Вам понравился Imperator:Rome? - Страница 2 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вам понравился Imperator:Rome?

Вам понравился Imperator: Rome  

165 голосов

  1. 1. Сколько вы играли?

    • менее часа
    • 1-5 часов
    • 5-10 часов
    • 10-24 часа
    • 25-50 часов
    • 50 или больше часов
    • не знаю
  2. 2. Вам понравилась игра?

    • Да
    • Да. Конечно есть некоторые ньюансы, которые следует исправить, но я уверен пароходы это сделают
    • Пока рано судить
    • Пару лет и игра будет конфеткой
    • Нет, но надеюсь её в будущем поправят, и я смогу поменять мнение о ней
    • Нет


Рекомендованные сообщения

В 08.05.2019 в 12:19, Irbis13 сказал:

Они настолько быстро меняются... Даже не знаю есть ли в этом особый смысл. Больше очков на продвижение уйдет, чем выиграешь за 5 лет его правления.

Можно протащить в начале игры популиста в Консулы и принять закон о пожизненном правлении, в итоге можно получить что-то типо монархии, но тут игрок уже сам выбирает, кого именно продвинуть на следующий срок.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
13 часа назад, 0x00ff00 сказал:

 Как хою4 можно сравнивать с блеклым Императором, который максимум на ремастер Европы Ром тянет (и который тоже в целом был принят холодно, но это не помешало Йохарадоксам сделать тех же щей).

это всё вкусовщина, мне, например, совершенно не понравились ХоИ3 и ХоИ4, но пока очень доставляет Император.

Ссылка на комментарий

Прикольно то, варвары не просто ходят грабят, а копят бабло и можно их у него отнять, то есть если только сошли с пустоши, то ничего и не будет, а если походили где-то, то будет бабло с битвы с ними.

Ссылка на комментарий

В 07.05.2019 в 15:58, Evk сказал:

Я 14-летних лысых наблюдал и 16-летних с роскошной кудрявой бородой.

 

Стартанул за Герулов. Мой старый вождь с залысинами через год стал волосат как обезьян. :)

Изменено пользователем Xanmit
Ссылка на комментарий

В 07.05.2019 в 01:03, AlexTheTeacher сказал:

1. Анатолия - регион Турция (Османской империи), поэтому культура могла бы называться турецкой, если бы события происходили на 1300 лет позже. Как раз исторично, что местная культура в основном персидская, ведь там до Александра Македонского везде персы были.

Оффтоп конечно, но не могу не ответить. То что до Александра Малая Азия подчинялась персам не говорит о том, что народы, населявшие ее, относились к персидской культуре. Для этого необходима ассимиляция, которой в данном случае не было. По такой логике на Руси была монгольская культура пару столетий, в той же Греции или Болгарии под османами османская... Да и почему тот же Египет, бывший в составе империи Ахеменидов, в игре не персидской культуры? Очевидно, что данный регион самобытен и отличается от соседей, в том числе и от персов.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 минуты назад, Kulgor сказал:

Оффтоп конечно, но не могу не ответить. То что до Александра Малая Азия подчинялась персам не говорит о том, что народы, населявшие ее, относились к персидской культуре. Для этого необходима ассимиляция, которой в данном случае не было. По такой логике на Руси была монгольская культура пару столетий, в той же Греции или Болгарии под османами османская... Да и почему тот же Египет, бывший в составе империи Ахеменидов, в игре не персидской культуры? Очевидно, что данный регион самобытен и отличается от соседей, в том числе и от персов.

Я не против, пусть будет культура тех, кто там был до персов, я лишь говорю о том, что персидская выглядит куда более историчной, чем анатолийская, которой там быть не могло вообще никак.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

Я не против, пусть будет культура тех, кто там был до персов, я лишь говорю о том, что персидская выглядит куда более историчной, чем анатолийская, которой там быть не могло вообще никак.

Так никто и не говорит о реальной Анатолийской культуре. Это культура - сборная солянка в стиле параходов. К примеру аналог - Карпатская в еу4, куда напихали всех по территориальному принципу. В Анатолии того времени похожая картина. Основа - это две не родственные группы. Первая - вымершая ветвь хетто-лувийских языков и возможно родственных им фригийцев, лидийцев и т.д, и  хуррито-урартские языки в восточной части Анатолии. Как их объединить? Либо сделать отдельно для каждой группы, либо объединить в удобном для игромеха регионе.

 

Изменено пользователем Kulgor
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
27 минут назад, Kulgor сказал:

Как их объединить?

Так не особо важно как, они сделали персидскую, все-таки эти земли долгое время под персами были. Можно было фригийской назвать. Анатолийской нельзя - такого слова еще не было в те времена совсем.

Ссылка на комментарий

1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

такого слова еще не было в те времена совсем.

Было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   В самом начале раздела "История"

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Kulgor сказал:

Было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   В самом начале раздела "История"

Как утверждает эта статья, так ее называли в игровой период греки, при этом они никогда в истории не составляли большинства населения этого региона, поэтому с тем, что они там как называли можно и не считаться.))

