Великий Вьетнам - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великий Вьетнам

Рекомендованные сообщения

SaNiO'K

Не судите очень строго, т.к. это моя первая попытка!Но все пожелания и предложения буду стараться учитывать!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SaNiO'K

  В воскресенье скорей всего будет первая часть! 

Изменено пользователем SaNiO'K
Ссылка на комментарий

Август II

Удачи! :Laie_60A:

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

SaNiO'K

Краткая историческая справка по АННАМУ.

Аннам (Annam),

1) впервые название Аннам. (кит. Аньнянь — "Умиротворённый юг") было официально применено в 679 году китайской династией Тан как название территории современного Северного и частично Центрального Вьетнама после завоевания (603 год) вьетнамского государства Вансуан (6—7 вв.). Название существовало до 939, когда вьетнамское государство (под названием Дайковьет) вернуло себе независимость. В Китае продолжало применяться и после 939 (до 40-х гг. 20 в.). Временно употреблялось во Вьетнаме при оккупации последнего войсками китайской династии Мин в 1407—27.

2). Аннам (империя) — название Вьетнама при династии Нгуенов (1802—1945) в европейской и китайской литературе.

3) Административное название Центрального Вьетнама (Чунгбо) в 1884— 1945 при французских колонизаторах.

Изменено пользователем SaNiO'K
Ссылка на комментарий

SaNiO'K

<scriptsrc='http://img148.imageshack.us/shareable/?i=18922612.png&p=tl'type='text/javascript'></script><noscript><noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex></noscript>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ссылка на комментарий

SaNiO'K

ЧАСТЬ I. Присоединение Луанг Парабанга и Пенонбанга с  Ланчангом(частей камбоджи)

Итак, вот наша империя!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Империей правит энергичный правитель Нгуен Ан(пришёл к власти в результате Гражданской войны 1773-1801) из рода «Нгуен».Он был отлично обученным полководцем. И проявил все свои качества в Гражданскую войну!

Первого января 1936 года Нгуен Ан вызывает к себе верховного дипломата Вьетнама!

-Ляо Си, расскажите о наших планах на предстоящие 4 года, а также о делах нашей империи!

-В эти 4 года мы планируем увеличить объём торговли с  Европейскими державами резиной, хлопком, табаком, тропическим деревом и другими ресурсами! Основной наш внешнеполитический враг это Сиам. Мы утрачиваем свой контроль в Камбодже, но всё же мы с ними в союзе. Династия из Сиама достаточно сильно укрепилась в Луанг Паранге, а также на  западе нашей Великой державы! С севера нам сможет усложнить жизнь Китайская империя, но она очень слаба.

В нашей стране живёт 5 с половиной миллионов человек! Мы занимаем 48 место в рейтинге держав 47 это  гос-во голландцев в Южной Африке Оранж, а 49 это Баден гос-во в Центральной Европе. Наша могучая армия состоит из 1 корпуса под званием «Императорское войско Аннама». В нём 3 дивизии ополченцев.

-У нас в империи нет ни одной фабрики или завода! Почему так происходит? Бюджет наладом дышит! Мы отстаём по всем показателям! Я недавно узнал от своего коллеги из Португалии, что нас считают не цивилизованным государством! Как Вы Ляо Си можете мне это объяснить? Про какую армию Вы говорите, при монгольском нашествии у нас армия лучше была! Нам надо переходить на европейские рельсы!

-Эээ… Господин у нас сложилась такая обстановка в основном из-за того, что правит сенатом Ваш род!  Консервативная политика Вашей семьи не даёт развиваться нашему государству!

-Значит всё решено! Записывайте мой первый указ!

«Указ №1 императора Вьетнама.

Сместить с управления партию «Нгуен дан тар». Поставить во главе Сената «Националистическую партию».

-Понял, записал, отношу в сенат!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Постой Ляо Си записывай второй указ!

«Указ №2 императора Вьетнама.

Сим указом, я повелеваю назначить меня Верховным главнокомандующим нашей армии.

Указ №1 Верховного главнокомандующего армии.

