Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин - будет жить - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин - будет жить

Рекомендованные сообщения

Triumph1
В 23.08.2019 в 11:01, Ksaltotun сказал:

Надо же.  Казалось бы, в 2019-м учение Мертвого Деда устарело окончательно, но мамкины коммунисты 1998-2005 годов рождения продолжают размахивать кумачовыми трусами вместо знамени.

А вообще-то им не мешало бы хоть чуть-чуть узнать, кем был на самом деле Ульянов-Бланк.

Во-первых, он даже близко не принадлежал к "угнетаемому классу". Был вполне себе дворянского рода, лишений и гонений особо не терпел. Да, его братца-террориста расстреляли, но Вальдемару Бланку никто не мешал получить образование и достойно трудиться. Другой вопрос, что у будущей мумии щекотал анус ветер свободы и приключений, за что его и выперли из университета. Причем его не посадили в тюрьму, а выслали из Казани на какое-то время. А когда срок высылки миновал... правильно, мумия вернулась чтобы идти проторенной дорожкой.

Во-вторых, все его сочинения - это компиляция мыслей других мыслителей, с вырыванием цитат из контекста и прочими радостями. Все ради того, чтобы подвести к идее "мировой революции". Ага-ага. 

В-третьих, "кровавый царский режим" почему-то особо не трогал господина Ульянова-Бланка. Напомню, что ту же царскую семью расстреляли по его приказу. Про политику "красного террора" и методы борьбы большевичков с несогласными говорить без надобности. И так все про все знают.

В-четвертых, на совести Ленина и Ко - позорный Брестский Мир. А еще голод, репрессии и катастрофический рост преступности в начале 20-х годов. И да: Ленин в это время вполне вольготно себя чувствовал и вкусно кушал. 

В-пятых,  верить в 21 веке в идеи коммунизма.. ну такое себе. 

PS: и да. Я за то, чтобы мумия лежала там, где лежит. Но надо бы еще и разместить таблички с правдивым перечислением подвигов этого гражданина. 

Мамкин антикоммунист 1997 года рождения уничтожил глупых совков фактами и логикой давно протухшими рен-твшными высерами.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Triumph1 сказал:

Мамкин антикоммунист 1997 года рождения уничтожил глупых совков 

Триумпф, давай от обратного: почему если ты всепонял про то что Ленин святой и хороший - другие 99% укров против этого?

возможно тебе стоит поделиться с ними своей травой? или ты сначала желаешь сообразить красную революцию 2.0 у нас, а потом и у себя?

""""""""""""

Знаешь я многое за свою жизнь видел, но весь твой этот бред , особенно в свете 2019 года смотрится как неуклюжий стеб. Как если бы я стал рассказывать что Кецелькоатль ацтеков - истинныйбох. Ты пойми, всему свой период и клоуны должны уезжать с цирком. Или снимать парик и глупый грим.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

nelsonV
6 часов назад, Olegard сказал:

другие 99% укров против этого?

откуда ты знаешь, что 99%? Социологический опрос проводил? Или референдум? 

Ссылка на комментарий

Olegard
15 часов назад, nelsonV сказал:

откуда ты знаешь, что 99%? Социологический опрос проводил? Или референдум? 

судя что никто там не отстаивает ломание памятников этому Володимиру - то как раз 99 и есть. Не спорь с логикой и реальностью.

Ссылка на комментарий

Triumph1
23 часа назад, Olegard сказал:

Триумпф, давай от обратного: почему если ты всепонял про то что Ленин святой и хороший - другие 99% укров против этого?

Точно не 99%. Против в основном из-за сильной пропаганды.
 

23 часа назад, Olegard сказал:

или ты сначала желаешь сообразить красную революцию 2.0 у нас, а потом и у себя?

Не имеет никакого значения, что я там желаю. Как история укажет, так и произойдет. Пока что складывается такая картина, что в России всё произойдет раньше. Но я не утверждаю, только предполагаю.

 

23 часа назад, Olegard сказал:

Знаешь я многое за свою жизнь видел, но весь твой этот бред , особенно в свете 2019 года смотрится как неуклюжий стеб

Удивительно смотреть на твою аватарку и подпись, и читать что-то про 2019 год. Т.е. косплей белогвардейцев тебя ничуть не смущает в этом контексте?
 

23 часа назад, Olegard сказал:

Ты пойми, всему свой период и клоуны должны уезжать с цирком. Или снимать парик и глупый грим.

