Задать вопрос по игровому процессу - Страница 79 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Silvionik сказал:

А чтобы такое решение появилось в доступных, какие должны произойти события?

Могу ошибаться, ибо давно не играл за племена. Перейти через решение на оседлый образ, а после выбрать племенную ркформу, которая даёт выбрать тип правления 

Ссылка на комментарий

Regis Filius
20 часов назад, Silvionik сказал:

А чтобы такое решение появилось в доступных, какие должны произойти события?

 

10 часов назад, Tora сказал:

Могу ошибаться, ибо давно не играл за племена. Перейти через решение на оседлый образ, а после выбрать племенную ркформу, которая даёт выбрать тип правления 

Не ошибаешься 🙂  при высоком уровне племенной централизации появляется решение о подготовке  к племенным реформам, которые открывают новую миссию. Эта миссия дает два варианта: монархия или республика, возможность принятия зависит от того, насколько сильна власть вождя: при абсолютной власти доступен путь монархии, при ограниченной можно взять республику. Оба пути потребуют уровень цивилизации в столице на меньше 50, поэтому лучше всего с самого начала игры начать инвестировать в повышение уровня цивилизиации в столичном городе, потому что иначе до 50 не добраться, если только не повезет на захват развитого города с последующим переносом рабов, но это может случиться уже после теоретического минимума, когда можно довести централизацию до 50.

P.S. Не знаю как локализовали в русскоязычной версии, но под племенной централизации имею в виду ту, которая повышается от эвентов и принятия законов, а уровнем централизации значок с колоннами, который свой для каждого города или поселения.

Ссылка на комментарий

Как перекатиться в другую религию по стандартному решению? Там есть пункт "Если *кто-то там* принимает нашу новую веру" - это чего значит-то?

 

Разобрался - это персонаж этой религии должен занимать религиозную должность в совете. Не очень понятно, где такого брать и религию персонажа показывает только в окне персонажа.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
15 минут назад, Evk сказал:

Как получить культ от чужой религии?

В смысле бога в пантеон? Нужно чтобы у тебя на территории были представители этой религии. Я только не разобрался в каком именно виде, большинство на территории или рабы/переселенцы тоже сгодятся. В общем если за Рим присоединишь земли Карфагена с его население и религией, то можно будет их божков выбирать.

Изменено пользователем Убо Рщик
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Убо Рщик сказал:

В смысле бога в пантеон? Нужно чтобы у тебя на территории были представители этой религии. Я только не разобрался в каком именно виде, большинство на территории или рабы/переселенцы тоже сгодятся. В общем если за Рим присоединишь земли Карфагена с его население и религией, то можно будет их божков выбирать.

Да в общих чертах понятно, а конкретно? Вот состоит у меня государство из 5 провок, захватил две полностью из чужой религии, а их культы не появились.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
11 минуту назад, Evk сказал:

Да в общих чертах понятно, а конкретно? Вот состоит у меня государство из 5 провок, захватил две полностью из чужой религии, а их культы не появились.

Может быть там есть какой то порог по населению. Вот сейчас я зашел за Эпир, читом присоединил пунийский город Фапс и город Тавион в Пафлагонии. И у меня появился анатолийский божок Агдистис и ханаанейский Мелькарт.

Ссылка на комментарий

Не играл где-то месяц, зашел и столкнулся со следующей проблемой. Не отображаются изменения верности как раньше было в %. Из-за этого абсолютно не понятно что происходит в государстве вообще. Это баг или теперь какая-то новая фича? Если фича, то как теперь определять изменения в верности у персонажа?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, RSAX сказал:

Не играл где-то месяц, зашел и столкнулся со следующей проблемой. Не отображаются изменения верности как раньше было в %. Из-за этого абсолютно не понятно что происходит в государстве вообще. Это баг или теперь какая-то новая фича? Если фича, то как теперь определять изменения в верности у персонажа?

Верность теперь не ползет как бы модификатором, она изменяется под влиянием событий, была верность 50, произошло какое-то событие плохое на -10, стала 40 и с этого места не сдвинется, пока не произойдет иное событие - примерно, так.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Спасибо, звучит как-то не очень) сложнее контролировать стало

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

А как колонизировать провинции: к примеру Корсика?

 

imperator 2020-04-23 17-06-331.jpg

Ссылка на комментарий

Pracinhas
25 минут назад, joker777 сказал:

Здравствуйте!

А как колонизировать провинции: к примеру Корсика?

В провинции из которой идет колонизация как минимум половина жителей должна принадлежать в данном случае римской культуре

Ссылка на комментарий

Кто то может объяснить это вообще как? Иметь 19 когорт и не платить за них. Или это механика длс?
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

@Shefik если когорты верны командиру, то платит он, вроде, так.

Ссылка на комментарий

vadim2001

Как сменить основную культуру государства, например: скифскую поменять на греческую? греки в стране есть.

 

Ссылка на комментарий

NovijAlMud

Чилю на Босфорском царстве, потихоньку колонизирую. Нажимаю ставить военное поселение и у меня не убавляется, а прибавляется 3к менпауэра, так и должно быть? Играю на пиратке

И ещё вопрос: как основать метрополию? Население за 80, а кнопка всё равно не активна.

Изменено пользователем NovijAlMud
Ссылка на комментарий

7 часов назад, NovijAlMud сказал:

И ещё вопрос: как основать метрополию? Население за 80, а кнопка всё равно не активна.

 Нужно 400 денариев и 100 политического влияния.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 25.04.2020 в 19:18, Evk сказал:

@Shefik если когорты верны командиру, то платит он, вроде, так.

Только жалованием больше съест. Жалование с определенного момента - главная статья расходов.

Ссылка на комментарий

Сел таки за императора и возникли вопросы:

1.Технологи сами не качаются,только за деньги?

2.Застройку вести также,как в Европке?

3.Объясните систему сената за Рим:за какие партии топить,какие угнетать.

4.Где посомтреть очки аресивки

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Ray16 сказал:

Технологи сами не качаются,только за деньги?

Технологии качаются сами, а вот изобретения (по 3 за каждую технологию) покупать за деньги.

 

34 минуты назад, Ray16 сказал:

Застройку вести также,как в Европке?

В принципе, да. Только в Европе количество слотов строений привязано к развитию провинции, здесь же зависит от населения.

 

34 минуты назад, Ray16 сказал:

Объясните систему сената за Рим:за какие партии топить,какие угнетать

Сами по себе партии дают разные положительные бонусы при нахождении у власти, зависящие от названия (военная военные бонусы, торговая-торговые), самые вредные  популисты, которые уменьшают прирост очков политического влияния на 33%. А вообще, угнетайте всех, вперед к диктатуре :)

 

35 минут назад, Ray16 сказал:

Где посомтреть очки аресивки

Отображаются в верхней панели меню, где деньги, влияние и прочее. Выглядит как карта, проткнутая мечом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 215518

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...