  все деньги ушли на флот ( уколо 5000-5500 дукат)

постройку крепостей ( 1000-1500 дукат) и также розходы на восполнения армии и мерков (уколо 1000-1500 дукат).

+ сам вкачивал инситут ну и он стоил немало (  уколо 2000 дукат). Я уже не говорю про послецтвия  капа  1 ( опустошения везде)

2 ( займы)-банкроцтво в итоге 3 потеря торговли в регионе и отставания по техам . Так как это моя первая партия сетевая  я обрел 

опыта и понял что  сделал много ошибок  особенно на дип фронте.  7000 дукат ка минимум  в 1590 годах мне бы дали такой буст 

 я не говорю о том что я мог спокойно кушать ии и тд  ну одним словом ( учусь) как надо играть в эту игру. 

Хотелось бы 150 адм за ААР.

Ссылка на комментарий

Brunei marine
В 02.04.2019 в 14:41, Slonic сказал:

На западном фронте без перемен?)

И в один из дней с такими сводками турок умер, и остался лежать и смотреть в небо. (надо вырезать мерзких товарищей, идущих воевать по фанчику пр. пер.)

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Brunei marine сказал:

И в один из дней с такими сводками турок умер, и остался лежать и смотреть в небо.

Это кара, за твои вмешательства в прусско-голландские войны)

Ссылка на комментарий

Zak Preston

а твою пруссию кто так уронил? 🤣

И почему ты до сих пор не повыделял вассалов и не ливнул? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zak Preston сказал:

И почему ты до сих пор не повыделял вассалов и не ливнул? 

может потому что я так не делаю?)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Slonic сказал:

может потому что я так не делаю?)

Воин, вы балабол. Я такое помню как минимум два раза

Ссылка на комментарий

Только что, Taylo сказал:

Воин, вы балабол. Я такое помню как минимум два раза

например?)

Ссылка на комментарий

Zak Preston
1 час назад, Slonic сказал:

может потому что я так не делаю?)

 

 

Новая мета от воина: чуть что не так -- валить вину на ИИ, госта и Скайнет. Можно ещё на Трампа с Обамкой (шутка про политику за 50 копеек) или на Зака 🤣 

Особенно радует твой довольный и жизнерадостный голос, в котором аж в микрофон слышно сдерживаемую самодовольную лыбу.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Спасибо, что в очередной раз скинул видео, где гост руинит мою страну, я бы медальку тебе вручил, но кончились) Слишком часто кидаешь) 
P.S. Версия с ИИ уже устаревшая, теперь уже известно, что это был именно гост, спасибо карамели.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Zak Preston
21 минуту назад, Slonic сказал:

Спасибо, что в очередной раз скинул видео, где гост руинит мою страну, я бы медальку тебе вручил, но кончились) Слишком часто кидаешь) 
P.S. Версия с ИИ уже устаревшая, теперь уже известно, что это был именно гост, спасибо карамели.

 

Хорошо, а Речь Посполитую на 1к развития в лиге Метели тоже гост слил, неудачно попытавшись заабузить застройку под банкротство? Быть может, именно гост проиграл войну Грузии? И потом гост ливнул после того, как практически все союзники разорвали с тобой союзы по окончании войны? Воин, ну пожалуйста: ты сейчас можешь втирать что угодно на счёт мутов (которые по словам абсолютно всех свидетелей ни на что не влияли). 

А ещё до этого гост на воине уже в моей "Нестандартной-4" грозился ливом из-за того, что организатор (я) вдруг решил тебе вписать штраф за абуз и попытку обмана организатора.

 

Гост на воине, это новый мем 😃

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Zak Preston сказал:

ни на что не влияли

Когда человеку ограничивает доступ к полноценному участию в лиге (мут голоса на сервере во время сессии), это неприемлемо в любом случае. А уж тем более, когда это делает не организатор за нарушения, а какой-то вшивый мажорчик, не имеющий отношения к управлению лиги, а лишь по причине переизбытка полномочий. И не важно влияет это на что-то или не влияет.

