Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин - будет жить - Страница 5 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин - будет жить

Рекомендованные сообщения

Triumph1
3 минуты назад, romarchi сказал:

Вы уверены в именно бурном, и именно марксистских?

Уверен. Точно знаю, что таких кружков уже больше сотни. Есть кружки у РРП, ОКП, РПР, КПРФ, Рабочего Пути, Факела, Энгельса, Союза Коммунистов, Ленмара, Станции Маркс, СПО и это только те организации, что я смог быстро вспомнить. В каждой из них региональные кружки, онлайн-кружки, специализированные кружки, и между ними сейчас началось пусть и черепашьими темпами, но выстраивание какого никакого сотрудничества. Кружкое движение набирает обороты и очень странно не замечать этого.
Впрочем я не буду отрицать, что также появляются организации синдикалистов, соцдемов и всяких разных леваков.

 

9 минут назад, romarchi сказал:

Социализм должен вернуться

Ну тоже... ну ок. Социализм все дела. Он опять одними марксистами не ограничен. 

Зачем судить только по заголовку? Про Маркса конкретно там внутри написано.
Fukuyama added, to my surprise: “At this juncture, it seems to me that certain things Karl Marx said are turning out to be true. He talked about the crisis of overproduction… that workers would be impoverished and there would be insufficient demand.”

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, romarchi сказал:

Возможно потому, и актуальности классовой борьбы по Марксу уже нет, той что было при нем

классовая борьба есть, но другая, актуальности она не утратила.

Ссылка на комментарий

romarchi
8 минут назад, Triumph1 сказал:

Уверен. Точно знаю, что таких кружков уже больше сотни. Есть кружки у РРП, ОКП, РПР, КПРФ, Рабочего Пути, Факела, Энгельса, Союза Коммунистов, Ленмара, Станции Маркс, СПО и это только те организации, что я смог быстро вспомнить. В каждой из них региональные кружки, онлайн-кружки, специализированные кружки, и между ними сейчас началось пусть и черепашьими темпами, но выстраивание какого никакого сотрудничества. Кружкое движение набирает обороты и очень странно не замечать этого.
Впрочем я не буду отрицать, что также появляются организации синдикалистов, соцдемов и всяких разных леваков.

Я у нас в ЕКБ в упор не вижу кружковое движение марксистов)))

Дело в том, что всякие соцдемы - имеют реально нехилое представительство в европейских парламентах. А вы тут - кружки)))

 

8 минут назад, Triumph1 сказал:

Зачем судить только по заголовку? Про Маркса конкретно там внутри написано.
Fukuyama added, to my surprise: “At this juncture, it seems to me that certain things Karl Marx said are turning out to be true. He talked about the crisis of overproduction… that workers would be impoverished and there would be insufficient demand.”

Ну указали на правоту Маркса в отдельно взятом вопросе... И? 

Как бы по факту - современные социалисты опираются далеко не только на него одного. 

7 минут назад, nelsonV сказал:

классовая борьба есть, но другая, актуальности она не утратила.

Моё мнение, борьба почти выродилась, если сравнивать с острой борьбой классов в кон. 19в.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Olegard сказал:

как они уживались с планами коммунизма? - или коммунизъм был сказкой для черни?

Ну, я так думаю, Сталин более реально смотрел на эти вещи, чем Никита Сергеич. Не обещал коммунизм к какому-нибудь 60-му году.

Ссылка на комментарий

Alex2411
В 25.08.2019 в 15:05, Volchenock сказал:

Бла бла бла, человек имеет все основания верить своей бабушке, свое маме, своему отцу, своему брату и сестре и самому себе. А ты вобще кто?

 

А я тот, кто верит фактам, а не брехливым бабушкам-дедушкам-внучкам-жучкам и прочей живности. В отличие от... местной живности.
Хотя в данном случае скорее всего соврала не бабушка, а парень выдумал эту чушь сам, выдав своё враньё за бабушкин рассказ для пущей убедительности, якобы "свидетельство очевидца". Ну и банально спалился на незнании. Для одноклеточной школоты страшные сказки может и сойдут, а для знакомого с историей своей страны читать подобный бред просто смешно...

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

А я тот, кто верит фактам, а не брехливым бабушкам-дедушкам-внучкам-жучкам и прочей живности. В отличие от... местной живности.
Хотя в данном случае скорее всего соврала не бабушка, а парень выдумал эту чушь сам, выдав своё враньё за бабушкин рассказ для пущей убедительности, якобы "свидетельство очевидца". Ну и банально спалился на незнании. Для одноклеточной школоты страшные сказки может и сойдут, а для знакомого с историей своей страны читать подобный бред просто смешно...

