РПГ моей мечты. - Страница 3 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

РПГ моей мечты.

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Nigmat сказал:


А это как получилось-то? Т.е. сказали издатели "не хотим про войны из-за непонимания, сделай фентези про эльфов". И получился Dead Space. Хошь сказать, что тематика Dead Space народу больше заходит чем игра про войну с инопланетянами? Или Dead Space фентези? Готов согласится. Но там фентези с эльфами? Потому что если нет, то твои слова просто бессвязный кусок некроморфятины.

Что тебя так задевают мои слова? Или ты не согласен с тем, что жанр фэнтези второсортный по сравнению с сай фай?

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Venc сказал:

Или ты не согласен с тем, что жанр фэнтези второсортный по сравнению с сай фай?

Как всеобъемлющее фентези может быть второсортным по сравнению с мёртвым жанром сай фай? Ты уж определись😉

Ссылка на комментарий

Nigmat
8 часов назад, Venc сказал:

Что тебя так задевают мои слова? Или ты не согласен с тем, что жанр фэнтези второсортный по сравнению с сай фай?



Ну, на второе предложение уже ответил тебе Капеллан. На первый причина проста. Ты банально лжешь. Буд-то бы сайфай отличается от фентези куда большей реалистичностью.

16 часов назад, Venc сказал:

Гуманоиды это типичное фентезийная сказочка, абсолютно нереальная, поэтому не надо.


Вывод - "типичный фентезийные сказочки нереальны". (На самом деле, может оказаться что показанное в сайфае куда более нереалистично чем показанное в фентези (просто более правдоподобно для нас, людей 21 века), но мы сейчас не об этом).

И ты называешь Dead Space сайфаем. А значит мир, в котором все разумные расы созданы кем-то конкретно, с магией некромантов, поднимающих мертвецов с помощь какого-нибудь древнего артефакта, и конструирующих из плоти мертвецов големов, ты называешь нереальным, а реальным миром (Dead Space), в котором:
Все разумные расы созданы кем-то конкретно, с магией некромантов неведомым излучением, поднимающее мертвецов с помощь какого-нибудь древнего артефакта инопланетного и неведомого обелиска, и конструирующее из их плоти мертвецов големов.

 

Смотри не перепутай ненароком.

Кстати о "сафайсночности" - ты правда думаешь что с точки зрения современной науки плоть некроморфов однозначно "лучше" магии некромантов?
 

 

 

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nigmat сказал:



Ну, на второе предложение уже ответил тебе Капеллан. На первый причина проста. Ты банально лжешь. Буд-то бы сайфай отличается от фентези куда большей реалистичностью.

 

Популярность так называемого жанра "Фэнтези" основывается на воспроизводстве средневековых паттернов поведения. Более того, "фэнтэзийный" мир деформирует мышление человека в сторону иррационального. В научной фантастике самая буйная фантазия подчиняется рассудку и логике. Всё "фэнтези" напоминает труды средневековых схоластов, наука ниспровергается до "служанки богословия" или вообще отсутствует.

Мышление, порождённое восприятием мира сквозь призму авторов, пишущих в жанре "Фэнтези", является крайне приземлённым и ограниченным - средневековым.

 

2 часа назад, Nigmat сказал:


Вывод - "типичный фентезийные сказочки нереальны". (На самом деле, может оказаться что показанное в сайфае куда более нереалистично чем показанное в фентези (просто более правдоподобно для нас, людей 21 века), но мы сейчас не об этом).

Это ты к чему вообще? Фэнтези - далекое будущее?

 

2 часа назад, Nigmat сказал:


Все разумные расы созданы кем-то конкретно, с магией некромантов неведомым излучением, поднимающее мертвецов с помощь какого-нибудь древнего артефакта инопланетного и неведомого обелиска, и конструирующее из их плоти мертвецов големов.

 

Я в школе еще посредством электродов заставлял двигаться мертвую ногу лягушки, так что поднимать мертвецов это вполне сай фай (даже не фай - просто сай)

Дело не в самом по себе поднятии мертвецов, а в том, что в сай фай движение осуществляется посредством технологического излучения, а в фэнтези просто дядька бормочет под нос и мертвецы встают. То есть в фэнтези вообще обоснования никакого не ищут, следовательно и поверить в это тяжелее.

