МИР-КОЛЬЦО - Страница 2 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

МИР-КОЛЬЦО

Устраивает ли оказуаленная реализация Мира-Кольца, во имя "Священного Баланса" ?  

96 голосов

  1. 1. Устраивает ли оказуаленная реализация Мира-Кольца, во имя "Священного Баланса!"

    • ДА, Баланс важнее этого-вашего Sci-Fi и реализма
      51
    • НЕТ, Мир-Кольцо хотя бы как 100 планет должен быть, а не 5-10.
      45


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr
1 час назад, watashiwanekodesu сказал:

но они тут и строятся полностью всего за пару десятилейтий с перком, (а я думаю, что перк берут всегда). С реалистичностью только каркас бы построился к окончанию последнего кризиса.

Да, время в игре слишком быстрое.

Я бы предпочел раз в 10-30 его замедлить.

Как-то 20лет для полного колонайза планеты и роста её до размера метрополии, и 300-400 лет для построения Межзвездной мега-Империи на пол-галактики это не то. Совсем совсем не то.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Avros
В 30.04.2019 в 21:50, Глум сказал:

Мое имхо, мир кольцо было имбой, по простой причине можно было сделать лютую электростанцию с него и научные миры в одном флаконе, что собственно я и делал в 2.5 патче. Приложил скрин 1 секции ванила. 

Что бы что-то было имбой, это что-то при использовании должно помогать рвать всех и вся - играть определяющую роль в достижении победы, а к моменту начала строительства кольца, я уж не говорю про его заселение и выращивание/сборку в отдельном сегменте 200 попов, исход партии и так, как правило, уже решен. Мир-кольцо, впрочем как и другие мегасооружения, не являются элементом необходимым для победы, они скорее показатель крутости империи. А 2к энергии с сегмента это конечно хорошо, но к моменту выхода в мегаструктуры её и так больше чем достаточно.

 

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Да, время в игре слишком быстрое.

Я бы предпочел раз в 10-30 его замедлить.

Как-то 20лет для полного колонайза планеты и роста её до размера метрополии, и 300-400 лет для построения Межзвездной мега-Империи на пол-галактики это не то. Совсем совсем не то.

Допустим у нас минимальный тик будет не 1 день, а 10/20/n дней, и за время партии будет проходить несколько тысячелетий - по мне так это не на что толком не повлияет.

В принципе и сейчас можно поставить стоимость технологии/единства на максимум, и до выхода в те же мегаструктуры будет требоваться куда больше времени. Но тут возникает проблема, что если промежутки между изучением технологий в несколько десятилетий, население растет медленней, слоты для строительства зданий открываются раз в надцать лет, чем всё это время будет занимать себя игрок? Боюсь подобное не сделает игру лучше. А для того, чтобы сохраняя текущую скорость течения времени, растянуть партию лет на 400-500, допустим за счёт большего количества технологий и более сложного процесса покраски галактики, нужно будет в первую очередь улучшить производительность, т.к. замедление времени по мере хода партии к году так 100-150 по-прежнему весьма ощутимо.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
29 минут назад, Avros сказал:

В принципе и сейчас можно поставить стоимость технологии/единства на максимум, и до выхода в те же мегаструктуры будет требоваться куда больше времени.

1)Из-за тика игрового времени в 1 день, большие периоды времени это очень долго нудно и затянуто. Игра расчитана на 300лет.

2)На скорость роста и заселения планет это никак не влияет. Да и на скорость межзвездных перелетов, войн, разрастания ИИшки по карте тоже.

В общем, костыль с которым только хуже. Игра изначально должна быть расчитана на больший временной период, время изначально должно пролетать быстрее, планета заселяться и развиваться тысячу лет а не 20. И население должно быть не человечками, а в % и тысячах-миллионах-миллиардах. Тогда и для терраформирования с мегаструктурами можно адекватные сроки запилить, а не торопыжку за 10лет.