С чего бы это свои родственники тебе врали? Пока что я вижу только маленького глупого коммунистенка, который хочет чтобы его сгноили в гулаге, езжай в КНДР.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Alex2411
19 минут назад, Volchenock сказал:

я вижу только маленького глупого

 

Не нервничайте, это всего лишь зеркало...

 

P.S. В чёрный список.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alex2411 сказал:

 

А я тот, кто верит фактам, а не брехливым бабушкам-дедушкам-внучкам-жучкам и прочей живности. В отличие от... местной живности.
Хотя в данном случае скорее всего соврала не бабушка, а парень выдумал эту чушь сам, выдав своё враньё за бабушкин рассказ для пущей убедительности, якобы "свидетельство очевидца". Ну и банально спалился на незнании. Для одноклеточной школоты страшные сказки может и сойдут, а для знакомого с историей своей страны читать подобный бред просто смешно...

Сам ты брехливая живность. Ну да, оказывается это я тут придумал...Слушай ты знакомый с историей своей страны людоед, попридержи свой язык. Я понимаю, что в вашей истории не было голода ни 21-22 годов, ни 32-33...бабочки летали и товарищ комиссар детей конфетами угощал. Оставь свой манямирок при себе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Согласно историческим источникам, в 1931 году на территорию, где сейчас находится село, были высажены с барж переселенцы из Алтайского края в количестве примерно 6-7 тысяч человек, из числа «раскулаченных» и «врагов Советской власти». К весне 1932 года в живых осталось менее 1000 человек (примерно 800). Все они получили статус «спец.поселенцев», но особой помощи от местной власти не было, и люди выживали как могли. Рыли себе землянки, ели траву, коренья, погибая как от истощения, так и от погодных условий и болезней. Сколько таких страшных поселений было организовано в Томской области, да и по всей Сибири – никто точно не знает. Ранее подобные массовые захоронения были обнаружены около г. Колпашево (см. «Колпашевский яр») в конце 70-ых годов прошлого века, но они были уничтожены по решению местных властей.



Да-да, "вы все врете!!!"

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Kratos сказал:

Согласно историческим источникам, в 1931 году на территорию, где сейчас находится село, были высажены с барж переселенцы из Алтайского края в количестве примерно 6-7 тысяч человек, из числа «раскулаченных» и «врагов Советской власти»...........

Исторические источники это Томск МК? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Behond сказал:

Исторические источники это Томск МК? 

Подай заявление на них за фейк. Если не веришь. Вперед!

 

«Вы все врете!» Другого и не ожидал. Репрессий не было, это все сказки...голода не было, это либеральная пропаганда...чего еще не было? 

 

Вам мозг не давит от ощущения вашей гениальности?

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

1 час назад, Kratos сказал:

Подай заявление на них за фейк. Если не веришь. Вперед!

 

«Вы все врете!» Другого и не ожидал. Репрессий не было, это все сказки...голода не было, это либеральная пропаганда...чего еще не было? 

 

Вам мозг не давит от ощущения вашей гениальности?

Голод был много где на планете и до сих пор имеет место, и не надо обобщать, что только  в России и только при большевиках. Интернет большой, а при должном умении и  использовании поисковиков можно найти хоть что, поэтому прежде чем кидать на вентилятор известную субстанцию потрудитесь разобраться в сути вещей и источнике, а то так не далеко и в марсиан уверовать.

 

PS К 1 сентября дочитали «Архипелаг ГУЛАГ»? Судя по накалу извергаемых сумбурных мыслей Неполживого, задают читать на лето в классе 7-ом?

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Behond сказал:

Голод был много где на планете и до сих пор имеет место, и не надо обобщать, что только в России и только при большевиках.

И много где он был от раскулачивания, продразверсток и коллективизации?

 

27 минут назад, Behond сказал:

PS К 1 сентября дочитали «Архипелаг ГУЛАГ»? Судя по накалу извергаемых сумбурных мыслей Неполживого, задают читать на лето в классе 7-ом?

Похлопаем вашему интеллекту, выдавили тейк про школьника...👍🏻

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

romarchi
50 минут назад, Kratos сказал:

И много где он был от раскулачивания, продразверсток и коллективизации?

Ну... раскулачивание тут то при чем? Собственно, почему причины голода должны быть одинаковы в разных местах? 

Да, голод 33 - можно поставить в вину советской власти. Тут кто-то с этим спорит разве? Вам просто указали, что сов.власть не единственная при ком был голод. 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Kratos сказал:

И много где он был от раскулачивания, продразверсток и коллективизации?

