Imperator: Rome и "Лучшие стратегические игры" - Страница 4 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome и "Лучшие стратегические игры"

Стоит ли оставлять игру в разделе "Лучшие стратегические игры"?  

140 голосов

  1. 1. ?

    • Да, игра и так хороша.
      23
    • Да, игру улучшат со временем.
      70
    • Нет, вообще убрать, ибо она провальна.
      8
    • Нет, но со временем можно будет вернуть, если допилят
      33
    • Не уверен
      6


Рекомендованные сообщения

romarchi
12 часа назад, Venc сказал:

то есть поделиться мнением это называется плач Ярославны, лол.

Да, сотни постов на разных площадках, о том что деньги берут за сырой продукт - поток плача. Хотя это было очевидно всем задолго до релиза, поскольку каждый релиз Парадоксов - такой. 

 

12 часа назад, Venc сказал:

Вы вообще с какой целью свой мессадж написали?

Как и все, высказать мнение. Вам и тут, очевидные вещи надо разжевывать?

 

13 часа назад, Gorthauerr сказал:

 

Право на получение качественного культурного продукта,

Как интересно... В каких правах и свободах трудового народа, как вы лично заявили, сие прописано? Трудящийся должен иметь право, на дешевые и допиленные до ума игры от Параходов!!! Так что ли?

Сами выдумали?

 

13 часа назад, Gorthauerr сказал:

и на нормальный доступ к нему по Справедливой, не завышенной в 10раз цене?

Доступ нормальный. Что вас не устраивает?

Цена? Ну так капитализм и рынок. Или вы решили, что вы лично определяете, что есть справедливая цена? 

 

13 часа назад, Gorthauerr сказал:

То как Парадоксы продают свои игры - это спекуляция в её наихудшем виде, за которую в СССР была статья.

Не болтайте того, чего не знаете. Спекуляция, в том числе и в СССР, это перепродажа. Чего в нашей ситуации нет.

 

13 часа назад, Gorthauerr сказал:

 

Люди отстаивающие свои права, право на качественный культурный продукт и Справедливую цену на него - именно нон-конформисты.

Люди защищающие халтуру, придумывающие оправдания, и защищающие практику распила игр на 100500 кусочков-DLC чтобы продать их вдесятеро дороже - образцовейшие конформисты.

Права людей не нарушены, хватит выдумывать... Справедливая цена - ну так это тоже не вам решать. Для кого то это дешево, для кого норм. Справедливая цена - субъективность.

Нонконформисты - кто идет против общего мнения. А вы сейчас высказываете мнение, большинства отзывов на том же ситиме. Какой же вы нонконформист то?:)

 

Ссылка на комментарий

Daniel13

Монополии, коей и являются сейчас парадоксы, имеют свойство завышать цену, используя свое положение. Даже на основе этого цена должна быть ниже. А еще они имеюи свойство постепенно снижать качество выпускаемой продукции. Конкуренции ведь нет? Значит, у монополиста купят что угодно. Проблема только в том, что эта ситуация не нормальная. Антимонопольное регулирование придумали не просто так :)

Ссылка на комментарий

romarchi
34 минуты назад, dan13 сказал:

Монополии, коей и являются сейчас парадоксы, имеют свойство завышать цену, используя свое положение. Даже на основе этого цена должна быть ниже. А еще они имеюи свойство постепенно снижать качество выпускаемой продукции. Конкуренции ведь нет? Значит, у монополиста купят что угодно. Проблема только в том, что эта ситуация не нормальная. Антимонопольное регулирование придумали не просто так :)

Думаю тут, нам с вами не определить доподлинно - завышена цена или нет. Мы не знаем в полной мере, сколько Парадоксы затратили на создание игры. Как разрабы выстаивали цену. Ну и какова чистая прибыль. 

Ссылка на комментарий

Nigmat

Игра - просто позор. Я не понимаю, как фанат игр от парадоксов может ее защищать Я, конечно, подозревал что игра про покрас, но не думал что она НАСТОЛЬКО про покрас.