 

16 минут назад, Zak Preston сказал:

А ещё до этого гост на воине уже в моей "Нестандартной-4" грозился ливом

Вот именно, что даже из твоей помойной лиги, где ты себе подсуживал и редактировал правила, мод и сейвы, я не ливал, а сидел в этом гадюшнике до его официального завершения) 


Ты просто жалкий униженный жизнью человек, спекулирующий фактами, и твой пожизненный бан в дискорде стратегиума тому яркое доказательство, как и твой сопливый плач в личку дракону, ради надежды на возвращение. Однажды, тебя точно так же возьмут за шкварник и вышвырнут отсюда, надеюсь к тому моменту сервер не успеет пропитаться насквозь твоей вонью и будет иметь шанс на очищение)

Ссылка на комментарий

Zak Preston
2 минуты назад, Slonic сказал:

Когда человеку ограничивает доступ к полноценному участию в лиге (мут голоса на сервере во время сессии), это неприемлемо в любом случае. А уж тем более, когда это делает не организатор за нарушения, а какой-то вшивый мажорчик, не имеющий отношения к управлению лиги, а лишь по причине переизбытка полномочий. И не важно влияет это на что-то или не влияет.

Я был помощником организатора: рассадку, правила, темы с отчётами, радактирование сейвов -- со всем этим я помогал Метели. По заввлениям @Grendalf, @KaKTy3 -- твоих союзников в той войне, а также @StevieG123 (простого свидетеля), мои краткосрочные муты не мешали тебе вообще. Ты же в приведённых мною постах выше заявлял, что именно это и послужило причиной твоего лива.

А теперь давай воспользуемся т.н. "бритвой Оккама" -- принципом "отсекай всё лишнее". Как думаешь, какой вариант более вероятный:

  • Ты ливнул из-за "несправедливости" помощника организатора, на которого ты прямо в войсе пытался вылить вёдра помоев.
  • Ты ливнул из-за проигранной войны за пару Крымских стейтов, где твоя РП на 1000+ дева проиграла маленькой Грузии, в результате скатившись в банкротство из-за кривых рук, неудачной попытки абуза затройки (под банкротство) и разорванных соседями союзов сразу прсле войны?
2 минуты назад, Slonic сказал:

Вот именно, что даже из твоей помойной лиги, где ты себе подсуживал и редактировал правила, мод и сейвы, я не ливал, а сидел в этом гадюшнике до его официального завершения) 

Давай пруфы. Покажи мне редактированные сейвы, правила и мод, найди хоть один случай "подсуживания". Shots fired! 

 

2 минуты назад, Slonic сказал:

Ты просто жалкий униженный жизнью человек, спекулирующий фактами, и твой пожизненный бан в дискорде стратегиума тому яркое доказательство, как и твой сопливый плач в личку дракону, ради надежды на возвращение. Однажды, тебя точно так же возьмут за шкварник и вышвырнут отсюда, надеюсь к тому моменту сервер не успеет пропитаться насквозь твоей вонью и будет иметь шанс на очищение)

 

Гори-гори, моя зведа 😃 

Мне , кстати, интересно за что ты меня там забанил? Какую статью Правил я нарушил, причём давай с пруфами. Ты сам поднял эту тему, если что. И да, у меня для тебя плохие новости: я в разделе МП ЕУ4 являюсь локальным модератором 😃

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Zak Preston сказал:

Я был помощником организатора

Эту роль себе присвоил ты сам) Никогда метель тебя не называл помощником, не утверждал такого статуса ни в теме ни в дискорде) А то, что ты там что-то советовал на правах дружка, не даёт тебе права ни на что, таких советчиков каждый второй)

 

22 минуты назад, Zak Preston сказал:

Как думаешь, какой вариант более вероятный:

Более вероятный вариант, что разумный человек не собирается терпеть незаконные ограничения в свой адрес со стороны самопровозглашённых выскочек)
 

22 минуты назад, Zak Preston сказал:

Покажи мне

В отличии от тебя, я не дрочу на фейковые доказательства якобы обличающие всех окружающих меня людей, хранимые под подушкой. Любой участник той лиги прекрасно знает, что ты делал, зачем и почему) 

 

22 минуты назад, Zak Preston сказал:

Мне , кстати, интересно за что ты меня там забанил?

Как за что?) За нарушение 1, 2 правил поведения на сервере, надеюсь ты читал вообще правила?) И мне кажется если бы у кого-то возникало сомнение в правомерности наказания, я бы даже не писал это предложение)

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Takaiiiu

РОИССИЯ

Великая челобосия, что-то пошло не так на пути к величию.

