РПГ моей мечты. - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

РПГ моей мечты.

Рекомендованные сообщения

Тут я заметил у каждого свое виденье РПГ, какой оно должно быть, в каком сеттинге, какие в ней должны быть механики.И предлагаю форумчанам поделиться своим виденьем идеальной РПГ.

Сначала я выскажусь.

Мне бы хотелось чтобы разработчики сделали игру для взрослой аудитории, без всяких сказочек, с хорошим оригинальным проработанным сеттингом в стиле сай фай.

Боевка.

Должна быть шутерная, потому что в будущем вряд ли на мечах будут сражаться (бой будет дистанционный), большую роль на поле боя будет играть ИИ.

Передвижение.

Пешком или на машине или на летательном аппарате. Нравится ГТА, но хочется большего – хотелось бы увидеть мегаполис с воздушным трафиком.

Хотелось бы алиенов. Только нормальных, НЕгуманоидов загадочных и непознаваемых. Гуманоиды это типичное фентезийная сказочка, абсолютно нереальная, поэтому не надо.

Так же хочется чтоб в игре были диалоги, большие и проработанные, чтоб если попал на какую нить научную конференцию – там болтали бы по часу как в Солярисе. Может быть скучно зато создает атмосферу.

Так же желательно, чтоб игра была не в рамках галактики, это слишком, я думаю хороший сай фай можно сделать в рамках Солнечной системы. Одно дело когда находишься на планете Тумбо Юмбо, другое дело на каком нить Марсе, или падаешь на Венеру – можно открыть книгу или статью на Википедии почитать где находишься. Интересных мест в солнечной системе много – один подледный океан Европы чего стоит.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan

Insomnia тебе должна зайти.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kapellan сказал:

Insomnia тебе должна зайти.

И чтоб графоний был как в Call of Duty: Infinite Warfare например.

 

В Инсомниа не играл - какие то отзывы по ней спорные.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Venc сказал:

какие то отзывы по ней спорные

Сырая и забагованная.

Ссылка на комментарий

Александрович

Лично для меня идеальная RPG давно создана. "Ведьмак 3" называется.:D

Но не отказался бы поиграть в нечто подобное по геймплею в рариациях warhammer 40000, Второй Мировой и наполеоновских войн.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Механики и атмосфера Готики 2: НВ, но шоб с графоном и возможностью выбора собственного пути и репутации поселений с фракциями из Готики 3. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Venc сказал:

Мне бы хотелось чтобы разработчики сделали игру для взрослой аудитории, без всяких сказочек, с хорошим оригинальным проработанным сеттингом в стиле сай фай.

Частично согласен. "Сказочки" из Шэдоурана мне очень даже зашли. Отличная смесь фэнтези и сай-фай как по мне получилась.

1 час назад, Venc сказал:

Должна быть шутерная, потому что в будущем вряд ли на мечах будут сражаться (бой будет дистанционный), большую роль на поле боя будет играть ИИ.

не совсем, ибо стелс, силовые защитные поля. В твоей (и моей) любимой Дюне, вершиной воинского искусства было умение орудовать клинком. Так-то я тоже предпочитаю что-нить дальнобойное, но совсем исключать бб - такое себе.

1 час назад, Venc сказал:

Передвижение.

Пешком или на машине или на летательном аппарате.

Эй, а общественный транспорт(метро, "самолёты", космолёты, такси) чем плох? Зачем его вычёркивать?

1 час назад, Venc сказал:

Хотелось бы алиенов. Только нормальных, НЕгуманоидов загадочных и непознаваемых. Гуманоиды это типичное фентезийная сказочка, абсолютно нереальная, поэтому не надо.

Непознаваемые инопланетяне равно предмет интерьера, стихия, если угодно. В общем, скукотища.

1 час назад, Venc сказал:

Так же хочется чтоб в игре были диалоги, большие и проработанные, чтоб если попал на какую нить научную конференцию – там болтали бы по часу как в Солярисе. Может быть скучно зато создает атмосферу.

Нет, я не готов тратить час(даже десятки минут) на каждую болтовню. Должен быть разумный баланс между болтовнёй, кат-сценами и экшеном.

