Imperator: Rome и "Лучшие стратегические игры" - Страница 2 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome и "Лучшие стратегические игры"

Стоит ли оставлять игру в разделе "Лучшие стратегические игры"?  

140 голосов

  1. 1. ?

    • Да, игра и так хороша.
      23
    • Да, игру улучшат со временем.
      70
    • Нет, вообще убрать, ибо она провальна.
      8
    • Нет, но со временем можно будет вернуть, если допилят
      33
    • Не уверен
      6


Рекомендованные сообщения

Кецаль
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Людям недалеким обычно все нравится, и они готовы лизать любому разрабу/издателю доказывая "какая игра не УГ классная, а хейтеры дураки".

Ну значит я совсем тупенький, если выполз из игры в пол-второго ночи, увлёкшись принуждением к миру Акраганта, который ( вы представляете?) одолел в войне сами Сиракузы и позарился на всю Великую Грецию. А пока доблестная карфагенская армия вторжения гибла от истощения под Этной, с южных песков грянуло - орда бесчисленная немытая поглощала очаги цивилизации, отбрасывая потомков финикийцев в дремучее невежество. Пришлось даже наёмников нанимать. Вот-вот слоны начнут топтать беззащитную пехтуру, но на работу нужно вставать в пять утра. 

 

Только и осталось у меня времени - полизать любому разрабу/издателю. Похоже, что сна не видать мне сегодня вовсе. 

 

С иронией, Кецаль.

 

UPD

Маленький совет могу таки дать хейтерам - всегда играйте на железном мужике, вам всегда будет интересно. Наверное. Может быть. 

Ссылка на комментарий

Userius

Можно было, кстати, зайти на Европку во время когда параходы увеличили ценник, увидеть 50% рейтинг, выходит игра говно.

Зайти в Бордерленды 1 и 2 после того как сказали, что третья выйдет в эпик сторе, уидеть 50% - значит игры говно.

Странная логика какая-то. Убери из стима половину плохих отзывов что мутиплеер не работает и вот уже 75% рейтинг, выходит нормальная игра 😃

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 минут назад, Userius сказал:

 "эндгейма нет", "мне нечем заняться кроме покраса карты", "нет глубоких механик". Ага, всё это ведь бросается в глаза за 30 минут.

Ну так это становится понятно очень быстро, вот буквально за 30 минут.

В игре действительно НЕТ глубоких механик, нет эндгейма,нет контента разнообразящего геймплей, и нечем заниматься кроме покраса карты.

После наигранных 5-6 часов мнение не поменялось. И в ближайшие года 2-3, пока контента в игру не напилят, меняться ему нет предпосылок.

А релизить игры в форме куцых обрубков без контента, чтобы потом пилить годами DLC и драть с горстки фанатов стратегий бабло в три шкуры - непорядочно и некрасиво.

_________
добавлено 2 минуты спустя
18 минут назад, Кецаль сказал:

увлёкшись принуждением к миру Акраганта, который ( вы представляете?) одолел в войне сами Сиракузы и позарился на всю Великую Грецию. А пока доблестная карфагенская армия вторжения гибла от истощения под Этной, с южных песков грянуло - орда бесчисленная немытая поглощала очаги цивилизации, отбрасывая потомков финикийцев в дремучее невежество. Пришлось даже наёмников нанимать.

Да примерно то же сакмое можно вообще про любую парадоксовскую стратегию расписать.

Хоть про релизную казуальную HoI4, хоть про обрубок игры в очки монарха релизную EU4. Только это не игра проработанная и интересная, это ваша фантазия разыгралась. увы.

_________
добавлено 3 минуты спустя
16 минут назад, Userius сказал:

Можно было, кстати, зайти на Европку во время когда параходы увеличили ценник, увидеть 50% рейтинг, выходит игра говно.

Зайти в Бордерленды 1 и 2 после того как сказали, что третья выйдет в эпик сторе, уидеть 50% - значит игры говно. 

Так и правильно делают, ПРАВИЛЬНЫЕ отзывы. Действительно гавно.

Плохо что Гейб пошел на поводу у жадных издателей и эту возможность игроков хоть как-то влиять на хамских издателей порезал.

Ссылка на комментарий

Кецаль
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Только это не игра проработанная и интересная, это ваша фантазия разыгралась. увы.

Фантазия? Хмм... Но... позвольте... Ведь долго играть в эту игру, по вашему мнению, могут лишь недалёкие люди? Хотя, это и не вопрос вовсе, то цитат ваша, быль сталбыть, вашбродие. 

У вот как теперь с таким когнитивным диссонансом жить? Недалёкий, но с фантазией... Такой когнитивный диссонанс люди заметят - начнут пальцами показывать, засмеют. Как пить дать засмеют. Пожалуй, пойду завтра к проктологу - пусть удаляет к чертям.

 

Кстати, как думаете, что удалить? Недалёкость или фантазию? Надо как-то в шаблон влезть, а то разрываю...

 

С интересом, Кецаль.

