Задать вопрос по игровому процессу - Страница 64 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

пюрешка

@SonOfEmpire вроде бы на 1.3.2 должны были пофиксить, но сам я не проверял

Ссылка на комментарий

11 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Всё, разобрался. Достаточно просто набрать тирании. ))

 

Да, тирания большинство вопросов по голосованию решает.

Если кому ещё понадобится, то вот менюшка про которую я выше писал, в которой все расписано:

Спойлер

sI6PFOw.jpg

 

Изменено пользователем GGbro
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@GGbro @Kapellan Гражданина принял, а вот популистов довести до 70 как то не получаеться.

Есть идеи? xD

Ссылка на комментарий

Miltroen
12 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Гражданина принял, а вот популистов довести до 70 как то не получаеться.

Есть идеи? xD

 

Выбивать лидеров других партий с высокими ораторскими способностями. И провести парочку популистских законов. Все законы в игре делятся на категории, и их принятие увеличивает число сторонников той или иной партии. Например, любое изменение военного закона автоматом добавляет места для военной партии. Не помню навскидку, какой закон считается популистским, но вроде про комиции. 

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Pacific Coast Highway до того как принять первого гражданина, надо довести поддержку популистов до 50 с помощью продвижения партии и цензора популиста. насколько я помню, первый гражданин сам дает +10 популистов - это уже 60, остальное казнями добить или принятием других законов, которые тоже + популистов дают

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@Miltroen всё что можно было принять уже принял.

@пюрешка казнь же не даёт + к популистам.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

@GGbro @Kapellan Гражданина принял, а вот популистов довести до 70 как то не получаеться.

Есть идеи? xD

 

9 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

@Miltroen всё что можно было принять уже принял.

@пюрешка казнь же не даёт + к популистам.

 Выше уже ответили, добавлю только, что посмотреть какие законы сколько прибавки дают в сенате можно в том же меню, которое я выложил на скрине выше, ещё прибавку мест можно получить если клепать претензию через сенат(но там надо, чтобы повезло и была нужная партия в списке). 

 Коротко - доведи поддержку до 49, нажми поддержать партию - прими любой закон на +10 популистов и при необходимости ещё один, или склепай претензию. Законы можно принимать из одного списка, т.е. принять "куриатные комиции" потом сразу "Одобрение сената"  Не забудь, что нужен запас стабы.

Изменено пользователем GGbro
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@GGbro принятие законов это минус стаба.

Я сейчас еле добрал популистов до 70, но стабы не хватило.

Боже, как же бесит меня эта игра xD

_________
добавлено 3 минуты спустя

всё, я сдаюсь.

Набрал тирании под 100, правитель из популистов сдох.

Скоро гражданка, родные провинции кроме столицы почти полностью не верные из за того что счастье культуры упало ниже плинтуса.

 

Нахрена было делать на столько сложным принятие диктатуры за Рим - я не понимаю.

Хотели сделать хардкорным? Ну так не проще при принятие гражданку бабахнуть сразу?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

@GGbro принятие законов это минус стаба.

Я сейчас еле добрал популистов до 70, но стабы не хватило.

Боже, как же бесит меня эта игра xD

Ну да, тебе нужно 70 стабы, или 65, если есть технология на скидку, сейчас стабильность не проблема, а раньше надо было ещё и 80 поддержки популистов иметь)

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
6 минут назад, GGbro сказал:

прими любой закон на +10 популистов

да они уже приняты, нечего больше для популистов принимать

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, GGbro сказал:

Ну да, тебе нужно 70 стабы, или 65, если есть технология на скидку, сейчас стабильность не проблема, а раньше надо было ещё и 80 поддержки популистов иметь)

???? стабы надо 40

но принятие законов на -10-15 стабы роняют

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, GGbro сказал:

сейчас стабильность не проблема

блин, если тебе не удаётся посадить в тюрьму того кого ты хочешь, это минимум -10 стабы

Ссылка на комментарий

Miltroen
12 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

да они уже приняты, нечего больше для популистов принимать

 

 