34 минуты назад, Avros сказал:

 т.к. замедление времени по мере хода партии к году так 100-150 по-прежнему весьма ощутимо. 

И этот минус также присутствует.

Ссылка на комментарий

Глум
14 часа назад, Avros сказал:

Что бы что-то было имбой, это что-то при использовании должно помогать рвать всех и вся - играть определяющую роль в достижении победы, а к моменту начала строительства кольца, я уж не говорю про его заселение и выращивание/сборку в отдельном сегменте 200 попов, исход партии и так, как правило, уже решен. Мир-кольцо, впрочем как и другие мегасооружения, не являются элементом необходимым для победы, они скорее показатель крутости империи. А 2к энергии с сегмента это конечно хорошо, но к моменту выхода в мегаструктуры её и так больше чем достаточно.

Ну мегаструктуры очень резко поднимают экономику и в плане мира кольца, эта структура в разы сильнее сферы дайсона на итогов выхлопе, да ее заселение займет лет 50 с учетом переселений, но вполне к 2350 году даст не хилый буст. И если учесть данный патч, он даже больше апает мир кольцо, так как куча районов будет меньше съедать админ ресурс, ведь 1 полное кольцо это 200 админресурса. 

По поводу достатка энергии да тут больше важно возможность перестроить экономику снеся электрорайоны в стартовых планетах и занять нужные и спокойно качать повторящки на усиление щита\урона эн оружия и тд. А так мегаструктуры весьма решают в игре с ИИ, в мульте боюсь никто не дотягивает до них, если только у себя подбоком не найдет и дай бог дадут спокойно копить сплавы. 

Ссылка на комментарий

Avros
14 часа назад, Gorthauerr сказал:

1)Из-за тика игрового времени в 1 день, большие периоды времени это очень долго нудно и затянуто. Игра расчитана на 300лет.

А что там делать аж 300 лет, я бы сказал 150-200, не больше. Я был бы только за, если бы игра была расчитана на 300-400 лет, но в текущих реалиях уже лет через 100 от начали ИИ империи мало что могут противопоставить империи игрока. Можно конечно накапливать силы и готовиться к кризису, но лично для меня подобное, с учётом того, что игрко единственный, кто может ему что-то противопоставить, особого интереса не вызывает.

14 часа назад, Gorthauerr сказал:

Игра изначально должна быть расчитана на больший временной период, время изначально должно пролетать быстрее, планета заселяться и развиваться тысячу лет а не 20. И население должно быть не человечками, а в % и тысячах-миллионах-миллиардах. Тогда и для терраформирования с мегаструктурами можно адекватные сроки запилить, а не торопыжку за 10лет.

Было бы неплохо, но тогда придется изменять те же сражении, которые и так длятся достаточно долго, да и лидеры будут меняться слишком быстро.

 

27 минут назад, Глум сказал:

Ну мегаструктуры очень резко поднимают экономику и в плане мира кольца, эта структура в разы сильнее сферы дайсона на итогов выхлопе, да ее заселение займет лет 50 с учетом переселений, но вполне к 2350 году даст не хилый буст. И если учесть данный патч, он даже больше апает мир кольцо, так как куча районов будет меньше съедать админ ресурс, ведь 1 полное кольцо это 200 админресурса. 

По поводу достатка энергии да тут больше важно возможность перестроить экономику снеся электрорайоны в стартовых планетах и занять нужные и спокойно качать повторящки на усиление щита\урона эн оружия и тд. А так мегаструктуры весьма решают в игре с ИИ, в мульте боюсь никто не дотягивает до них, если только у себя подбоком не найдет и дай бог дадут спокойно копить сплавы. 

1. Влияние штрафа от превышение админ лимита, настолько незначительно, что на него можно просто не обращать внимание.

