РЕКОРДЫ Европы 3 - Страница 5 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

РЕКОРДЫ Европы 3

Рекомендованные сообщения

CityLove

Номинации:Нажмите здесь!
 

Рекорд Бесчестья(бедбоя)

Рекорд лимита армии

Рекорд лимита флота

Рекорд максимального уменьшения отношений за год

Рекорд рекрутов

Рекорд инфляции

Рекорд ежемесячного дохода от Приниго

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Самый богатый купец

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Самая батальная битва

Самое массовое морское сражение

Наибольшее количество вассалов

Наибольшее количество очков дипломатии (в БВ 62, если я не ошибаюсь, потолок - кто достигал?)

Рекорд уменьшения ББ в год

Рекорд оборота ТЦ

Рекорд прироста магистратов (для БВ)

Самая долгая осада от камрада pissman. 9094 дня

b4a307df631d.jpg

[Cкрыть]

Пишите свои рекорды, пишите варианты номинаций.

Закрепляйте свои рекорды скринами из игры

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sayfer

Некоторые личные рекорды ААРа за Ирокезов. Европа DW 5.1

1k армии с 3 воентехом победит 301k с 34 воентехомНажмите здесь!
 419eda9f4ef1.jpg[Cкрыть]

При высоком ББ возможно и такое. За 13 лет отношение всех стран ко мне могло бы стать +200Нажмите здесь!
 20ebc014b962.jpg[Cкрыть]

Вероятность восстания +1674,3%Нажмите здесь!
 8ce8506c9ebd.jpg[Cкрыть]

Холивар. Одновременная война с более чем 50 странами, причем все они сами объявили войну.Нажмите здесь!
 3bc4980d2de2.jpg[Cкрыть]

Перебрал ББ в -48,72 раза. Внимание: отрицательный лимит бб детектедНажмите здесь!
 63905521b9fa.jpg[Cкрыть]

ББ = 3... Немного. Лимит ББ = -2. Логика негодует.Нажмите здесь!
 11f52bc0bc3c.jpg[Cкрыть]

А я то думал, чего меня так все ненавидели! За 13 лет все страны могли бы ко мне относиться на -200Нажмите здесь!
 48f3e0894c13.jpg[Cкрыть]

Как избавиться от незваных гостей?Нажмите здесь!
 b1db35c55d21.jpg[Cкрыть]

Очень просто. Убить правителя и посадить недееспособногоНажмите здесь!
 84e1e0951387.jpg[Cкрыть]

ББ = 0. Лимит ББ =0. Вот это и есть время повстанцев. Превышение ББ над лимитом - БЕСКОНЕЧНОСТЬНажмите здесь!
 0989e99f7532.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Мне кажется немного с темой ошибся и надо было в интересности кидать....

Ссылка на комментарий

Sayfer

Минимальная планка ББ = -2. Не видел здесь, чтобы было ниже у кого-то. Победить армию в 301K с 33-34 воентехом армией с 3 воентехом, намного меньшей по размерам? Отношение ББ к лимиту ББ = 0/0 = беск. Не видел такого рекорда. Вероятность восстания +1674,3% в принципе норм, высокая (были и выше, просто не заскринил)

За 13 лет улучшить отношения со ВСЕМИ странами мира до +200.

За 13 лет ухудшить отношения со ВСЕМИ странами мира до -200.

Ну и спасти страну, почти полностью оккупированную методом восстаний и при этом выйти чистым из воды.

Мне кажется, все же это в чем-то показатели, на что-то претендующие. Это не баги

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Вероятность восстания +1674,3% в принципе норм, высокая (были и выше, просто не заскринил)

Highest Province Revolt Risk: 104.3, Rzhev. Pewt

ТАК ЭТО ЖЕ БЫЛ РЕКОООООРД!!!

УХУ

ХУ ХУ

ХУ ХУ ХУ

стоит разобратса в вопросе и если есть желание и всё верно-попасть в Зал Славы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Sayfer

С риском восстания все просто решается: чем ниже порог ББ и выше ББ, тем выше риск. Если лимит ББ, скажем, = 1, а мое ББ будет 100, то превышение будет в 100 раз. Представьте, какие риски пойдут :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вероятность восстания +1674,3% в принципе норм

Видел и больше, но только при присоединении консольной командой annex.

Без её использования не видел даже сотни в рисках.

Если лимит ББ, скажем, = 1, а мое ББ будет 100, то превышение будет в 100 раз. Представьте, какие риски пойдут

Это аддитивный модификатор, а не мультипликативный.

Превышение будет на 99%, и оно и добавится к риску.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Ну факт остается фактом. Поскольку в ААРах я принципиально не пользуясь читами, релоадами и тому подобной требухой, цифра реальная. В игре за Ирокезов, к слову, идут показатели, отличные от нормального хода игры. Например, отрицательный лимит бедбоя. Проще говоря, было насилование логики игры. На скриншоте приведен не самый большой показатель. В том же эпизоде с освобождением страны из-под тотальной оккупации был процент восстания, близкий к 2500%. Но я его не заснял, а поэтому и не приводил.

В Европе есть слабые зоны. Скорее всего, разработчики не предполагали, что пользователи смогут попасть в такие "узкие места".

