Моддинг стартовой ситуации - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг стартовой ситуации

Рекомендованные сообщения

Waltazar

Здравствуйте, моддеры. Хочу вписать нового персонажа, не могу найти папку с персонажами. Семьи нашёл только закреплённые в культуре. Но я хочу вписать в государство персонажа иноземной культуры и не вижу в куды. Памахите!
Серьёзно, буду рад любой подсказке, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Цитата
В 26.04.2019 в 08:46, Waltazar сказал:

Здравствуйте, моддеры. Хочу вписать нового персонажа, не могу найти папку с персонажами. Семьи нашёл только закреплённые в культуре. Но я хочу вписать в государство персонажа иноземной культуры и не вижу в куды. Памахите!
Серьёзно, буду рад любой подсказке, спасибо заранее.

 

 

В папке game/common есть файл character_setup.csv - так вот открываешь его НОРМАЛЬНЫМ текстовым редактором (типа Notepad++) и дописываешь нужного челика в соответствии с шаблоном, только айди не должны повторяться (наверное). Т.е. первые 208 (с нуля) id уже зарезервированны. На случай если Парадоксы добавят новых челиков патчами - лучше придумай себе какую-то приставку к id, типа чтоб твои начинались с, ну например, 101001

Изменено пользователем Chumak
дополнение
Ссылка на комментарий

Kerovan

Огромное спасибо за эту статью. Несколько вопросов. стим обновляет игру, так что правка файла serup.txt может работать лишь до того момента, когда этот файл не обновит стим. Я посмотрел как выглядят моды, вроде очень похоже на кресты. Вопрос: как создавать моды?(чтобы перенести файл setup.txt туда). Второй вопрос: если я поменяю форму правления у государства( строку "government=")

оно будет работать  или еще другие места править надо?(подозреваю что не будет работать из-за конфликта с персонажами).

Ссылка на комментарий

Krizalis
20 часов назад, Kerovan сказал:

Огромное спасибо за эту статью. Несколько вопросов. стим обновляет игру, так что правка файла serup.txt может работать лишь до того момента, когда этот файл не обновит стим. Я посмотрел как выглядят моды, вроде очень похоже на кресты. Вопрос: как создавать моды?(чтобы перенести файл setup.txt туда). Второй вопрос: если я поменяю форму правления у государства( строку "government=")

оно будет работать  или еще другие места править надо?(подозреваю что не будет работать из-за конфликта с персонажами).

Нужно сделать отдельным модом, как я указал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

По странам - кто нибудь нашел где спрятаны типы военных традиций? Если к примеру дороги хочу строить не только итальянцами.

Ссылка на комментарий

Krizalis
2 минуты назад, Hheretic сказал:

По странам - кто нибудь нашел где спрятаны типы военных традиций? Если к примеру дороги хочу строить не только итальянцами.

\common\military_traditions

За постройку дорог отвечает: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Егор44
В 02.05.2019 в 13:18, Hheretic сказал:

По странам - кто нибудь нашел где спрятаны типы военных традиций? Если к примеру дороги хочу строить не только итальянцами.


Так их и так не только италики строят. Нужен определенный уровень военного теха.

Ссылка на комментарий

Собстна вопрос назрел. При добавлении своих провинций на карту мира, как узнать какие цвета провинций уже используются? Ибо если брать уже используемый, то игра считает любой кусок земли помеченный этим цветом, одной провинцией. А перебирать вручную тысячи оттенков, в попытках найти "ещё не занятый",  это то ещё удовольствие... 

UPD: Вопрос снят, уже разобрался. 

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

Georgus501

Камрады, только не бейте, НО:

файла Setup.txt нет ни в оригинальной дирректории, ни в дирректории любого из модов. от слова вообще. не только в папке common. Папка setup есть. но не файл. Я уже обыскался файл, где можно поменять тип культуры или тип графического отображения армий. в частности в моде по темным векам хочу изменить Cуассону юнитов с франкских на римских. Но файла просто нет. нигде

Ссылка на комментарий

KomninAdrian
В 23.08.2020 в 02:15, Georgus501 сказал:

Камрады, только не бейте, НО:

файла Setup.txt нет ни в оригинальной дирректории, ни в дирректории любого из модов. от слова вообще. не только в папке common. Папка setup есть. но не файл. Я уже обыскался файл, где можно поменять тип культуры или тип графического отображения армий. в частности в моде по темным векам хочу изменить Cуассону юнитов с франкских на римских. Но файла просто нет. нигде

Они в последний версиях удобнее сделали, как раз в папке сетаб папка счарактер есть, и там по тегам смотри

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2719

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...