Судебная система. Этап I. Референдум - Страница 4 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Судебная система. Этап I. Референдум

Сколько должно быть судей?  

25 голосов

  1. 1. Сколько должно быть судей?

  2. 2. Какое место в Иерархии решений должен занять Суд?

    • Второе
    • Второе равное, однократно отменяемое (наравне с Верховным советом). См. примечание
    • Третье
    • Третье равное, однократно отменяемое (наравне с Вице-президентом). См. примечание
  3. 3. Как должно приниматься решение суда?

    • Единолично судьей, взявшим и ведущим дело
    • Коллегиально, голосованием судей
  4. 4. Как должен определяться ведущий дело судья?

    • Дело ведет судья, первым взявший дело, отписавшись в теме заявления
    • Дело ведет судья, назначенный скриптом
  5. 5. Как должны назначаться судьи?

    • Голосованием партий
    • Голосованием пользователей
    • 50/50 (Суммирование результатов партийного и пользовательского голосования)


Рекомендованные сообщения

лекс
49 минут назад, Bes сказал:

 

Ну в принципе тогда в главу основы конституционного строя можно вписать. Благо в КФ Стратегиума тоже такая глава есть.

Это можно и нужно сделать (как и отмена общей иерархии), но суть-то в полномочиях.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

А что, если на этом фоне убрать голосование префектов? Провести, как говорится, хотя бы частичную демократизацию? 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В 20.04.2019 в 12:19, Bes сказал:

Новое прикрепленное сообщение:

 

Проект главы КФ о разделении властей

- поиск автора

 

Прошу, если кто то чувствует в себе законодательный дух, напишите черновик, обсудим все вместе.

Чуть больше напишу, это мое видение политоты. Примерно это я хотел сделать во время моего Вице-президентства.

 

3 ветви власти:

 

Судебная - отвечает за исправление и наказание нарушивших законов пользователей, за соответствие работы других органов власти конституции и законам форума.

Иерархия:

1. Президент

2. Верховный совет (или как он сейчас называется)

3. Верховный судья

МОГУТ СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТИ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ КФ

_____________________________________________________________________________________

4. Суд - свое видение суда и процесса избрания в него я написал выше.

МОГУТ СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТИ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ И КФ

_________________________________________________________________________________________________________

5. ФСБ

МОГУТ ОТМЕНЯТЬ ЗАКОНЫ И ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИЮ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ КФ

______________________________________________________________________________________________

6-8. Премьер-министр, руководитель коллегии магистров, руководитель коллегии префектов.

9-11. Министры, префекты, магистры.

 

Законодательная - вносит изменения в КФ и законодательные акты форума.

1. Президент

2. Верховный совет

МОГУТ НАКЛАДЫВАТЬ ВЕТО НА ПРИНЯТИЕ ЗАКОНОВ И ИЗМЕНЕНИЕ КФ

____________________________________________________________________________

3. Верхняя палата парламента - палата, куда войдут префекты и магистры форума. Формальный руководитель палаты - Вице-президент, имеет право решающего голоса при равенстве голосов к концу голосования, в остальных случаях права голоса не имеет. Для принятия закона или изменения КФ необходимо получить 50%+1 голос от тех, кто принял участие в голосовании. В течении 24 часов любой член палаты может поставить на голосование вопрос об отмене принятия закона, принятого нижней палаты парламента. В таком случае начинается голосование, где необходимо также набрать 50%+1 голос. 

4. Нижняя палата парламента - текущий парламент. Голоса будут недробными, всего 100 голосов. Минимальный порог для попадания гос-ва - 3 голоса. Если государство по итогу всех голосований не набирает 3х голосов, оно не проходит в парламент, его доля пропорционально разделяется между остальными государствами. Для принятия законов необходимо получить 51 голос, для принятия изменений в КФ - 76 голосов.

 

Исполнительная - следит за исполнением законов, указов, решений и КФ.

1. Президент

2. Верховный совет

3. Вице-Президент

4. Кабинет министров

5. Премьер-Министр

6. Министр (руководитель финансовой системы и аналогичные должности)

 

Неприкосновенностью обладает только Президент форума.

 

Голосование на Вице-Президента проводят по схеме 50/50 - половину голосов дает голосование верхней палаты, половину нижней. Если по итогу первого тура не один кандидат не набрал 50+0.01% голосов, то назначается второй тур.

