[Lux Invicta] Мир в огне - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Lux Invicta] Мир в огне

Рекомендованные сообщения

werter1995

История мира Lux Invicta есть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мир горит в огне. Каждый второй землевладелец мнит себя наследником великой империи, а каждый пятый и правда является им. Разрушенное на мелкие кусочки, Иранское царство всё ещё гордо стоит, не пав под гнётом многих врагов. Правят им гордецы-Сасаниды, являясь одними из последних, несущих в себе славное слово пророка Заратустры.

У власти стоит шахиншах Шапур VI Сасанид, потом великих Ахеменидов, властителей Первой персидской империи. Его земли окружены врагами: греками, уничтожившими государство его предков; иранцами, что отвергли слово пророка и величие Ахура-Мазды в пользу лжебогов; пришельцами из Аравии, распространяющими слово Мухаммада всюду, куда дотянется их загребущие ручёнки.

Но и сам Шапур стоит того, чтобы быть великим правителем в этом мире. Одарённый дипломат, умный и по-настоящему красивый человек, общительный и умеренный в еде и женщинах, а также ярый противник рабства. Многие придворные барышни хотели бы попасть к нему в наложницы, но по старинному обычаю Зороастризма его сердце принадлежит лишь его сестре.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Смерти сейчас не редкость, но волею судьбы именно эта смерть, смерть Фаррука из Денамаки оказала наибольшее влияние на дальнейшие события.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Завершив ведомую войну с правителем еретиков-саков (скифов)...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Шапур передал Денамаку Аущару, главе ордена Арсаварских волхвов, в обмен на верную службу возрождающейся Иранской империи.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сасанидское государство шло вперёд. Если мир уже горит в огне бесконечных войн, то почему бы не сделать этот огонь для всех священным?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как я и обещал в недавно законченной работе, я вскорости возвращаюсь с новым Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Задача максимум...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а в целом — как пойдёт.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Всем приятного чтения)

Изменено пользователем werter1995
corr
Ссылка на комментарий

Eclairius

@werter1995 , еще один ААР? :D Мне бы ваше упорство. Я тут один не могу продолжить писать т.к. жду полную локализацию, и лень начинать писать другой на 2.8.3.4, а вы уже... Ох, какой это у вас уже ААР? 5-6? В любом случае, удачи при написании. Кстати, за Сассанидов и в ваниле можно неплохо поиграть.

Ссылка на комментарий

werter1995
4 минуты назад, Eclairius сказал:

Кстати, за Сассанидов и в ваниле можно неплохо поиграть.

Разве что Бавандидов, их потомков, переименовать. И кстати, с одной "С" пишется эта династия. Сам давно и часто эту ошибку допускал.

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

Ох, какой это у вас уже ААР? 5-6?

4 в законченных, 1 в заброшенных. Да, на стратегиуме это 6, но на самом деле я на стратегиум перенёс не все свои AAR, ибо есть ещё 2 ВК-эксклюзива и один Эксклюзив лайв-Жорнал) Не считая мини-AAR и небольших серий отчётов.

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

упорство

Скорее, упоротости и скуки)

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

В любом случае, удачи при написании

Спасибо

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, werter1995 сказал:

И кстати, с одной "С" пишется эта династия. Сам давно и часто эту ошибку допускал.

Да, каюсь. Посмотрел на скрин, удивился и решил написать с двумя с. 

 

1 минуту назад, werter1995 сказал:

Разве что Бавандидов, их потомков, переименовать

Можно и мини модом "оживить" династию, учитывая что последний представитель династии отправился в Китай и умер в 740 году (Juluo, сын Bahram и внук последнего шахиншаха Йездегерда III). Или оживить ветвь иного сына Йездегерда - Пероза и его сына Narsieh (умер в 730 году). Т.е. нужно всего лишь дописать одного представителя династии (при чем ему будет 30-40 лет, что вполне не читерство, если не слишком нахидывать адские трейты) и дать ему какое-то владение и все. Собственно таким путем действовал я, правда почему-то не сохранил на гугл диске свои наработки :(.

Ссылка на комментарий

werter1995
16 часов назад, Eclairius сказал:

Да, каюсь. Посмотрел на скрин, удивился и решил написать с двумя с. 