 

2 часа назад, Nigmat сказал:


 

Кстати из интервью с Амнуэлем

 

— Вы читаете фэнтези? Для вас это не слишком «сказочный» жанр?

— Я не любитель фэнтези, хотя и не принципиальный, конечно. Просто хорошую фэнтези встретить еще сложнее, чем хорошую НФ. Когда в конце восьмидесятых опубликовали повесть-фэнтези Святослава Логинова «Страж Перевала», для многих, и для меня тоже, это было открытие, как и, например, «Чакра Кентавра» Ольги Ларионовой. Но потом фэнтези превратилась в коммерческую литературу, качество текстов в среднем упало ниже плинтуса, читать стало неинтересно.

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, Venc сказал:

Популярность так называемого жанра "Фэнтези" основывается на воспроизводстве средневековых паттернов поведения. Более того, "фэнтэзийный" мир деформирует мышление человека в сторону иррационального. В научной фантастике самая буйная фантазия подчиняется рассудку и логике. Всё "фэнтези" напоминает труды средневековых схоластов, наука ниспровергается до "служанки богословия" или вообще отсутствует.

Мышление, порождённое восприятием мира сквозь призму авторов, пишущих в жанре "Фэнтези", является крайне приземлённым и ограниченным - средневековым.

Очередная чушь👍

_________
добавлено 0 минут спустя
11 минуту назад, Venc сказал:

Но потом фэнтези превратилась в коммерческую литературу, качество текстов в среднем упало ниже плинтуса, читать стало неинтересно.

Прикинь, это на 100% и к фантастики относится.

 

17 минут назад, Venc сказал:

Дело не в самом по себе поднятии мертвецов, а в том, что в сай фай движение осуществляется посредством технологического излучения, а в фэнтези просто дядька бормочет под нос и мертвецы встают. То есть в фэнтези вообще обоснования никакого не ищут, следовательно и поверить в это тяжелее.

Вновь чушь.

Ты сегодня в ударе.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kapellan сказал:

Очередная чушь👍

_________
добавлено 0 минут спустя

Прикинь, это на 100% и к фантастики относится.

 

Вновь чушь.

Ты сегодня в ударе.

Ну как бы аргументов с вашей стороны нет, отрывистые выкрики не катят.

 

Фэнтези даже кстати в школе не проходят в отличие от сай фай, что намекает.

 

А вообще я тему эту создавал не для срача, а для чтоб народ рассказывал об играх своей мечты, каким они хотят видеть будущее РПГ.

То что мне нравится Сай фай это чисто мое виденье , нравятся эльфы да ради Бога - у нас демократия.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Venc сказал:

Ну как бы аргументов с вашей стороны нет, отрывистые выкрики не катят.

На твои хотелки мне аргументами отвечать? Извини, я буду называть чушь чушью.

 

6 минут назад, Venc сказал:

 

А вообще я тему эту создавал не для срача, а для чтоб народ рассказывал об играх своей мечты, каким они хотят видеть будущее РПГ.

То что мне нравится Сай фай это чисто мое виденье , нравятся эльфы да ради Бога - у нас демократия.

Тогда прекращай заливать всё жиром 24 на 7.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Kapellan сказал:

Тогда прекращай заливать всё жиром 24 на 7.

Это не я заливаю жилом, это фэнтезилюбители заливают жиром - см. выше (горгулья - это негуманоиды, Dead Space - это фэнтези и т.д.)

 

7 минут назад, Kapellan сказал:

На твои хотелки мне аргументами отвечать? Извини, я буду называть чушь чушью.

Сам понимаешь - аргументов нет, значит пшик.

 

Прошу отвечать в отд. теме по вопросу срача сай фай - фэнтези (желательно в теме "Магия - дно...")

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Venc сказал:

Сам понимаешь - аргументов нет, значит пшик.

Именно.

1 час назад, Venc сказал:

Популярность так называемого жанра "Фэнтези" основывается на воспроизводстве средневековых паттернов поведения. Более того, "фэнтэзийный" мир деформирует мышление человека в сторону иррационального. В научной фантастике самая буйная фантазия подчиняется рассудку и логике. Всё "фэнтези" напоминает труды средневековых схоластов, наука ниспровергается до "служанки богословия" или вообще отсутствует.

