Лига чемпионов EU4 - Страница 13 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига чемпионов EU4

Рекомендованные сообщения

12488

Вчера получил первый результат второго круга от Райна. Осталось не так много времени, просьба ко всем участникам поднажать. 

Ссылка на комментарий

райн77
14 часа назад, 12488 сказал:

Вчера получил первый результат второго круга от Райна. Осталось не так много времени, просьба ко всем участникам поднажать. 

что то у меня тупняк с подсчетом ..

надо считать каждое развитие а не по 10 ...

т е лучше 

1 развитие = 1 очко

1 провка ибади = 10 очков

но вообще это и так понятно )

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, yukine сказал:

Похоже я могу не успеть😅

У вас какой год? Я на 1525, можем договориться о 1530, мне партия ужасно надоела...

Ссылка на комментарий

райн77

а у соперника Вайтбира все готово?

там тоже надо договариваться )) иначе он не успеет я думаю

Ссылка на комментарий

yukine
49 минут назад, 12488 сказал:

У вас какой год? Я на 1525, можем договориться о 1530, мне партия ужасно надоела...

У меня 1510, так что я не против

Ссылка на комментарий

12488
5 часов назад, yukine сказал:

У меня 1510, так что я не против

Тогда ок, ща добью 5 лет.

Ссылка на комментарий

yukine

Можно уже писать результат?

Ссылка на комментарий

12488
50 минут назад, yukine сказал:

Можно уже писать результат?

Я вчера скинул войту свой, так что можете писать.

Ссылка на комментарий

yukine

За две недели я успел отыграть одну партию... до 1530 года. На самом деле я не думал что играть за орды так выматывает, огромные территории, не слишком большая армия, с самого начала в долгах, и постоянные войны. Брр... К тому же, зря я разрешил становиться оседлым, потому что в таком случае весь смысл задания теряется, и главным условием победы становится выбор манчжурского племени, с дальнейшим переходом в Цин.

--------------

Я выбрал Цзяньчжоу, сразу стал данником Мина, получил генерала от сословий, нанял советника на бд, напал на Хайси. Также поднял баннеры, распустив кавалерию от сословий

Спойлер

20190521213621-1.jpg

Спойлер

20190521213642-1.jpg20190521213722-1.jpg

Загоняем и уничтожаем вражескую армию

Спойлер

20190521214113-1.jpg20190521214119-1.jpg20190521214147-1.jpg20190521214325-1.jpg

Уничтожив хайсийскую армию, нападаем на Ежэнь(у которого нет союзников)

Спойлер

20190521214715-1.jpg20190521214730-1.jpg

Спойлер

20190521215002-1.jpg20190521215015-1.jpg

И вот стоило бы сразу подписать мир, но я немного забросил партию, вернулся через ~2 недели(вчера), и благополучно забыл об этом.

Спойлер

20190606200138-1.jpg

Спойлер

20190606200651-1.jpg

Спойлер

20190606200745-1.jpg

Моя задумка была в том, чтобы быстренько забрать бурятское золото, съесть Хорчинов, пробить дорогу к Узбекам, и напоследок забрать у Корейцев раскачаную столицу, для внедрения ренессанса, после чего я бы напал на Мин, но что-то пошло не так, об этом позже

Спойлер

20190606201109-1.jpg20190606201119-1.jpg

Спойлер

20190606201615-1.jpg

Спойлер

20190606202648-1.jpg

А вот первое разочарование(второе - союз Бурятов с Мином)