 

В суд назначается по одному судье от каждого гос-ва, прошедшего в парламент. Назначение происходит в течении 3х дней после подведения итогов выборов в парламент. Голосованием судьи выбирают Верховного судью.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

kiriliuse
2 часа назад, Dart_Evil сказал:

Чуть больше напишу, это мое видение политоты. Примерно это я хотел сделать во время моего Вице-президентства.

 

3 ветви власти:

 

Судебная - отвечает за исправление и наказание нарушивших законов пользователей, за соответствие работы других органов власти конституции и законам форума.

Иерархия:

1. Президент

2. Верховный совет (или как он сейчас называется)

3. Верховный судья

МОГУТ СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТИ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ КФ

_____________________________________________________________________________________

4. Суд - свое видение суда и процесса избрания в него я написал выше.

МОГУТ СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТИ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ И КФ

_________________________________________________________________________________________________________

5. ФСБ

МОГУТ ОТМЕНЯТЬ ЗАКОНЫ И ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИЮ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ КФ

______________________________________________________________________________________________

6-8. Премьер-министр, руководитель коллегии магистров, руководитель коллегии префектов.

9-11. Министры, префекты, магистры.

 

Законодательная - вносит изменения в КФ и законодательные акты форума.

1. Президент

2. Верховный совет

МОГУТ НАКЛАДЫВАТЬ ВЕТО НА ПРИНЯТИЕ ЗАКОНОВ И ИЗМЕНЕНИЕ КФ

____________________________________________________________________________

3. Верхняя палата парламента - палата, куда войдут префекты и магистры форума. Формальный руководитель палаты - Вице-президент, имеет право решающего голоса при равенстве голосов к концу голосования, в остальных случаях права голоса не имеет. Для принятия закона или изменения КФ необходимо получить 50%+1 голос от тех, кто принял участие в голосовании. В течении 24 часов любой член палаты может поставить на голосование вопрос об отмене принятия закона, принятого нижней палаты парламента. В таком случае начинается голосование, где необходимо также набрать 50%+1 голос. 

4. Нижняя палата парламента - текущий парламент. Голоса будут недробными, всего 100 голосов. Минимальный порог для попадания гос-ва - 3 голоса. Если государство по итогу всех голосований не набирает 3х голосов, оно не проходит в парламент, его доля пропорционально разделяется между остальными государствами. Для принятия законов необходимо получить 51 голос, для принятия изменений в КФ - 76 голосов.

 

Исполнительная - следит за исполнением законов, указов, решений и КФ.

1. Президент

2. Верховный совет

3. Вице-Президент

4. Кабинет министров

5. Премьер-Министр

6. Министр (руководитель финансовой системы и аналогичные должности)

 

Неприкосновенностью обладает только Президент форума.

 

Голосование на Вице-Президента проводят по схеме 50/50 - половину голосов дает голосование верхней палаты, половину нижней. Если по итогу первого тура не один кандидат не набрал 50+0.01% голосов, то назначается второй тур.

 

В суд назначается по одному судье от каждого гос-ва, прошедшего в парламент. Назначение происходит в течении 3х дней после подведения итогов выборов в парламент. Голосованием судьи выбирают Верховного судью.

1.А тебя не смущает, что не все префекты лезут в политоту?

2. А если все судьи проголосуют сами за себя, то кто будет Верховным судьёй?

3. Если гос-во набрало 1.37 голосов и не прошло в парламент, а всего гос-в прошло 3, то кому достанутся лишние 0.02 голоса?

4. Не много ли власти префектам?

 

 

Изменено пользователем kiriliuse
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
3 часа назад, kiriliuse сказал:

1.А тебя не смущает, что не все префекты лезут в политоту?

2. А если все судьи проголосуют сами за себя, то кто будет Верховным судьёй?

3. Если гос-во набрало 1.37 голосов и не прошло в парламент, а всего гос-в прошло 3, то кому достанутся лишние 0.02 голоса?

4. Не много ли власти префектам?

  

 

1 и 4 - нет, и сейчас у них много власти, а так хоть она будет систематезирована. Префекты есть часть политоты в любом случае сейчас, не хотят, пускай не голосуют, все просто.

2 - придирка. ПМ сейчас выбирается также, и что, у нас хоть раз не выбирали ПМа?

3 - какие лишние 0.02? Ты не знаешь, что такое пропроционально?