 

В английской с двумя, кстати, а вот в русской с одной. ХЗ, почему

16 часов назад, Eclairius сказал:

Можно и мини модом "оживить" династию

Хм, тоже вариант. Но я уже решил, что буду в моде играть, так что пойдёт.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@werter1995 !

 

Присоединяюсь к удивлению и восхищению товарища Эклерия Вашей продуктивностью.

Возможно Вы просто так играете, параллельно создавая отчет? Это довольно непросто, обычно игровые события успевают далеко уйти от тех событий которые описываешь, перо, так сказать не поспевает за мыслью. В любом случае вдохновения Вам побольше и неожиданных творческих решений.

Ссылка на комментарий

werter1995
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Возможно Вы просто так играете, параллельно создавая отчет? Это довольно непросто, обычно игровые события успевают далеко уйти от тех событий которые описываешь, перо, так сказать не поспевает за мыслью. В любом случае вдохновения Вам побольше и неожиданных творческих решений.

Как ни странно, именно так и делаю. Сейчас сделал последний скрин, который вложил в отчёт, и сразу вышел. Всегда так - играю, набираю скринов. Могу за раз, могу за больше. Как только считаю, что скринов хорош - не играю снова, пока не напишу новую часть) Так было у меня всегда, лол)

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, werter1995 сказал:

Как ни странно, именно так и делаю. Сейчас сделал последний скрин, который вложил в игру, и сразу вышел. Всегда так - играю, набираю скринов. Могу за раз, могу за больше. Как только считаю, что скринов хорош - не играю снова, пока не напишу новую часть) Так было у меня всегда, лол)

 

С – Сила Воли :). Когда локомотив моей партии несется, меня уже не остановить, еле скрины успеваю делать. В результате потом обычно куча вопросов типа: как это случилось, откуда там это правитель, чей это ребенок и т.д. Нужно опробовать Ваш метод, если конечно удастся.

Ссылка на комментарий

werter1995
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

обычно куча вопросов типа: как это случилось, откуда там это правитель, чей это ребенок и т.д.

Собственно, это и есть причина, по которой я и не играю, пока не напишу отчёт - в памяти сохраняются воспоминания небольшие, и, увидев скриншоты, я без особых проблем их восстанавливаю, ибо недавно было.
PS: В общем, именно поэтому у меня такой разброс  по размерам частей. Я закидываю туда все имеющиеся скрины, а это может быть ненапряжные 20-30 лет, в которых, в лучшем случае, 10-15 скринов и столько же строчек текста, а может быть 10 лет с таким размахом событий, что набирается 30-40 скринов. И я не всегда 100% знаю, сколько скринов я хочу в часть, но время от времени мне щёлкает в мозг - пора остановиться. Тогда я и считаю, что на главу наиграл.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

werter1995

قسمت او

Возрождающаяся империя катком катилась по соседям. Первой жертвой стал представитель династии Михран, исповедующий еретический культ Зурванизм.

Спойлер

HIuTuhlr9xQ.jpg

 

Представитель династии был дальним родственником Шапуру VI, потомком Шахиншаха Бахрама II.

Спойлер

_IHAgKi5WEY.jpg

 

Тем временем, все соседи вынуждены признать — империя начинает возрождаться.

Спойлер

vvKQGVNsWis.jpg

 

Война продлилась чуть больше полугода. Вскоре был подписан мирный договор. Шахревар не лишался своих земель, однако был вынужден стать подданным империи и принять зороастризм.

Спойлер

OcejKKCOs04.jpg

 

Следующей целью империи стал Дейлем, чей правитель исповедовал Мандеизм — одно из христианских дуалистических учений.

Спойлер

-H5QMWJlh7E.jpg

 

В ходе первого же столкновения правитель был взят в плен и сразу же подписал мир.

Спойлер

WKdIjJHD2y4.jpg

 

KiIDKfRUivg.jpg

 

Следующей целью Шапура стал Дарий XII из династии Курушидов, хвастливо называвший себя потомком Ахеменидов.

Спойлер

i5kLkYGJv1U.jpg

 

Впрочем, доля правды в его словах точно была…

Спойлер

Q4rGIyHA9EY.jpg

 

Спойлер

Wm8Aa_SWVCE.jpg

 

Противнику без особых проблем было нанесено несколько поражений, после чего империя захватила немалую часть его земель, сам же Дарий удалился в последнюю провинцию.

