Задать вопрос по игровому процессу - Страница 50 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

lovegrach

Заключаю мир с Карфагеном. Хочу забрать часть территории себе, а часть освободить. Как понять какой стране принадлежала какая провинция? Есть только список стран, большинство из них на карте уже нет.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
В 08.11.2019 в 03:58, lovegrach сказал:

Заключаю мир с Карфагеном. Хочу забрать часть территории себе, а часть освободить. Как понять какой стране принадлежала какая провинция? Есть только список стран, большинство из них на карте уже нет.

Никак, добавят в каком нибудь платном DLC.

Ссылка на комментарий

SonOfEmpire

Играю за Рим, 640 год от основания.
Занял всю Италию, по ивентам с корками также взял Карфаген и все Балканы - и все, дальше ивентов на экспансию нет.
Фактически сюжет игры закончен, и дальше просто клепай претензии и крась карту?
Или же нужно что-то сделать для появления новых ивентов? (все нужные провинции по прошлым захвачены).
 

Изменено пользователем SonOfEmpire
Ссылка на комментарий

Железный Капут

@SonOfEmpire Подожди немного - скоро у Рима будут миссии, будет чем заняться

 

 

imperial1573490794_7.jpg

Изменено пользователем Железный Капут
Ссылка на комментарий

Имперратор

У меня вопрос по поводу будущего обновления. Может быть я в дневниках что-то пропустил, но подскажите, кто знает... В будущем добавят дерево миссий. И там можно будет выбирать из глобальных миссий и идти по её дереву, выполняя задания. Так вот вопрос: Можно ли будет одновременно выполнять все задания? Например, делая ветку, в которой Рим захватывает Сицилию, и при этом делая ветку по борьбе с Галлами. Или можно выбирать только что-то одно, и только после закрытия этого древа можно будет выбрать следующую миссию?

Ссылка на комментарий

SonOfEmpire

@Железный Капут  благодарю, прям вселил надежду. Миссий очень не хватает, без них игра и вовсе к покрасу сводится.
Странно что не ввели при старте, учитывая опыт Европы.
Известно когда ждать обновление?

Изменено пользователем SonOfEmpire
Ссылка на комментарий

Железный Капут

@SonOfEmpire 4-й квартал 2019 - от "вот в конце недельки" до "на Новый год всё будет" :)

Ссылка на комментарий

Железный Капут

 

13 часа назад, Имперратор сказал:

У меня вопрос по поводу будущего обновления. Может быть я в дневниках что-то пропустил, но подскажите, кто знает... В будущем добавят дерево миссий. И там можно будет выбирать из глобальных миссий и идти по её дереву, выполняя задания. Так вот вопрос: Можно ли будет одновременно выполнять все задания? Например, делая ветку, в которой Рим захватывает Сицилию, и при этом делая ветку по борьбе с Галлами. Или можно выбирать только что-то одно, и только после закрытия этого древа можно будет выбрать следующую миссию?

 

Цитата

What we came up with, was a system in which we would write mission ‘blocks’, if you will, which covered compact geographic areas or distinct subject matter, and of which the player had an array to choose from. For example, Rome may be presented with the initial choice to focus on uniting Italia, or instead choosing a mission to develop the land they already own, or turn to the south and deal with Magna Graecia.

 

И вот ещё

 

Цитата

To give Roma’s inevitable ascendency some direction, each mission concentrates on expanding into a different part of the world, starting with the Italian peninsula itself and spanning the Mediterranean from Hispania to Syria.


