Производство - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Производство

Рекомендованные сообщения

NKVDeshnik

Всех приветствую на созданной мною теме!
Хотел бы я спросить о производстве. Все знают, что есть военные заводы которые нужны для производства всей техники и продукции, которая в свою очередь используется в войне. Теперь к самому вопросу. У меня возникают проблемы по поводу пополнения той или иной техники. К примеру исследовал новейший танк, Т-34, поставил на производство, создал шаблон, но в ходе войны пополнения так и не заканчивается, становится в районе трехста тысяч. Также и с тяжелыми танками, с легкими благо еще более менее, но также есть проблемы. Что можете сказать по поводу этой ситуации? А лучше задам обобщенно: как быстро и эффективно добиться пополнения соответствующей техники за короткий, или же более менее нормальный срок?

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
7 часов назад, NKVDeshnik сказал:

Всех приветствую на созданной мною теме!
Хотел бы я спросить о производстве. Все знают, что есть военные заводы которые нужны для производства всей техники и продукции, которая в свою очередь используется в войне. Теперь к самому вопросу. У меня возникают проблемы по поводу пополнения той или иной техники. К примеру исследовал новейший танк, Т-34, поставил на производство, создал шаблон, но в ходе войны пополнения так и не заканчивается, становится в районе трехста тысяч. Также и с тяжелыми танками, с легкими благо еще более менее, но также есть проблемы. Что можете сказать по поводу этой ситуации? А лучше задам обобщенно: как быстро и эффективно добиться пополнения соответствующей техники за короткий, или же более менее нормальный срок?

Как такового ускорить производство вооружения нету,ЕМНИП. Могу только посоветовать большее количество военных заводов отправлять на строительство техники которой не хватает,а так же взять Военную Экономику,что высвободит фабрики для дальнейшего строительства.

Ссылка на комментарий

Gargonder

При игре за СССР, чтобы наладить производство танков нужно где-то 25 военных заводов направить на производство лёгких танков - БТ, и еще 25 на производство средних танков. Потом средние танки можно еще увеличить, а лёгкие - снижать. В начале заменяем танки в танковых дивизиях на 2 танковых армии (16 танковых+8 мотострелковых шириной 20) нужно где-то 2000 танков для замены одного батальона. Лёгкие танки, которые высвобождаются, можно давать мотострелковым, конным дивизиям. Тяжелые танки СССР вообще не нужны. Тяжелые нужны в Японии, Норвегии, даже в США (или Мексике). Потом в 1943 году меняем автомобили на БТР, это еще 25 (или 50 заводов), смотря на уровень развития.

Ссылка на комментарий

igor2405

Люди какие трехста тысяч? Численность танкового батальона что у СССр что у какой-нибудь Аргентины одинаковая и составляет для средних танков 50 штук. Для легких кажется 60. Танковая дивизия обычно имеет от 3 до 6 танковых батальонов если ширина 20 (минимум 4 мото или меха надо иметь для организации, а оставшиеся 4-6 позиций по желанию можно заполнить танками, разными самоходками, моторизованной артой и тп). Соответственно больше 300 средних танков на дивизию не бывает. Танковых дивизий несколько десятков в лучшем случае. Ну если завоевывать все вокруг и гнать вал средних танков то я как то на 300 танковых дивизий по 4 танк и 6 мотор батальонов выходил. Но это уже году в 44 с завоеванной европой и всего то 60 тыщ танков то есть в 5 раз меньше заявленных 300. 

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 03.06.2019 в 20:53, igor2405 сказал:

 Но это уже году в 44 с завоеванной европой и всего то 60 тыщ танков то есть в 5 раз меньше заявленных 300. 

Это смотря какие дивизии делать. В одной из самых первых игр в HOI4, когда я еще разбирался что к чему, я в начале наклепал кучу "дивизий народного ополчения" по 10 шириной (игра за СССР). А потом в году 1943 воевал с Турцией и чего-то не воевалось. Я их взял и перевёл все на 40, добавил всё, что можно - танки, самоходки, катюши и т.п. И был уверен, что сейчас всех сомну. Но получилось не очень. Так что если наклепать 5 танковых армий по 24 танковых бригады (2 танка+3 мотопехоты), а потом их перевести на формат 40 - 300 000 танков и получишь. Кроме того во время боевых действий дивизии несут потери. То, что хватало в мирное время - в военное требует много большего, особенно если война затяжная.

Ссылка на комментарий

В 30.04.2019 в 16:15, Gargonder сказал:

нужно где-то 2000 танков для замены одного батальона

2К танков это намного больше состава батальона, полка, бригады, дивизии и корпуса. Это целая танковая армия. У вас где-то опечатка.

Ссылка на комментарий

Gargonder
17 часов назад, Shkiv сказал:

2К танков это намного больше состава батальона, полка, бригады, дивизии и корпуса. Это целая танковая армия. У вас где-то опечатка.

Я не так выразился. Я, обычно (за СССР, за Рейх) создаю мощные танковые армии, обычно к 1940-му году их уже штуки три полностью укомплектованных (16 танковых+8 мотострелковых). Но состав у них прежний. За СССР, чтобы "мехкорпус" укомплектовать до ширины 20 нужен 1 батальон - танковый или мотострелковый. Если добавлять танковый - это как раз 2000 лёгких танков. Потом меняем их на средние, средних по батальону на 48 дивизий (на 3 армии) надо поменьше - где-то 1500. 25 заводов в 1940-м году выпускают где-то по 15 лёгких или 10 средних танков в день. За один мирный год можно вполне добавить в танковые армии по 2-3 батальона средних танков и высвободить 2-3 батальона лёгких. Лёгкие танки идут в мотопехоту (она нужна для быстрого развития прорыва, средние танки медленно ползают), а потом добавляем их в конницу, но немного, иначе потом в Китае очень тяжело будет воевать, там инфраструктура слабая. Потом переходим на БТР. А к 1945-1947 году (за СССР) когда число выпущенных лёгких танков подойдет к 35 000, можно добавить по танковому батальону в пехотные дивизии. У меня несколько раз были партии за СССР - начало войны в 1950-1952 годах. Когда Англия фашистская и т.п. В общем - СССР против всех. Европа за 6 месяцев захватывалась вся, включая Англию. Никаких проблем. А вот в Китае тяжело, особенно через Синь-Дзян пробиваться. Если там заранее инфраструктуру не развить - вообще кирдык. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1725

Лучшие авторы в этой теме

  • Gargonder

    3

  • igor2405

    1

  • Shkiv

    1

  • Dark_Hunter

    1

  • NKVDeshnik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...