Колонизация - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

GarAntir

Приветы! У меня возникла проблема. Сел играть за Мосилон, скушал местные города-государства (при этом слив весь МП :( ) заселил почти всю провинцию и вот тут встал вопрос. Как колонизировать остров на отшибе (Диоскорид) ? Он не граничит ни с одной из моих провок, а военными поселениями я не могу там обосноваться, так как на острове живет слишком много ПОПов (для военного поселения необходимо что бы населения было не больше 5 (или даже меньше 5) ) 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Ссылка на комментарий

У арабов могут появится племенные вождества(так-то они все оседлые племена), которые в теории могут туда переселится. Глянь, нет ли такого в твоей партии. если есть то ничего не мешает зайти за них и вручную их туда переселить, а потом просто отжать у них остров.

Ссылка на комментарий

PS

Есть Тамуд, у которого и подходящий гос.строй и есть дерево для постройки флота

Ссылка на комментарий

GarAntir
21 час назад, razswet сказал:

У арабов могут появится племенные вождества(так-то они все оседлые племена), которые в теории могут туда переселится. Глянь, нет ли такого в твоей партии. если есть то ничего не мешает зайти за них и вручную их туда переселить, а потом просто отжать у них остров.

Да, это идея. Но как поступать не кочевым племенам? 
Я все таки думаю что так быть не должно:) 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, GarAntir сказал:

Да, это идея. Но как поступать не кочевым племенам? 
Я все таки думаю что так быть не должно:) 

Не кочевым остается только ждать. Все же ИИ(на норм сложности) не очень то в колонизацию хочет.

Возможно там потом заспавнится какое-то государство или ивент какой случится, а своими силами я не знаю как его колонизировать цивилизованому человеку, все же за варваров играю.

Ссылка на комментарий

Притирашка

Да, котоны, я зашол с тем же вопросом: начал за город-державу Опония (да, рядом с Мосилоном) на самом отшибе мира и обнаружил что город Диоскорид на острове заселить невозможно.

 

Продолжил играть, открыл традицию "Военные поселения" и обнаружил что на острове они не робят, потому что там более 5 ПОПов. Теоретически туда можно поставить армию побольше и население вымрет со временем от голода, который возникнет в связи с превышением лимита снабжения армией. Решил провернуть такой фокус с другим незаселённым городом, но там кнопка военное поселение не работает, так как показывает что не выполнен пункт по обеспечению верности провинции (нужно около 35 чтобы провинция не считалась неблагонадёжной), в то же время лояльность провинции была около 80%.

 

Стало быть военные поселения работают только на своих териториях и даю за 2к людских ресурсов 1 ПОП свободных граждан в малозаселенный город. Ах да, в столичной провинции военные поселения не работаю, потому что там провинция всегда верна и невыполняется правило о снижении верности на 15%. Так что если бы военным поселениям давали возмоность колонизировать города, то такие державы как Мунд, Мосилон и Опония пролетают, потому что у них столицы в этой провинции, а решений на перенос столицы у них нету.

 

Выводы:

- невозможность заселить Диоскорид - мегафейл игры, который рано или поздно всплывёт, потому что невозможно выполнить ачивку на тотальный покрас мира;

- военные поселения непригодны для колонизации и являются полнейшим дерьмищем;

- игра по сути сыра и  убога с такими загонами в игровом процессе;

- нам остается только ныть на форумах и ждать фикса;

- решение фикса: между островом и материком сделать одну морскую зону вместо двух;

- идиота которых придумал сделать две морские зоны перевести в уборщики

Ебучие Парадоксы.jpeg

  • Like (+1) 4
  • smile 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Притирашка

Ну так вот котоны, я вышел в интернет с этим вопросом нащот колонизации Диоскорида (вики и форум Парадоксов), и она таки возможна, нужно всего лишь...

 

Колонизация всё же недоступна, но можно расселить своих переселенцев и занять остров, если начать играть за племенное вождество, которые в игре предоставлены германскими племенами (а также одним уникальным - балтийским) и скифскими племенами. Нужно сняться с насиженых мест и стать кочевым племенем, прити через весь мир в водную фактирию Индийского океана, занять на берегу город или города с доступным ресурсом дерева (или импортировать его у соседей), часть переселенцев оставить для колонизации острова, наклепать трирем, приплыть и заселить остров. Дальше играть и развивать державу с переходом в оседлые племена, республики, монархии и прочее.

 

Возможно через несколько дней Парадоксы в своём патче 1.0000001 уберут эту насмешку над игровым процессом, но судя по дневникам по Императору - нет 😑

Ссылка на комментарий

Вроде, в игре видел, что из насиженного племени можно стать кочевым в решениях.

Ссылка на комментарий

Егор44
В 30.04.2019 в 02:00, Притирашка сказал:

Ну так вот котоны, я вышел в интернет с этим вопросом нащот колонизации Диоскорида (вики и форум Парадоксов), и она таки возможна, нужно всего лишь...