Спойлер

20190606202839-1.jpg20190606202845-1.jpg

Спойлер

20190606202913-1.jpg20190606202958-1.jpg

Нападаю на маленькую орду + вассализирую Цанг

Спойлер

20190606214857-1.jpg

20190606215023-1.jpg

Нападаю на Узбеков

Спойлер

20190608163349-1.jpg20190608163448-1.jpg20190608163452-1.jpg

Спойлер

20190608165501-1.jpg

Спойлер

20190608170655-1.jpg

Спойлер

20190608171453-1.jpg

Спойлер

20190608171614-1.jpg20190608171725-1.jpg

Далее я выделил Сибирь и Казахов, чтобы не восставали и не занимали территории

Спойлер

20190608172659-1.jpg

Становимся великими и нападаем на китайца

Спойлер

20190608172911-1.jpg20190608172918-1.jpg

Через пару месяцев умирает мой правитель, и я теряю бонус на бд от миссии

Спойлер

20190608173046-1.jpg20190608173239-1.jpg

Вывожу бурята из войны

Спойлер

20190608173821-1.jpg

Спойлер

20190608173939-1.jpg20190608173956-1.jpg

Спойлер

20190608174047-1.jpg20190608174619-1.jpg20190608174624-1.jpg

Спойлер

20190608180114-1.jpg20190608180348-1.jpg

Дальше ничего интересного, войны, сокращение перемирия с китаем, война с китаем, распад китая, попутное расширение в сторону индии и индокитая.

Спойлер

20190608200456-1.jpg

Спойлер

20190608200643-1.jpg

Спойлер

20190608203811-1.jpg

Спойлер

20190608221416-1.jpg

Спойлер

20190608222134-1.jpg

Спойлер

20190608223320-1.jpg20190608223327-1.jpg

Спойлер

20190609173028-1.jpg

В итоге вот что получилось

Спойлер

20190608231853-1.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

12488

@yukine У меня 102, вечером напишу что и как.

Ссылка на комментарий

12488

С ордами я знаком очень поверхностно... не знаком, не играю. Считаю их слишком имбалансными, ладно еще в военном плане, но ведь можно без особых усилий опережать планету по техам. За орду. По техам. Ах, все получат по заслугам, в том числе и параходы, рано или поздно.

Спойлер

JjbT8BL.jpg

 

Итак, играл я за орду, у которой есть крепость второго уровня (на самом деле там без разницы, но не охота было осаждать). Из тех, что могут делать Манчжурию (или как там ее). По очереди убиваю всех, чьи земли нужны для смены тега (и переноса столицы на равнины). Ничего не корю, так как корки дают автоматично. Еще не очень понятно как тут я смог взять по миру эти провы:

Спойлер

EnJiKm5.jpg

AOvaRDK.jpg

... которые нужны для скорейшего доступа к золоту. В принципе их можно и брать дорожкой напрямую, но хотелось побольше корок получить.

 

Как итог:

Спойлер

tEyr7hx.jpg

djmmYg4.jpg

 

ОЕ что-то большое, но не на долго:

Спойлер

G1El3rj.jpg

 

Золото качну до 16, чтоб не думать о деньгах. Со старта я также пошел к Мину в подхалимы, поэтому делаю дорогу на запад, в Индию.

Спойлер

Iiagox9.jpg

 

50 престижа, мне никогда не везет в серьезных партиях:

Спойлер

quUciU9.jpg

 

И дальше:

Спойлер

GenMFF4.jpg

 

Какой молодец:

Спойлер

Kffdni6.jpg

 

Тоннель:

Спойлер

ri60M7H.jpg

 

На юге я взял в союзы Дели и побитого Бенгала. Чтоб никто и глянуть на меня не посмел.

 

Дорога к религии, которая дает -10 к стоимости развития провы. Включу ее ближе к концу.

Спойлер

ZHSi811.jpg

 

Тут Мин подписал себе приговор.

Спойлер

nL0utEE.jpg

 

Сразу стал ВД, пока четвертый.

В 68-ом институт:

Спойлер

sTPD3CB.jpg

 

Первая китайская:

Спойлер

3TwsyYg.jpg

 

Мандат там упал до 16, благодаря моим небольшим шалостям, поэтому в войне где соотношение войск 1 к 3, получаю такие битвы:

Спойлер

x1h2iqI.jpg

 

У меня минус 380 человек за день, у китайцев почти 5 тысяч. И на кубику всего 4.

 

Дальнейших скринов битв с ними думаю не надо.

Результат.

Спойлер

rDq3WLN.jpg

Слишком много пров не беру, больше денег и репараций. Во время войны впервые набрал кредитов, для института, поэтому хотел рассчитаться.

 

Пока на востоке мир - иду на Индию, разделив армию на две части. Одна остается возле Мина, вторая всегда на юге.

 

Ну не дурак?

Спойлер

OGGXCOF.jpg

 

Поменял вторую религию на индуизм. Ради вот такого ивента. После того, как получу его во второй раз - перейду в религию с прокачкой пров.