Я понимаю, что современный неолиберальный капитализм трескается по швам и общественный строй в любом случае будет изменен в глобальных масштабах. И все те альтернативы социализму, что я наблюдаю, в том числе от людей, почитающих белогвардейцев, мне кажутся абсолютно нежизнеспособными в современных реалиях.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Triumph1 сказал:

Удивительно смотреть на твою аватарку и подпись, и читать что-то про 2019 год. Т.е. косплей белогвардейцев тебя ничуть не смущает в этом контексте?

ничуть - у нас не скрывают что с 91го идет Белый Реванш. У тебя там что идет, особенно в твоей укре?

к чем смысл твоих хвалебных песнопений вождю пролетариата? - кидаешь клаймы на юговосток своей страны, если что?

Ссылка на комментарий

Triumph1
1 час назад, Olegard сказал:

У тебя там что идет, особенно в твоей укре?

Да в принципе тоже самое. Странно, что ты не замечаешь идеологической схожести белых с украинскими националистами.

 

1 час назад, Olegard сказал:

к чем смысл твоих хвалебных песнопений вождю пролетариата?

Смысл в том, что марксизм жив и актуален. И об этом открыто пишут в мировых СМИ.
 

1 час назад, Olegard сказал:

кидаешь клаймы на юговосток своей страны, если что?

Границы республик в СССР были справедливыми.
 

Изменено пользователем Triumph1
Ссылка на комментарий

Все что надо знать про коммунистов. "Прапрадеда расстреляли, ха-ха. Я коммунист."

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
15 часов назад, Olegard сказал:

судя что никто там не отстаивает ломание памятников этому Володимиру - то как раз 99 и есть. Не спорь с логикой и реальностью.

не надо путать пассивность и поддержку. 

Ссылка на комментарий

romarchi
13 часа назад, Triumph1 сказал:

Смысл в том, что марксизм жив и актуален.

Вот тут сильно сомневаюсь. Даже в среде леваков есть мнение - марксизм подустарел. И актуален не так как 100 лет назад.

Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, romarchi сказал:

Даже в среде леваков есть мнение - марксизм подустарел.

как метод материалистической диалектики - ничуть. 

А что касается остального, то устарело понимание марксизма как чего-то догматического и неизменного.

Ссылка на комментарий

Olegard
59 минут назад, nelsonV сказал:

не надо путать пассивность и поддержку. 

я думаю даже сейчас ты играешь гранями одного и того же камня. Лукавить будешь с дибилами во дворе.

_________
добавлено 4 минуты спустя
53 минуты назад, romarchi сказал:

Даже в среде леваков есть мнение - марксизм подустарел.

опять все относительно - в центре африки может он и будет выходом из их части проблем. Но в цивилизованном обществе работать на заводах за колоски и чашку супа - признак дегенератии системы. говорят уже сам Берия был готов после 45го ввести понятие приусадебных хозяйств и мелких частных производств. Хрущев все пофиксил.

Ссылка на комментарий

romarchi
10 минут назад, Olegard сказал:

 

опять все относительно - в центре африки может он и будет выходом из их части проблем. Но в цивилизованном обществе работать на заводах за колоски и чашку супа - признак дегенератии системы. говорят уже сам Берия был готов после 45го ввести понятие приусадебных хозяйств и мелких частных производств. Хрущев все пофиксил.

Сомневаюсь... Маркс писал под условия развитых промдержав конца 19в. С имеющимся развитым же пролетариатом, и буржуазией. Центральная Африка тут никаким боком не подойдет.

А текущее, так скажем цивилизованное общество, много что взяло у марксистов и социалистов. Возможно потому, и актуальности классовой борьбы по Марксу уже нет, той что было при нем.

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, romarchi сказал:

Центральная Африка тут никаким боком не подойдет.

центр. Африка не отказалась бы от фиксированной нормы выдачи еды и принудительного заставления работать на работах ( вместо беспросветной нищеты как сейчас).

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 минут назад, romarchi сказал:

Возможно потому, и актуальности классовой борьбы по Марксу уже нет, той что было при нем.

Человек всегда ищет где лучше ( по пословице).

Римская империя хорошо жила много столетий, так как эффективно научилась использовать рабов , как способ высвободить ля граждан время и повысить их уровень жизни. Понятно - про рабов никто не думал.

