Imperator: Rome и "Лучшие стратегические игры" - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome и "Лучшие стратегические игры"

Стоит ли оставлять игру в разделе "Лучшие стратегические игры"?  

140 голосов

  1. 1. ?

    • Да, игра и так хороша.
      23
    • Да, игру улучшат со временем.
      70
    • Нет, вообще убрать, ибо она провальна.
      8
    • Нет, но со временем можно будет вернуть, если допилят
      33
    • Не уверен
      6


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Доброго времени суток.
Со дня анонса Imperator: Rome прошло уже довольно много времени. Большинство игроков уже смогли составить впечатление об игре. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Однако, думаю, не будет преувеличением сказать, что релиз игры, мягко говоря, не удался. Уже сейчас в стиме положительны всего около 47% обзоров. Недостатки игры уже расписаны и обсуждены, причем игроки продолжают находить новые.

В связи с этим, еще со вчерашнего дня я задался вопросом. А стоит ли и дальше держать игру в разделе "Лучшие стратегические игры"? Как показывает статистика того же стима, большинство игроков явно не считают ее удачной. Можно возразить, что есть люди, которые довольны игрой. Однако, скажем, и March of the Eagles имела своих фанатов. Тем не менее, она общепризнанно стала одной из неудачных игр Paradox.
Кто-то может сказать, что игру допилят с помощью патчей и DLC. Но DLC по определению является дополнительным контентом, который вовсе не обязательно покупать устанавливать, чтобы можно было наслаждаться игрой. Более того, очевидно, что многие части из игры просто банально вырезали для последующего включения в патчи.

Возможно, стоит переместить Imperator: Rome в другой раздел, дабы все соответствовало его текущему статусу?

Голосуем и обсуждаем :)

Изменено пользователем dan13
  • Like (+1) 7
  • Dislike (-1) 3
  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

kiriliuse
42 минуты назад, dan13 сказал:

Доброго времени суток.
Со дня анонса Imperator: Rome прошло уже довольно много времени. Большинство игроков уже смогли составить впечатление об игре. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Однако, думаю, не будет преувеличением сказать, что релиз игры, мягко говоря, не удался. Уже сейчас в стиме положительны всего около 47% обзоров. Недостатки игры уже расписаны и обсуждены, причем игроки продолжают находить новые.

В связи с этим, еще со вчерашнего дня я задался вопросом. А стоит ли и дальше держать игру в разделе "Лучшие стратегические игры"? Как показывает статистика того же стима, большинство игроков явно не считают ее удачной. Можно возразить, что есть люди, которые довольны игрой. Однако, скажем, и March of the Eagles имела своих фанатов. Тем не менее, она общепризнанно стала одной из неудачных игр Paradox.
Кто-то может сказать, что игру допилят с помощью патчей и DLC. Но DLC по определению является дополнительным контентом, который вовсе не обязательно покупать устанавливать, чтобы можно было наслаждаться игрой. Более того, очевидно, что многие части из игры просто банально вырезали для последующего включения в патчи.

Возможно, стоит переместить Imperator: Rome в другой раздел, дабы все соответствовало его текущему статусу?

Голосуем и обсуждаем :)

Игра в Разделе "Лучших" не потому что она хорошая, а потому что она популярна. Её переносить вряд ли будут. Даже если будут, то не сейчас, т.к. будущее игры сложно представить

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@dan13 Как по мне игра хороша. Да начало для обладателей семёрки - танцы с бубнами были. Я пока не во всем разобрался, но как мне игра через пару тройку DLC ничем не хуже будет ЕУ 4 или же СК 2

Ссылка на комментарий

Daniel13
47 минут назад, kiriliuse сказал:

Игра в Разделе "Лучших" не потому что она хорошая, а потому что она популярна. Её переносить вряд ли будут. Даже если будут, то не сейчас, т.к. будущее игры сложно представить

По мне так стоит разделять популярные игры и лучшие. Казаки 2 тоже популярны были, но назвать их одной из лучших игр наверное не так просто.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, dan13 сказал:

Но DLC по определению является дополнительным контентом, который вовсе не обязательно покупать устанавливать, чтобы можно было наслаждаться игрой.

А разве Европа, лишь только с длс делюкс издания будет играться круче, чем Император ? Если не учитывать сколько бесплатного контента она получила за годы после релиза. 

В то же время соглашусь, что раз они сплавили кресты и европу, то можно было бы добавить и побольше механик предыдущих игр.  Игра - нормальная, если длс будут уровня старых богов или ярости, то станет конфеткой.