2. Играя за любую более или менее воинственную империю к 2350 году, игрок давно уже будет доминировать. Никогда не ставил перед собой задачи захватить как можно больше систем к этому году, но за рой, правда ещё на версии 2.0, вполне себе к этому моменту выполнял победное условия на захват 40% планет, в галактике на 1000 звезд. Не понимаю, как мегаструктуры могут решать в игре с ИИ, если к моменту начала их постройки, у игрока, будь у него такое желание, достойных противников не будет, не считая, конечно, угасших и кризиса.   

Ссылка на комментарий

RiscoUK

кстати вспомнилась мне передача вроде по дискавери  пару лет назад обсуждали там и сферу дайсона и мир кольцо и кротовые норы,  в  общем  там американские ученые посчитали что если строить кольцо по орбите земли ( в поясе златовласки) шас точно всех цифр не помню которые они приводили  но вышло у них что материалов всех наших твердых планет не хватит даже на четверть кольца, так что  это штука чисто гипотетическая ,  а если даже и есть цивилизация которая может материю и энергию из пустоты высасывать что бы построить такое то на ихнем уровне развития им просто строить его смысла нету  

 

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, RiscoUK сказал:

но вышло у них что материалов всех наших твердых планет не хватит даже на четверть кольца, так что  это штука чисто гипотетическая

Больше. Если строить кольцо толщиной 6-10км (3-4 твердый каркас; 3-6 земная кора, почва и океаны) то в пределах 1000 - 10000 планет массой с землю нужно, в зависимости от ширины МК

7 часов назад, RiscoUK сказал:

 а если даже и есть цивилизация которая может материю и энергию из пустоты высасывать

Проще. Можно провести декомпрессию белого карлика. У среднего белого карлика масса в 1/3 солнечной, а это порядка 100.000 масс земли. На 10 Миров-Колец у желтых звезд хватит.

И материя там как-раз ввиде средне-тяжелых элементов (железо, углерод, кремний - именно то что нужно. Если есть ещё и достаточно кислорода то вообще шик),

одна проблема - спресована она адской гравитацией. на несколько порядков слабее чем у черных дыр и нейтронных звезд, но все-равно очень жесткой.

7 часов назад, RiscoUK сказал:

 то на ихнем уровне развития им просто строить его смысла нету 

Много жизненного пространства, на котором могли бы жить тысячи и миллионы миллиардов представителей разумных человекоподобных видов ?!

 

Да и, к тому же можно сделать эконом-вариант: Мир-Кольцо в обитаемой зоне Красного карлика.

Площадь поверхности на 3-4 порядка ниже чем у Мира-Кольца вокруг Желтой Звезды ("всего" 1000-10000 S земли), но и масса требуемой материи, и соответственно сложность строительства также на 3-4 порядка ниже. Как раз одной или нескольких планет размером с землю хватит, только воды надо поболее.

Вместо красивого жизнерадостного желтого пятнышка только - огромная депресняковая краасная фиговина на пол-неба, но если отбросить вопрос эстетики то жить можно.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

RiscoUK
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Больше. Если строить кольцо толщиной 6-10км (3-4 твердый каркас; 3-6 земная кора, почва и океаны) то в пределах 1000 - 10000 планет массой с землю нужно, в зависимости от ширины МК

Проще. Можно провести декомпрессию белого карлика. У среднего белого карлика масса в 1/3 солнечной, а это порядка 100.000 масс земли. На 10 Миров-Колец у желтых звезд хватит.

И материя там как-раз ввиде средне-тяжелых элементов (железо, углерод, кремний - именно то что нужно. Если есть ещё и достаточно кислорода то вообще шик),

одна проблема - спресована она адской гравитацией. на несколько порядков слабее чем у черных дыр и нейтронных звезд, но все-равно очень жесткой.

Много жизненного пространства, на котором могли бы жить тысячи и миллионы миллиардов представителей разумных человекоподобных видов ?!

 

Да и, к тому же можно сделать эконом-вариант: Мир-Кольцо в обитаемой зоне Красного карлика.