Спойлер

8Fs5CP9eiuQ.jpg

 

Следующей целью империи стала исповедующая какую-то странную еретическую смесь христианства с маздеизмом (предтечей Зороастризма) Сатрапия Кавушидов — дальних родственников Сасанидов.

Спойлер

riKCi0paZjE.jpg

 

Спойлер

hhwZjrPURTM.jpg

 

После объявления войны в верности императору поклялся Дарий. Он понимал, что не сделай это — и его династия лишится в будущем земель. Благодарный Шапур назначил его герцогом Фарса.

Спойлер

wWMZXflpAyc.jpg

 

Спойлер

VRyB4DuyDyw.jpg

 

Тем временем о своей беременности Шапуру сообщила любимая жена и сестра. Шапур параноил из-за её возможной неверности. Хотя потом сомнения развеялись и параноий император лишился уже навсегда.

Спойлер

tYfUvhmIXuk.jpg

 

Спойлер

Qpv6GjBaR9s.jpg

 

Следующей целью Шапура стала Александрия Ариана — один из городов, построенный великим завоевателем в Иране.

Спойлер

x4joEkSsx94.jpg

 

Вскоре у правящей четы родилась первая дочь, названная Гольшан в честь матери.

Спойлер

Qmxw-oEermk.jpg

 

После чего Гольшан старшая заболела, отравившись чем-то. Шапур, обладающий мягким характером, приказал просто выпороть повара и приставить к жене и сестре лекарей. Болезнь вскоре прошла.

Спойлер

56kWQ6H-CpQ.jpg

 

Вскоре после рождения дочери война с Арианской сатрапией закончилась победой Шапура. Александрия-Ариана вошла в состав иранского царства.

Спойлер

4qpl5HBF114.jpg

 

Правителем на отвоёванных землях Шахиншах назначил своего товарища Фарзада, возрождая древнюю систему сатрапий.

Спойлер

dVKLF2Lna0U.jpg

 

Следующей целью стали Парфяне-Аршакиды, когда-то давно правившие Ираном, а сейчас влачащие жалкое существование в Хорасане, исповедуя Маздакизстскую ересь.

Спойлер

Wb-CKXlQwrg.jpg

 

Тем временем о своей беременности вновь сообщила Гольшан. На сей раз сомнений у императора не было.

Спойлер

WXJpoJnDmtE.jpg

 

Тем временем супруги и единственные взрослые близкие родственники в этом жестоком мире стали настоящими друзьями и возлюбленными.

Спойлер

E8rwTKzCJdI.jpg

 

Вскоре родилась Дина — вторая дочь четы.

Спойлер

MrNqFAm1e5E.jpg

 

Война вскорости закончилась победой Куруша. Аршакиды приняли новую для себя веру и поклялись империи в верности.

Спойлер

ZJvEDqs988s.jpg

 

После этого Шахиншах задался целью наконец обзавестись наследником и будущим законным правителем Ирана.

Спойлер

KBfstn-EaXg.jpg

 

После император ненадолго покинул жену, отправившись в путешествие по своей стране.

Спойлер

K7mmbuRmjn8.jpg

 

tKQh3fEgku0.jpg

 

mlhXjkhwQa0.jpg

 

NVj-A4j105A.jpg

 

После путешествия в стане начало происходить великое праздненствование огня.

Спойлер

YWPY3ARCYvA.jpg

 

Y5kq6RiBzF8.jpg

 

J7joj2z8rrY.jpg

 

mOqVWLhZXVk.jpg

 

Посреди которого к Шахиншаху прибыл еврей-раданит с предложение построить пост.

Спойлер

xzcfICc8GRs.jpg

 

Посреди праздника началась война с Маргианой, сатрапией, где правили потомки Артаксеркса I Ахеменида.

Спойлер

dmy3gQl8GQw.jpg

 

Спойлер

uvYUgp0K_g8.jpg

 

Вскоре об очередной беременности сообщила Гольшан.

Спойлер

1sQXJ4havxY.jpg

 

Чуть более чем полгода спустя же война с Маргианой была выиграна без единого сражения.

Спойлер

lJ94X430ZlU.jpg

 

Следующей целью империи стал Ингвар II из династии Олеговичей — Варяг, исповедующий какой-то из скандинавских культов и являющийся дальним потомком Рюрика.

Спойлер

XSq8J1t03Jg.jpg

 

У императора же рождается очередная дочь — Голбахар.