Ссылка на комментарий

fffggg

Игру уберут из лучшего, если не будет активности в разделе. Если активность будет - место не изменится.

3 часа назад, dan13 сказал:

Однако, скажем, и March of the Eagles имела своих фанатов. Тем не менее, она общепризнанно стала одной из неудачных игр Paradox.

Ну вы бы ещё с сенгоку сравнили. Императора будут пилить ещё несколько лет.

3 часа назад, dan13 сказал:

Кто-то может сказать, что игру допилят с помощью патчей и DLC. Но DLC по определению является дополнительным контентом, который вовсе не обязательно покупать устанавливать, чтобы можно было наслаждаться игрой. Более того, очевидно, что многие части из игры просто банально вырезали для последующего включения в патчи.

Для форума это даже хорошо. Чем дольше будут выходить длс - тем дольше будет жить раздел. Каждые полгода стабильный приток. А будут ли восторженные темы или гневные - это дело десятое.

Ссылка на комментарий

Userius

Щас бы в 2019м убирать игры из разделов на основе отзывов из помойки стима.:Cherna-facepalm:

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
7 часов назад, Userius сказал:

Щас бы в 2019м убирать игры из разделов на основе отзывов из помойки стима.:Cherna-facepalm:

Почитайте комменты у нас на форуме)
Все так и хвалят игру :)

Ссылка на комментарий

fffggg
1 час назад, dan13 сказал:

Почитайте комменты у нас на форуме)
Все так и хвалят игру :)

Через пару дней, когда все наиграются, запилю опрос, узнаем процентное соотношение.

Ссылка на комментарий

psiho_87
1 час назад, dan13 сказал:

Почитайте комменты у нас на форуме)
Все так и хвалят игру :)

Говно просто всегда всплывает, а те кого устраивает, - играют себе спокойно

Ссылка на комментарий

Userius
3 часа назад, dan13 сказал:

Почитайте комменты у нас на форуме)
Все так и хвалят игру :)

я так-то сам купил и могу играть, зачем мне отзывы от хер пойми кого, мнение надо самому составлять а не слушать.

В том же стиме отрицательные отзывы большинство от кококошек наигравших 30 минут. Если для тебя это авторитетное мнение то моё почтение :)

Ссылка на комментарий

Кецаль

Тот самый случай, когда играешь запоем, заходишь на форум и узнаёшь, что играешь, оказывается, в овно. 😮

 

#ВОТ_ЭТО_ПОВОРОТ_МЫ_МЫ_ФСИЕ_УМРЁМ!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
35 минут назад, Кецаль сказал:

Тот самый случай, когда играешь запоем, заходишь на форум и узнаёшь, что играешь, оказывается, в овно. 😮

 

#ВОТ_ЭТО_ПОВОРОТ_МЫ_МЫ_ФСИЕ_УМРЁМ!

 

 

 

 

Все, что не в разделе "Лучшие стратегические" - такое?)

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, Userius сказал:

я так-то сам купил и могу играть, зачем мне отзывы от хер пойми кого, мнение надо самому составлять а не слушать.

В том же стиме отрицательные отзывы большинство от кококошек наигравших 30 минут. Если для тебя это авторитетное мнение то моё почтение :)

Согласитесь, было бы странно само наличие отрицательных отзывов от людей с сотнями часов. Нафига они играют в то, что не нравится. Но и Ваша мысль вполне понятна, вывод один - смысла читать отзывы вообще нет, надо самому брать и смотреть и если стимовских двух часов до возврата денег маловато, чтобы составить собственное мнение, так можно в пиратке посмотреть. Я обычно так и делаю, когда непонятно - скачиваю игру, поиграю, если нравится, покупаю.

В целом игрой доволен, бесят облака

Ссылка на комментарий

Userius
12 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

В целом игрой доволен, бесят облака

есть пара модов на убирание облаков, правда хз че там с производительностью будет

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
23 минуты назад, Userius сказал:

есть пара модов на убирание облаков, правда хз че там с производительностью будет

в стиме 2 мода - один убирает туман, но это не то, второй, который по описанию убирает облака, не работает вообще

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Этот сайт заточен под пароходовские проекты, как то не канонично убирать из "лучших", однако автора топика понять можно -разочарование, полагаю в общей политике нарезки игр на милионы длс.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

в стиме 2 мода - один убирает туман, но это не то, второй, который по описанию убирает облака, не работает вообще

Один убирает туман, второй убирает и облака с туманом, как-то так, у меня оба работали.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Userius сказал:

Щас бы в 2019м убирать игры из разделов на основе отзывов из помойки стима.:Cherna-facepalm:

А какой ещё вы можете назвать адекватный и объективный источник информации о качестве игры, кроме пользовательских отзывов из Стима / форумов / Метакритика?