Площадь поверхности на 3-4 порядка ниже чем у Мира-Кольца вокруг Желтой Звезды ("всего" 1000-10000 S земли), но и масса требуемой материи, и соответственно сложность строительства также на 3-4 порядка ниже. Как раз одной или нескольких планет размером с землю хватит, только воды надо поболее.

Вместо красивого жизнерадостного желтого пятнышка только - огромная депресняковая краасная фиговина на пол-неба, но если отбросить вопрос эстетики то жить можно.

точных цифр я не помню кольцо там вроде шириной в 1000 км бралось, но в целом ты правильно написал хотя основной посыл того сюжета был в том что если цивилизация достигает такого развития что может манипулировать энергией-материей-гравитацией на уровне звезд то нету смысла для них смысла строить это кольцо они на другом уровне это как у Лема - " а почему у вас солнце квадратное ? А потому что могем !"  или варлонцы в Вавилоне 5 которые могли не то что кольца галактики штамповать,  в один прекрасный момент сказали - Все ребят скучно нам тут с вами досвидос ! и испарились из нашей вселенной . Даже в Стелларисе такая же ситуация я могу эти кольца строить с 300 года или даже чуть раньше но смысла мне их строить нету это так же как с квадратным солнцем .  

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Да и, к тому же можно сделать эконом-вариант: Мир-Кольцо в обитаемой зоне Красного карлика.

Площадь поверхности на 3-4 порядка ниже чем у Мира-Кольца вокруг Желтой Звезды ("всего" 1000-10000 S земли), но и масса требуемой материи, и соответственно сложность строительства также на 3-4 порядка ниже. Как раз одной или нескольких планет размером с землю хватит, только воды надо поболее.

Вместо красивого жизнерадостного желтого пятнышка только - огромная депресняковая краасная фиговина на пол-неба, но если отбросить вопрос эстетики то жить можно.

надо сделать возможность строить мир кольцо и сферу дайсона только у красных карликов так реалистичнее - меньше ресурсов уходит

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
8 часов назад, abramka сказал:

надо сделать возможность строить мир кольцо и сферу дайсона только у красных карликов так реалистичнее - меньше ресурсов уходит

Можно.

Только тогда надо сделать в игре различие между Миром-Кольцом у красного карлика (который разрешить строить игровым Империям за пару десятилетий),

и Мирами-Кольцами у желтых звезд (как реликтов Павших во времена их расцвета, которые строить ни-ни) хотя бы на 1 порядок, т.е. раз в 10.

И все-равно тогда нужно Миры-Кольца апнуть, чтобы они по полезности были хотя бы как 30-40 миров у красных карликов, и пара сотен у Желтой звезды

(ИРЛ Мир-Кольцо у красного карлика будет иметь жизненного пространства примерно как 1000 планет размером с Землю, Мир-Кольцо у желтой звезды около 10млн.планет размером с землю)

Но для этого нужно чтобы у Парадоксов был пунктик глубокие и продуманные стратегии создавать... а не казуальные обрезки под DLC-клепание, с балансом-уравниловкой под гребаный мультиплеер.

 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

И все-равно тогда нужно Миры-Кольца апнуть, чтобы они по полезности были хотя бы как 30-40 миров у красных карликов, и пара сотен у Желтой звезды

нет ты серьезно ? c 40 -50 мирами уже можно выиграть игру на гранд адмирале , а ты хочешь еще 40 миров с мира кольца зачем они тебе?  что ты с ними будешь делать?  Соглашусь с тобой что миры кольца в игре по сути бесполезны потому как к тому времени когда  ты сможешь их построить или захватить у падших игра априори выиграна.  Ты писал что на мире кольце могут жить миллионы рас  ну да могут, но вокруг миллионы планет и слаборазвитым расам проще терраформировать планеты в идеальные миры под свои нужды, тем же расам которые могут манипулировать мощью на уровне звезд (повторяюсь ) нету смысла их строить,  в том же Вавилоне 5 варлонцы не строили колец  к тому времени когда они достигли такой мощи им и планеты уже были не нужны они перешли в энергетическую форму. Смирись уже что миры кольца в игре это просто дань фантастической традиции тому же Ларри Нейвену  и врятли парадоксы будут менять это.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, RiscoUK сказал:

 а ты хочешь еще 40 миров с мира кольца зачем они тебе? 