51 минуту назад, Алeксeй сказал:

Механики и атмосфера Готики 2: НВ

Там в механиках шаг назад по-сравнению с первой. Даже в мою любимую стрекозу уже не обратиться, не взмыть над землёй.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

Там в механиках шаг назад по-сравнению с первой. Даже в мою любимую стрекозу уже не обратиться, не взмыть над землёй.

 

Зато создание рун, таблички, алхимия,  большая глубина проработки квестов и фракций

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Частично согласен. "Сказочки" из Шэдоурана мне очень даже зашли. Отличная смесь фэнтези и сай-фай как по мне получилась.

 

я играл в шадоуран. Я так понимаю ты говоришь про драгонфолл. Там просто сюжет и его подача хорошая.

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

не совсем, ибо стелс, силовые защитные поля. В твоей (и моей) любимой Дюне, вершиной воинского искусства было умение орудовать клинком. Так-то я тоже предпочитаю что-нить дальнобойное, но совсем исключать бб - такое себе.

имхо Херберт вставил мечи в дюну для усиления атмосферы "феодализма". А я описал тебе более классический сай фай, в котором бб вещь вспомогательная (максимум удар прикладом)

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Эй, а общественный транспорт(метро, "самолёты", космолёты, такси) чем плох? Зачем его вычёркивать?

С чего ты взял что я общественный транспорт вычеркиваю. Я ж написал - воздушный траффик в мегаполисах (это лет. машины).

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Непознаваемые инопланетяне равно предмет интерьера, стихия, если угодно. В общем, скукотища.

То что негуманоиды скукотища это позиция миллениалов воспитанных на комиксах, которые считают Аватар лучшим сай фай фильмом... короч без комментариев.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Нет, я не готов тратить час(даже десятки минут) на каждую болтовню. Должен быть разумный баланс между болтовнёй, кат-сценами и экшеном.

Ты не готов, а я готов. Я же описал игру своей мечты). Я написал - такие длительная болтовня на научные темы нужно для большего погружения, то же самое что и длит. скачки в РДР2 (способствует погружению в происходящее, реализму). Не хочешь участвовать в конференции слушая болтовню ученых - не ходи. Это ж рпг). Кстати я так понял в первый КОТОР ты не играл? Там в племени чувак мог рассказать тебе историю народа. Тоже можно скипнуть было.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
15 минут назад, Venc сказал:

Кстати я так понял в первый КОТОР ты не играл?

не-а, не играл

15 минут назад, Venc сказал:

То что негуманоиды скукотища это позиция миллениалов воспитанных на комиксах, которые считают Аватар лучшим сай фай фильмом...

не надо передёргивать. Скукотища не негуманоиды сами по себе, а непознаваемые негуманоиды. Ты с ними даже общаться не сможешь, что в этом интересного? С тем же успехом можно с камнем или речкой поговорить.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

не надо передёргивать. Скукотища не негуманоиды сами по себе, а непознаваемые негуманоиды. Ты с ними даже общаться не сможешь, что в этом интересного? С тем же успехом можно с камнем или речкой поговорить.

Я не сказал, что с ними общаться нельзя, я написал "непознаваемые и загадочные". То есть негуманоиды должны быть не как медузы в Масс эффекте с которыми поболтать можно по душам, а как гептаподы из фильма "Прибытие" например. То есть должно быть четко понятно - это не человек

Ссылка на комментарий

Жора

Для меня главное, чтобы можно было грабить корованы. :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Venc сказал:

"непознаваемые и загадочные"

если они непознаваемые, то и поговорить по-душам не выйдет, язык их не будет известен

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Только что, Хоттабыч сказал:

если они непознаваемые, то и поговорить по-душам не выйдет, язык их не будет известен

 

Было бы интересно, если познание инородной расы происходило в течении игры, и общении со временем становилось более осмысленным. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

В хорошей RPG важен во-первых сеттинг, во-вторых качество исполнения.

Хорошим сеттингом я считаю Темное и Высокое фэнтэзи, и Космооперу. Как варианты - Античное фэнтэзи, Древнемировое (бронзовый век) фэнтэзи, постАпок.

Если инопланетяне - то обязательно должны быть гуманоиды, а не какакя-то брань удалена лишь бы повыпендриваться.