У меня чуть истерика не началась, когда я увидел, какими методами парадоксы постарались сделать Рим "неклоном" других игр парадоксов. В ЕУ4 культурная группа выкрашено одним цветом, а когда выбираешь одну ее провку, все составные культуры делятся уже на свои цвета? В Риме этого нет - все культуры одной группы выкрашены в один цвет! И так - во всем. Мало того что сделали игру банально неудобной (такое чувство, что окно решений сделано в последнйи момент) так еще нормальные вещи из предыдущих игр не завезли. В чем зашквар был сделать специальные взаимодействия с вассалами, как в ЕУ4? Почему не сделали нормальных кочевником (сарматов, скифов)? Почему население - аморфная масса? С ними что хошь делай, они никак не сопротивляются (как, сюрприз, было в античности) - меняй культуру, религию и классы - они еще спасибо скажут. Нет, это не ПОПы из Виктории и Стеллариса - это не более чем "развитие" из ЕУ4.

Сейчас, единственные плюсы в игре - это военка и размер-дробление карты.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nigmat сказал:

Игра - просто позор.

Мне кажется игра не удалась из-за того, что разрабы вообще не горели делать ее. Начальство приказало, а руководителям проекта было не интересно. Не было искры какой-то. Поэтому нет никаких идей, все пусто, скучно.

Ссылка на комментарий

@Venc про Вику 3 Параходы как раз говорят, что никто не горит желанием её делать, вот её и нет :)

Ссылка на комментарий

Nigmat
29 минут назад, Venc сказал:

Мне кажется игра не удалась из-за того, что разрабы вообще не горели делать ее. Начальство приказало, а руководителям проекта было не интересно. Не было искры какой-то. Поэтому нет никаких идей, все пусто, скучно.


Согласен. Это при том, что сколько разговоров было, что как нужен парадоксам человек который горит игрой и знает четко что хочет.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Venc сказал:

Мне кажется игра не удалась из-за того, что разрабы вообще не горели делать ее. Начальство приказало, а руководителям проекта было не интересно. Не было искры какой-то. Поэтому нет никаких идей, все пусто, скучно.

Да у них вообще все последние игры слабее и "без Огонька", "без Души" в сравнении с более ранними.

(HoI 3, EU 3, CK1 Deus Vult,  да даже Виктория 2...я уж не говорю про шикарный Black Ice на HoI3)

Так и сабж...

просто логичное звено в цепи бизнесс-плана по выпуску оказуаленных, и кастрированных под задел на будущие DLC бизнесс-проектов.

Чувствуется что Парадоксы превратились из "Юнош пылких со взором горящим", из маленькой команды Творцов 

в хитрых ушлых бизнесменов, думающих только как грабануть свою аудиторию (преданых фанатов) на большее бабло, и на какие буржуйские удовольствия и понты это бабло потом спустить. Качество их культурного продукта стало соответствующим.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

1 час назад, Venc сказал:

Мне кажется игра не удалась из-за того, что разрабы вообще не горели делать ее. Начальство приказало, а руководителям проекта было не интересно. Не было искры какой-то. Поэтому нет никаких идей, все пусто, скучно.

Так и получилось. Стартовые даты - слишком сложно делать, оставить одну. Население - слишком сложно делать, убрать. Экономика - слишком сложно делать, убрать. Торговля - слишком сложно делать, убрать. Свежие механики из СК2  и ЕУ4 - низя, а то потом нечего будет делать.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Да у них вообще все последние игры слабее и "без Огонька", "без Души" в сравнении с более ранними.

(HoI 3, EU 3, CK1 Deus Vult,  да даже Виктория 2...я уж не говорю про шикарный Black Ice на HoI3)

Так и сабж...

просто логичное звено в цепи бизнесс-плана по выпуску оказуаленных, и кастрированных под задел на будущие DLC бизнесс-проектов.

Чувствуется что Парадоксы превратились из "Юнош пылких со взором горящим", из маленькой команды Творцов 

в хитрых ушлых бизнесменов, думающих только как грабануть свою аудиторию (преданых фанатов) на большее бабло, и на какие буржуйские удовольствия и понты это бабло потом спустить. Качество их культурного продукта стало соответствующим.