Даже Мир-Кольцо вокруг красного карлика будет площадь около 1000-10000 раз больше площади земли, соответственно на нём сможет жить население 1000 миров аналогичных земле.

Мир-Кольцо вокруг желтой звезды это 10млн(!) площадей поверхности земли. В том виде, в каком Миры-Кольца существуют в игре сейчас это насмешка над Здравым Смыслом и Логикой.

Плевать на баланс. Казуалить из-за говно-баланса (на стадии когда, как ты сам написал игра уже выйграна) и опримитивливать игру - убогое решение.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

говно-баланса

🙃 Тут нужно еще вопрос задать, а ИИшка уже начал на нормале строиться или нет.

 

О каком балансе тогда может идти речь если оппонента всё равно нужно накачивать ресурсами иначе он ...

 

С другой стороны они всё таки переделывают некоторых вещи к лучшему. 

 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Даже Мир-Кольцо вокруг красного карлика будет площадь около 1000-10000 раз больше площади земли, соответственно на нём сможет жить население 1000 миров аналогичных земле.

Мир-Кольцо вокруг желтой звезды это 10млн(!) площадей поверхности земли. В том виде, в каком Миры-Кольца существуют в игре сейчас это насмешка над Здравым Смыслом и Логикой.

Плевать на баланс. Казуалить из-за говно-баланса (на стадии когда, как ты сам написал игра уже выйграна) и опримитивливать игру - убогое решение.

я знаю сколько чего может влезть в мир кольцо, но ты похоже не понял моего вопроса

ладно  давай представим что в игре мир кольцо такой как ты хотел на 40 миров пусть он стоит дороже по ресам и строится дольше ну зато бооольшой , далее вот тебе конкретный пример - я сейчаc играю в стелларис (на гранде) у меня 47 миров идет 2337 год было три войны две так себя и одна затяжная и довольно тяжелая но с союзниками вытянули. Сейчас все враги подавлены (хуже некуда) есть три стагната

с мирами кольцами по мощи они слабее ,  так вопрос - НУЖНЫ ЛИ МНЕ МИРЫ КОЛЬЦА ? я мог их строить с 300 года примерно понятно что строить я их не стал я бы потратил все свои ресурсы у меня не было бы флотов и Я в итоге я бы построил шикарный огрооомный мир кольцо для своих врагов.  И это не казуальный баланс а именно ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Cейчас я могу спокойно построить огромный мир кольцо на 40 миров при том что мои 47 далеко еще не все заселены. Ну а теперь попробуй обьясни

мне необходимость постройки твоегомира кольца на 40 миров имеет мне смысл его строить и зачем ? Или как с квадратным солнцем у Лема ?

 

 

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, RiscoUK сказал:

Ну а теперь попробуй обьясни

мне необходимость постройки твоегомира кольца на 40 миров имеет мне смысл его строить и зачем ? Или как с квадратным солнцем у Лема ?

Так и в строительстве того кольца, что есть в игре сейчас смысла тоже нет от слова совсем. И если оно в любом случае строиться к тому моменту, когда серьезных конкурентов в галактике уже в принципе не осталось, почему бы не сделать его чем-то большим, чем просто 4 дополнительные планеты, которых и без него хватает?