Мышление, порождённое восприятием мира сквозь призму авторов, пишущих в жанре "Фэнтези", является крайне приземлённым и ограниченным - средневековым.

Нет аргументов.

1 час назад, Venc сказал:

Дело не в самом по себе поднятии мертвецов, а в том, что в сай фай движение осуществляется посредством технологического излучения, а в фэнтези просто дядька бормочет под нос и мертвецы встают. То есть в фэнтези вообще обоснования никакого не ищут, следовательно и поверить в это тяжелее.

Нет аргументов.

И твой пшик назван пшиком(чушью). Что же тебе не нравится?

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Venc сказал:

Я в школе еще посредством электродов заставлял двигаться мертвую ногу лягушки, так что поднимать мертвецов это вполне сай фай


Да, да, о чем я говорю - ты что угодно запишешь в сайфай, если тебе произведение понравится.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kapellan сказал:

Именно.

Нет аргументов.

Нет аргументов.

И твой пшик назван пшиком(чушью). Что же тебе не нравится?

Прошу модератора перенести срач в тему магия дно

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Venc сказал:

осуществляется посредством технологического излучения, а в фэнтези просто дядька бормочет под нос и мертвецы встают.

посредством "технологического" излучения. Я ору.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Venc сказал:

Всё "фэнтези" напоминает труды средневековых схоластов, наука ниспровергается до "служанки богословия" или вообще отсутствует.


И на будущее, вот тебе информация для развития - все современные разговоры об "ИИ" уже ДАВНО разобрали эти самые схоласты. Просто тогда они задавались вопросом "Если у камня будет разум, то из этого может следовать то и то" и "может ли Бог дать камню разум?". Уверяю тебя, ВСЕ аргументы касающиеся сильного/слабого ИИ, возможности/невозможности ИИ, разобраны еще схоластами, которых ты ставишь ниже себя. Ознакомиться с выжимкой можешь здесь:
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Kapellan
15 минут назад, Venc сказал:

Прошу модератора перенести срач в тему магия дно

Вечером перенесу во флудилку.

А вообще конечно забавно, как ты просишь убрать из темы последствия собственных вбросов.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Nigmat сказал:


И на будущее, вот тебе информация для развития - все современные разговоры об "ИИ" уже ДАВНО разобрали эти самые схоласты. Просто тогда они задавались вопросом "Если у камня будет разум, то из этого может следовать то и то" и "может ли Бог дать камню разум?". Уверяю тебя, ВСЕ аргументы касающиеся сильного/слабого ИИ, возможности/невозможности ИИ, разобраны еще схоластами, которых ты ставишь ниже себя. Ознакомиться с выжимкой можешь здесь:

Фантазии без эмпирического познания - ничто.

Мало ли они какие бредни писали - сто ангелов на одной иголке скачут. Спасибо не надо.

 

29 минут назад, Nigmat сказал:

посредством "технологического" излучения. Я ору.

 

Конеш когда мужики в черных халатах шепчут исковерканные фразы на латыни вульгата поднимая зомби это в разы лучше. Ору еще сильнее.

 

11 минуту назад, Kapellan сказал:

Вечером перенесу во флудилку.

А вообще конечно забавно, как ты просишь убрать из темы последствия собственных вбросов.

Какой вброс - я написал что НФ считается лучше фэнтези (более низкий жанр) - очевидная общепринятая позиция. Не думал, что у народа баттхерт будет.

 

30 минут назад, Nigmat сказал:


Да, да, о чем я говорю - ты что угодно запишешь в сайфай, если тебе произведение понравится.

Зачем мне это? Если мне понравится фэнтези я с удовольствием его прочитаю. Просто вероятность низкая - потому что жанр тупо скучнее и состоит целиком и полностью из клише - магия, эльфы, орки, бородатые колдуны, мускулистые герои с мечами, побеждающие зло, древние драконы всякие.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Venc сказал:

Какой вброс - я написал что НФ считается лучше фэнтези (более низкий жанр) - очевидная общепринятая позиция. Не думал, что у народа баттхерт будет.