Стелларис разве что отличным получился. Хоть там и тоже часто скатывается в покрас. Но первые годы игры интересны

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, dan13 сказал:

Стелларис разве что отличным получился. Хоть там и тоже часто скатывается в покрас. Но первые годы игры интересны

Средненьким, неплохим я бы сказал.

На 1 партию раз в год-два, и после первых 200лет такая рутина...

В общем, глубины и масштаба Black Ice на HoI 3 там нет.

Ссылка на комментарий

А вы поиграйте в релизную версию Европки и Крестоносцев. И это не учитывая багфиксы.

Сколько там было "механик и возможностей для эндгейма"?

Вы сравниваете релизную версию игры с продуктами, которые годами допиливали и полировали.

Вы оцениваете Императора по стандартам шутанов или тому подобных игр. Мы все знаем, что релизная версия от парадоксов это фундамент, на котором будут строиться будущие механики. 

  • Like (+1) 7
  • wall 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, Dagon сказал:

А вы поиграйте в релизную версию Европки и Крестоносцев. И это не учитывая багфиксы.

Сколько там было "механик и возможностей для эндгейма"?

Вы сравниваете релизную версию игры с продуктами, которые годами допиливали и полировали.

Вы оцениваете Императора по стандартам шутанов или тому подобных игр. Мы все знаем, что релизная версия от парадоксов это фундамент, на котором будут строиться будущие механики. 

Хочу релизную версию Европы или хотя бы 1.3  Ни на одном торренте не осталось ((

Но это оффтоп, я согласен с постом

Ссылка на комментарий

11 час назад, Dagon сказал:

А вы поиграйте в релизную версию Европки и Крестоносцев. И это не учитывая багфиксы.

Сколько там было "механик и возможностей для эндгейма"?

Вы сравниваете релизную версию игры с продуктами, которые годами допиливали и полировали.

Вы оцениваете Императора по стандартам шутанов или тому подобных игр. Мы все знаем, что релизная версия от парадоксов это фундамент, на котором будут строиться будущие механики. 

 

в релизную версию крестов наиграл больше чем во все остальные, релизные европка 4 и кресты2 были более чем играбельные из-за кучи новых интересных механик которых раньше не было. император это просто сверхоказуаленая копипаста с прошлых игр

Ссылка на комментарий

Тройник

 

Вы отправили обращение в службу поддержки Steam. 
Ваше обращение: Запрос на возврат средств
Ссылка на комментарий

22 часа назад, Dagon сказал:

А вы поиграйте в релизную версию Европки и Крестоносцев. И это не учитывая багфиксы.

Сколько там было "механик и возможностей для эндгейма"?

Кресты сразу интересные были. У них очень оригинальная феодальная механика была.

 

Вообще я хотел чтоб парадоксу такой же Император сделали - выявили какую нибудь античную фишку и строили бы вокруг этой фишки геймплей, а не делали мод на европку.

Античность она отличается от Средневековья, Нового и Новейшего времени. Геймплей должен ярко отображать своеобразие этой эпохи.

 

Как это было сделано кстати в остальных играх парадоксов.

 

НОИ - геймплей акцентирован на войну.

Виктория - акцент на экономику.

Кресты - акцент на феодальные отношения и личности.

Европа - в силу охвата большого временного периода и большого количества разных стран - более абстрактная на мой взгляд.

Стелларис - будущее, исследование мира.

Император - ??????

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Все чаще убеждаюсь, что люди порой не ладят с реальностью. О каких ужасах идет речь? Мол, берут деньги за сырой продукт?Мол, десятки ДЛС?  Это что только сейчас появилось? Этому уже лет 10. Я понимаю, 10 лет назад ныли.. Но сейчас то что? Видно плохо ныли тогда, что сейчас это стало нормой. 
 

 

41 минуту назад, Venc сказал:

Кресты сразу интересные были. У них очень оригинальная феодальная механика была.

 

Вообще я хотел чтоб парадоксу такой же Император сделали - выявили какую нибудь античную фишку и строили бы вокруг этой фишки геймплей, а не делали мод на европку.

Античность она отличается от Средневековья, Нового и Новейшего времени. Геймплей должен ярко отображать своеобразие этой эпохи.

 

Как это было сделано кстати в остальных играх парадоксов.

