Критика, Впечатления, Отзывы об игре - Страница 4 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика, Впечатления, Отзывы об игре

Рекомендованные сообщения

Shahrwaraz
2 минуты назад, dan13 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Они добавят перенос столицы в следующем патче. Это просто не описать словами..

Аллаху акбар, товарищи! Догадались-таки.

Ссылка на комментарий

Карта шикарная. Но очень сырая игра. Её еще пару лет допиливать нужно.

 

1 казус белли на захват провинции и все (+2 каких-то бесполезных со штрафами в -2 от стабильности). Например нельзя запретить оседлым народам завоевание каких-то регионов (например степных). Или разрешить сарматам только грабить или облагать данью, но не завоевывать оседлых соседей. На данный момент это похоже не поддается моддингу. Можно будет увидеть Ольвию завоевавшую всю Азию. 😕

Ссылка на комментарий

Pelengator

Прочитал список добавок в июньском патче. Я конечно понимаю, что все знают ответ и тд, но господи, какого черта этого всего в релизе нет? Двойные правители, разные типы кораблей и механики, судоходные реки и прочее-прочее. И это вроде даже патч. Че надо было срочно выпустить что ли огрызок?

Ссылка на комментарий

Ира эффект Казимира

У меня несколько вопросов. Всё читать не стал, т.к. много. 

Если разобраться норм оно играбельно? или лучше поиграть в чо другое

Можно ли захватывать весь мир? 

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
12 минуты назад, Pelengator сказал:

Прочитал список добавок в июньском патче. Я конечно понимаю, что все знают ответ и тд, но господи, какого черта этого всего в релизе нет? Двойные правители, разные типы кораблей и механики, судоходные реки и прочее-прочее. И это вроде даже патч. Че надо было срочно выпустить что ли огрызок?

Может это для того, чтобы фанаты прочитали и сказали типа "Смотрите, какой крутой патч, парадоксы реально делают крутые вещи!". То есть, даже с таким релизом ведь есть люди, которые довольны. Этот патч сделает их еще счастливее.

Ссылка на комментарий

Pelengator
1 час назад, dan13 сказал:

Может это для того, чтобы фанаты прочитали и сказали типа "Смотрите, какой крутой патч, парадоксы реально делают крутые вещи!". То есть, даже с таким релизом ведь есть люди, которые довольны. Этот патч сделает их еще счастливее.

Да это-то понятно, что по сути подачка-замануха: тем кому и так норм, будет совсем хорошо, а тем кому не  зашло - смотрите как классно будет, не судите строго, что вы. Но это уже реально какой-то перебор по-моему, когда  на следующий  день после  релиза выкладывают такой список.

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 минуты назад, Pelengator сказал:

Да это-то понятно, что по сути подачка-замануха: тем кому и так норм, будет совсем хорошо, а тем кому не  зашло - смотрите как классно будет, не судите строго, что вы. Но это уже реально какой-то перебор по-моему, когда  на следующий  день после  релиза выкладывают такой список.

Думаю, единственное, что может заставить их это изменить - резкое падение продаж и негативные отзывы.

Ссылка на комментарий

Userius

Кстати, появился мод позволяющий перемещать столицу.

Стоит 500 гражданских очков и 3 стабильности

BED71443C35A91E4FCD337E38C2D419F1B882023

Ссылка на комментарий

Daniel13

Меня одного раздражают портреты губернаторов, вылезающие за пределы и без того слишком большого окна провинции?

Ссылка на комментарий

kiriliuse

Вот, в кратце, что Пароходы обещают в следующем патче:

  • Улучшение пиратов
  • Перенос столиц
  • Новые взаимодействия с персонажами
  • Несколько типов кораблей и улучшение механик боя
  • Улучшения для игры в рост
  • Улучшения гражданских войн 
  • 2 Консула для Рима
_________
добавлено 0 минут спустя

А ещё беспрерывное строительство дорог и просмотр персонажей в другой стране

 

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
2 минуты назад, kiriliuse сказал:

Вот, в кратце, что Пароходы обещают в следующем патче:

  • Улучшение пиратов
  • Перенос столиц
  • Новые взаимодействия с персонажами
  • Несколько типов кораблей и улучшение механик боя
  • Улучшения для игры в рост
  • Улучшения гражданских войн 
  • 2 Консула для Рима
_________
добавлено 0 минут спустя

А ещё беспрерывное строительство дорог и просмотр персонажей в другой стране

 

А вот нельзя было сделать все это сразу или религия не позволяет?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
3 часа назад, WolfRus сказал:

Дада,  все-все. женщины, дети, старики - все.  А воины кушали воздух и золотые монетки. Всех пригодных к службе жителей забрали в армию, а ни число жителей, ни производительность труда оставшихся ни разу не изменились. Подумаешь, большинство молодых и здоровых мужиков изъяли и под ружье поставили. Бабы и сами справятся, и сами от себя еще нарожают.

 

😃 Ну да. В том числе старики и дети, ну кроме совсем уж немощных. Ты просто поставь себя на их место - представь, что у тебя нет просто никаких технологий, земля дает скудный урожай и т. д. Волей-неволей тебе придется обрести хоть какие-то навыки обращения с оружием (оружие кстати тоже очень примитивное) и пытаться выжить вместе с кланом, ведь это в первую очередь вопрос выживания, ибо если помрет большинство сильных мужчин, то уже неважно кто ты, женщина, подросток или старик - возможно ты будешь последней преградой для врагов и залогом жизни племени.

  • Dislike (-1) 1
  • think 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

56 минут назад, Shahrwaraz сказал:

А вот нельзя было сделать все это сразу или религия не позволяет?