А баланса в игре всё равно нет. Ведь есть рой/ассимиляторы/экстерминаторы со старта делающие упор на производство сплавов, пренебрегая ради этого всем остальным, получающие к году 20-25 сильный флот и начинающие планомерный захват соседей. Я не хочу сказать, что такая тактика не имеет права на существование, но она должна быть связана с определенным риском, опасностью тратя ресурсы исключительно на войну, слишком сильно отстать в развитии, чего в игре нет. Бурный рост населения за счёт количества планет, позволяет оставить всех конкурентов далеко позади, лидировать по всем показателям, как в науке, так и в экономике, выдавать такие результаты, которых при мирном развитии достичь просто нереально. Собственно то, что даже ванильный ИИ, играя за данные типы империй, способен разжираться до огромных размеров и представлять определенную степень угрозы даже для игрока, служит ярким тому доказательством. 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
2 часа назад, Avros сказал:

Так и в строительстве того кольца, что есть в игре сейчас смысла тоже нет от слова совсем

вот так мы постепенно подходим к мысли что смысла в постройке мира кольца ни такого как щас оно есть ни апнутого как хочет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   просто нету ! Это пустышка, идея фикс  красивая фантастическая придумка  которую абсолютно бессмысленно воплощать в реальность , и Стелларис нам как симуляция межзвездной империи (пусть и упрощенная ) наглядно это показывает.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, RiscoUK сказал:

вот так мы постепенно подходим к мысли что смысла в постройке мира кольца ни такого как щас оно есть ни апнутого как хочет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   просто нету ! Это пустышка, идея фикс  красивая фантастическая придумка  которую абсолютно бессмысленно воплощать в реальность , и Стелларис нам как симуляция межзвездной империи (пусть и упрощенная ) наглядно это показывает.

Ну вот для тебя, играющего с целью нагнуть ИИшку и закончить партию может быть. Если цель игры - соревнование с ИИ, или в мульте с др. игроками.

Для людей которые хотят симулятор межзвездной Империи, откусить свой кусок галактики и прокачать его до максимума, сделать из гуманоидной расы "что-то большее" - смысл очень даже есть.

Создать искуственный мир, который даёт жизненного пространства как множество землеподобных миров (ИРЛ Мир-Кольцо вокруг красного карлика = 1000 S Земли, то есть для Империи в 1000 обитаемых миров он увеличит её жизненное пространство вдвое, на ТЫСЯЧУ миров. так пусть в игре будет хотя бы на 30-40), или захватить оставленный от Падших в зените их могущества ещё больший (ИРЛ Мир-Кольцо вокруг желтой звезды = от 1млн. до 10-20млн. S Земли. 10млн.землеподобных миров, Карл! а в игре жалкие 4 просто больших планеты)

Мы разговариваем на разных языках.

Для тебя игра это разросшиеся шахматы. А мы хотиим симулятор межзвездной Империи, космическую стратегию 4Х с хоть какой-то долей реализма и Логики.

Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну вот для тебя, играющего с целью нагнуть ИИшку

ты моих целей не знаешь хотя  любая компьютерная игра это в какой то мере соревнование с ИИ ,  лично для меня в Стелларисе очень привлекателен аспект исследования космоса - аномалии -артефакты ( жду археологию)  жуткие космические монстры :)

