Рабы - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рабы

Рекомендованные сообщения

Люди добрые подскажите как увеличить число рабов в провинциях, может где то купить моджно? Или только рандомный захват при войне?

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Nai сказал:

Люди добрые подскажите как увеличить число рабов в провинциях, может где то купить моджно? Или только рандомный захват при войне?

Политика губернатора "социальная мобильность"

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Evk сказал:

Политика губернатора "социальная мобильность"

которая похоже не работает ))

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

которая похоже не работает ))

За Эпир у меня жители в граждан переходили вполне хорошо, более сказать не могу.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 минут назад, Evk сказал:

За Эпир у меня жители в граждан переходили вполне хорошо, более сказать не могу.

у меня в граждан тоже переходят, конкретно в рабов не хотят, мне этот момент был принципиален в ачивке на альбион - рабы дешевле переселяются, в итоге рабов удается получить только с политикой на увеличение цивилизации - племена в рабов переходят с заявленным шансом

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

у меня в граждан тоже переходят, конкретно в рабов не хотят, мне этот момент был принципиален в ачивке на альбион - рабы дешевле переселяются, в итоге рабов удается получить только с политикой на увеличение цивилизации - племена в рабов переходят с заявленным шансом

Какие-то законы и техи ещё есть на уменьшение стоимости переселения тех или иных видов граждан, может, ещё что-то, видел всякое. Не знаю, не играю же даже щас.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 минуты назад, Evk сказал:

Какие-то законы и техи ещё есть на уменьшение стоимости переселения тех или иных видов граждан, может, ещё что-то, видел всякое. Не знаю, не играю же даже щас.

ну никакие законы не перебьют переселение рабов, оно всего стоит 4 гражданки ))

Ссылка на комментарий

В Стиме появился мод на работорговлю.

 

Nonsteam Version: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Manul77
Ссылка на комментарий

maximoto

Удалось способностью флота "Налеты на порты" накопить колоссальное количество рабов в государстве (около 60%). По умолчанию их закидывает в столицу. Так как все они были разной культуры и веры при таком способе, то позже они подняли восстание (даже не предупредили, сволочи). Из-за наличия войск в тот момент в городе это восстание было мгновенно подавлено, но все рабы погибли. В наличии остались только те рабы, которые я раскидал по провинциям для поднятия излишков (процент упал примерно до 30).

 

6f7f3c5fc15d33a71fb39dd6f49f1992.jpg

 

261e74b7b5082ae05b44072590f35efa.jpg

3cabf5bfa7fe44a9f3ad61a15f8dc17c.png

 

Наверно, чуть позже выкачу руководство по пиратству и в целом про массовый захват рабов

Изменено пользователем maximoto
Ссылка на комментарий

А эта способность флота "налеты на порты" когда проявляется и в чем? У меня она зафиксена и хрен знает когда откроется. Как дойти до этого?

Ссылка на комментарий

@Ёрик только нужную военную идеию открывать у греков и ещё кого-то. Она всё равно невыгодная, кроме очень мелких стран, забейте.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Сейчас, с изменением застройки на территориях (не города) доля рабов стремится к 100%. Нужна только цивилизованность.

Итого, в городах граждане, свободные, рабы примерно в равных пропорциях. На территориях 100% рабов (20% свободных можно поднять казармами).

 

Добываются рабы:

1)растут сами но медленно (хороший рост населения только при ивенте "потепление" 500-510гг.),

опускаются из варваров, граждан и свободных на территориях (где доля рабов стремится к 100%)

2)Захватываются пиратством на побережьях

3)захватываются во время войн - каждая взятая армией (не крепостью!, это важно) вражеская прова с определенным шансом даёт 1-2-4 РОРа рабов.

В городах часть рабов может подняться до свободных и граждан (исследования и manpower тоже нужны), чему очень способствует здание Академии.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
В 17.02.2020 в 12:45, Gorthauerr сказал:

Сейчас, с изменением застройки на территориях (не города) доля рабов стремится к 100%. Нужна только цивилизованность.

Итого, в городах граждане, свободные, рабы примерно в равных пропорциях. На территориях 100% рабов (20% свободных можно поднять казармами).

 

Добываются рабы:

1)растут сами но медленно (хороший рост населения только при ивенте "потепление" 500-510гг.),

опускаются из варваров, граждан и свободных на территориях (где доля рабов стремится к 100%)

2)Захватываются пиратством на побережьях

3)захватываются во время войн - каждая взятая армией (не крепостью!, это важно) вражеская прова с определенным шансом даёт 1-2-4 РОРа рабов.

В городах часть рабов может подняться до свободных и граждан (исследования и manpower тоже нужны), чему очень способствует здание Академии.

Вот только бараки, которые в обычных поселениях строятся, дают не 20% фрименов, а 75). Ибо они предоставляют +15%, а базовые 100% рабов в обычных поселениях идут от дефолтного показателя в 5% рабов везде (в городе же 35+35+25, что есть 95, а не 100 и сотка выходит лишь с прибавлением этой базовой пятерки к рабам, и получается 35+35+30 в итоге по дефолту для города), в итоге имеем процентные модификаторы в 15% к фрименам и 5% к рабам, 1:3, и соотношение после постройки бараков (ну или казарм, я хз как именно на русский там переводили, в оригинале это barracks, казармы, в принципе, лучший перевод) в поселении будет 75% фрименов и 25% рабов. В городах ведь соотношение групп населения сразу четко задано, а в обычных поселениях нет, а из-за того, что единственный модификатор, который там действует, это эти 5% дефолтных рабов мы и получаем 100% рабов в них. А у племен еще есть и базовый модификатор в 5% численности племенных жителей, вот почему в поселениях у племен рабов с племенными жителями всегда пополам 50 на 50 (и в городах у них смещается из-за этой лишней пятерки). 

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
49 минут назад, Shahrwaraz сказал:

Вот только бараки, которые в обычных поселениях строятся, дают не 20% фрименов, а 75).

Да, я это позже в игре тоже заметил. Спасибо за пояснение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6010

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    4

  • AlexTheTeacher

    3

  • Gorthauerr

    2

  • maximoto

    1

  • Shahrwaraz

    1

  • Manul77

    1

  • Nai

    1

  • Ёрик

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shahrwaraz

Вот только бараки, которые в обычных поселениях строятся, дают не 20% фрименов, а 75). Ибо они предоставляют +15%, а базовые 100% рабов в обычных поселениях идут от дефолтного показателя в 5% рабов ве

maximoto

Удалось способностью флота "Налеты на порты" накопить колоссальное количество рабов в государстве (около 60%). По умолчанию их закидывает в столицу. Так как все они были разной культуры и веры при так

AlexTheTeacher

ну никакие законы не перебьют переселение рабов, оно всего стоит 4 гражданки ))

Gorthauerr

Сейчас, с изменением застройки на территориях (не города) доля рабов стремится к 100%. Нужна только цивилизованность. Итого, в городах граждане, свободные, рабы примерно в равных пропорциях. На т

Gorthauerr

Да, я это позже в игре тоже заметил. Спасибо за пояснение.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...