Задать вопрос по игровому процессу - Страница 45 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

lukeone1231
Только что, war16 сказал:

Страниц уже много, подскажите пожалуйста, как сделать провинцию благонадежной?))) 

сменить политику, поменять религию/культуру на государственную, сменить продажного губера на нормального.

Ссылка на комментарий

что и как надо делать что бы дать владения персонажам. А то даже у царя при монархии их 0. Хотя может быть несколько.

Ссылка на комментарий

Valkorion Vitiate

Как в файлах установить культуру и религию на мою у всех стран?

Ссылка на комментарий

В 20.07.2019 в 20:23, Spectr-7 сказал:

что и как надо делать что бы дать владения персонажам. А то даже у царя при монархии их 0. Хотя может быть несколько.

Нужно, чтобы был город с 10 рабами, там появится владение, потом уже его можно отдать через взаимодействия с персонажами

Ссылка на комментарий

Что сделать для оптимизации игры?

Начинаю играть - температура на видеокарте до 70 градусов доходит, все остальное тоже растет. У меня в стрелялках такого нет... бред полнейший

Изменено пользователем war16
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 22.07.2019 в 17:04, war16 сказал:

Что сделать для оптимизации игры?

Начинаю играть - температура на видеокарте до 70 градусов доходит, все остальное тоже растет. У меня в стрелялках такого нет... бред полнейший

Учитывая, что Вы первый, кто жалуется на перегрев видеокарты, можно предположить, что с картой что-то не так, чуть больше нагрузка пошла и сразу перегрев возник, вообще император к видеокарте не особо требователен, гораздо больше к процу, попробуйте настроек убавить.

Какая карта-то хоть?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Учитывая, что Вы первый, кто жалуется на перегрев видеокарты, можно предположить, что с картой что-то не так, чуть больше нагрузка пошла и сразу перегрев возник, вообще император к видеокарте не особо требователен, гораздо больше к процу, попробуйте настроек убавить.

Какая карта-то хоть?

5570 на 1 гиг, но вот остальные парадоксы без проблем идут, и карта не греется. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, war16 сказал:

5570 на 1 гиг, но вот остальные парадоксы без проблем идут, и карта не греется. 

минимальные требования игры посмотрите, Ваша карта хуже

вообще странно ожидать хорошей производительности в современной игре на карте 2010го года

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

5 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

минимальные требования игры посмотрите, Ваша карта хуже

вообще странно ожидать хорошей производительности в современной игре на карте 2010го года

 

9 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

император к видеокарте не особо требователен

 

Там карте не чему показывать + я играл в императора чуть позже этого, было все в пределах нормы, а вот сейчас запустил - к 70 стремится, настройки на минимуме.

В остальных играх карта таким не занимается, от слова вообще.

Ссылка на комментарий

Chingizid
9 часов назад, war16 сказал:

 

 

Там карте не чему показывать + я играл в императора чуть позже этого, было все в пределах нормы, а вот сейчас запустил - к 70 стремится, настройки на минимуме.

В остальных играх карта таким не занимается, от слова вообще.

Скорее всего у вас что то индивидуальное с драйверами, ведь это карта  амд же:), я запускал игру ради интереса на пне 4600 с 16гб оперативки и встроенным видеоядром hd630, тормозов, лагов и перегревов  не было так как в игре просто нечему тормозить, и греться.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
11 час назад, Chingizid сказал:

Скорее всего у вас что то индивидуальное с драйверами, ведь это карта  амд же:), я запускал игру ради интереса на пне 4600 с 16гб оперативки и встроенным видеоядром hd630, тормозов, лагов и перегревов  не было так как в игре просто нечему тормозить, и греться.

Встроенное ядро hd630 намного лучше, чем то, что там, сравнение в играх проводят с картой GForce 710 и hd630 показывает себя немного лучше. Его же карту сравнивают с GForce 560, сравнение идет в пользу GForce. Ну и разница просто не могло не быть, его карта 2010 года выпуска, Ваша 2015го.

21 час назад, war16 сказал:

Там карте не чему показывать

Не, ну Вам никто не запрещает и дальше наивно полагать, что не самая производительная карта 2010года будет хорошо работать в играх 2019 года и далее. Если в компе нет "узких" мест, то производительность Императора упрется в процессор, а отнюдь не в видеокарту. Ваша же карта таким узким местом является. Объем видеопамяти в 1 гиг это хорошо, но по сути это в большей степени замануха для покупателей, поскольку это не самая важная характеристика для карты.

Ссылка на комментарий

Так дело в том что до этого запускал 3-4 раза и такого не было, а тут началось))))) 

Ссылка на комментарий

Отрафированный Бубенчик

Как провозгласить диктатуру? А именно поднять поддержку популистской фракции до 80?

Ссылка на комментарий

Chingizid
23 часа назад, war16 сказал:

Так дело в том что до этого запускал 3-4 раза и такого не было, а тут началось))))) 

Так попробуй переустановить игру или кеш почистить если игра стимовская.

Ссылка на комментарий

Postal

Посоны, кто разъяснит, что за глюки с цифрами?

spacer.png

 

С морскими боями тоже лабуда, пираты с 12 либурнами умудряются разбить флот из 200+ кораблей без единого потеряного корабля. Ещё встечал проблемы со снабжением - по 1000+ в КАЖДОЙ провинции.

Что-то Параходы перемудрили с плавающей точкой.

Ссылка на комментарий

Dead_Asia

Присоединяюсь к комментатору выше, не могу понять логики морских боев. Основными ставлю гексеры, дальше квадриремы и на флангах триремы - чтобы окружить. суммарно получается 15 кораблей, но 10 из них тяжелые. Пиратский флот с 30 либурнами разбивает в щепки, теряя максимум один корабль

Ссылка на комментарий

В 30.07.2019 в 13:44, Dead_Asia сказал:

Присоединяюсь к комментатору выше, не могу понять логики морских боев. Основными ставлю гексеры, дальше квадриремы и на флангах триремы - чтобы окружить. суммарно получается 15 кораблей, но 10 из них тяжелые. Пиратский флот с 30 либурнами разбивает в щепки, теряя максимум один корабль

Пираты вообще очень баганые. У меня по всем морям страны зависает по 0 кораблей пиратов. Помню, в виктории тоже самое было, если сейв-лоадиться с разных стран. Но тут айронмен и что и как - это вопрос уже спорный. Попробуйте начать новую игру и побить пиратов. Посмотрите как оно будет.

Ссылка на комментарий

как как как присоединить ВСЕ оккупированные провинции? захватил всю страну, но у врага в союзниках Карфаген, и ни тот ни другой не соглашаются на мир, разве что отдав только пару провинций! как так вообще я десять лет воюю и почти все земли врага захватил и выходит все зря?

Ссылка на комментарий

Как сменить религию, если все условия уже выполнены?)

Спойлер

a5f53-clip-396kb.jpg?nocache=1

Кнопка не загорается) Несколько месяцев переждал

Проверил неверность- нет неверных персонажей

 

UPD. Нужно было просто назначить Мобаданом Мобадом зороастрийца. Мобадан Мобад- религиозная должность)

Если нет персонажей нужной религии, дружимся с нужным и переманиваем его к себе

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Никто не нашел, при каких условиях появляется решение на империю?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218011

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...