 

Ну и, хорошую игру конечно же делает в-первую очередь качество исполнения (Ведьмак 3)

Хорошая RPG это :

1)большой игровой мир,

2)много проработанных интересных квестов,

3)много кат-сцен и хорошо-поставленных диалогов,

4)проработанные запоминающиеся характеры персонажей, серьезный героический мир, если юмор - то качественная ирония и органично вписанный в игровой мир (привет, Ведьмак 3!)

5)нормальная 3D графика, и конечно же вид от 3его лица или вид сверху.

 

Глубокая ролевая система, небоевые навыки, и RPGшная боевка (зависящая больше от умений и прокачки персонажа, чем от спиномозговой реакции игрока) также приветствуются.

Как в Mass Effect 1 - хорошо, годно; как в Mass Effect 2-3 - позорище, гудбай шутан с диалогами

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

если они непознаваемые, то и поговорить по-душам не выйдет, язык их не будет известен

да не выйдет. Это еще у Стругацких отмечалось. С негуманоидами контакт невозможен или крайне проблематичен.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Алeксeй сказал:

Было бы интересно, если познание инородной расы происходило в течении игры, и общении со временем становилось более осмысленным. 

Тогда они перестанут быть в принципе непознаваемыми, что противоречит идеалам Венка.

Но твой вариант мне по душе.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Venc сказал:

да не выйдет. Это еще у Стругацких отмечалось. С негуманоидами контакт невозможен или крайне проблематичен.

Вот то, о чём я (и не только) постоянно тебе твердим. Ты часто сам себе противоречишь. То они непознаваемы, то хотелось бы поговорить по душам.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вот то, о чём я (и не только) постоянно тебе твердим. Ты часто сам себе противоречишь. То они непознаваемы, то хотелось бы поговорить по душам.

я же  написал

То есть негуманоиды должны быть не как медузы в Масс эффекте с которыми поболтать можно по душам, а как гептаподы из фильма "Прибытие" например. То есть должно быть четко понятно - это не человек

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Venc сказал:

гептаподы из фильма "Прибытие" например

Я не знаю, кто такие гепталоды, ибо Прибытие не смотрел. Но вот условный голем или гаргулья из фэнтези чем тебе не непознаваемые инопланетяне?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Если инопланетяне - то обязательно должны быть гуманоиды, а не какакя-то брань удалена лишь бы повыпендриваться.

Это не сай фай, а фэнтези, так как такое невозможно.

Чтоб там на какой то планете эволюция бы повторила дорогу как на земле - бред, поэтому все эти гуманоиды которые ведут себя (и выглядят) как люди ну это такое - недостаток фантазии авторов.

Изменено пользователем Александрович
  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • think 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11835

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • Kapellan

    32

  • Nikkirche

    19

  • Хоттабыч

    18

  • Cyanide

    12

  • feanya

    12

  • Nigmat

    10

  • EugeneL

    9

  • Last

    7

  • Gil-galad

    7

  • Алeксeй

    6

  • Александрович

    5

  • WolfRus

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • Chestr

    3

  • Keksik

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Ordox

    2

  • simonov-89

    2

  • Terranoid

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Die_Zerber

    1

  • wadwad

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Игра мечты - большая RPG Космоопера про Эльдар (Космических эльфов). МНОГО контента, несколько десятков OpenWorld`ов планет которые можно исследовать, сражаться на них, выполнять квесты; сот

Хоттабыч

не-а, не играл не надо передёргивать. Скукотища не негуманоиды сами по себе, а непознаваемые негуманоиды. Ты с ними даже общаться не сможешь, что в этом интересного? С тем же успехом можно с ка

Gorthauerr

В хорошей RPG важен во-первых сеттинг, во-вторых качество исполнения. Хорошим сеттингом я считаю Темное и Высокое фэнтэзи, и Космооперу. Как варианты - Античное фэнтэзи, Древнемировое (бронзовый

Venc

Это не сай фай, а фэнтези, так как такое невозможно. Чтоб там на какой то планете эволюция бы повторила дорогу как на земле - бред, поэтому все эти гуманоиды которые ведут себя (и выглядят) как л

Cyanide

А Пушкин, Руслан и Людмила это фентези или сайфай? 

Venc

Пройди игру, а потом соотнеси с теми хотелками о которых я писал.

simonov-89

146% ровно. 

Алeксeй

Механики и атмосфера Готики 2: НВ, но шоб с графоном и возможностью выбора собственного пути и репутации поселений с фракциями из Готики 3. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...