Сейчас же, при резком скачке индустрии ( к примеру) может произойти то же высвобождение рук и повышение эффективности производств. Если не допускать восстаний безработных, а щедро делиться ими доходами , то есть 2 варианта :

- или безработные будут умирать жирными и ленивыми

- или безработные со счастьем смогут проводить свою короткую жизнь в свое удовольствие с пользой ( путешествия, духовное развитие, лучшее воспитание детей). Второе и тянет на коммунизм как никогда и лишь за такое стоит бороться.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Olegard сказал:

говорят уже сам Берия был готов после 45го ввести понятие приусадебных хозяйств и мелких частных производств.

Так они и так существовали до Хрущёва. Даже при кровавом тиране(тм).

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Так они и так существовали до Хрущёва. Даже при кровавом тиране(тм).

вроде НЭП прикрыли еще до30го года.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Olegard сказал:

вроде НЭП прикрыли еще до30го года.

а частные артели просуществовали до середины 50х

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

а частные артели просуществовали до середины 50х

как они уживались с планами коммунизма? - или коммунизъм был сказкой для черни?

Ссылка на комментарий

Triumph1
5 часов назад, Kratos сказал:

Все что надо знать про коммунистов. "Прапрадеда расстреляли, ха-ха. Я коммунист."

Если родственник, то по определению невинный и несправедливо осуждённый? Нормальная такая позиция, думаю нынешние власть предержащие её всецело разделяют.
 

2 часа назад, romarchi сказал:

Вот тут сильно сомневаюсь. Даже в среде леваков есть мнение - марксизм подустарел. И актуален не так как 100 лет назад.

Бурный рост марксистских кружков говорит об обратном.
И что насчёт этого?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

romarchi
15 минут назад, Triumph1 сказал:

 

Бурный рост марксистских кружков говорит об обратном.
И что насчёт этого?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Вы уверены в именно бурном, и именно марксистских?

Социалисты, леваки, тем более современные - далеко не все марксисты. Соцдемы, всякие синдикалисты, лево-центристы либертанские социалисты и т.д. Что базируются не только на Марксе. Лассаль, Вебер, Сартр... 

А ваша ссыль:

Социализм должен вернуться

Ну тоже... ну ок. Социализм все дела. Он опять одними марксистами не ограничен. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11147

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    24

  • Bazzi

    18

  • Olegard

    13

  • Triumph1

    12

  • Volchenock

    11

  • feanya

    10

  • Disa_

    9

  • nelsonV

    7

  • Kratos

    7

  • Flamand

    6

  • Хоттабыч

    5

  • GoooGooo

    5

  • Alex2411

    4

  • Ordox

    4

  • Александрович

    3

  • Ksaltotun

    3

  • RAC00N

    3

  • Behond

    3

  • UBooT

    2

  • Virus25rus

    2

  • Zdrajca

    1

  • Kenny92

    1

  • PsychoShooter

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

Оу... Выездная сессия "исторического"? Тамошние сказочники теперь пасутся здесь? Бегло пробежался... "мне бабушка рассказывала" - это ценный материал, да. Существует много полезнейших источников: "м

Alex2411

*facepalm*   Сразу вспомнилось... --- Сосед попросил у Афанди осла. Афанди ответил: — Осла нет дома, кто-то на кем уехал за город. Но со двора Афанди некстати донесся ослиный крик.

Alex2411

А я тот, кто верит фактам, а не брехливым бабушкам-дедушкам-внучкам-жучкам и прочей живности. В отличие от... местной живности. Хотя в данном случае скорее всего соврала не бабушка, а парень выдумал

Behond

Голод был много где на планете и до сих пор имеет место, и не надо обобщать, что только  в России и только при большевиках. Интернет большой, а при должном умении и  использовании поисковиков можно на

Volchenock

Госкапитализм конечно дичь, но рынка в марксизме тоже быть не может, так как нет частной собственности и денег. Грубо говоря марксизм это огромная цеховая гильдия, где внутри общины в рамках гильдии р

Triumph1

Поздравляем всех товарищей с днём рождения великого лидера мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Уже на протяжении более ста лет труды Ленина вдохновляют и указывают путь миллионам рабочим по

Ordox

Этот старый педик сдох от нейросифилиса . В каком месте он жив?

Ksaltotun

Мне вот вообще все равно где и как что называют. Я привел факты. Каждый это принимает. Или не принимает. Если по существу о приказе Ленина о расстреле царской семьи - так он существовал. По крайней ме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...