 

Колонизация всё же недоступна, но можно расселить своих переселенцев и занять остров, если начать играть за племенное вождество, которые в игре предоставлены германскими племенами (а также одним уникальным - балтийским) и скифскими племенами. Нужно сняться с насиженых мест и стать кочевым племенем, прити через весь мир в водную фактирию Индийского океана, занять на берегу город или города с доступным ресурсом дерева (или импортировать его у соседей), часть переселенцев оставить для колонизации острова, наклепать трирем, приплыть и заселить остров. Дальше играть и развивать державу с переходом в оседлые племена, республики, монархии и прочее.

 

Возможно через несколько дней Парадоксы в своём патче 1.0000001 уберут эту насмешку над игровым процессом, но судя по дневникам по Императору - нет 😑



А просто создать пограничную крепость по италийским традициям нельзя?

Ссылка на комментарий

maximoto

Весьма интересная тема. Как раз собирался отыграть пиратскую республику со столицей в Диоскориде и прочел обсуждение здесь. Планирую использовать тибетское племя "Ярлунг" - у него мало жителей, так что перенести столицу будет проще, чем за другие страны с индийскими военными традициями. Именно индийские традиции приглянулись удачной морской веткой с рейдами на побережье для захвата рабов. Греческие традиции тоже имеют рейды на побережье, но там вся ветка больше сухопутная.

 

А вот и первая партия поселенцев:

 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Окончательный перенос столицы:

79519678cf27504a7c2c86bb6ed706d3.png

Изменено пользователем maximoto
Ссылка на комментарий

maximoto
В 29.04.2019 в 18:26, Притирашка сказал:

невозможность заселить Диоскорид - мегафейл игры, который рано или поздно всплывёт, потому что невозможно выполнить ачивку на тотальный покрас мира;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и то наверно потому, что ее до патча 1.0.2 игра отказывалась выдавать

Ссылка на комментарий

23 часа назад, maximoto сказал:

Весьма интересная тема. Как раз собирался отыграть пиратскую республику со столицей в Диоскориде и прочел обсуждение здесь. Планирую использовать тибетское племя "Ярлунг" - у него мало жителей, так что перенести столицу будет проще, чем за другие страны с индийскими военными традициями.

 

Я решил повторить этот путь. Блин, децентрализировался очень долго и нудно. Внезапно обнаружил при переезде из индии в африку ( а в первый раз перезжал прямо из Читагонга) что когда численность когорты переселенцев достигает 0, то когорта исчезает.

Ссылка на комментарий

maximoto

@razswet да, тоже из читагонга переезжал 

51e82f76b9fd8f3a1bc201bac05b873a.jpg

 

только поселенцев второй раз поднимал. содержание флоту ставил минимальное, все равно ни с кем не воевал

ffeba00776a85a9956b6ace676026469.png

 

вождей тупо кинул умирать там, не хотел возиться с их лояльностью, ждал вылупления новых сразу на новом месте

8214faa7199ad23ab732dd86f4063769.png

 

на соседей десантировал третий раз поднятых поселенцев, даже не пришлось заключать перемирие ни с кем, я сразу после захвата крепостей селился на их городах и эти города-государства ушли в историю без последнего слова:

fd8e155db4cc332aeab624c3c089a07c.jpg

 

e3c8d1cc7244b26bcc6cfe111a7759be.jpg

 

f5de9fa1d51d3db282733df8f407445a.png

 

d92db0ab5ede9b117b339fa6267c5840.jpg

 

вожди, получив доступ к ресурсу слонов стали в своих свитах нанимать 4-6 штук. дальше, думаю не нужно объяснять, что с пятью вождями и уменьшенной в дно централизацией (увеличивается свита вождей) никто на карте уже не страшен для вас, кроме самих же вождей.

 

игра - просто бомба лулзов)

Изменено пользователем maximoto
Ссылка на комментарий

maximoto

@GarAntir Из скринов читеров видно, что ачивка не требует захвата этого острова, да и в целом не нужно захватывать абсолютно все города в мире

 

Спойлер

a0156f514453778a013b4f74f0274ff1.jpg

 

Изменено пользователем maximoto
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
12 часа назад, maximoto сказал:

@GarAntir Из скринов читеров видно, что ачивка не требует захвата этого острова, да и в целом не нужно захватывать абсолютно все города в мире

Так это и без скринов очевидно - смотришь на достижение со старта, там написано примерно 2300 из 7600 - из этого можно сделать вывод, что ничейные провы засчитываются.

Ссылка на комментарий

Тут возникла проблема,хочу колонизировать условия все соблюдены, но на территории есть храм и почему-то не даёт колонизировать что делать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8291

Лучшие авторы в этой теме

  • maximoto

    4

  • razswet

    4

  • GarAntir

    2

  • Притирашка

    2

  • Evk

    1

  • Егор44

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • Jevasido

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...