Кококопетализм не позволяэ :).
А религия - его неотъемлемый инструмент 🧐

Ссылка на комментарий

Не зашла игра.Скудный геймплей.4 здания для постройки.4 КАРЛ на больше ума не хватило?Тут же тупая зависимость постройки зданий от населения.Завоевание других государств на уровне - А Я ХОЧУ.Казуальность в плане смени религии и ассимиляция в 1 клик.Тонны багов.Убогая производительность.Моего i7 4790 и rx 580 не хватает чтобы на средних играть без лагов.10 видов юнитов для постройки.Наемники которые стоят в столице 26 тысяч.У меня армия 12 а их 26.И че как им живется?Питаются воздухом и ждут покуда их не наймут.А после найма через 2 месяца 8 к остается дохнут и разбегаются как мухи.Флот для галочки которым кроме пиратов некого и топить ИИ категорически кладет болт на него.Разновидность войск убогая.А так игра нечего.Можно музыку послушать на паузе и на карту любоваться.Снимаем игру с паузы все снова хочется удалить.Впрочем как я и поступил.Бета тест за мои деньги уж увольте.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Istorik Да ладно тебе. Чай не первый раз. Через пару лет будет конфетка, а через 8 так вообще шедевр.😉

Ссылка на комментарий

Cyanide
2 часа назад, Ира эффект Казимира сказал:

У меня несколько вопросов. Всё читать не стал, т.к. много. 

Если разобраться норм оно играбельно? или лучше поиграть в чо другое

Можно ли захватывать весь мир? 

 

 

1) играбельно вполне даже в таком сыром абсолютно виде, и даже весьма интересно, но час-другой будешь смотреть как баран на новые ворота :)  

2) Можно, но утомишься, потому что карта просто чудовищных размеров

Ссылка на комментарий

Octopus

Я в упор не понимаю, зачем они лепят столько провинций и не переставая насилуют свой несчастный движок, на который заплатки уже некуда ставить и который раньше хоть к лейту еле живой был, а в императоре уже ближе к старту.

 

Попинал игрулечку часов десять, поковырял механики, посмотрел кто что умеет. Много кривых решений, есть просто абсурдные. Играть в это никакого желания пока нет, надо ждать патчи, патчи, патчи и несколько контейнеров DLC. И с чистой совестью попробовать еще раз. 

Ссылка на комментарий

Getman Kir

Для меня самой главной загадкой осталось, зачем парадоксы тратили силы и хорошо оптимизировали игру на 8ядерные процы, когда большинство любителей парадоксовских стратегий еще плотно сидят на 4х? Зачем вообще на это было надо тратить силы? Почти все современные 8ми ядерные процы производительны сами по себе и без оптимизации хорошо бы справлялись с игрой.

Ссылка на комментарий

По сути игра болванка . И затягивает только своим антуражем.  В ней нет ничего.  Дипломатия на уровне ТОТАЛ ВАРА.  Если кто то не может запустить и бьется головой об стену, то зря стараетесь, многого вы не потеряли. Надо ждать минимум ДЛС 5, что бы что то существенное в ней увидеть. 

Ссылка на комментарий

fffggg
3 часа назад, Shahrwaraz сказал:

А вот нельзя было сделать все это сразу или религия не позволяет?

Как сказал Йохан, в последние несколько месяцев игра была заблокирована для крупных изменений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,228
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106967

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    59

  • Zheleznyak

    57

  • Venc

    52

  • Evk

    51

  • Cyanide

    44

  • Maslopup636

    44

  • SteelDog

    41

  • Avros

    40

  • AlexTheTeacher

    38

  • Imper

    32

  • maximoto

    30

  • Gorthauerr

    27

  • Москаль

    26

  • Last

    21

  • Kapellan

    20

  • Irbis13

    18

  • Publius

    18

  • ABK

    17

  • sandor

    16

  • ккку

    16

  • Обман Тулеев

    15

  • Valamir

    15

  • Морро

    15

  • MetallAlximist

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москаль

Часть вторая: общие впечатления.   Я писал предыдущий пост. Думал его дописать и дальше Селевком жрать диадохов. В процессе написания, стараниями форумного движка, два часа текста обнул

Москаль

Часть первая: отдельные впечатления. Интерфейс Карта мира   Войска   Баги   Технологии   Страны  

Оружейник

Ну, всё что касается экономики и внутренней политики явно в пользу IR: 1.Внутренняя политика тут ЕСТЬ. По сравнению с Европой это уже огромное достижение. 2.Внутренняя политика тут не просто

Медичи

ждал апрель из за императора и игры престолов. короля ночи чпокнули за одну ночь, император оказался неиграбелен🤣

WolfRus

Дада,  все-все. женщины, дети, старики - все.  А воины кушали воздух и золотые монетки. Всех пригодных к службе жителей забрали в армию, а ни число жителей, ни производительность труда оставшихся ни р

Cyanide

Шел энный день однообразного нытья  Видят Рим, для которого написана изначальная сложность ЛЕГКО, единственного из всех стран! - садятся играть за него, наверняка не на вери харде и айронмене, в и

Москаль

Скандербег с Дракулой отбивали нападения Османов. В Европе такое возможно, только если к Скандербегу присосётся венгерская/венецианская/византийская армия.   О боже, наконец-то я смог з

shaiba

Первый взгляд. Вечером попробую, дополню) Расскажу историю, чтобы было понятно, откуда ноги растут. Давным давно студию Парадокс основали и возглавляли два единомышленника, Филипп Тибо и Йох

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...