Введение. 1 выпуск рубрики "Республика в которой я живу" - Interwiever - Strategium.ru Перейти к содержимому

Введение. 1 выпуск рубрики "Республика в которой я живу"

Interwiever
Interwiever добавил комментарий к теме

Данная тема является платной.

Рекомендованные сообщения

Interwiever

Сегодня наша газета открывает рубрику "Республика в которой я живу", в которой наш главный редактор будет рассказывать о своей жизни в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР). Рубрика будет выходит где-то раз в 2 дня. Сегодняшний выпуск - ознакомительный.

 

Итак, что же такое ПМР? ПМР (она же Приднестровская Молдавская Республика)провозгласила свою независимость от МССР в 1990 году как ПМССР  в составе СССР. Её, конечно, никто не признал, а потом СССР развалился.

 

В 1992 году Молдова ввела полицейские формирования в город Бендеры (2 по численности населения в ПМР, 4 в Молдове) в результате началась перестрелка ополчением ПМР, в 1 день погибло более 100 мирных жителей. Через пару месяцев была введена 4-я армия РФ под командованием генерала Лебедя, благодаря чему конфликт был разрешён. С тех пор на границе Молдовы и ПМР стоят миротворцы России.

Спойлер

 

 

Сейчас в республике спокойно. Кстати, миротворческая операция в ПМР считается самой успешной в мире.

 

В 2006 году был проведён референдум по поводу вступления в состав РФ, где 96,7% проголосовавших высказалось "За" вступление. Этого, правда, не произошло.

 

Немного о политике:

В республике "царствовало" 3 президента: Смирнов(1990 - 2012), Шевчук(2012 - 2016) , Красносельский (2016 - н.д.)

Спойлер

saLFiqn.jpg

IF8Ezu7.jpg

MzT0hnF.jpg

 

Площадь республики - 4136 км (для сравнения это как 2 Москвы)

Население - 475 665

ВВП(на душу) - 2045 $

Самая богатая компания ПМР - Холдинг "Шериф", доход в казну ПМР от этой компании составил в 2014 году ~40млн $(подробнее о её монополии во 2 выпуске газеты)

 

На этом наше ознакомление закачивается.

 

Изменено пользователем Interwiever
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 691

Лучшие авторы в этой теме

  • Interwiever

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...