Ты не так понял. Давай еще раз. Есть у Рима такой закон - "Одобрение комиций". В нем четыре варианта: "Трибутные комиции", "Центуриатные комиции", "Куриатные комиции" и "Одобрение сената". Так вот, КАЖДОЕ принятие ЛЮБОГО из этих вариантов увеличивает число популистов на 10 (а то и больше). Ты можешь на паузе принять "Центуриатные", затем, не отпуская паузу, сразу же изменить вариант на "Куриатные", и затем тут же вернуться на "Трибутные". И получишь в итоге +30 мест у популистов. 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

да они уже приняты, нечего больше для популистов принимать

Я же написал, что законы можно туда-сюда принимать, любой закон  из списка "Одобрение комиций" даст прибавку мест популистам в +10, не обязательно тот, который даёт им влияние("Одобрение сената"), главное иметь на все запас стабильности и  ̶м̶а̶н̶ы̶   влияния.

upd. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  уже расписал все

Изменено пользователем GGbro
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@Miltroen @GGbro а я ещё раз напишу - что принятия законов туда сюда сажает стабу, которая обязательна к принятие диктатуры xD

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

@Miltroen @GGbro а я ещё раз напишу - что принятия законов туда сюда сажает стабу, которая обязательна к принятие диктатуры xD

Так я тебе о том и пишу, что перед началом всех этих танцов с бубнами тебе надо иметь 70(65) стабильности, чтобы в итоге получить 40. Если сейчас не прокатило, то жди когда все заново накопится.

Ссылка на комментарий

Только что, Pacific Coast Highway сказал:

@GGbro я уже новую партию начал

Тоже метод, первый раз за Мосилон я из-за этой фигни также рестарт делал:) 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
33 минуты назад, GGbro сказал:

Тоже метод, первый раз за Мосилон я из-за этой фигни также рестарт делал:) 

Попробую теперь как можно быстрее принять диктаторство. Незнаю, получиться...

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Матерь божья. Это наконец свершилось.

Вы даже представить не можете, какие репрессии пришлость применять :Cherna-facepalm:

Спойлер

sqk5Dhq.png

 

Но, обратите внимание на дату - 15 Марта 470-го.

 

Как я сделал (без удачи не обошлось):

В самом начале игры, я поставил в первый легион командира - Луция Фабия Виоленса. Он быстро набрал и известность и популярность за счёт войн - а именно, на юге Италии. Т.е как только вам даються казус белли на захват, сразу нападайте (время играло против меня, потому что я хотел как можно раньше принять Монархию).

После войн на юге Италии, к тому времени подходит к концу правление очередного консула, и консулом становиться собственно мой Луций Фабий Виоленс. Вам даже для этого ничего ненадо делать, если он у вас стоял в первом легионе и вы успешно воевали, вас 100% изберут. К тому же давались эвенты с его участением, где он лишний раз получал нужную популярность.

 

Собственно, начинаете войну за сердце Италии, с Сабинией. Война нам нужна для того, что бы принять "диктаторство на время войны". Это нам даст нужную тиранию.

Набрал ещё немного тирании (её набирать проще всего в этой игре xD), мы принимаем закон Первого гражданина.

!!! Но, самое главное, перед этим, не забудьте поднять влияние популистов до минимум 50. Это собственно делается за очки тирании. В моём случае получилось 55. Потому что на тот момент было 35, и соотв. два раза кликнув мне дало +10 и +10. После чего принимайте закон "Первого гражданина".

 

И ещё один момент. Для всего этого дела, нужен запас стабильности. У меня запас был около 70 стабы. Потому что для принятия диктаторство, нужно минимум 40 стабы. Принятие законов для популистов это -12 стабы каждый закон.

Теперь про удачу - когда вы судите кого то, а именно таким образом и только таким можно добить поддержку популистов до 70, есть шанс того, что подсудимый сбежит. А если он сбегает, то вы получаете минус 10 стабы.

В итоге у меня так вышло, что стаба была 36 после всех этих дел с репрессиями и судами, и я думал всё, капец, надо отжимать паузу и играть. И буквально через месяц мне дали евент на +6 стабы xD. В итоге стаба стала 41 и соотв. заветная кнопка на провозглашение диктаторство загорелась зелёной.

 

В итоге всё оказалось не таким сложным. Главное это иметь запас стабы. Высокая стаба - высокий шанс всё это сделать за одну паузу.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Родина тебя не забудет,

Спойлер

aKCkHD4.png

😢xD

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Теперь стоит вопрос, как это дело снижать xD

Спойлер

PqSc7Vk.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 215519

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...