МИР-КОЛЬЦО - Страница 12 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

МИР-КОЛЬЦО

Устраивает ли оказуаленная реализация Мира-Кольца, во имя "Священного Баланса" ?  

96 голосов

  1. 1. Устраивает ли оказуаленная реализация Мира-Кольца, во имя "Священного Баланса!"

    • ДА, Баланс важнее этого-вашего Sci-Fi и реализма
      51
    • НЕТ, Мир-Кольцо хотя бы как 100 планет должен быть, а не 5-10.
      45


Рекомендованные сообщения

olvera007
21 час назад, flexus сказал:

Верно, такой уровень технологий будет казаться нам магией.

Это очень сомнительный аргумент: " в будущем все будет, будет волшебством". Он основан на вашей личной, субъективной оценки, которая базируется на "потому, что так хочется". Принимая вашу логику, то обсуждение можно закрывать на уровне "волшебством создали мир кольцо и он работает потому что магия".

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, flexus сказал:

Кольцо состоит из прочнейшего и чрезвычайно плотного материала. Для того, чтобы его изготовить, нужно соответствующее сырье. Его плотность на несколько порядков превосходит осмий и иридий, т.е. для его изготовления нужны самые тяжелые элементы, которых в % соотношении очень мало везде (в земной коре это миллионные доли процента, скорей всего в ядре больше - но там извините давление-с и температура). В любом случае, придется погоняться по всей галактике, выискивая планеты и астероиды с такими элементами. Либо же научиться дешево и быстро синтезировать из более легких элементов.

Ага, из материала о котором вроде бы ровным счётом ничего не известно и который, вполне возможно, создать так и не выйдет. Соответственно и обсуждать из чего он будет изготавливаться и каким образом, не имеет никакого смысла. 

А если же ради этого дела придётся гоняться по всей галактике, то мы снова возвращаемся к тому, что строительство кольца вписать в какую бы то ни было "разумность".

Ссылка на комментарий

3 часа назад, olvera007 сказал:

"волшебством создали мир кольцо и он работает потому что магия".

На текущем уровне технологий именно так, без подробных объяснений мы не поймем как оно работает. Если применить здравый смысл - см. мои рассуждения в предыдущих постах. Просто нет смысла создавать мир-кольцо таких размеров.

 

2 часа назад, Avros сказал:

Ага, из материала о котором вроде бы ровным счётом ничего не известно и который, вполне возможно, создать так и не выйдет. Соответственно и обсуждать из чего он будет изготавливаться и каким образом, не имеет никакого смысла. 

Взяты характеристики материала кольца Нивена, мы же отталкивались от его цифр.

 

2 часа назад, Avros сказал:

А если же ради этого дела придётся гоняться по всей галактике, то мы снова возвращаемся к тому, что строительство кольца вписать в какую бы то ни было "разумность".

К целесообразности построения кольца я и подвел. Смысла его строить нет (может только ради крутых селфи в космограме), даже если будут соответствующие технологии.

Ссылка на комментарий

Avros
10 минут назад, flexus сказал:

Взяты характеристики материала кольца Нивена, мы же отталкивались от его цифр.

Ну так озвученное вами: очень прочный и плотный - вроде бы всё, что о материале известно. Я конечно могу ошибаться, читал его произведение достаточно давно, но вроде бы в подробности того, что за материал и каким образом он производится, автор не вдавался.

Ссылка на комментарий

olvera007
6 часов назад, flexus сказал:

На текущем уровне технологий именно так, без подробных объяснений мы не поймем как оно работает. Если применить здравый смысл - см. мои рассуждения в предыдущих постах. Просто нет смысла создавать мир-кольцо таких размеров.

 

Взяты характеристики материала кольца Нивена, мы же отталкивались от его цифр.

 

К целесообразности построения кольца я и подвел. Смысла его строить нет (может только ради крутых селфи в космограме), даже если будут соответствующие технологии.

я много раз спрашивал: какой смысл в мире кольце? И ноль ответа. Спрашивал и про материалы, и про "как строить мир кольцо, в эллиптическую орбиту?" тоже как то тишина. 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Avros сказал:

Ну так озвученное вами: очень прочный и плотный - вроде бы всё, что о материале известно. Я конечно могу ошибаться, читал его произведение достаточно давно, но вроде бы в подробности того, что за материал и каким образом он производится, автор не вдавался.

Плотность можно вычислить, насчет остального, конечно же, нет никакой информации. Лишь мое предположение, что самый прочный материал производится из самых прочных металлов.

Ссылка на комментарий

olvera007
12 часа назад, flexus сказал:

Лишь мое предположение, что самый прочный материал производится из самых прочных металлов.

Нет. Плюс вопрос в весе самого материала.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39430

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    45

  • RiscoUK

    35

  • WolfRus

    27

  • Араил

    16

  • romarchi

    14

  • Avros

    14

  • olvera007

    7

  • flexus

    6

  • xqtone

    5

  • Gil-galad

    4

  • Immelstorunn

    4

  • abramka

    4

  • maxter

    3

  • Nigmat

    3

  • Москаль

    3

  • FaintSmile

    3

  • cf403

    3

  • jovial

    2

  • Rollon

    2

  • SShredy

    2

  • Алeксeй

    2

  • Глум

    2

  • Nikolllla

    2

  • Jamikea

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хило они в игре Миры-Кольца реализуют. В Реале обитаемая площадь поверхности у Мира-Колца, построенного вокруг желтого карлика на Орбите Земли ( =940млн.км длинна),

olvera007

Это игра, игра нуждается в балансе, что бы вам там не казалось. Вам правильно сказали "моды в помощь", там можете себе какие угодно кольца сделать. 

SShredy

Есть такое мнение, что @WolfRus либо жырный тролль, либо тупенький.   Вольфрус, если ты полагаешь, что жизнь может зародиться из любых химических веществ, то можешь предоставить какие-нибудь

Gorthauerr

Так играбельность от баланса-УРАВНИЛОВКИ и занерфленности крутых фич тоже страдает. И от издевательства над Реализмом = издевательств над Здравым Смыслом -> играбельность страдает. Были б

Араил

То есть вы решили ещё и по второму кругу авиаперевозки пристроитьо которой  вы говорили хрен знает когда и некоректность примера которых уже давно была аргументирована. Наша песня хороша начинай с нач

Avros

Так основной посыл не в том, что "давайте устроим реализм", а  "Мир-кольцо в игре должен быть "УХ!!!, Ого-го!!!, ОФИГЕТЬ КАК КРУТО" Впрочем и чрезмерно завышенную стоимость строительства/содержан

Immelstorunn

Камрады, вы всерьез это обсуждаете? Да, с нашими технологиями и знаниями в принципе невозможно построить мир-кольцо, сферу Дайсона, уплотнитель материи. Это же игра. Почему вас не смущает, например,

Араил

А мне нет.  Это достаточно простая часть школьного курса физики, там есть вещи и посложнее.  Я даже больше скажу, в школьном учебнике, для примера можеье взять учебник Перышкина за 9 класс, в параграф

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...