Приём заявок на должность Вице-президента XXX созыва - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Приём заявок на должность Вице-президента XXX созыва

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Согласно Статье 7 Закона №8 "Выборы Вице-президента Форума" ЗФ и Статье 17 Главы 5 "Вице-президент Форума" КФ, открывается тема для приёма заявок на должность Вице-президента XXX созыва.

Спойлер

ЗФ

В 03.12.2009 в 18:55, Strateg сказал:

Статья 7. Выборы Вице-президента Форума

На следующие сутки после открытия выборов государств открывается приём заявок от пользователей на выборы вице-президента. Требования к кандидатам и их заявкам устанавливаются Конституцией Форума.

По истечение 5 суток с момента открытия темы приёма заявок Президент, Вице-президент, Премьер-Министр или ФСБ, производит рассмотрение заявок, принимает либо отклоняет заявки и открывает голосование по выборам Вице-президента. 

 

Вице-президент избирается путем распределения парламентских политических очков членов Парламента среди кандидатов подавших заявки. Государства прошедшие в Парламент распределяют свои парламентские политические очки между кандидатами на пост Вице-президента путем написания сообщения в формате «кандидат – количество очков». Не допускается распределять свои парламентские политические очки на нескольких кандидатов. Выборы Вице-президента длятся 2 суток с момента их открытия.

По истечение установленного срока голосования, Президент, Вице-президент, Премьер-Министр или ФСБ, закрывает голосование, подводит официальные итоги выборов и производит фактическое назначение на должность Вице-президента кандидата, набравшего наибольшее количество парламентских политических очков. В случае если 2 кандидата набрали равное число парламентских политических очков, назначается повторное голосование (2-ой тур) по двум кандидатам, набравшим наибольшее количество парламентских политических очков. Голосование во 2-ом туре выборов длится 2 суток. Открытие, закрытие и подведение итогов голосования 2-го тура выборов осуществляется аналогично первому туру выборов.

 

В случае если на должность Вице-президента подана одна заявка – проводится голосование с пунктами «За» и «Против». В случае если пункт «За» набрал половину или более парламентских политических очков – кандидат назначается на пост Вице-президента. В случае если пункт «Против» наберет более половины парламентских политических очков, открывается новый прием заявок на должность Вице-президента и последующие выборы. Если и на вторых выборах Вице-президент не был избран, Президент назначает Вице-президента самостоятельно, либо упраздняет должность Вице-президента на данный созыв.

 

Дата вступления Вице-Президента в должность считается датой начала нового созыва. В день назначения Вице-Президента также происходит назначение министров, избранных на очередных выборах. До назначения Вице-Президента по итогам выборов Вице-Президента продолжает действовать старый состав Парламента и Правительства.

КФ

В 20.11.2009 в 04:37, Strateg сказал:

Статья 17. Выборы Вице-президента

1. Выборы Вице-президента форума происходят раз в квартал (после выборов государств), или в случае снятия Вице-президента, или его ухода в отставку. Вице-президент избирается парламентским голосованием путём распределения голосов между кандидатами. Процедура выборов Вице-Президента проходит согласно положениям закона №8 "О выборах". По результатам выборов действующий Вице-президент снимает с себя полномочия и передаёт их новому Вице-президенту.

 

2. Вице-президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов.

 

3. Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи, которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.

 

4. Вице-президент назначается на срок до окончания следующих выборов и находится в своей должности до момента передачи полномочий новому выбранному Вице-президенту, ухода в отставку или снятия.

  • Вице-президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов.
  • Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе.
  • Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи, которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.
  • Приём заявок длится 5 суток.
Ссылка на комментарий

Ordox

Подаю заявку на должность Вице-Президента. 

  • Обязуюсь отстаивать интересы тех пользователей которых не устраивает ни одна из нынешних правящих партий, голосуя за меня вы голосуете против Истеблишмента.
  • Прогнать вахтеров и бездельников с модераторских постов.
  • Не допускать злоупотребления статьями Клевета, Оскорбление, Противозаконная Информация , Провокация.
  • Беспристрастно решать конфликтные ситуации возникающие на форуме.
  • Являюсь кандидатом "Против Всех" или вместо кнопки "Лишиться Голоса".
     

 

  • Like (+1) 3
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Заявка на пост Вице-Президента.

 

Приветствую всех пользователей Стратегиума! После продолжительной паузы я решил обратиться к вам и попросить вас поддержать меня на пост Вице-Президента. Расписывать кто я и что я собой представляю особо не надо. Скажу коротко, что эту должность я занимал неоднократно по длительности пребывания на должности наверное больше всех. На последнем своём сроке практически заменял Президента форума и имел второе решение в иерархии которое было выше решения суда. Это был уникальный случай за всю историю форума когда Президент своим решением наделил меня по сути неограниченными полномочиями. Получил от Президента только лесные отзывы и слова благодарности. Это дорогого стоит. Писать простыни с 100500 пунктов, что я сделаю это не моё. Пишу всегда то, что реально мне по силам сделать.

 

Цели и задачи которые я хотел бы осуществить на этом посту:

 

1.  Служить в качестве сдержек и противовесов.

2.  Следить за работой кабинета министров, соблюдением и выполнением их функциональных обязанностей, исключить в работе кабмина затяжку рассмотрения различных вопросов и принятия решений.
3.  Постоянный контроль за модераторами всех уровней, при необходимости безотлагательное оказание помощи технического характера. Регулярное обновление важных тем в разделе Органов власти форума.
4.  Будет активирована "Тема для обращения к Вице-Президенту форума". В моё время она была достаточно эффективна. Рассмотрение жалоб и вынесения решений практически были без проволочек и задержек. Почему не вернуться к старому хорошо работавшему.
5.  Всегда готов обсуждать те или иные реформы, конечно если меня подключат к ним, а не будут ставить перед свершившимся фактом. Люблю открытость.

 

Девиз: Кто-то говорит, а я делаю.

  • Like (+1) 9
  • Dislike (-1) 1
  • ready 3
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
i

 

Приняты следующие заявки на должность Вице-президента XXX созыва:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 987

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • Ordox

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...