Атаковать государство Луанг Парабанг на западе нашей империи! Задача: аннексировать это гос-во для большего количества жителей страны! Жителей гос-ва не трогать, относиться к ним так же, как к жителям нашей империи!»

«Указ №3 повысить налоги до 90% на все слои жителей, повысить расходы на оборону и просвещение!»

-Всё, понёс указ в  военное министерство и министерство денег!

Итак, началась война! Но не тут то было, недовольные жители на юге страны восстали! Для подавления этого восстания была отправлена «Императорское войско Аннама» после установления оккупации в провинции Мекхаум! Оказать помощь в подавлении восстания решили наши братья из Камбоджи! Восстание подавлено!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Император долго думал, но решил казнить, что б другим не впопадок было.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот так закончилась маленькая победоносная война!16 ноября 1836 года!

Император созвал народный сенат и заявил:

-Эта победа прибавила нашей стране ещё 300 000 налогоплательщиков!

Теперь наша цель Камбоджа! Да здравствует империя!

-Господин император, возможно, нашему решению воспротивиться королевство Сиам. Оно настроено очень враждебно, им не понравились действия по присоединению Луанг Парабанга. Они уже выдвинули свои войска к нашей границе!

-С ними мы потом разберёмся! Нужно создавать армию! Мобилизовать войска! Создать профессиональную армию!

-Ваше благородие у нас нет мобилизационных резервов!

-Тогда просто создаём профармию.

Пусть сенат услышит мой указ!

«Указ №2 Верховного главнокомандующего.

1.Разорвать союз со страной Камбоджа

В зале послышались голоса: - Как? Это немыслимо! Возмутимо!

Нгуен Ан продолжил:

2.Объявить войну стране Камбоджи, дабы они не вошли в сферу влияния Сиама. Мирных жителей не трогать!

3.Во избежания объявления Сиамом нам войны присоединение провести в 2 этапа.»

19 декабря 1838 года в кабинет императора вбежал Ляо Си вскрикнул:

-Они подписали мирное соглашение! Нам передаются 2 провинции Пенонбанг с морской базой и Ланчанг!

-Спасибо за новость. Я это предполагал.

20 декабря этого же года Нгуен Ан Выступил перед Сенатом:

-Жители империи у меня важная новость! Сиам готовиться к войне с нами! Нам срочно нужна профессиональная армия! Нужны как минимум 3 дивизии!

В зале прокричали долой сиамских агрессоров! Дадим им отпор! Всем на защиту императора!

Продолжение следует…

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Август II

Хорошее начало! Больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий

SaNiO'K
Хорошее начало! Больше сказать нечего.

Спасибо не думал, что будут такие отзывы! :D Думал скажут отстой полный!Следующию главу напишу скорей всего к среде!

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

С тегами проблемы. И с междустрочными интервалами. А по содеражнию нареканий нет. Еще пара-тройка глав и у вас выработается четкий стиль

Ссылка на комментарий

SaNiO'K
С тегами проблемы. И с междустрочными интервалами. А по содеражнию нареканий нет. Еще пара-тройка глав и у вас выработается четкий стиль

Спасибо за пояснение!Писал в ворде было нормально!Перенёс сюда странно получилось!

Ссылка на комментарий

Август II
Спасибо за пояснение!Писал в ворде было нормально!Перенёс сюда странно получилось!

Текст который переносишь в окно тоже надо немного редактировать.

Ссылка на комментарий

SaNiO'K
Текст который переносишь в окно тоже надо немного редактировать.

Как редактировать?Мне кажется я не понимаю! :013:

Ссылка на комментарий

Август II
Как редактировать?Мне кажется я не понимаю! :013:

Я имею ввиду мелкие поправки (Вставка картинок в спойлеры, расстояние между абзацами и т. д.)

Ссылка на комментарий

SaNiO'K

ЧАСТЬ II.Из пограничного конфликта в кровавую войну.

 

«В нашей империи открылся первый университет!»- Заявил на заседании национального сената 4 октября 1840 года министр просвещения Чен Ли Су!