Ссылка на комментарий

Убил какой-то отряд варваров, что с гор спускаются, численностью 2,5к - получил аж 534 монетки)

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, Evk сказал:

Убил какой-то отряд варваров, что с гор спускаются, численностью 2,5к - получил аж 534 монетки)

наверное еще и рабов дали )))

почему нет кнопки "переработать рабов на мясо и мыло", за 100 лет игры за Македонию напопилось уже 300 рабов в Пелле

Ссылка на комментарий

8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

наверное еще и рабов дали )))

почему нет кнопки "переработать рабов на мясо и мыло", за 100 лет игры за Македонию напопилось уже 300 рабов в Пелле

Рабов надо расселять. Нет смысла держать всех в столице. Можно снизить бонусами цену на перемещение до 3 гражданских очков, потом можно еще апнуть их до свободных и до граждан. Это самый дешевый способ(по очкам) сделать передовое по исследованиям государство.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Как утверждает эта статья, так ее называли в игровой период греки, при этом они никогда в истории не составляли большинства населения этого региона, поэтому с тем, что они там как называли можно и не считаться.))

Ты написал, что такого слова еще не было тогда совсем. Хватит выкручиваться, ставишь себя в глупое положение.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Kulgor сказал:

Ты написал, что такого слова еще не было тогда совсем. Хватит выкручиваться, ставишь себя в глупое положение.

Вы дали ссылку на статью, которая опровергает Ваши же аргументы по анатолийской культуре. Хватит выкручиваться, ставите себя в глупое положение. Ко мне можно тоже на Вы.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Last сказал:

Рабов надо расселять. Нет смысла держать всех в столице. Можно снизить бонусами цену на перемещение до 3 гражданских очков, потом можно еще апнуть их до свободных и до граждан. Это самый дешевый способ(по очкам) сделать передовое по исследованиям государство.

Расселить рабов или выучить 9 техов? По-моему ответ очевиден )))

Ссылка на комментарий

1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Хватит выкручиваться, ставите себя в глупое положение. Ко мне можно тоже на Вы.

Когда заканчиваются аргументы, остается козырь про тыканье. С тобой разговор окончен. В игнор.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
15 минут назад, Kulgor сказал:

Когда заканчиваются аргументы, остается козырь про тыканье. С тобой разговор окончен. В игнор.

Удивительно, но в моем посте было еще и первое предложение, которое как бы даже и аргумент, а вот у Вас нету. Ответа, я надеюсь, не будет, я ж в игноре, всем итак всё ясно. И простите, что я опять на Вы, знаю, что не оцените

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

SteelDog

не очень понятно зачем первый опрос. ведь корреляции между двумя опросами не видно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8990

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    10

  • Kulgor

    6

  • Kapellan

    5

  • Evk

    5

  • Maraniro

    4

  • sandor

    3

  • Убо Рщик

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • 0x00ff00

    2

  • Last

    2

  • Irbis13

    2

  • пюрешка

    2

  • andy

    1

  • EvE

    1

  • kaifatik

    1

  • SteelDog

    1

  • Cyanide

    1

  • Лорандикус

    1

  • Empy

    1

  • Ollor

    1

  • SvetRus

    1

  • maximoto

    1

  • Егор44

    1

  • Nikkirche

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

0x00ff00

Оформлял предзаказ на делюкс эдишин. Поиграл час, понял что с игрой что-то не так, пересел на ознакомительную версию. Поиграл еще 9 часов, по итогу оформил рефанд. Считаю что только так можно достучат

EvE

С первого пункта на который Вы отвечали, весело посмеялся, спасибо. Это как пожаловаться что на берегах Москва-реки (если ыб они были бы в Игре) Живут какие-то непонятные финно-угорские племена а не р

Kulgor

Ждал игру, в целом доволен. Очевидно, что игра пока сырая и будет допиливаться с помощью ДЛС. 1) Есть надежда, что в будущем создадут "анатолийскую" культурную группу. Пока-что персидская культур

0x00ff00

В которой проделали огромную работу над ошибками hoi3, переделали почти все системы игры, добавили реальные баттлпланы, перелопатили систему бригад полностью, переделали систему исследований с историч

Лорандикус

Достоинства Императора такие же яркие, что и недостатки. Интересный сеттинг, хорошая задумка, прекрасный саундтрек, прекрасная карта. А потом начинается реализация... Фишка с полководца

sandor

Один ПОП свободных людей - несколько/множество дворов, со стариками, женщинами и детьми, которые поставляют какое-то количество молодых людей в армию, и это их единственная обязанность перед своим гос

SvetRus

Лучшая игра Парадоксов на данный момент. Посмотрим что собой будет представлять 3-я Вика

Kapellan

Увы. Релиз они выкатили очень уж убогий. Героически выправили ситуацию, сделал импи 2.0, но эти исправления были вместо длц которые нарастили бы мясца. Теперь игру ждёт забвение.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...