обычно я не на кого не нападаю нападают как правило на меня я устраняю угрозы,  Стелларис для меня не шахматы и я не киберспортсмен Стелларис для меня это наверное лучший на сегодняшний день симулятор межзвездной империи и вполне им доволен . Ты постоянно пишешь что мир кольцо это круто тысячи и тысячи миров в одном флаконе и тд , я с тобой конечно соглашусь что сама идея мира кольца это очень крутая ФАНТАСТИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ  ее реализация в игре ну скажем так спорная . Вот я привел тебе в пример мою текущую игру - у нас есть наша модель симуляция империи среди звезд на карте в 1000 звездных систем  из них обитаемых где то 250 или 300 (точно не помню модификатор на середине стоит) вот я спокойно окучиваю свой участок пространства исследую-колонизирую-строю пытаюсь прокачать свой кусок галактики до максиума как ты написал, в этом процессе на меня нападали было 3 войны в одной из которых меня чуть не прибили.  В конце третьей войны я подошел к возможности создавать миры кольца но было не до этого все ресурсы шли на фронт. Вот сейчас  на дворе 2337 год война окончена флот восстановлен наша федерация сила номер 1 в галактике все угрозы устранены (все враждебные хуже некуда), у меня 47 миров есть еще не колонизирванных наверное больше десятка. Кроме кризиса мне ничего уже не угрожает технологии появились ,ресурсы собраны вдохновленный  крутостью самой идеей  МИРА КОЛЬЦА и офигевая от собственной мощи и возможностей я начал таки его строительство ! Ты говоришь что 4 планеты это не реалистично парадоксы сделали  для МК , окей давай представим что в текущей игре у нас будет все по твоему и МК даст мне в итоге не 4 а 40 или даже 400 миров. В чем смысл твоей идеи апа МК ?  Какая разница мне 4 там мира 40 или 400 ? Я тебе скажу так - уже сам факт что ты таки построил МК в игре ставит твою цивилизацию на высшую ступень пьедестала ! Гордись ты смог ! (а тупо застраивать и заселять еще 1 милион лет эти 40 миров в мирной галактике просто скучно  ) 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
3 часа назад, Tankist38 сказал:

В Space Empires V всё это есть.

не не то что там щас есть его не устроит так же скажет что нужно больше миров впихнуть  в него

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39562

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    45

  • RiscoUK

    35

  • WolfRus

    27

  • Араил

    16

  • romarchi

    14

  • Avros

    14

  • olvera007

    7

  • flexus

    6

  • xqtone

    5

  • Gil-galad

    4

  • Immelstorunn

    4

  • abramka

    4

  • maxter

    3

  • Nigmat

    3

  • Москаль

    3

  • FaintSmile

    3

  • cf403

    3

  • jovial

    2

  • Rollon

    2

  • SShredy

    2

  • Алeксeй

    2

  • Глум

    2

  • Nikolllla

    2

  • Jamikea

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хило они в игре Миры-Кольца реализуют. В Реале обитаемая площадь поверхности у Мира-Колца, построенного вокруг желтого карлика на Орбите Земли ( =940млн.км длинна),

olvera007

Это игра, игра нуждается в балансе, что бы вам там не казалось. Вам правильно сказали "моды в помощь", там можете себе какие угодно кольца сделать. 

SShredy

Есть такое мнение, что @WolfRus либо жырный тролль, либо тупенький.   Вольфрус, если ты полагаешь, что жизнь может зародиться из любых химических веществ, то можешь предоставить какие-нибудь

Gorthauerr

Так играбельность от баланса-УРАВНИЛОВКИ и занерфленности крутых фич тоже страдает. И от издевательства над Реализмом = издевательств над Здравым Смыслом -> играбельность страдает. Были б

Араил

То есть вы решили ещё и по второму кругу авиаперевозки пристроитьо которой  вы говорили хрен знает когда и некоректность примера которых уже давно была аргументирована. Наша песня хороша начинай с нач

Avros

Так основной посыл не в том, что "давайте устроим реализм", а  "Мир-кольцо в игре должен быть "УХ!!!, Ого-го!!!, ОФИГЕТЬ КАК КРУТО" Впрочем и чрезмерно завышенную стоимость строительства/содержан

Immelstorunn

Камрады, вы всерьез это обсуждаете? Да, с нашими технологиями и знаниями в принципе невозможно построить мир-кольцо, сферу Дайсона, уплотнитель материи. Это же игра. Почему вас не смущает, например,

Араил

А мне нет.  Это достаточно простая часть школьного курса физики, там есть вещи и посложнее.  Я даже больше скажу, в школьном учебнике, для примера можеье взять учебник Перышкина за 9 класс, в параграф

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...