Спойлер

wSJ9E7ZmtTA.jpg

 

Во время одного из ужинов, пока гость империи бесконечно говорил о каких-то несущественных вещах, внимание императора было привлечено к Гольшан, которая просто не сводила с него глаз, как всегда… странно и очень соблазнительно

Спойлер

cd2Kzu5bU7A.jpg

 

После такого яркого времяпрепровождения кроме как забеременеть Гольшан ничего сделать и не могла.

Спойлер

KStBMEMuA2o.jpg

 

Вскоре была одержана победа над варягами, которые, несмотря на скромные владения, могли поднять довольно немалые силы.

Спойлер

hB2ixEIcles.jpg

 

А у императора родилась дочь… очередная.

Спойлер

gt9Mjewodn4.jpg

 

Следующей целью империи стал мусульманско-курдский Азербайджан.

Спойлер

xUT6iQxu23k.jpg

 

_qEDM1vZFqk.jpg

 

И следом империя напала ещё на одну курдскую сатрапию.

Спойлер

Vm8DD091P94.jpg

 

Посреди этой войны шахиншах разболелся чахоткой.

Спойлер

SVpy9zimJy4.jpg

 

Хотя мрачный в целом день был осветлён беременностью супруги.

Спойлер

T9rfmwGzG_Y.jpg

 

Проболев чуть более 2,5 месяцев, император вновь стоял на ногах в добром здравии.

Спойлер

7pjdtHc01XY.jpg

 

А вскорости после того, как император справился с болезнью, империя справилась и с врагом.

Спойлер

rEmjs4jm-NA.jpg

 

На новых землях была основана Арранская сатрапия.

Спойлер

jKfkb5Lmo_M.jpg

 

А шахиншах тем временем закончил книгу, эпическую оду, посвящённую любимой жене, сестре, любовнице и другу — Гольшан.

Спойлер

6t1QMWFWh1E.jpg

 

После этого началась небольшая передышка, в ходе которой император отправился в путешествие по стране и в горах встретил бедняка с удивительно мелодичным голосом. Он прибыл ко двору, став придворным поэтом Шахиншаха.

Спойлер

4Jp_Q5-jUzs.jpg

 

Спойлер

ZFu_urNGreA.jpg

 

Продолжение следует…

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
В 13.04.2019 в 16:58, werter1995 сказал:

Заратустры

Разве не Заратуштры? А так жду продолжения, у вас всегда получаются отличные AAR'ы. 

Спойлер

2.8.X.X?

 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

werter1995
2 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Разве не Заратуштры? А так жду продолжения, у вас всегда получаются отличные AAR'ы. 

 

И так, и так можно. Можно вообще назвать его "Зороастром" (на манер религии).
Фридрих Ницше в своей знаменитой работе "Как говорит Name" назвал его Заратустра. Настоящее имя пророка - Спитама. А вот фамилию произносят по разному.
PS: Если в вашем PS был вопрос, то да - это 2.8.3.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Evil Gnome

Отличный AAR, тем паче по Инвикте!

Скажите, а как вы добились нормального отображения иконок религий?

Ссылка на комментарий

werter1995
4 часа назад, Evil Gnome сказал:

Скажите, а как вы добились нормального отображения иконок религий?

Хм, они такими были с самого начала.
Если что, это версия 2.8.3, а не бета для 3.1

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
47 минут назад, werter1995 сказал:

Хм, они такими были с самого начала.
Если что, это версия 2.8.3, а не бета для 3.1

Так у меня тоже 2.8. Откуда качали? С модДБ?

Ссылка на комментарий

werter1995
В 18.04.2019 в 13:08, Evil Gnome сказал:

Так у меня тоже 2.8. Откуда качали? С модДБ?

Нет, из темы стратегиума. Прямо тут.
Хотя там тоже вроде ссылка на ModDB, так что может быть и оттуда.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Evil Gnome
2 часа назад, werter1995 сказал:

Нет, из темы стратегиума. Прямо тут.
Хотя там тоже вроде ссылка на ModDB, так что может быть и оттуда.

Я отовсюду качал, и везде были кривые иконки :)

Если это вас не затруднит, не могли бы вы скинуть вашу версию?