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
В 23.04.2019 в 18:54, Dart_Evil сказал:

Иерархия:

 1. Президент

2. Верховный совет (или как он сейчас называется)

3. Верховный судья

 

А теперь объясни, какой смысл в Суде, если выше него стоит Верховный совет, который обсуждает свои решения неизвестно где и решения которого невозможно оспорить? 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 часа назад, Rhaegar Targaryen сказал:

А теперь объясни, какой смысл в Суде, если выше него стоит Верховный совет, который обсуждает свои решения неизвестно где и решения которого невозможно оспорить? 

Потому что я реалист, а не фантазер, в любом случае Администрация по другому не даст сделать

Ссылка на комментарий

enot1980
В 23.04.2019 в 23:57, Dart_Evil сказал:

 

2 - придирка. ПМ сейчас выбирается также, и что, у нас хоть раз не выбирали ПМа?

 

В 02.01.2019 в 07:28, Risto сказал:
i

Указ № 28-211

"О порядке назначения премьер-министра при равенстве голосов на выборах"

 

В связи со сложившейся на последних выборах премьер-министра ситуацией, когда все три кандидата на этот пост получили по одному голосу, а следовательно Правительство не смогло принять решение по этому вопросу, постановляю:

 

  1. Если на выборах премьер-министра первое место разделили несколько кандидатов, следует исключить из результатов голосования голоса, отданные за самих себя и голоса министров, покинувших состав Правительства, или отданные за таких министров.
  2. Если после исполнения п. 1 всё ещё лидирует два кандидата, разделившие между собой менее 100% голосов от текущего состава Правительства - следует провести второй тур голосования, согласно принципу принятия решений Правительством, с выбором между этими двумя кандидатами. Кандидатам, при этом, запрещено голосовать за себя.
  3. Если после исполнения п. 1 невозможно определить победителя, а п. 2  не может быть применён, или результаты голосования во втором туре выборов премьер-министра не позволяют определить победителя - премьер-министра назначает вице-президент форума, из числа кандидатов, набравших наибольшее количество голосов в последнем туре выборов.

Тогда Ристо назначил Сичовика ПМ-ом.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 часа назад, enot1980 сказал:

 

Тогда Ристо назначил Сичовика ПМ-ом.

И? То что один раз была такая ситуация ниочем не говорит, тем более что она решилась. Хорошо, если так можно убрать должность верховного судьи, но тогда и должность Премьера, да и с вице может быть 50/50 (как было с консервой), давайте и эту должность уберём, оставим только президента, парламент и верховный совет, зато не будет никаких проблем с голосованием. 

 

В демократии проблемы с избранием это нормально, это свободная конкуренция. 

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3905

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    15

  • Bes

    12

  • Dart_Evil

    8

  • WolfRus

    8

  • nelsonV

    6

  • Angry Humanist

    5

  • kiriliuse

    4

  • Antinoh

    3

  • enot1980

    3

  • Ordox

    3

  • Dr. Strangelove

    2

  • Злo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Вступление   Приветствую всех неравнодушных пользователей. Сегодня я начинаю свою судебную реформу, потому что вижу, что никто не хочет этого делать. Вижу, что даже те, кто пытался начинать

лекс

1. Сколько должно быть судей? Неважно. Если будет справляться один, нехай будет один. В любом случае, много судей это не дело. Вопрос об увеличении количества судей поднялся в связи с тем, ч

Dart_Evil

Чуть больше напишу, это мое видение политоты. Примерно это я хотел сделать во время моего Вице-президентства.   3 ветви власти:   Судебная - отвечает за исправление и наказание нар

Bes

На мой взгляд это важно, именно в силу перечисленных тобой причин. Учитывая, что сложно набрать пятерых толковых министров, старушки политоты может и не хватить еще и на пятерых судей. Поэтому думаю и

enot1980

Проголосовал. Свое видение суда изложил в личке.

Bes

Прости что не затегал. Я делал это совершенно от балды, штампуя ники, которые приходили в голову. Я много кого не затегал на самом деле   Предлагаю тебе кооперейшен. Пока я буду возиться с

Bes

В таком случае достаточно четверых, если я все правильно понял. Пятеро - избыточно. Аппеляционная инстанция включит в себя троих судей, исключая того четвертого, кто вел дело. Верно?

Ordox

1. Сколько должно быть судей? Лучше пятеро повышается уровень беспристрастности принятия решений.  Повлиять на 3 судей намного проще чем на 5. 2. Какое место в Иерархии решений должен занять

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...