Опять вбрасываешь свою чушь. Я начинаю думать, что вся тема изначальна была ради вбросов и потому оффтопа в ней нет.

Ссылка на комментарий

Nigmat

 

5 минут назад, Venc сказал:

Фантазии без эмпирического познания - ничто.

Мало ли они какие бредни писали - сто ангелов на одной иголке скачут. Спасибо не надо.


Отлично. Значит нашему проженному любителю сайфая неведомо понятие "мысленный эксперимент", которое в сайфае так или иначе используется.

 

6 минут назад, Venc сказал:

Конеш когда мужики в черных халатах шепчут исковерканные фразы на латыни вульгата поднимая зомби это в разы лучше. Ору еще сильнее.


А тут не стоит вопрос "что лучше". Стоит вопрос "вменяем ли Venc?"

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Nigmat сказал:

 


Отлично. Значит нашему проженному любителю сайфая неведомо понятие "мысленный эксперимент", которое в сайфае так или иначе используется.

 


А тут не стоит вопрос "что лучше". Стоит вопрос "вменяем ли Venc?"

Уже начались переходы на личности. Ок ладно давайте завязывать. Нравятся эльфы - ради Бога.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Venc сказал:

Фэнтези даже кстати в школе не проходят в отличие от сай фай, что намекает.

В школе ни то, ни другое не проходят. Но уже слышны "стоны" о том, что однажды кое-где у нас порой задают (или пытаются втиснуть в школьную программу) Гарри Поттера. Шах и мат, товарищ Венк. :)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Хоттабыч сказал:

В школе ни то, ни другое не проходят. Но уже слышны "стоны" о том, что однажды кое-где у нас порой задают (или пытаются втиснуть в школьную программу) Гарри Поттера. Шах и мат, товарищ Венк. :)

Ошибаешься сай фай в школе преподают - по крайней мере нам задавали Рея Бредбери.

Про Гарри Поттера - может в первом классе для развития чтения. Туда и обратно вообще сказка нормальная.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Venc сказал:

Ошибаешься сай фай в школе преподают - по крайней мере нам задавали Рея Бредбери.

Про Гарри Поттера - может в первом классе для развития чтения.

Нам не давали ни фэнтези, ни сай-фая. Может в списках на лето, но кто ж их читает?

А так-то я список (не знаю, насколько достоверный) посмотрел, там есть место и фэнтези и фантастике.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11851

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • Kapellan

    32

  • Nikkirche

    19

  • Хоттабыч

    18

  • Cyanide

    12

  • feanya

    12

  • Nigmat

    10

  • EugeneL

    9

  • Last

    7

  • Gil-galad

    7

  • Алeксeй

    6

  • Александрович

    5

  • WolfRus

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • Chestr

    3

  • Keksik

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Ordox

    2

  • simonov-89

    2

  • Terranoid

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Die_Zerber

    1

  • wadwad

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Игра мечты - большая RPG Космоопера про Эльдар (Космических эльфов). МНОГО контента, несколько десятков OpenWorld`ов планет которые можно исследовать, сражаться на них, выполнять квесты; сот

Хоттабыч

не-а, не играл не надо передёргивать. Скукотища не негуманоиды сами по себе, а непознаваемые негуманоиды. Ты с ними даже общаться не сможешь, что в этом интересного? С тем же успехом можно с ка

Gorthauerr

В хорошей RPG важен во-первых сеттинг, во-вторых качество исполнения. Хорошим сеттингом я считаю Темное и Высокое фэнтэзи, и Космооперу. Как варианты - Античное фэнтэзи, Древнемировое (бронзовый

Venc

Это не сай фай, а фэнтези, так как такое невозможно. Чтоб там на какой то планете эволюция бы повторила дорогу как на земле - бред, поэтому все эти гуманоиды которые ведут себя (и выглядят) как л

Cyanide

А Пушкин, Руслан и Людмила это фентези или сайфай? 

Venc

Пройди игру, а потом соотнеси с теми хотелками о которых я писал.

simonov-89

146% ровно. 

Алeксeй

Механики и атмосфера Готики 2: НВ, но шоб с графоном и возможностью выбора собственного пути и репутации поселений с фракциями из Готики 3. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...