Задать вопрос по игровому процессу - Страница 115 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

psametix

и че делать с Индией? попробовал я поиграть за Бактрию, которая ващето державу Маурьев по лору завоевало, а в игре то как? у меня меньше 1т население против из 11т. я несколько лет покрутился на границе нанес им уйму поражений, с потерями 1 к 3 в свою пользу (40т на 120т) но все рекруты кончились, а у них явно нифига.

Ссылка на комментарий

Есть ли какая логика в разрушении святых мест ИИ ? Заметил что в иной катке за первые год-два сжигают десяток храмов, при чем что своей религии что чужой, а бывает что нет. ресейвы не меняют дела, похоже ии заранее настроен на святотатство.

Ссылка на комментарий

Хз какая логика у ии от разрушения святых мест, но на это есть 3 причины с моей точки зрения:

1 - хотят забрать себе реликвию, которая хранится там.

2 - хотят у себя построить святое место того же бога.

3 - если чужая религия, то естественно уменьшить её влияние + получить бонус для легиона.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть желающее по сети по играть?

Ссылка на комментарий

В 27.07.2022 в 21:53, Imper сказал:

Хз какая логика у ии от разрушения святых мест, но на это есть 3 причины с моей точки зрения:

1 - хотят забрать себе реликвию, которая хранится там.

2 - хотят у себя построить святое место того же бога.

3 - если чужая религия, то естественно уменьшить её влияние + получить бонус для легиона.

да вот интересно все же от чего зависит решение ии, потому что рандома в этом нет как например в вопросе пола ребенка, дае если сделать ресейв и прокрутить несколько месяцев (дольше осада идет) все равно 100% жгут/не жгут даже если 10 раз перепроверить.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 24.07.2022 в 16:10, psametix сказал:

и че делать с Индией? попробовал я поиграть за Бактрию, которая ващето державу Маурьев по лору завоевало, а в игре то как? у меня меньше 1т население против из 11т. я несколько лет покрутился на границе нанес им уйму поражений, с потерями 1 к 3 в свою пользу (40т на 120т) но все рекруты кончились, а у них явно нифига.

поставь мод инвиктус и играй с ним там маурья в какойто момент распадаются и появляются индогреческие государства и новые крупные индийские державы да и бактрия поинтереснее.

Ссылка на комментарий

Подскажите как в 2.0 основывать города и метрополии. В упор не вижу такого меню.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Baibars сказал:

Подскажите как в 2.0 основывать города и метрополии. В упор не вижу такого меню.

Самую крупную менюшку и найти не смогли - забавно =)

Когда выбираете любое поселение в самом центре справа появившейся панеле там нарисована либо городская застройка, если это город, либо сельские хижины, если нету города, нажимаете на эту картинку и там новая панель вылазит - дальше думаю разберётесь =)

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
В 10.09.2022 в 05:32, tylerbing1 сказал:

Как поглощать культуры?

Легко - открываешь вкладку Культура, и под каждой культурой есть вкладка изменить гражданские права, меняешь.

Ссылка на комментарий

В 11.09.2022 в 03:49, Обман Тулеев сказал:

Легко - открываешь вкладку Культура, и под каждой культурой есть вкладка изменить гражданские права, меняешь.

Меня тоже этот вопрос интересует, например - нажал я на вкладку "изменить гражданские права", права меняются, но культура не считается поглощённой, а мне ну очень это нужно - для открытия древа "чужих" военных традиций. Может ивент какой должен выпасть? Я за Рим играю, сенаторы как то раз предложили интегрировать одну из культур, не помню точно какая партия предлагала. Но это было один раз,  с тех пор прошло много лет и много завоёванных территорий и культур, но ивенты не выпадают и сенат молчит. Что делать то, как вызвать ивент или склонить сенат на такое решение? Может как то можно изменить файлы сохранений, для того чтобы сделать определённую культуру поглощённой?

Ссылка на комментарий

@Nostr ты можешь любую культуру, присутствующую в твоей империи, в любой момент сделать признанной, для этого не нужно ни задание от сената, ни что либо ещё. Гражданские права нужной вам культуры меняете со свободных на граждан - я верю, что у вас всё получится. И через некоторое время зачастую спустя пару-тройку сопутствующих признанию ивентов у вас данная культура станет признанной.
И для появления у вас военных традиций других культур нужно ещё определённое кол-во населения с этой признанной культурой, максимум 500, если вы уже достаточно крупная держава.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Imper сказал:

@Nostr ты можешь любую культуру, присутствующую в твоей империи, в любой момент сделать признанной, для этого не нужно ни задание от сената, ни что либо ещё. Гражданские права нужной вам культуры меняете со свободных на граждан - я верю, что у вас всё получится. И через некоторое время зачастую спустя пару-тройку сопутствующих признанию ивентов у вас данная культура станет признанной.
И для появления у вас военных традиций других культур нужно ещё определённое кол-во населения с этой признанной культурой, максимум 500, если вы уже достаточно крупная держава.

Спасибо, я уже разобрался. Честно говоря тупанул я малость - не ту кнопку нажимал и не там смотрел, сейчас сижу экспериментирую, смотрю как это всё отразится на экономике и державе в целом.....Интеграция на счастье влияет, я так прикинул для открытия всех военных традиция мне потребуется примерно на 30% понизить счастье поглощённых культур, ну понятно что всё это постепенно - по мере завоеваний новых культур, учитывая что у меня сейчас счастье поглощённой культуры примерно 80%, не слишком ли опасно будет если оно упадёт до 50%?

Ссылка на комментарий

После открытие новых групп традиций можно тут же признание культуры отозвать, если эта культура вам признанной не особо нужна. Традиции останутся открытыми, а признания больше не будет.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Imper сказал:

После открытие новых групп традиций можно тут же признание культуры отозвать, если эта культура вам признанной не особо нужна. Традиции останутся открытыми, а признания больше не будет.

 Спасибо, я знаю, читал где то(на wiki кажется) об этом.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Скажите плз, там в текущей версии игры этот дибилизм с великими семьями все еще продолжается?

Ссылка на комментарий

Gonchar_74
В 19.09.2022 в 17:06, Imper сказал:

После открытие новых групп традиций можно тут же признание культуры отозвать, если эта культура вам признанной не особо нужна. Традиции останутся открытыми, а признания больше не будет.

То есть открыли первую традицию и можно отзывать признание? После этого можно остальные традиции в группе открывать?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gonchar_74 сказал:

То есть открыли первую традицию и можно отзывать признание? После этого можно остальные традиции в группе открывать?

Даже первую традицию в новой группе традиций брать не обязательно, достаточно лишь эту группу разлочить, после этого можно сразу признание культуры отзывать, если она вам не нужна.

Ссылка на комментарий

Как понять , что враг засоюзит во время войны другие страны и призовет их? Я нападаю , он союзится. Мой союзник напал , тот не союзится . Мб отношения роляют?

Ссылка на комментарий

можно изменить культура правителя? Ну например  за Селека стать персом. А за Птолемея египтянином 

Ссылка на комментарий

Hypercube

Всем привет! Играю тут за Арад, что на Ближнем Востоке) Вопрос, почему я не могу строить здания? В одном случае пишет, что слишком мало людей чтобы построить здание, в другом, что макс. кол-во зданий в поселениях – 1. Через «макростроитель» тоже не могу строить – все условия соблюдены, а построить нельзя. Как решить эту проблему? И как сделать так, чтобы увеличить кол-во людей?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217699

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...