Задать вопрос по игровому процессу - Страница 109 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

@Serg, как карта ляжет. Бывает крупные державы чуть ли не пермаментно то в гражданских войнах, то ещё в каких-то передрягах находятся, от них постоянно то одни куски, то другие отваливают, бывает потом что-то возвращается и так далее, а бывает всю игру только расширяются и никаких трабл вообще не происходят.

Ссылка на комментарий

Mantykora

 Кто играл за Сиракузы? Второй день не могу понять задание "Житница Италии" в великой цели "Верховенство над сикелиотами": пишет что надо три поселения землевладельцев в материковой части Сицилии. Построил в Моргантине поселение земледельцев - в задании указано всё равно 0 из 3. Подумал может ферму раба? Построил в задании всё равно 0 из 3.

Перед этим строил в Камарине - было 0 из 3 - подумал, что это прибрежная территория и поэтому не считается. Задание вообще выполнимо?

Или надо построить все три поселения земледельцев - в Моргантине, Кенторипе и Генне - если не считать карфагенскую часть острова?

Житница Италии.jpg

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Mantykora
18 часов назад, Mantykora сказал:

 Кто играл за Сиракузы? Второй день не могу понять задание "Житница Италии" в великой цели "Верховенство над сикелиотами": пишет что надо три поселения землевладельцев в материковой части Сицилии. Построил в Моргантине поселение земледельцев - в задании указано всё равно 0 из 3. Подумал может ферму раба? Построил в задании всё равно 0 из 3.

Перед этим строил в Камарине - было 0 из 3 - подумал, что это прибрежная территория и поэтому не считается. Задание вообще выполнимо?

Или надо построить все три поселения земледельцев - в Моргантине, Кенторипе и Генне - если не считать карфагенскую часть острова?

Житница Италии.jpg

Сам же и отвечу - задание описано верно, только не работает счетчик учёта территорий, где есть зерно и поселения земледельцев. И строил во внутренних провинциях восточной части острова, не на побережье в Камарине. Но скорее всего, там тоже будет учитываться.

Никто не играет в Imperator Rome, хотя на мой взгляд игра более проработана чем Crusader Kings 3. В CK3 нет ни торговых отношений, ни флота.

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Lord52rus
В 17.07.2021 в 08:14, Mantykora сказал:

Сам же и отвечу - задание описано верно, только не работает счетчик учёта территорий, где есть зерно и поселения земледельцев. И строил во внутренних провинциях восточной части острова, не на побережье в Камарине. Но скорее всего, там тоже будет учитываться.

Никто не играет в Imperator Rome, хотя на мой взгляд игра более проработана чем Crusader Kings 3. В CK3 нет ни торговых отношений, ни флота.

Я в итоге обходил этот "баг" перегоном рабов из других территорий, создавал излишек, закрывал задание и возвращал рабов обратно.

Ссылка на комментарий

Mantykora
В 18.07.2021 в 21:48, Lord52rus сказал:

Я в итоге обходил этот "баг" перегоном рабов из других территорий, создавал излишек, закрывал задание и возвращал рабов обратно.

Там баг в том что не работает счетчик территорий, где есть зерно и построены поселения земледельцев. А то что ты сказал, это уже следующее задание в цепочке - "Рог изобилия".

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

В 09.07.2021 в 12:44, Serg сказал:

На некоторых видео про игру видел, что есть огромные империи и они спокойно держатся.

Так и есть. У Парадокса все игры под покрас карты. Соответсвенно ИИ должен тебе хоть какое-то сопротивление оказывать.

Ссылка на комментарий

Как строить дороги играя не за Рим?Вроде через технологии раньше было, но никак не могу найти там.

Ссылка на комментарий

1 час назад, OJunkie сказал:

Как строить дороги играя не за Рим?Вроде через технологии раньше было, но никак не могу найти там.

Так же и осталось. То ли после 4, то ли после 6 уровня гражданских технологий можно дороги строить.

Ссылка на комментарий

Камрады столкнулся с тем, что играя за Македонию против Антигонидов, группировка была окружена в одной области и они спокойно пополнялись из мэнпаура. Мне казалось, что находясь на чужой территории невозможно свои войска пополнять. Или из-за того,что область захвачена и считается возможным пополнение… Честно говоря глупая ситуация, когда Антигониды пополнялись даже быстрей на чужбине, чем я сам

Ссылка на комментарий

А вот еще вопрос. На скриншоте видно, что у профессиональной армии ТП по центру, для ЛП сделал уже фланги 2. И ополчение на 3 отряда, такое же расположение. Но в битве все в перемежку. Такое ощущение, что ввести ввели все эти ополчения, но они сломали нахрен само сражение, где теперь чорти что. У каждого ополчения теперь может быть своя тактика и т.п. И тактика для все армии выбирается исходя и самого сильного полководца и не факт, что он находится в самом большом ополчении. В общем, как всегда в военную часть парадоксы к сожалению не могут сделать по человечески.  Или я что-то не понял?