Ссылка на комментарий

werter1995
1 час назад, Evil Gnome сказал:

Если это вас не затруднит, не могли бы вы скинуть вашу версию?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ну да, с ModDb.
Возможно тут одна из 3 проблем:
1) Кэш. В любой непонятной ситуации чисти кэш. Решает 90% проблем;
2) Русификатор. Попробуй запустить без него;
3) Не та версия игры. У меня 2.8.3, возможно у тебя 2.8.2 или 2.8.1

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
21 минуту назад, werter1995 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ну да, с ModDb.
Возможно тут одна из 3 проблем:
1) Кэш. В любой непонятной ситуации чисти кэш. Решает 90% проблем;
2) Русификатор. Попробуй запустить без него;
3) Не та версия игры. У меня 2.8.3, возможно у тебя 2.8.2 или 2.8.1

Да все это уже пробовал. Ну ладно. В любом случае - спасибо)

Ссылка на комментарий

werter1995

قسمت دوم

Империя продолжала уверенный путь к своему возрождению. Следующей целью на её пути стала Маракандская сатрапия, большая часть населения которой исповедовала одно из течений Буддизма. Её правитель, согдиец со сложнопроизносимым именем значительно расширил свою территорию за счёт соседних кочевых племён.

Спойлер

WsZIOwHiCuY.jpg

 

Вскоре после начала войны стало известно об очередной беременности Гольшан.

Спойлер

thDuygqOQWU.jpg

 

Ввиду того, что большая часть согдиан воевала с греко-бактрийцами (IndoHellenic, Индо-эллинами), Персам никто не оказал особого сопротивления. Кроме толпы крестьян, которым не понравилось, что поклонники Ахура-Мазды творят на их землях.

Спойлер

KbUpDgPjmfM.jpg

 

Переломить общий ход войны эта кучка оборванцев, конечно же, не могла, поэтому вскоре был подписан мир с сатрапом.

Спойлер

t479Jv-aHgA.jpg

 

Следующей целью стал халиф Мухаммад II, Аббасид, что правил лишь Багдадом, частью Курдистана и окрестными землями. За Курдистан и была объявлена война.

Спойлер

LJFSBp4adik.jpg

 

Тем временем родилась уже 6 дочь, Пертевниял.

Спойлер

qWSnf1TCdzE.jpg

 

Тем временем Шпион Навид вернулся с довольным лицом, уверяя, что нашёл артефакт — ступню, принадлежащую Заратустре или одному из его сподвижников. Шапур недовольно высказался, что это просто кусок кости, что мог принадлежать кому угодно, но велел оставить его.

Спойлер

mLtRy91-TJg.jpg

 

9kUiYm5K3J0.jpg

 

По стране шла эпидемия средиземноморской лихорадки (или брюшного тифа), косившая людей, но внезапно для всех, не успев завести детей умер Шахревар Михран, прервав древний род, что вёл от одного из предков и Шапура. На его земли был назначен новый сатрап, одарённый полководец.

Спойлер

HV7L1z_CZuY.jpg

 

Вскоре после этого империя нанесла поражение Аббасидскому халифу, оставив за ним лишь Багдад и прилегающие земли.

Спойлер

8Mo56nT2uVY.jpg

 

Следующей целью империи стала торговая республика Ормуз, чей правитель также вёл свой род от Сасанидов.

Спойлер

kEDAi_vb8U0.jpg

 

По стране же прокатились митинги недовольных лихорадкой. Они считали, что заразу принесли кошки. Сам же Шапур, обладая одним из пушистых созданий…

Спойлер

xjW6LryZM_0.jpg

 

Смог дипломатично объяснить людям, в чём они не правы.

 

В ходе войны стало известно и об очередной беременности Гольшан.

Спойлер

M-ooymqRh3Y.jpg

 

Менее чем через месяц после этой вести пришла ещё одна — о победе над Ормузом.

Спойлер

33kl33Wgdoc.jpg

 

Соседний правитель добровольно принял вассальную присягу императору.

 

Следующей целью стало Албанское царство, также управляющееся родственника династии, потомками Шахиншаха Пероза I.

Спойлер

DO2xo3HZFwQ.jpg

 

Пока армии двигались на Кавказ, из столицы пришли радостные вести — родился мальчик, умный наследник престола, названный Дариушем (Дарием).

Спойлер

oJtXHkzTrEE.jpg

 

Вскоре была одержана и кавказская победа.