Ссылка на комментарий

После релиза Императора акции Параходов примерно на 5% упали. Тоже отзыв об игре, можно сказать.

Изменено пользователем Evk
  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Userius
2 часа назад, Evk сказал:

После релиза Императора акции Параходов примерно на 5% упали. Тоже отзыв об игре, можно сказать.

ну, не совсем. Они были 148, когда сняли эмбарго, неделю назад, они поднялись в цене, на волне хайпа и ожиданий, а после релиза снова вернулись на 148. Всё как было так и осталось, обычная игра от парадоксов, не суперхит на все времена.

Ссылка на комментарий

Император ещё до лучших стратегий не доросла это явно. А так мне и сенгоку нравится - давайте тогда и сенгоку в лучшие стратегии воткнем.

Прошу модераторов перенести Император туда куда положено!

 

10 часов назад, Userius сказал:

Итого, подитожим:

 

Своего мнения я так понимаю тоже нет :)

 

Выходит, что васяны со стима с 30 минут наигранного времени - самый обьективный, адекватный, честный и впринципе единственный способ узнать про качество игры.

 

Мы ведь говорим про стратегию от парадоксов, а не про батлфилд, апекс, фифу, и прочее. Там понятно, 30 минут и ты знаешь ВСЕ механики, графоний увидел, готово, мнение есть, игру ты полностью видал. 

Но это же парадоксы, в таких играх мнение  за 30 минут может составить только аутист, особенно радует что-то типа "эндгейма нет", "мне нечем заняться кроме покраса карты", "нет глубоких механик". Ага, всё это ведь бросается в глаза за 30 минут.

Мне игра нравится, у меня всё РАБОТАЕТ

Ну ты игру купил вот ее и защищаешь - я бы так же сделал. Но игра не удалась - доказательства отзывы в Стим. Это объективно что обсуждать то?

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 часов назад, Кецаль сказал:

Ну значит я совсем тупенький, если выполз из игры в пол-второго ночи, увлёкшись принуждением к миру Акраганта, который ( вы представляете?) одолел в войне сами Сиракузы и позарился на всю Великую Грецию. А пока доблестная карфагенская армия вторжения гибла от истощения под Этной, с южных песков грянуло - орда бесчисленная немытая поглощала очаги цивилизации, отбрасывая потомков финикийцев в дремучее невежество. Пришлось даже наёмников нанимать. Вот-вот слоны начнут топтать беззащитную пехтуру, но на работу нужно вставать в пять утра. 

Ну ты эксперт по античности тебе б любая игра зашла по античности с минимальным отличием от Европки, это понятно. А простой народ хочет в игре особенных фишек и особенных античных механик. Чтоб почувствовать своеобразие эпохи, чтоб было б просто интересно играть.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Нет смысла переносить, как нет смысла сравнивать с маршем и сенгоку. Это полноценный тайтл, который будут развивать, а не бросят в таком виде. В том же стелларисе от первоначальной игры только визуальная часть осталась.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Venc сказал:

Ну ты игру купил вот ее и защищаешь - я бы так же сделал. Но игра не удалась - доказательства отзывы в Стим. Это объективно что обсуждать то?

1. Купивший игру имеет как раз право возмущаться, если что-то не нравится, это пираты должны в тряпочку молчать.

2. Как Вам выше заметили, половина отрицательных отзывов о том, что лагает/не запускается и т.п. Отбросив их, получим 75-80% положительных, значит игра все же интересная и не удалась она чисто технически.

3. Объективно - это потому что Вы так написали? А я считаю, что объективно игра удалась. Чем моя объективна хуже Вашей? )))

Оценки игроков - это субъективности. Объективность - доходы от продаж игры больше, чем затраты на ее разработку.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

2. Как Вам выше заметили, половина отрицательных отзывов о том, что лагает/не запускается и т.п. Отбросив их, получим 75-80% положительных, значит игра все же интересная и не удалась она чисто технически.

А половина положительных отзывов: "Ну игра скучная, делать в ней нечего, но это же всего версия 1.0, потом допилят. Все же игры парадоксов такие, вы чего ждали?". Если их отбросить?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Кецаль сказал:

Ну значит я совсем тупенький, если выполз из игры в пол-второго ночи....    .....но на работу нужно вставать в пять утра. 

Тоже самое ))), только вставать пришлось в 5-30. Меня всецело "захватило" Боспорское царство и никак не отпускало.

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
25 минут назад, Zirrian сказал:

А половина положительных отзывов: "Ну игра скучная, делать в ней нечего, но это же всего версия 1.0, потом допилят. Все же игры парадоксов такие, вы чего ждали?". Если их отбросить?

Сразу видно, что отзывы Вы не читали, в первой сотне такой всего один

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Zirrian сказал:

А половина положительных отзывов: "Ну игра скучная, делать в ней нечего, но это же всего версия 1.0, потом допилят. Все же игры парадоксов такие, вы чего ждали?". Если их отбросить?