Спойлер

XmUwMVh.jpg

 

Дальше, в 86 был снова Мин. После чего ВД 1.

 

Индия

Спойлер

sOkfhvz.jpg

 

План прост. Поскольку денег от превышения лимита стейтов уже теряю слишком много, завожу на юге вассала, с индуизмом, провы граблю на очки монарха, после чего отдаю ему. Таким образом не трачу админку, получаю много монархосилы и более-менее контролирую коррупцию.

 

Вот тот посередине, который Dang - свой человек.

Спойлер

phpkmSh.jpg

 

Включаю золотой век, так как планировал играть до 1550.

 

Мин посыпался, Qi - тоже вассал, по такому-же принципу.

Спойлер

Ahau5zf.jpg

 

Скидка от миссий, тоже только в 25-ом, так как думал играть до 50-го.

Спойлер

wa0syRV.jpg

 

В конце, который наступил раньше, чем я планировал, перехожу в тотальную войну. Не корю вовсе ничего (раньше оставлял себе дешевую провку ради кб). Ивенты дали на +3 стабы, а значит за год еще и два раза нападаю с нарушением перемирия (на Виджу, так как времени в обрез, даже чтоб куда нибудь пойти армиями).

Спойлер

UM1FBzG.jpg

C1btraF.jpg

 

Итог

Спойлер

ShLgT5H.jpg

 

Это война мировой коалиции. Напали ровно 1 января 1530 года🤣, когда мне уже плевать.

И-за минусовой стабы слетел модификатор скидки от процветания. Также взял экономику, техи - админку качнул только до 6, дипку думал вообще не качать, но на определенном этапе она уперлась в кап, и пришлось брать техи (также вроде бы 6). Военку качал, советники со скидкой были в районе 3-2-1.

 

Еще немного скринов

Спойлер

ZWxC05r.jpg

 

Коалиция смешная, при желании можно легко наказать

E7INVf9.jpg

 

И - ирония, хороший правитель в 1529.

YfvlHJR.jpg

 

Без долгов, коррупция меньше 2

X0cXEQx.jpg

 

Субъекты

6UUaLa1.jpg

 

Армия, генералы поумирали

Cxw96bh.jpg

 

ОЕ

QijYyf6.jpg

 

В целом, если играть на максимум (и перенести столицу в Европу для ТК) размер прокачанной столицы зависит от максимального капа очков, которые можно хранить (соответственно не брать никакие институты). Но так сильно страдать я не готов. Орды имба. Играть стало не интересно лет через 20 после старта. Несокрушимая армия, скидка на корки, халявные очки с провок... Легальный чит.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488

Еще мне вчера Райн скинул первое задание от Белого медведя. Скрины я сделал сам, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спойлер

ZezEXwX.jpg

FVh4tE9.jpg

Также есть и второе задание, по которому пока жду ответа от @MetallAlximist . У которого, кстати, в первом результат - 

Спойлер

0NU87P5.jpg

Такой вот фотофиниш:o_0: (разница в 2%). Надеюсь  @MetallAlximist опишет свою партию. Описание ВБ... лаконичное:

"Краткое пояснение: сделал Дели из Сирхинда,потом создал Индостан и собрал все его корки,кроме 3 миноров-маршей (4 провинции, 33 дев)."

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@12488 Я же скидывал в сообщении краткое описание с скринами. Но если в общих чертах, то старт за виджу и по сути просто тропками прошёлся к нужным провкам для формирования бхарата, а потом по клаймам бхарата отжирался. За всё время словил 2 коалиции. Можно было бы просто покрутить остаток времени и поднять ещё примерно 100 дева прокачивая провки, но на тот момент просто устал. 

Со втором заданием у меня получился форс мажор и к сожалению не смог отыграть. Думал на выходных сделаю, но пришлось уехать :с Если в общих чертах, то план был стартануть за ак-куюнлу, с помощью османа выбить дух из пше-литвы, выделить Запорожскую сечь (просто выделение из Литвы не катит, так как будет степная тех группа и реформированная ФП). Провести реформы правительства, чтобы тех группа стала восточной, сожрать пше и Россию. Принять зов степи, сформировать ПШЕ и прожать  квест на славян. Так как сословия исчезают только на следующий месяц, то было бы на 20 СА больше, чем максимально допустимо за ПШЕ. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Коротенький отчёт, так как задание было на покрас, то скринов много не будет, буквально парочку. Закончил на 1545, так как уже всёравно не успел бы ничего закорить, конечно можно было 5 лет покачать провки, но мне лень.