Спойлер

w8asgJ3n6J8.jpg

 

И на следующей день огромная сумма — 1000 золотых динариев из казны были отданы на строительство (а точнее — реставрацию) Персеполя — древней столицы Царей Персии, сожжённой в огне гигантского пожара Александра Великого.

Спойлер

OoZOGMWJ2Dg.jpg

 

А на севере бывший кочевник из подчинённых Маракандской сатрапией земель (а когда-то — и вовсе правитель Хорезма) принял присягу перед императором.

Спойлер

xyzbFbtcuCk.jpg

 

Новый вассал вёл свой род от Аршакидов — родственников и одних из предшественников Сасанидов. Шапур продолжал собирать ветки великой династии воедино.

Спойлер

2Pb7jvv1ZFE.jpg

 

Тем временем один из вассалов, Анаошак, назначенный сатрапом заместо умершего представителя дома Михран объявил войну халифату за земли Багдада. И уверенно побеждал в ней.

Спойлер

mkIkNYYfEWw.jpg

 

Сам же Шапур объявил войну объявившемуся рядом с ним курду, исповедующему одно из ответвлений христианства — еретическое Иконоборчество.

Спойлер

JsvDW4jcLhM.jpg

 

Тем временем бывший Халиф Мухаммад II стал вассалом сатрапа Анаошака.

Спойлер

JUk6_F2LnSY.jpg

 

Хусейн из Бану Хашимов, рода Пророка Мухаммада, умело расширявший свой эмират объявил Мухаммада недостойным халифом. Несмотря на тяжёлую болезнь и умалишённость, его доводы признали убедительными и назначили новым халифом суннитов.

Спойлер

yg23d2rtL8E.jpg

 

Сам же император, разбив курда объявил войну оседлому саку (скифу) Канишаке войну за составную часть империи в поддержку своего вассала-Аршакида.

Спойлер

5dgukEeHSS4.jpg

 

Победа была достигнута без какого либа труда.

Спойлер

ygiwQGyImtc.jpg

 

Вскоре после этого перед Шапуром явился Мобедан-Мобед. Он назвал благочестивого, амбициозного и крайне одарённого поклонника огня спасителем веры. Шапур принял гордый титул Саошианта.

Спойлер

G1Gf-8v4JgA.jpg

 

В тот же день сам Мобедан-Мобед был отстранён от власти. Шапур навязал всей стране культ своей личности.

Спойлер

5waXO7MmH20.jpg

 
 

В стране установился небывалый контроль над всем и вся. Из обычной деспотии среднего востока, империя превратилась в небывалую по силе власти абсолютную монархию с, фактически, богом у власти.

Спойлер

Y5Np340fB7s.jpg

 

Мир горел в огне и стоял на пороге страшных перемен, в которых пожар войны должен был стать священным.

Спойлер

6gU581gq0I0.jpg

Спойлер

H_FlceCdwfg.jpg

 

برای ادامه…

_________
добавлено 0 минут спустя

@Eclairius Закиньте мне новую главу в шапку)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4862

Лучшие авторы в этой теме

  • werter1995

    14

  • Evil Gnome

    4

  • Eclairius

    2

  • Sweet

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Alterus

    1

  • Alariko

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

История мира Lux Invicta есть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Мир горит в огне. Каждый второй землевладелец мнит себя наследником великой империи, а каждый пятый и правда является им.

werter1995

قسمت او Возрождающаяся империя катком катилась по соседям. Первой жертвой стал представитель династии Михран, исповедующий еретический культ Зурванизм.   Предс

werter1995

قسمت دوم Империя продолжала уверенный путь к своему возрождению. Следующей целью на её пути стала Маракандская сатрапия, большая часть населения которой исповедовала одно из течений Буддизма. Её

werter1995

Собственно, это и есть причина, по которой я и не играю, пока не напишу отчёт - в памяти сохраняются воспоминания небольшие, и, увидев скриншоты, я без особых проблем их восстанавливаю, ибо недавно бы

werter1995

Финал Фактически, я решил досрочно закончить данную работу. Мне в голову пришла идея совершенно нового AAR, и, не скромничая, скажу, что аналогов данной работе нет на Strategium уж точно. Не знаю

werter1995

Да, я знаю Фарси, поэтому в курсе, что справа налево пишется) Просто... я хз, просто так написал) PS: Кстати, такой вопрос к читающим (учитывая, что читают меня +/- одни и те же люди) - какой по ва

Alterus

i AAR перенесён в законченные.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...