Будет особенно смешно если их не устроят продажи и как в случае с викторией 2 игру просто забросят на полутора ДЛС. Придется фанатам переписывать отзывы на: "Ну игра скучная, делать в ней нечего, но скоро выйдет новая, вот там точно будет что делать рано или поздно!"

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 минут назад, Krokus сказал:

Будет особенно смешно если их не устроят продажи и как в случае с викторией 2 игру просто забросят на полутора ДЛС. Придется фанатам переписывать отзывы на: "Ну игра скучная, делать в ней нечего, но скоро выйдет новая, вот там точно будет что делать рано или поздно!"

Если они так сделают, фанаты перестанут пользоваться функцией "Предзаказ", они же должны это понимать

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Если они так сделают, фанаты перестанут пользоваться функцией "Предзаказ", они же должны это понимать

Так они сразу же озвучивали - если не взлетит не будем поддерживать длс. Это ж логично.

Ссылка на комментарий

Octopus

Ну, я не удивлен, что малярам в ней интересно сидеть. Она для них и строилась и они же готовы оправдывать всё что угодно. Ну и еще ролевики, которые с упоением будут жонглировать названиями стран и смаковать как же один глупый ИИ победил другого глупого ИИ, превращая это всё в мини-ААР

 

А сама по себе игра лагучая (при весьма скромных заявленных системных требованиях), довольно кривая (как в интерфейсах, так и в механиках), ну и вторична, тк ничего особо нового кроме раздутой карты для покраса не даёт. Всё самое интересное попилено на DLC и будет доступно через пару лет. 

 

Само собой Император с лучшими стратегическими играми не имеет ничего общего, но активность в разделе будет на уровне, так что убирать его не надо. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Venc сказал:

Так они сразу же озвучивали - если не взлетит не будем поддерживать длс. Это ж логично.

а можно ссылку?

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Gorthauerr поскольку Вы ставите минусики, не считая снизойти до смертных комментариями, с чем именно Вы не согласны, на каждый Ваш буду отвечать двумя

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
!

Пред за провокацию. fffggg

 

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
31 минуту назад, Gorthauerr сказал:

сплошная провокация

А в голову не приходило, что многим игра ПОНРАВИЛАСЬ?

Мне вот Император нравится, а СК2 нет, так Вы не найдете в СК2 ни одного моего защищающего поста

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

romarchi
31 минуту назад, Gorthauerr сказал:

сплошная провокация

Вы всех кому в целом понравился Император - считаете глупыми? И убежденными терпилами. А беседы с ними - Всё-равно что метать бисер перед хрюшками?

Я правильно вас понял?

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9704

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    9

  • AlexTheTeacher

    9

  • Daniel13

    7

  • Userius

    7

  • Venc

    7

  • fffggg

    6

  • romarchi

    5

  • Кецаль

    4

  • Zirrian

    3

  • Evk

    3

  • HepoH

    2

  • Nigmat

    2

  • Kapellan

    2

  • Last

    2

  • Krokus

    2

  • Nikkirche

    2

  • MrNoobomnenie

    2

  • Panzership

    1

  • Соулис

    1

  • B1sh0p

    1

  • Irbis13

    1

  • Dima1spb

    1

  • Octopus

    1

  • kiriliuse

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Доброго времени суток. Со дня анонса Imperator: Rome прошло уже довольно много времени. Большинство игроков уже смогли составить впечатление об игре. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Однако, ду

Dagon

А вы поиграйте в релизную версию Европки и Крестоносцев. И это не учитывая багфиксы. Сколько там было "механик и возможностей для эндгейма"? Вы сравниваете релизную версию игры с продуктами,

Gorthauerr

За политику распила игр на DLC и продажи десятками кусочков в 10раз дороже нормальной стоимости - да. Как минимум заминусить, и принципиально не покупать у тех, кто не уважает свою аудиторию и де

Last

Детализация регионов - это скорее плюс, кмк. Каждый регион выглядит масштабным. На мой взгляд это намного лучше, чем в той же "Европе", где чтобы пройти, к примеру, через Италию, надо пройти по верхне

Кецаль

Тот самый случай, когда играешь запоем, заходишь на форум и узнаёшь, что играешь, оказывается, в овно. 😮   #ВОТ_ЭТО_ПОВОРОТ_МЫ_МЫ_ФСИЕ_УМРЁМ!        

Gorthauerr

А какой ещё вы можете назвать адекватный и объективный источник информации о качестве игры, кроме пользовательских отзывов из Стима / форумов / Метакритика? Журналисты и игрожурская оценка - ложн

fffggg

Когда-то давно я покупал игру и у меня было своё мнение мнение о ней. Меня не волновало мнение остальных людей и не навязывал им своё. Теперь если моё мнение отличается от мнения большинства из стима,

Gorthauerr

Да у них вообще все последние игры слабее и "без Огонька", "без Души" в сравнении с более ранними. (HoI 3, EU 3, CK1 Deus Vult,  да даже Виктория 2...я уж не говорю про шикарный Black Ice на HoI3

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...