Начал за виджу. (Честно говоря была более продуктивная партия за джанпур, но я её случайно запарол, получив бедствие торговцев)

Со старта взял вишну для ивента 4 кумара (который так и не выпал)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отрёкся от наследника, навалял бахмани и заключил вот такой вот мир 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После отречения ещё 1 или 2-х наследников выпал вот такой вот ивент, что по сути можно считать ключевым в этой партии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее постепенно собирал провки которые нужны для формирования бхарата. По ходу напала первая коалиционка, которую потом вывел на белый мир

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шикарного правителя апнуло на+2 военки и она стала 6-6-6

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собрал все нужные провки для формирования Бхарата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и уже вот такая вот карта коалиции

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее красил, красил и ещё раз красил, попутно отбившись от ещё одной коалиции куда успели влезть даже все африканци и малазийцы. Мир заключил хитрожопый, чтобы получить максимальное перемирие

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Практически в конце партии откинулся мой правитель и я получил династию Тимуридов, так что можно зачесть игру в копилку завоевания потомка Тимура 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Ну и финальный скрин с девом. 2140

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, 12488 сказал:

С ордами я знаком... Считаю их слишком имбалансными, ладно еще в военном плане, но ведь можно без особых усилий опережать планету по техам. За орду. По техам. 

 

В целом... Орды имба. Играть стало не интересно лет через 20 после старта. Несокрушимая армия, скидка на корки, халявные очки с провок... Легальный чит.

Мин, республики, миноры африканские, на каком то этапе индейцами, тем же Рюкю можно доминировать по технологиям. Кто же сказал что Орды были какими то "неандертальцами"... разные были нации с фп Орда.

 

В нынешних реалиях ЕУ4 имбою могут стать Госпитальеры, скажем Любек, даже Феодоро или какой-нибудь Лукка. Несокрушимая армия это только у Маньчжуров с баннерами, не стоит преувеличивать, другими Ордами не всегда можно так развернуться. До скидок в нац. идеях надо прокачаться, грабёж... тут как посмотреть, в бытность кочевники разоряли захваченные провинции, но с другой стороны доходы меньше принесут они. Те же республики со своими перевыборами правителей, с бесконечными очками не хуже, а то и лучше могут. Да тоже легальный чит.

Ну и как итог - Всеми нациями играть в Европке интересно 30-50 лет, дальше рутина, из-за чего я запускаю ЕУ4 и всё... дальше через какое то время сомнений в рамках 5-10 минут и выключаю её. 

 

Поэтому задания я предлагал в рамках 1-го тура ограничить до 1500 г. Так нет сами загоняем себя в м... и как итог задания становятся неинтересными. Если жребий сведёт дальше я приготовил задание за кочевников, которых знаю в душе Вы очень любите  😉.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, Sakā сказал:

Мин, республики, миноры африканские, на каком то этапе индейцами, тем же Рюкю можно доминировать по технологиям. 

Ну, за орду можно доминировать на значительно больше техов. Объясню в кратце подход. Не внедряем ренессанс или другой институт получаем условный штраф на тех на 50%, но в тоже время мы можем хранить больше очков - 1500, тоесть грубо говоря за обычную страну можно опережать тех на 60% (600+360) чтобы его принять, а за орду на 100%(600+300+600). В расчёт не берутся различные скидки от идей, ивентов и т.п.

Вы можете конечно сказать, что так можно и за другие страны, но вот у других стран нет бесконечной маны, поэтому это так не прокатит

Ссылка на комментарий

Римский Орел
10 минут назад, Sakā сказал:

Если жребий сведёт дальше я приготовил задание за кочевников, которых знаю в душе Вы очень любите 

за это надо уголовно преследовать, ящитаю.

 

 

По сабжу, я тоже считаю кочевников имбой. Не всех, разумеется. За Узбека можно от восстаний отъехать еще до формирования Бухары. Да и какая-нибудь помойка типа Монголии тоже не подарок. Но факт есть факт: в начале игры на большей части местности орда получает просто безумные военные плюшки. Это НЕ нормально, когда 20 000 кавалеристов ломают три волны по 50к пехоты всего на 1 тех повыше. И почти из всех орд в итоге можно сформить нормальную страну, когда они выдыхаются.