Скриншот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 01.08.2021 в 12:26, Serg сказал:

Камрады столкнулся с тем, что играя за Македонию против Антигонидов, группировка была окружена в одной области и они спокойно пополнялись из мэнпаура. Мне казалось, что находясь на чужой территории невозможно свои войска пополнять. Или из-за того,что область захвачена и считается возможным пополнение…

Всегда так было, что если армия захватила вражеское поселение и ей хватает снабжения в нём, то она начнёт восполнять потери. И ваше псевдо окружение не играет никакого рояля, ибо в игре отсутствует данная механика, это вам не Хойка.

 

В 01.08.2021 в 14:40, Serg сказал:

На скриншоте видно

На скриншоте ничего не видно, ибо никто кроме вас его не видит.

Ссылка на комментарий

Я хз, как в 118 кб можно загрузить скриншот. На Гугл диске доступ перенастроил, видео всем у кого ссыль. В принципе  и так понятно, что с игрой можно заканчивать… Да и поддержка не понятно будет ещё или нет. Может модами ещё допилят?🤔

Ссылка на комментарий

Притирашка
В 8/1/2021 в 2:40 PM, Serg сказал:

А вот еще вопрос. На скриншоте видно, что у профессиональной армии ТП по центру, для ЛП сделал уже фланги 2. И ополчение на 3 отряда, такое же расположение. Но в битве все в перемежку. Такое ощущение, что ввести ввели все эти ополчения, но они сломали нахрен само сражение, где теперь чорти что. У каждого ополчения теперь может быть своя тактика и т.п. И тактика для все армии выбирается исходя и самого сильного полководца и не факт, что он находится в самом большом ополчении. В общем, как всегда в военную часть парадоксы к сожалению не могут сделать по человечески.  Или я что-то не понял?

Скриншот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну смотри, ты ввёл армии в провинцию и началось сражение. Твоя самая первая прибывшая армия (допустип она на скриншоте) развертываеться на доступную ширину сражения в 20 отрядов:

4 лп по флангам как выбраные фланговые отряды

5 тп по центру как выбраные первые отряды

4 лучники окружают тп как выбраные вторичные отряды

остальные войска первой армии окружают лучников согласно хитрой очередности, которая рассчитываеться механикой игры

ослики пока не учавствуют в сражении

 

Итого в сражении занято 13 мест из 20.

Заходит вторая армия...

 

Плюсом при бегстве отрядов из подмоги вводяться доступные отряды из резерва и получаеться ещё большая мешанина

Так что у тебя на скриншоте всё правильно и согласно механике игры.

Почитай на досуге статью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Всем привет, есть вопрос. Где найти все артефакты для решения "Антология философии"?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Вот ссылка что нашёл и что нужно, сам искал как мог. 

Ссылка на комментарий

Притирашка
В 8/27/2021 в 4:46 PM, cubeFox сказал:

Всем привет, есть вопрос. Где найти все артефакты для решения "Антология философии"?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Вот ссылка что нашёл и что нужно, сам искал как мог. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тебе список эллинских артефактов и мест и/или держав, в которых они находяться

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Притирашка сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тебе список эллинских артефактов и мест и/или держав, в которых они находяться

Это я и сам нашел, когда они находятся в святых местах. Но к примеру, когда эти места разграбил бот, то как я понимаю эти артефакты у бота. Но как понять у кого и как их получить. Надо полностью страну завоевать или как? 

Ссылка на комментарий

Притирашка
14 часа назад, cubeFox сказал:

Это я и сам нашел, когда они находятся в святых местах. Но к примеру, когда эти места разграбил бот, то как я понимаю эти артефакты у бота. Но как понять у кого и как их получить. Надо полностью страну завоевать или как? 

Ага, завоевать или сделать субьектом и поглотить

Ссылка на комментарий

Waltazar

Всем доброго дня, нужна помощь и братский деловой совет: с появлением нового дополнения "Наследники Александра" для Египта стало невозможным перейти в веру и культуру предков - египетскую, только отключить дополнение. Как и что можно подправить в файлах, чтобы устранить это безобразие с невозможностью выбора? Не отключая "Наследников..."

Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, Waltazar сказал:

Всем доброго дня, нужна помощь и братский деловой совет: с появлением нового дополнения "Наследники Александра" для Египта стало невозможным перейти в веру и культуру предков - египетскую, только отключить дополнение. Как и что можно подправить в файлах, чтобы устранить это безобразие с невозможностью выбора? Не отключая "Наследников..."

ЕМНИП через миссии из этого дополнения возможен такой переход.

Ссылка на комментарий

Waltazar
29 минут назад, Kapellan сказал:

через миссии

Там синкретизм с культом Сераписа, а не возврат к египетскому язычеству.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 215416

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...