Решив испытать конный билд, где это ещё делать как не на Рашке(Мамлюке/Польше), которая имела хоть какие-то бонусы но коняков и вербовку казаков. Были приняты новые идеи аристократии, колличества, религии и приняты эдикты на комбат абилити коняшек +30%, и в итоге получается +80 процентов почти, единственное что не доделал, это не принял идею влияние, чтобы получить увеличенное соотношение к пехоте, вопреки этой идеи были взяты идеи торговли, дабы тянуть адекватно торговлю из азии, и хоть как-то бустануть и того убогую экономику, не позволявшую тянуть фулл лимит армии. Скажу сразу билд получился не удовлетворительным, неся бонусы в виде понижения автономий, увеличения профессианолизма, получил кучу проблем, в виде слабых генералов и слабой дисциплины, и не такой сильной пехоты и пушках. Все это повлекло значительные трудности в последующих войнах, почти во всех равных битвах при немного слабее генералах, которые ролялись с огромным трудом, нёс потери 1.5-2 к 1.

По поводу сыгранной партии. Начав партию с объявленной войны(Турок напал в предыдущей сессии) и нападения от Тимурида, в его последней агонии(напал и ливнул). На помощь Турку пришла Франция,понимая всю свою безнадежность были даны контрольные бои, в которых прощуповалась мощь турка, на предмет его слабины, выйграв битвы, были предприняты попытки осады его территорий, но получив несколько боев, войска были отброшены назад. В этот момент стала падать западная часть России от осождающих её французов. В итоге последовала капитуляция, где по миру отошли несколько территорий Турку, и 5000 кровных, которые выплатились с большим трудом к следующей войне.

Недолго посидев в мире  последовала новая агрессия от Турка(в дискорде говорит что он мирная страна).На помощь в войне с турком пришел Швед одним стеком(но для него это большая часть армии), что значительно помогла в дальнейшей войне. Начав войну с прощупования сил Турка, было обнаружено, что у него был ивент на дисциплину, в итоге там её было почти под 150, было решено изматыванием и отступлением дождаться конца этого ивента. Как итог война из блицкрига Турка перешла в позиционное противостояние. Взяв околограничные крепости Турок не спешил дальше продвигаться(наверное боялся сурового сибирского истощения) у Рашки идея на +3 к истощению на её территориях +были выжжены все провинции на границах с турком, что затрудняло его продвижение в глубь страны. Простояв так года 2-3 и дождавшись упавшего ивента, было решено навязать бои, но с попеременным успехом Я со Шведом был отброшен, в итоге было решено поменять план, и засчет выгодных крепостей попытаться раскачать Турка, тот не имел возможности быстро перекидывать войска из Молдавии в Астрахань, попеременно наносились удары в разные стороны. Как итог истощенный затяжной войной Турок кинул белый мир, что было неожиданно, так как мои рекруты тоже подходили к концу. В итоге отвоевав почти всю партию, небыло построенно толком домиков, но и стоит заметить что неыбло взято займов. К концу сессии стались копиться деньги для принятия института.

Нужны деньги на технологии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1631

Лучшие авторы в этой теме

  • Slonic

    10

  • Zak Preston

    7

  • Brunei marine

    3

  • Akulla

    2

  • gering551079

    1

  • Takaiiiu

    1

  • Inkvizitor Maximilian

    1

  • Taylo

    1

  • Lord Bairon

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Slonic

Тема для ААРов по 8 сессии лиги на моде   Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Летопись:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ссылка на мод: c3515ad90d4ec4c058230bfbeaf02

Akulla

Мамлюки Сессия прошла в очередных войнах с Меваром и его союзником Пенджабом. Пенджаб в этой сессии испытывал проблемы с интернетом и наверное это сказалось на течении войны. Выбрав удачный момен

Inkvizitor Maximilian

Австрия Правительство Австрийской империи с радостью об'являет про успех нашей кампании по развитию  страны,всего за 3 десятилетия наше развитие было увеличено на 300 единиц практически полностью с

Lord Bairon

Япония Партия была благоприятна для Японии. Так как я  был в банкроцтве мое розвитие приостановилось и было решено что я не буду участвовать в третей  Андалусо- Индийской войне. Было договорено о

Takaiiiu

РОИССИЯ Великая челобосия, что-то пошло не так на пути к величию. Решив испытать конный билд, где это ещё делать как не на Рашке(Мамлюке/Польше), которая имела хоть какие-то бонусы но коняко

Slonic

Последние две сессии прошли в серии войн между императором СРИ и его братьями по империи, а так же колониальными государствами запада, серией войн как стоит сказать крайне не успешной для центральных

Zak Preston

@Slonic я жду ответов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...