Журналисты и игрожурская оценка - ложны и продажны чуть более чем полностью, что уже доказали множество раз.

Видосики на Ютубчики ну такое, больше не про игру а про кривляние снимающего, да и ТОП-ютубщики также легко продаются.

 

И вообще, критика и скепсис (в том числе по отношению к играм) - просто признак высокого ума.

Людям недалеким обычно все нравится, и они готовы лизать любому разрабу/издателю доказывая "какая игра не УГ классная, а хейтеры дураки".

Ссылка на комментарий

Userius

Итого, подитожим:

Цитата

Журналисты и игрожурская оценка - ложны и продажны

Цитата

ТОП-ютубщики также легко продаются.

 

Своего мнения я так понимаю тоже нет :)

 

Выходит, что васяны со стима с 30 минут наигранного времени - самый обьективный, адекватный, честный и впринципе единственный способ узнать про качество игры.

 

Мы ведь говорим про стратегию от парадоксов, а не про батлфилд, апекс, фифу, и прочее. Там понятно, 30 минут и ты знаешь ВСЕ механики, графоний увидел, готово, мнение есть, игру ты полностью видал. 

Но это же парадоксы, в таких играх мнение  за 30 минут может составить только аутист, особенно радует что-то типа "эндгейма нет", "мне нечем заняться кроме покраса карты", "нет глубоких механик". Ага, всё это ведь бросается в глаза за 30 минут.

Мне игра нравится, у меня всё РАБОТАЕТ, запускается, мультиплеер есть, не тупит, не глючит. Почему я должен слушать мнение того, у кого она не запустилась? Или не работал мультиплеер? Или выдает 10 фпс?

Это тупо🤔

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9446

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    9

  • AlexTheTeacher

    9

  • Daniel13

    7

  • Userius

    7

  • Venc

    7

  • fffggg

    6

  • romarchi

    5

  • Кецаль

    4

  • Zirrian

    3

  • Evk

    3

  • HepoH

    2

  • Nigmat

    2

  • Kapellan

    2

  • Last

    2

  • Krokus

    2

  • Nikkirche

    2

  • MrNoobomnenie

    2

  • Panzership

    1

  • Соулис

    1

  • B1sh0p

    1

  • SpecOps

    1

  • Irbis13

    1

  • Dima1spb

    1

  • kiriliuse

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Доброго времени суток. Со дня анонса Imperator: Rome прошло уже довольно много времени. Большинство игроков уже смогли составить впечатление об игре. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Однако, ду

Dagon

А вы поиграйте в релизную версию Европки и Крестоносцев. И это не учитывая багфиксы. Сколько там было "механик и возможностей для эндгейма"? Вы сравниваете релизную версию игры с продуктами,

Gorthauerr

За политику распила игр на DLC и продажи десятками кусочков в 10раз дороже нормальной стоимости - да. Как минимум заминусить, и принципиально не покупать у тех, кто не уважает свою аудиторию и де

Last

Детализация регионов - это скорее плюс, кмк. Каждый регион выглядит масштабным. На мой взгляд это намного лучше, чем в той же "Европе", где чтобы пройти, к примеру, через Италию, надо пройти по верхне

Кецаль

Тот самый случай, когда играешь запоем, заходишь на форум и узнаёшь, что играешь, оказывается, в овно. 😮   #ВОТ_ЭТО_ПОВОРОТ_МЫ_МЫ_ФСИЕ_УМРЁМ!        

Gorthauerr

А какой ещё вы можете назвать адекватный и объективный источник информации о качестве игры, кроме пользовательских отзывов из Стима / форумов / Метакритика? Журналисты и игрожурская оценка - ложн

fffggg

Когда-то давно я покупал игру и у меня было своё мнение мнение о ней. Меня не волновало мнение остальных людей и не навязывал им своё. Теперь если моё мнение отличается от мнения большинства из стима,

Gorthauerr

Да у них вообще все последние игры слабее и "без Огонька", "без Души" в сравнении с более ранними. (HoI 3, EU 3, CK1 Deus Vult,  да даже Виктория 2...я уж не говорю про шикарный Black Ice на HoI3

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...