По всей Европе столетиями гулял голод благодаря политике "огораживания" - укрупнения хозяйств сопровождающийся изгнанием крестьян с земли. Предвижу выкрики типа - "что ты мне про Европы и Америки, я спрашиваю почему здесь так было...." 

А до большевиков голода не было? Вы вообще не думали, что после гражданской войны голод был бы при любой победившей власти. Хотя бы разбирались, что такое продразвёрстка, причины ее возникновения и куда шли продукты. А то по вашему выходит, что Ленин всё себе забирал и под матрас все продукты складывал.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 27.08.2019 в 15:26, Triumph1 сказал:

Уверен. Точно знаю, что таких кружков уже больше сотни. Есть кружки у РРП, ОКП, РПР, КПРФ, Рабочего Пути, Факела, Энгельса, Союза Коммунистов, Ленмара, Станции Маркс, СПО и это только те организации, что я смог быстро вспомнить. В каждой из них региональные кружки, онлайн-кружки, специализированные кружки, и между ними сейчас началось пусть и черепашьими темпами, но выстраивание какого никакого сотрудничества.

пока вы все там не соберетесь и не отвоюете назад свою укру - грош вам ( членам кружков и кружкам этих членов) всем таким звездаболам - цена.

Если у вас все же получится - я стану уважать вас, хотя бы за стадность с редким положительным эффектом. А пока это не триумпф а позор.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Юрий 79
В 28.08.2019 в 10:16, Kratos сказал:

 

Хорошая дискуссия, Семин талантливый полемист, лучшее что есть у марксизма-ленинизма на данный момент в этом плане. Это и хорошо и плохо.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
В 8/28/2019 в 7:49 AM, romarchi сказал:

Ну... раскулачивание тут то при чем? Собственно, почему причины голода должны быть одинаковы в разных местах? 

Да, голод 33 - можно поставить в вину советской власти. Тут кто-то с этим спорит разве? Вам просто указали, что сов.власть не единственная при ком был голод. 

Опять советы виноваты:wacko:,легко обвинять их.

Ссылка на комментарий

Olegard

Тема звучит , что "...,Ленин жив,..." Лично я не согласен.

Противники могут попытаться предоставить доказательства обратного, но чудика, который гуляет около Красной площади, картавит и берет за фото с ним около 500р ( +дерется там же с "Пушкиным", кроя его тяжелым матом)  - можно не приводить.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Bazzi

На самом деле за то что сделал Ленин и в последствии большевики его труп  должен не на красной площади лежать а в канаве.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11698

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    24

  • Bazzi

    18

  • Olegard

    13

  • Triumph1

    12

  • Volchenock

    11

  • feanya

    10

  • Disa_

    9

  • nelsonV

    7

  • Kratos

    7

  • Flamand

    6

  • Хоттабыч

    5

  • GoooGooo

    5

  • Alex2411

    4

  • Ordox

    4

  • Александрович

    3

  • Ksaltotun

    3

  • RAC00N

    3

  • Behond

    3

  • UBooT

    2

  • Virus25rus

    2

  • Zdrajca

    1

  • Kenny92

    1

  • PsychoShooter

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

Оу... Выездная сессия "исторического"? Тамошние сказочники теперь пасутся здесь? Бегло пробежался... "мне бабушка рассказывала" - это ценный материал, да. Существует много полезнейших источников: "м

Alex2411

*facepalm*   Сразу вспомнилось... --- Сосед попросил у Афанди осла. Афанди ответил: — Осла нет дома, кто-то на кем уехал за город. Но со двора Афанди некстати донесся ослиный крик.

Alex2411

А я тот, кто верит фактам, а не брехливым бабушкам-дедушкам-внучкам-жучкам и прочей живности. В отличие от... местной живности. Хотя в данном случае скорее всего соврала не бабушка, а парень выдумал

Behond

Голод был много где на планете и до сих пор имеет место, и не надо обобщать, что только  в России и только при большевиках. Интернет большой, а при должном умении и  использовании поисковиков можно на

Volchenock

Госкапитализм конечно дичь, но рынка в марксизме тоже быть не может, так как нет частной собственности и денег. Грубо говоря марксизм это огромная цеховая гильдия, где внутри общины в рамках гильдии р

Triumph1

Поздравляем всех товарищей с днём рождения великого лидера мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Уже на протяжении более ста лет труды Ленина вдохновляют и указывают путь миллионам рабочим по

Ordox

Этот старый педик сдох от нейросифилиса . В каком месте он жив?

Ksaltotun

Мне вот вообще все равно где и как что называют. Я привел факты. Каждый это принимает. Или не принимает. Если по существу о приказе Ленина о расстреле царской семьи - так он существовал. По крайней ме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...