Тверь - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

minherc87
В 10.05.2021 в 09:32, Chestr сказал:

ЕУ3 поиграть, там нет таких проблем

Там другие есть, все же, смотрится она проще в сравнении с 4.

 

В 10.05.2021 в 09:32, Chestr сказал:

во второй половине игры

А это с каких лет примерно? Просто интересно, наступило ли это в моей партии за Тверь. 

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, minherc87 сказал:

А это с каких лет примерно? Просто интересно, наступило ли это в моей партии за Тверь.

Точно не помню. Можно найти информацию в базе знаний, сравните пипсы войск разных техгрупп. Но не ранее 18 века даже вроде как (но это не точно)

Ссылка на комментарий

Захотел поиграть за какую-нибудь треш страну. Выбрал Тверь, на удивление оказалось легко.

Опишу основные шаги.

1. Клепаю претензию для КБ с Новгородом, одновременно с Москвой обьявляю войну Новгороду, по перемирию забираю 300 дукатов и 7 провинций. Использую полученное золото на строительство крепости в столице.

2. В ходе первого этапа улучшаю отношения с Данией и поляком, предварительно поставив обеспокоенное отношение к Москве и самой Польше. Попутно отправляю сильное оскорбление одному из ривалов потенциальных союзников. В результате датчанин соглашается на союз. 

3. Зарабатываю очки благосклонности у Дании и нападаю вместе с ней на Московию в 1455м. Война свелась к тому что Московия постоянно пыталась захватить мою столицу с уже построенной в провинции крепостью, я перехватывал мелкие армии, чем заставлял Московию снимать осаду с Твери. Тем временем союзники взяли Псков и окупировали треть территорий противника. В итоге войска, осаждавшие Тверь ушли освобождать свои территории, чем я воспользовался и захватил Москву. Замирился на 48% варскора, забрал Ржев, Москву, Коломну, получив выход к Рязани.

4. Война с Рязанью и Большой ордой. Война лёгкая, так как Москва также влетела в Рязань.

5. Вторая война с Москвой на 6м военном техе против ее 4го. Здесь уже отыгрался по полной и замирился на 100% варскора.

6. Тем временем независимость Швеции стала поддерживать Польша, запахло жаренным. Также Польша заключила союз с Австрией - война с ними безумие. Поэтому рассторг союз с Данией и заключил с Польшей, и через 5 лет напал на Данию. В планах забрать на весь варскор земли у шведов  и выделить вассала Финляндию.

 

Продолжение следует :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4051

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Sakā

В первой кампании Московия уничтожила все мои труды. Во второй союз с Рязанью, Черкессией. Москва атакует Казань (Ногайцы, Крым, Чагатаи) чтобы вернуть нац. провинцию Перми. Дания пошла на Новгород и

Sakā

В автономном режиме играю (стим гонит), без военных идей для сухопутной армии.          

Sakā

Тверь 1.30 патч. В европейской части у Османа осталось 5 провинций, Туниса - 10 провинций. До 90% присоединил Неаполь (без дипломатии долго получилось).          

Oppositum

@Sakā  В реформах сменить на автаркию и будет королевство

Chestr

@Sakā  Тверская Иберия, неплохо так звучит  Интересно было бы услышать как начинали партию, первые лет 15-20? 

Oppositum

Захотелось тоже погонять на Твери. Начало партии, все очень страшно выглядит, злобная Москва жадно смотрит на маленькую меня, и мама-мама что я буду делать? "Раш по центру" - пришла мысль в мою г

Sakā

@Oppositum  на старте у Московия бывают разные триггеры у правителей. У Новгорода в теории забирать надо до Ладоги и Ингрии. Дальше Ливоны, если будет возможность можно унизить их. Балтика сходу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...