 

НОИ - геймплей акцентирован на войну.

Виктория - акцент на экономику.

Кресты - акцент на феодальные отношения и личности.

Европа - в силу охвата большого временного периода и большого количества разных стран - более абстрактная на мой взгляд.

Стелларис - будущее, исследование мира.

Император - ??????

Разгадка не в том, что, мол, парадоксы сфилонили, а в истории,  Рим вышел из под крыла Европы, это духовное продолжение Европы, и то что вторая часть похожа на Европу лишь подтверждает это. Это Европа в Античности. 
Так было изначально, никакой отдельной игры про Рим никогда не было, была Европа в Античности с добавлением механики Крестоносцев в виде персонажей.   

Ссылка на комментарий

9 минут назад, HepoH сказал:

Разгадка не в том, что, мол, парадоксы сфилонили, а в истории,  Рим вышел из под крыла Европы, это духовное продолжение Европы, и то что вторая часть похожа на Европу лишь подтверждает это. Это Европа в Античности. 
Так было изначально, никакой отдельной игры про Рим никогда не было, была Европа в Античности с добавлением механики Крестоносцев в виде персонажей.   

А ну понял это вторичный продукт типа сенгоку. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий

SpecOps

У меня лично запустилось нормально. Тормозов и вылетов пока не было. Да пока скудно, но по мне задатки неплохие.

Ссылка на комментарий

Соулис

В стиме уже 40% - это успех. Побегал на "ознакомительной" версии и главным было впечатление, что интерфейс ужасающе плох.

Последние игры пароходов я покупаю (Стелларис со всеми длс, ХОИ чистый), но здесь у меня не появилась чувства дать даже жалкие 725 рублей на основу игры, лучше стены себе покрашу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9621

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    9

  • AlexTheTeacher

    9

  • Daniel13

    7

  • Userius

    7

  • Venc

    7

  • fffggg

    6

  • romarchi

    5

  • Кецаль

    4

  • Zirrian

    3

  • Evk

    3

  • HepoH

    2

  • Nigmat

    2

  • Kapellan

    2

  • Last

    2

  • Krokus

    2

  • Nikkirche

    2

  • MrNoobomnenie

    2

  • psiho_87

    1

  • Cyanide

    1

  • Bardelys

    1

  • Octopus

    1

  • Dagon

    1

  • kiriliuse

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Доброго времени суток. Со дня анонса Imperator: Rome прошло уже довольно много времени. Большинство игроков уже смогли составить впечатление об игре. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Однако, ду

Dagon

А вы поиграйте в релизную версию Европки и Крестоносцев. И это не учитывая багфиксы. Сколько там было "механик и возможностей для эндгейма"? Вы сравниваете релизную версию игры с продуктами,

Gorthauerr

За политику распила игр на DLC и продажи десятками кусочков в 10раз дороже нормальной стоимости - да. Как минимум заминусить, и принципиально не покупать у тех, кто не уважает свою аудиторию и де

Last

Детализация регионов - это скорее плюс, кмк. Каждый регион выглядит масштабным. На мой взгляд это намного лучше, чем в той же "Европе", где чтобы пройти, к примеру, через Италию, надо пройти по верхне

Кецаль

Тот самый случай, когда играешь запоем, заходишь на форум и узнаёшь, что играешь, оказывается, в овно. 😮   #ВОТ_ЭТО_ПОВОРОТ_МЫ_МЫ_ФСИЕ_УМРЁМ!        

Gorthauerr

А какой ещё вы можете назвать адекватный и объективный источник информации о качестве игры, кроме пользовательских отзывов из Стима / форумов / Метакритика? Журналисты и игрожурская оценка - ложн

fffggg

Когда-то давно я покупал игру и у меня было своё мнение мнение о ней. Меня не волновало мнение остальных людей и не навязывал им своё. Теперь если моё мнение отличается от мнения большинства из стима,

Gorthauerr

Да у них вообще все последние игры слабее и "без Огонька", "без Души" в сравнении с более ранними. (HoI 3, EU 3, CK1 Deus Vult,  да даже Виктория 2...я уж не говорю про шикарный Black Ice на HoI3

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...