Открытие первого университета.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Нгуен Ансказал:

        -теперь у наших учёных будут приемники! Мы освоим технологии быстрее! Да здравствует наука! Но все, же перейдём к основной части заседания. Военный министр Чан Ши, как дела у нас с армией? Вы выполняете мой указ о подготовке к войне с Сиамом?

        -Да мы готовим армию. Создано 2 дивизии, создаётся 3, а также запланировано до июня 1841 года набрать ещё 4 дивизии! Для более быстрой работы нам нужны консервы и ружья!

        -Нужно стараться быстрее и лучше, а не делать дивизии из туземцев! Они уже подтягивают войска к границе! И Представитель-министр Ляо Си у вас был вопрос? Какой?

         -Господин император перед нами стоит серьёзный вопрос.

Блестящая изоляцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мы выбираем изоляцию и искоренение христианства. Оно нам чуждо!

Утром 7 июня 1841 года Нгуен Ан собрал специальное заседание совета министров, вкотором заявил о недопустимости агрессии со стороны Королевства Сиам.

-«Эти агрессоры готовятся квойне»- заявил император - «Мы должны напасть на них первыми, но так чтобы все подумали, что они агрессоры».

-Может быть, создадим пограничныйконфликт на основе жителей области Лаос, у Сиама ведь 2 провинции Лаоса! Вот иесть повод для войны! Они всего лишь королевство, а мы империя!Они должны упастьперед нашим могушеством. – заявил военный министр.

-Отличная идея! Так и поступим! А как на счёт плана боевых действий?

-Армии уже готовы! 1-корпус Аннама зайдёт с Севера, а Императорское войско Аннама с Запада из Ланчанга.

Ну что ж приступайте. Удачи.

Днём этого дня была произведена провокация на границе в провинции Заерма.     

Вечером этого же дня был отдан приказ армиям о начале наступления!

Началась война «за защиту Лаосцев от Сиамских оккупантов».

20 июля этого же года в кабинет императора вбежал Ляо Си со словами:

-Рабочие взбунтовались! Что нам делать? Какое решение принять!

-В данный момент я думаю лучше идти на компромисс. Иначе у нас не будет возможности продолжить войну!

Большая волна забастовокНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В результате первой Сиамской кампании оконченной  в мае 1843 года были присоединены две провинции Лаоса и провинция Патани.(можно было взять больше провинций взять, но повстанцы и остаток моей армии из 2000 человек меня привели на такой «хороший мир»)  

Империя после Сиамской войны и востания на БрунееНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

4 ноября 1844 года в кабинет с улыбкой вошёл Ляо Си:

-Господин Император восставшие граждане провинции Унсун королевства Бруней решили присоединиться к нашей Великой империи. (скрин забыл сделать) А также у нас закончился срок мирного договора с Камбоджой. Нашей разведке стало известно что Великобритания объявила войну Китайской империи. Может нам стоит присоединиться к ним.

-в принципе это возможно! Приступаем, создаём новые полки и берём пару тройку провинций.

Выступая взале народного сената 5 июня 1847 году Император заявил:

Народ Лаоса и Аннама – Народ Вьетнама. Радостно заявил Нгуен Ан. У моего сына Тхиеу и его жены Сунн (Она из Лаоса) родился сын Чен! Наследник Империи! Теперь наши народы слились в один.

В этот самый момент Нгуен Ан упал без сознания на пол зала сената…

Продолжение следует…

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Август II

Скрины под спойлером, молодец. Вордом не пользовался, это понятно, несколько ошибок и местами нет пробела, старайся у тебя нормально получается.

Ссылка на комментарий

Очень интересное начало, жду продолжения)

Ссылка на комментарий

Автор! Когда продолжение?

Ссылка на комментарий

Август II
Автор! Когда продолжение?

Судя по всему никогда, еще месяц-два назад, он мне говорил что сейв не работает.

Ссылка на комментарий

SaNiO'K

Всё скоро продолжение...!Наконец сейв тот нашёл!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10093
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...