Шон Бин при Ватерлоо - Документальные фильмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шон Бин при Ватерлоо

Рекомендованные сообщения

Александрович

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Страна: Великобритания

Год выпуска: 2015
Режиссер: Патрик МакГрэйди 

Цитата

Голливудский актер Шон Бин рассказывает историю сражения при Ватерлоо, одной из самых значимых битв истории. Рассказ Шона вдохновлен его собственным опытом игры наполеоновского солдата Ричарда Шарпа в телевизионных фильмах на основе бестселлеров Бернарда Корнуэлла. В фильме он опирается на свидетельские показания солдат, которые сражались при Ватерлоо, чтобы рассказать историю драматических событий 18 июня 1815 года, так как они были видены обычными солдатами, которые сражались там. Он объединяет хронологию битвы и посещает некоторые из легендарных мест, где был решен исход битвы, включая здания в Угумонте, которые стали свидетелями самых тяжелых боев.
Чтобы оживить свою историю, он вместе с нынешними солдатами британской армии и экспертами по военной истории, проводит практические эксперименты, которые приближают нас реальности боевых действий при Ватерлоо. В Королевских арсеналах в Лидсе он опробует оригинальный мушкет, заряженный боевыми патронами и поучаствует в эксперименте, чтобы проверить ущерб, нанесенный оригинальными саблями кавалерии при Ватерлоо. Он беседует с реконструкторами из Наполеоновской ассоциации, чтобы узнать больше о тактике пехоты и артиллерии, используемой в битве. В Бельгии он встречается с археологом, нашедшего скелет солдата Ватерлоо, который погиб во время битвы и чьи останки лежали на поле боя на протяжении почти 200 лет.

 

 

 

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Цитата

игры наполеоновского солдата Ричарда Шарпа

я дико извиняюсь, но Шарп ведь был стрелком в королевской армии в звании майор или к серии с Ватерлоо он переметнулся?)))
п.с. Недосмотрел этот "чудный" сериал с мего-дебильным сюжетом.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Эквилибриум сказал:

я дико извиняюсь, но Шарп ведь был стрелком в королевской армии в звании майор или к серии с Ватерлоо он переметнулся?)))

Не переметнулся. Дослужился до полковника.

3 часа назад, Эквилибриум сказал:

п.с. Недосмотрел этот "чудный" сериал с мего-дебильным сюжетом.

О! "Вив ля Франс"?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, Александрович сказал:

Не переметнулся. Дослужился до полковника.

О! "Вив ля Франс"?

Так, а почему тогда написано "наполеоновский солдат Ричард Шарп", а не "британский"?:)
п.с. Хотел тут даже тему сделать с рассказом об этом сериале и его убогости, которую даже игра Шона Бина не вытащила. Столько ляпов и стереотипов. Просто жуть.

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, Эквилибриум сказал:

Так, а почему тогда написано "наполеоновский солдат Ричард Шарп", а не "британский"?:)

Могу предположить, что перевели аннотацию промтом. Я её не читал когда копировал. Видимо в оригинале слово использовалось в значении "британский солдат наполеоновских войн".

 

6 минут назад, Эквилибриум сказал:

п.с. Хотел тут даже тему сделать с рассказом об этом сериале и его убогости, которую даже игра Шона Бина не вытащила. Столько ляпов и стереотипов. Просто жуть.

Таки вив ля франс.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, Александрович сказал:

Могу предположить, что перевели аннотацию промтом. Я её не читал когда копировал. Видимо в оригинале слово использовалось в значении "британский солдат наполеоновских войн".

 

Таки вив ля франс.

И тебе не стыдно? Не мучает совесть, при том, что на аве герой сериала? )))))))))))))))))))
п.с. Тут дело не во Франции, а в подаче от британцев. Банальное сравнение британских фильмов о военных из СССР и тут о французах: офицеры у тех, и др  - немытые, жирные, грубые, быдланы, которые посылают солдат пачками на амбразуру. Французский/советский солдат воевать не умеет, тк в тупую идёт на врага и умирает.  Хороший француз/советский - это тот, который дружит с англами и всячески им помогает.
ну и в какой то серии, французский генерал жаловался, что против британцев в Испании так же тяжело, как было на России. Тут у меня и подорвало.

Ссылка на комментарий

Александрович
15 минут назад, Эквилибриум сказал:

И тебе не стыдно? Не мучает совесть, при том, что на аве герой сериала? )))))))))))))))))))

Конечно нет. 

16 минут назад, Эквилибриум сказал:

п.с. Тут дело не во Франции, а в подаче от британцев. Банальное сравнение британских фильмов о военных из СССР и тут о французах: офицеры у тех, и др  - немытые, жирные, грубые, быдланы, которые посылают солдат пачками на амбразуру. Французский/советский солдат воевать не умеет, тк в тупую идёт на врага и умирает. 

Конкретно об этом сериале у меня такого впечатленияов печатления не сложилось. Хотя не исключаю, что небольшой бюджет мог поспособствовать такому ощущению. В книгах французы умелый и опасный враг, который не прощает ни одной ошибки.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 часов назад, Александрович сказал:

Не переметнулся. Дослужился до полковника.

