Нидерланды (удалите эту тему) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нидерланды (удалите эту тему)

Рекомендованные сообщения

DarkWolf__

Пока на форуме не увидел ни одной темы про игру за Нидерланды с дополнением "Man The Guns"

В общем, поделюсь своим опытом игры за Нидерланды

Лично мне понравились монархическая и демократическая ветки национальных фокусов

Расскажу я про игру за монархические Нидерланды, но я допустил очень (!) много ошибок, т.к. играл за них впервые

Начинал я с 1936 года, режим игры средний и исторические фокусы для ИИ

сразу же пошел по ветке "Путь в Европу"

Набираем по 50 очков влияния на Германию и Британию, а пока изучаем фокусы на "Отказ от золотого стандарта" и идем по военной ветке.

Берем "Защита от затоплений" и идем ниже, фокус "Германию представляет угрозу" (этот фокус и последующие помогут нам создать укрепления на границе с Германией и Бельгией)

Как только набрали по 50 очков, берем все доступные фокусы по монархической ветке (они ограничены войной)

Оставшейся время до войны я потратил на промышленную ветку фокусов, чтобы убрать гигантский штраф к строительству (тут моя ошибка, что начал делать это слишком поздно)
На счет строительства:
лично мое мнение - с самого начала строить не фабрики, а укрепления на границе с Германией, но я этого не сделал и поэтому чуть не капитулировал, благо обошлось лишь потерей 2/3 территорий

Продолжим:

После начала войны с Германией, продолжаем путь по монархии и переходим в нейтралитет.

Обязательно (!!!) активируем решение на затопление местности, оно дает +50% к обороне (появляется по фокусу с одноименным названием)

К началу войны я выстроил около 30 дивизий, и поставил их по границе с Германией и Бельгией

Когда Люксембург и Бельгия капитулировали, нам открывается фокус для объеденения Бенилюкса (у меня все получилось, получил пару бельгийских дивизий), но практической пользы это не дает, т.к. эти земли уже захвачены немцами
А дальше долгое-долгое "Ничегонеделание" , так как мы просто окружены Германией и держим оборону.

Я продержал оборону до 1944 года, там Уже Советский Союз подступил к Варшаве, а я с Британией начали освобождение земель Франции...

Ну и по докторине, я взял "Массированный штурм" из-за 5% к менпауэру.

Германия кстати, полностью убила мои истребители, так что прячьте их в аэродромах

Флот я с самого начала запустил в Ла-Манш, там нам Британия поможет, да и получим немного морского опыта, но можно и прятать в портах

Ну и скриншот

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот с 40-ого года до начала 44-ого территория такая и осталась, (1 регион, понастроил укрепления до 8 уровня за это время)
Ну, а далее (в декабре 1944) Германия с Италией капитулировали, мне достались Ливия, Эфиопия. Ну и конечно, объедененный Бенилюкс

В целом, интересная страна для игры, всем советую

Поделитесь своим опытом, а то я допустил ну уж очень много ошибок.

🇳🇱
 

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

DarkWolf__

удалите пожалуйста тему, я не заметил что такая уже есть
:(

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема закрыта и перемещена в раздел ''Архивы''.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1631

Лучшие авторы в этой теме

  • DarkWolf__

    2

  • Dark_Hunter

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...