 

Так что судя по всему - да, можно. Сначала одна цель, потом выбираешь следующую

Изменено пользователем Железный Капут
Ссылка на комментарий

Индрик

Добрый день. Не люблю республики и не играл за них. Вопросы по республике (Риму). Как сделать так чтобы популисты набрали 80 поддержки (для введения диктатуры)? Есть ли какая-то возможность повлиять на то кто станет кандидатом в консулы (там же не только лидеры фракций бывают)? Популярность правителя набирается только постоянным клацаньем на "проведение игр?" То есть вопрос в том, как провести на должность консула конкретного перса? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Индрик
Ссылка на комментарий

Индрик

Всё разобрался, немного заморочено, но вполне реализуемо. Хочу игровыми методами создать иудаистский монархический Рим, управляемый человеком из рода Селевка.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан

У меня вопрос очень простой: как сменить форму правления? Сейчас племенная федерация. Хочу монархию или республику.

Ссылка на комментарий

Kapellan
41 минуту назад, Абылай-хан сказал:

У меня вопрос очень простой: как сменить форму правления? Сейчас племенная федерация. Хочу монархию или республику.

Когда цивилизируешься - перейдёшь.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
1 час назад, Kapellan сказал:

Когда цивилизируешься - перейдёшь.

Из этого следует следующие 2 вопроса: 1. А как цивилизироваться?

2. Когда цивилизируешься, как это будет происходить в механическом плане? Появится кнопка в Решениях? Или как то иначе?

И общая просьба: если решили ответить на вопрос, то пожалуйста можно поподробнее, пошагово. А то ответы типа "да", "нет", "если так - тогда этак" порождают еще больше вопросов.

Изменено пользователем Абылай-хан
Ссылка на комментарий

Kapellan
59 минут назад, Абылай-хан сказал:

Из этого следует следующие 2 вопроса: 1. А как цивилизироваться?

2. Когда цивилизируешься, как это будет происходить в механическом плане? Появится кнопка в Решениях? Или как то иначе?

И общая просьба: если решили ответить на вопрос, то пожалуйста можно поподробнее, пошагово. А то ответы типа "да", "нет", "если так - тогда этак" порождают еще больше вопросов.

1. У провинций есть параметр цивилизованности, нужно его поднимать. Делается это через знамения, политики губернаторов, провинциальные решения и законы.

2. У племён в решениях они изначально есть - принять автократию и принять демократию.Какие требования для принятия там же можно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Народ,есть что про селекцию персов,и можно ли как то влиять на свое потомство как в крускиках?

Ссылка на комментарий

В 25.11.2019 в 22:14, Индрик сказал:

Всё разобрался, немного заморочено, но вполне реализуемо. Хочу игровыми методами создать иудаистский монархический Рим, управляемый человеком из рода Селевка.

Как ты принял '' Первый гражданин''? Условия судя по описанию соблюдены, но активация решения не доступна. 
P.S. Так же есть еще ряд законов условия для которых соблюдены, а все равно индикатор принятия серый. Подскажет кто в чем причина?

Изменено пользователем Cicada
Ссылка на комментарий

Miltroen
3 часа назад, Cicada сказал:

P.S. Так же есть еще ряд законов условия для которых соблюдены, а все равно индикатор принятия серый. Подскажет кто в чем причина?

 

Первое, что приходит на ум - Сенат не одобряет. Значок ладони возле названия закона в каком положении? Палец вниз?

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Miltroen сказал:

 

Первое, что приходит на ум - Сенат не одобряет. Значок ладони возле названия закона в каком положении? Палец вниз?

Спасибо. Я даже не заметил эти мелкие значки со статусами честно говоря. Еще один минус ''дружелюбного интерфейса ''.
А как влиять на сенат, что бы набрать больше голосов для принятия?

Ссылка на комментарий

Miltroen
4 минуты назад, Cicada сказал:

А как влиять на сенат, что бы набрать больше голосов для принятия?

Нажмите на символ ладони - вылезет отдельное окошечко, в котором будет расписано, какие модификаторы могут влиять на одобрение Сената.  

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Miltroen сказал:

Нажмите на символ ладони - вылезет отдельное окошечко, в котором будет расписано, какие модификаторы могут влиять на одобрение Сената.  

Благодарю, разобрался. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218015

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...