Во первых до подполковника. А во вторых там все сложно было. Как война с Наполеоном закончилась все его повышения до майора признаны недействительными и его выкинули на мороз в звании лейтенанта с соответствующим окладом. Но поскольку он был крутым, то его взял под крыло король Нидерландов Виллем II в качестве талисмана для Ватерлоо и дал ему этого самого подполковника. Но не дал полк, он же талисман. Но во время битвы Шарп вернул себе свой полк и повел его в бой, а Велингтон негласно это поощрил. На этом история Шарпа  и заканчивается.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Во первых до подполковника. А во вторых там все сложно было. Как война с Наполеоном закончилась все его повышения до майора признаны недействительными и его выкинули на мороз в звании лейтенанта с соответствующим окладом. Но поскольку он был крутым, то его взял под крыло король Нидерландов Виллем II в качестве талисмана и дал ему этого самого подполковника. Но во время битвы Шарп вернул себе свой полк и повел его в бой, а Велингтон негласно это поощрил. На этом история Шарпа  и заканчивается.

Самый поздний по хронологии роман посвящен войне за независимость Чили. Там у Шарпа чин подполковника (тут ошибся). Если брать сериал, то есть два фильма. которые основаны на романах, описывающих службу Шарпа в Индии. Только действие перенесено из 90-х голов 18 века в первые годы после завершения наполеоновских войн.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Александрович сказал:

Если брать сериал, то есть два фильма. которые основаны на романах, описывающих службу Шарпа в Индии. Только действие перенесено из 90-х голов 18 века в первые годы после завершения наполеоновских войн.

Читал я эти романы. Они про Шарпа сержанта. Там же кстати он и прапорщика (а не лейтенанта) и получил, тем что спас Велингтона. Вообще как по мне эти книги способ пройтись по местам боевой славы Велингтона, войдя в шкуру этого самого Шарпа.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Читал я эти романы. Они про Шарпа сержанта.

Но в фильмах он подполковник.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Александрович сказал:

Но в фильмах он подполковник.

Это потому что сериал раскрутился, а Шон Бин молодеть не умеет. Вот и сделали его подполковником. Хотя что он забыл в индии то после Ватерлоо? Я же говорю весь сюжет он по сути про Велингтона и места его боевой славы. Шарп как раз и начинал в полку Велингтона рядовым, правда он оттуда очень быстро свалил. Но тем не менее

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Это потому что сериал раскрутился, а Шон Бин молодеть не умеет. Вот и сделали его подполковником.

Как писал выше, есть ещё Sharpe's Devil. 1820 год, Южная Америка. Шарп подполковник.

7 минут назад, NeoNaft сказал:

Хотя что он забыл в индии то после Ватерлоо?

Харпера вытаскивает.

 

8 минут назад, NeoNaft сказал:

Я же говорю весь сюжет он по сути про Велингтона и места его боевой славы.

Это как посмотреть.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Кто это вообще? Ладно, пойду гуглить

Ссылка на комментарий

NeoNaft
13 минуты назад, Александрович сказал:

Это как посмотреть.

Да как угодно смотри. Я же говорю. Шарп постоянно с Веллингтогом ошивается. Вначале Индия, потом Испания. Ну и заканчивается Ватерлоо. Это все места боевой славы именно что Веллингтона. А это настолько крутой парень для Англичан что в Лондоне только у него 2 конные статуи. Ни у кого больше такого нет. И он там постоянно участвует в сюжете.  Были конечно отхождения, так Шарп даже в трафальгарском сражении участвовал. Просто так получилось. Он не хотел, просто на родину плыл и тут на тебе. Кстати что еще меня в книгах радовало, это то что в конце рассказывались реальные события что происходили, и что были взяты за основу для книги. Типа того как солдат пережил взрыв в печке и потом это повторил Шарп. Ну а про Дьявола Шарпа я ничего сказать не могу, не читал.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Кто это вообще? Ладно, пойду гуглить

Вполне себе приличный сериал о наполеоновских войнах. С Шоном Бином и он там даже выживает.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Кстати что еще меня в книгах радовало, это то что в конце рассказывались реальные события что происходили, и что были взяты за основу для книги. Типа того как солдат пережил взрыв в печке и потом это повторил Шарп.

Это одна из сильных строн книг. но для такого уровня надо быть сильно в теме.

4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Ну а про Дьявола Шарпа я ничего сказать не могу, не читал.

Он на русском не издавался. Только фанатский перевод.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Вполне себе приличный сериал о наполеоновских войнах. С Шоном Бином и он там даже выживает.

мимо, не смотрю сериалы

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Муцухито сказал:

Кто это вообще? Ладно, пойду гуглить

Неплохой (с поправкой на время создания очень хороший) сериал про наполеоновские войны, снятый по серии романов.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Только что, Муцухито сказал:

мимо, не смотрю сериалы

Этот не стоило бы смотреть, даже, если бы ты смотрел сериалы.
п.с. Как же можно не смотреть сериалы аля Рим, Тюдоры, Борджиа, Видоизмененный углерод... Это же шедевры!

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Эквилибриум сказал:

аля Рим, Тюдоры, Борджиа, Видоизмененный углерод.

шо-шо?

я Чернобыль собираюсь все смотреть

уже полгода как собираюсь, а там чуть-чуть серий

чего ж Викингов забыл?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...