Задать вопрос по игровому процессу - Страница 82 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
1 час назад, antil08 сказал:

Даже на айронмене?

да, просто после финальной даты достижения уже не засчитываются

Ссылка на комментарий

Vovancho0

Нужна помощь с миссией на расцвет. Задание называется расширить торговлю в городе Х. Условие: инвестируйте в 3 новых торговых пути в провинции У. Создавал торговые пути, полностью изменял импорт, ничего не помогло. Что они от меня хотят? Т_Т 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 17.07.2020 в 12:32, Vovancho0 сказал:

Нужна помощь с миссией на расцвет. Задание называется расширить торговлю в городе Х. Условие: инвестируйте в 3 новых торговых пути в провинции У. Создавал торговые пути, полностью изменял импорт, ничего не помогло. Что они от меня хотят? Т_Т 

За влияние надо увеличить максимум торговых путей - в окне провинции там такие кнопки мелкие зеленые

Ссылка на комментарий

Redononr

Здравия, никто не подскажет, как наборы миссий переключить?

Я уже завоевал великую Грецию и стал Гегемоном, хотелось бы увидеть, что во втором наборе есть.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Upd.

Будь ты проклят экран 1366 на 768

Ссылка на комментарий

galadhrim

Почему из-за одного нелояльного персонажа сейчас может начаться гражданская война? Воспитывал полководца, с 16 лет в походах. В итоге ему 50 лет, он постоянно не лояльный и капает бедствие гражданской войне.

От чего это зависит, на что смотреть в окне персонажа, как этого избегать? Постоянно менять полководцев, пока она не достигли слишком многих побед?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, galadhrim сказал:

Почему из-за одного нелояльного персонажа сейчас может начаться гражданская война? Воспитывал полководца, с 16 лет в походах. В итоге ему 50 лет, он постоянно не лояльный и капает бедствие гражданской войне.

От чего это зависит, на что смотреть в окне персонажа, как этого избегать? Постоянно менять полководцев, пока она не достигли слишком многих побед?

Общий уровень лояльности зависит от трейтов, законов и размера государства. Потом идут эвенты, вражда, претенденство. Если опустить эти факторы, то дальше играет такой параметр как "политическая поддержка" - вот как раз её персонаж может нарастить за счёт лояльных легионов, владений, губернаторсв.

Грубо говоря при выборе полководцев нужно сразу смотреть его параметр лояльности и прикидывать, есть ли запас в 10ок единиц. Ну и не давать ему дополнительно других плюшек. Ну а если он с годами станет главой рода, это уже сложно просчитать. Разве что брать безродных только.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Переход к диктаторству за Рим не изменилось? Всё так же тяжело? Или всё же изменения были?

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Переход к диктаторству за Рим не изменилось? Всё так же тяжело? Или всё же изменения были?

Требование к числу популистов в сенате уменьшили с 80% до 70%, в остальном всё также.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Imper сказал:

Требование к числу популистов в сенате уменьшили с 80% до 70%, в остальном всё также.

А, ну это достаточно проще теперь набить выходит.

Я правда уже забыл как раньше те же 80+ делал xD

 

Ссылка на комментарий

Счастья всем кто это читает, но с вас налог за это счастье.

Пацаны, чем отличается Rome Total War 2 от Imperator: Rome? Скачивать ли мне Императора или же они в точь точь похожи и никакого различия не будет?
 

Ссылка на комментарий

Igrok23
14 часа назад, Dima4113 сказал:

Счастья всем кто это читает, но с вас налог за это счастье.

Пацаны, чем отличается Rome Total War 2 от Imperator: Rome? Скачивать ли мне Императора или же они в точь точь похожи и никакого различия не будет?
 

Это совершенно две разные игры, от разных издателей. Схожесть в них только что это стратегии. Конечно скачивать или покупать, это уже как удобнее😉, лучше самому один раз увидеть чем 10 раз услышать.

Ссылка на комментарий

В 29.07.2020 в 03:32, Dima4113 сказал:

Счастья всем кто это читает, но с вас налог за это счастье.

Пацаны, чем отличается Rome Total War 2 от Imperator: Rome? Скачивать ли мне Императора или же они в точь точь похожи и никакого различия не будет?
 

Это вообще 2 совершенно разные игры, общего у них лишь только то, что время действия игр происходит во время расцвета античности. Если с чем-то сравнивать Imperator: Rome, то только с другими играми парадоксов и больше всего она похожа на ЕУ4 с элементами КК2.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 29.07.2020 в 03:32, Dima4113 сказал:

Счастья всем кто это читает, но с вас налог за это счастье.
Пацаны, чем отличается Rome Total War 2 от Imperator: Rome? Скачивать ли мне Императора или же они в точь точь похожи и никакого различия не будет?

Это разные игры, разная игровая механика. Из общего только игровая эпоха и антураж.

Rome II TW - игра в-первую очередь про тактические бои с куцым стратегическим режимом (если в Rome TW и Medieval II TW было какое-то подобие стратегического режима, Города как центры цивилизации, то здесь города это скорее базы для монеток и базы для найма юнитов).

EU Rome II - глобальная стратегия, игра только со стратегическим режимом без тактических боев вообще.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан

Игра заброшена? Смотрю, последний дневник разрабов 2 месяца назад был.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Абылай-хан сказал:

Игра заброшена? Смотрю, последний дневник разрабов 2 месяца назад был.

Вроде нет, актуальная, народ играет)

Просто некому о разделе заботиться..

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
3 часа назад, Абылай-хан сказал:

Игра заброшена? Смотрю, последний дневник разрабов 2 месяца назад был.

Игра вполне себе жива, просто у разработчиков сейчас что-то вроде летних каникул. Не только здесь дневники давненько не выходили (по HoI4 04.06. последний был, в Стеллярисе 26.06.). На плазе писали что-то такое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Абылай-хан сказал:

Игра заброшена? Смотрю, последний дневник разрабов 2 месяца назад был.

Да, у них отпуск в июле. 

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
8 часов назад, Aurelius36 сказал:

Вроде нет, актуальная, народ играет)

Просто некому о разделе заботиться..

Я имел ввиду никаких новостей нет со стороны разрабов? Насчет новых ДЛЦ, патчей или хотя бы планов на будущее. А то, что народ играет это понятно. Народ играет и в игры 2010-х годов. 

4 часа назад, Shahrwaraz сказал:

Игра вполне себе жива, просто у разработчиков сейчас что-то вроде летних каникул. Не только здесь дневники давненько не выходили (по HoI4 04.06. последний был, в Стеллярисе 26.06.). На плазе писали что-то такое.

Спасибо, понял. Просто в Крестах и Европе дневники регулярно каждую неделю. Видать отдыхают выборочно.

4 часа назад, simonov-89 сказал:

Да, у них отпуск в июле. 

Ну так сейчас ведь сентябрь?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Абылай-хан сказал:

Я имел ввиду никаких новостей нет со стороны разрабов?

Понятно, я подумал что новости выходят, а их не публикуют на форуме )

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
13 часа назад, Абылай-хан сказал:

Игра заброшена? Смотрю, последний дневник разрабов 2 месяца назад был.

Её изначально забросили, никак не приведут в порядок xD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 215404

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...