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В игре за Ирокезов, к слову, идут показатели, отличные от нормального хода игры. Например, отрицательный лимит бедбоя

У меня ничего подобного нет, специально погонял за ирокезов. И раньше не было.

Ссылка на комментарий

Freezze
У меня ничего подобного нет, специально погонял за ирокезов. И раньше не было.

Отрицательный лимит бэдбоя, вещь достаточно распространенная. Несколько раз сталкивался. Но такое отрицательное число, как у Сайфера - не видел.

Ссылка на комментарий

Sayfer
У меня ничего подобного нет, специально погонял за ирокезов. И раньше не было.

Ну, если этого у Вас не произошло, не обязательно, что этого у других не будет, так ведь?

Например, ни разу у меня не было осады больше 5 лет, у других же такое было. Или же в одной из МП на глазах у игроков произошло событие, по которому громадная исламская Турция стала лютеранской. Или Бразилия, возникшая на 200 лет раньше в Африке, а не Ю.Америке. В игре Европа рандом играет большую роль.

Кроме того, этот процент возник в довольно интересной ситуации только для двух провинций. То есть это не распространенное явление, не баг, а как раз "узкое место" (это я как бывший тестер компьютерных игр считаю). Куча войн (причем АИ постоянно рвали перемирия с потерей 5 стабы), смерть правителя в сражении, отрицательный лимит бб при куче отрицательных событий - уже не работал привычный алгоритм игры, отклонение от нормы только росло. А после возникла куча восстаний, причем повстанцы дрались между собой, если были разных видов на одной провинции. Отправной точкой отклонения стал отрицательный лимит бб. Знак "-" вклинился в расчетные формулы.

Чтобы попробовать воссоздать ситуацию, надо начать с середины 17 века, когда ирокезы воевали с Францией, выжить, не применяя никаких читов, правок или иной ерунды, не вмешиваясь в механику игры. Причем АИ-страны считают, что одолеть страну с нулевыми технологиями крайне вероятно (у них 33 уровень техов) и будут нападать и нападать. Был скрин, когда аж 301 тысяча высадилась - в Европе почти никого не осталось. Те же Англия, Кастилия, Португалия, Голландия. Надо и их победить. Потом перебрать бб, увидеть кучу нехороших событий, дождаться правителя со всеми тремя модификаторами недееспособности, дождаться отрицательного лимита бб. После чего последует взрыв восстаний. И вот тогда уже можно тестить, проверяя риск в провинциях, родных и захваченных у врага (с другой культурой).

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ну, если этого у Вас не произошло, не обязательно, что этого у других не будет, так ведь?

... это ... не баг ... не работал привычный алгоритм игры ... Отправной точкой отклонения стал отрицательный лимит бб. Знак "-" вклинился в расчетные формулы

Со всем написанным полностью согласен, кроме одного - называть это всё-таки надо именно багом.

Где-то в игре упущена возможность появления отрицательных значений ББ,

а программисты проверку на граничные значения вставляют только под страхом увольнения.

То, что я писал про консольную команду annex, говорит лишь о том, что это самый прямой путь получить это самое отрицательное значение.

Если вы решили, что это обвинение в читерстве, то ошиблись, примите извинения за моё неумение точно выражать свои мысли.

причем повстанцы дрались между собой, если были разных видов на одной провинции

Ну вот это-то я как раз вижу всегда и везде, во всех своих играх. Даже если все они дружественны одной и той же стране.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

:wacko: дичайшие махинации с кораблями и в итоге максимальное развитие технологий к октябрю 1400-снова alexti

Fastest Tech Maxing: October 3, 1400, Ottomans. alexti

если шо-напишите ктонибудь подробнее

Изменено пользователем Destabilizacius Totalus
Ссылка на комментарий

Dondolone

не бог весть какой рекорд, но личный успех всё-таки. собирание Ирландии.

конкуренты устранены за 4 года

Спойлер

EU3-3.png


нужные провки собраны за 11 лет, но зато без зарубы с Англией (хотя она почти полным составом тупит на континенте, можно было бы и рискнуть, но денег было мало). повезло с восстанием.

Спойлер

EU3-6.png

 

итого почти 12 лет до Ирландии. можно было и чуть раньше, но время отнял попил беззащитной Шотландии. они зачем-то полезли к тевтонам и внезапно огребли ответку, слив за морями армию и флот.

Спойлер

EU3-10.png

Англия чота сливает вообще всем. франки по варскору лидируют в Столетней спецоперации, в Кале из повстанцев вылезла однопровчатая Фландрия, с которой буржуи ничего не делают. теперь воообще трёхпровинчатый Уэльс выскочил.

вот что отключение удачных стран животворящее делает!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35804

Лучшие авторы в этой теме

  • CityLove

    15

  • Мостовик

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Otshelnik

    5

  • Bernadotte

    5

  • Аркесс

    5

  • Sayfer

    5

  • Destabilizacius Totalus

    4

  • Нимор

    3

  • tugezer

    3

  • WildCat

    3

  • SerTaR

    3

  • kwim

    2

  • ReXaR

    2

  • Август II

    2

  • Gotmog

    2

  • Белый Волк

    1

  • alexkil

    1

  • jd_arkadiy

    1

  • Иван Иванов

    1

  • EnD1

    1

  • Наполек

    1

  • Nordon

    1

  • Churchella

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...