 

 

P.S. Я ноутбук починил, но участвовать в конкурсе уже разумеется не буду.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Римский Орел сказал:

за это надо уголовно преследовать, ящитаю.

Камрад Вы же живёте в "демократичной" России. 

 

5 минут назад, Римский Орел сказал:

По сабжу, я тоже считаю кочевников имбой. Не всех, разумеется. За Узбека можно от восстаний отъехать еще до формирования Бухары. Да и какая-нибудь помойка типа Монголии тоже не подарок.

Спасибо что поддержали. Узбекское ханство на тот момент переживало внутренние распри, как это модно сейчас говорить - сепаратизм.

 

6 минут назад, Римский Орел сказал:

Это НЕ нормально, когда 20 000 кавалеристов ломают три волны по 50к пехоты всего на 1 тех повыше. И почти из всех орд в итоге можно сформить нормальную страну, когда они выдыхаются.

Это баннеры так аннигилируют, другими так не получится,... там должно всё так удачно сложиться. Вся проблема это то что не реализовано в такой глобальной игре система рекрутинга/наёмников. Отсюда и тотальная экспансия за любую страну.

 

9 минут назад, MetallAlximist сказал:

Вы можете конечно сказать...

Я признаю что в руках игрока любая нация может задоминировать и будет всё равно на логику вещей, на историчность которой апеллируют многие (типа кочевники были "отсталыми") и всё такое. 

Ссылка на комментарий

12488
17 минут назад, Sakā сказал:

Кто же сказал что Орды были какими то "неандертальцами"... разные были нации с фп Орда.

Ну если грубо взять какие-нибудь Нидерланды и сравнить достижения/изобретения - разница будет как между повозкой и космическим кораблем. В игре же они не просто равны, нет, орды значительно имбовие. В той же EU3 стоимость теха зависела от размера страны, чем больше империя - тем он дороже. В общем условие довольно кривое, но для орды, как ограничающий фактор имборазвития думаю можно было бы ввести. Или исторично орды были впереди планеты. Всегда. По всем техам (опять же, военку готов понять).

Имбовость республик в плане очков понятна и исторична. А еще и логична. Монархии, пока нет денег на дорогих советников, зависят от удачи в виде правителя. Что тоже довольно логично. Орде наплевать на все это. Вот и вопрос, почему?

 

Касательно банеров - я их взял только те что вначале, штук 10-15. Больше не брал. Сословие тоже не нажимал после старта. И всё, запас рекрутов всегда около капа. Не нанял ни одного наемника. Когда нет баннеров - тот же эфект от найма десятка наемников. Если потери 5 к 1 сложного нет ничего. Баннеры это те же наемники, только с 5 дисцы, от которой в начале ни холодно ни жарко.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37573

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Здравствуйте уважаемые ценители игры почти шестилетней давности. Поскольку выходы новых длс немного застопорились, дневники разработчиков стали настоящей пыткой, а кое-кто из уважаемых мастеров Европы

12488

Здравствуйте камрады, хочу поделиться несколькими новостями. Первое - мне надоела EU4 наверное впервые с даты выхода игры я не запускал Европу почти месяц по своей воли, а не из-за отсутствия с

12488

Здравствуйте камрады и камрадки. Есть две новости, начну с плохой. К большому моему сожалению мой соперник по полуфиналу не может продолжить свое участие. Поэтому в финал прохожу я и Райн. Игры за тре

12488

Кроме очевидных вариантов о которых упоминали раньше (Любек и наследие Бургундии), мне пришла в голову идея с Рыцарями. Рядом есть золотопрова, которая на расстоянии всего одной войны, если перейти в

yukine

Изначально я не хотел играть в СРИ, а собирался выбрать какого-нибудь минора рядом с Османом или Наварру. Но после нескольких безуспешных пробных попыток за Корфу и Наварру, решил взять Любек. Причин

райн77

медведь просил выложить его результат   Описание: Использован неведомый науке эффект флагмана Португалиис +100% "дистанции эксплоринга" - уже его достаточно для обнаружения Японии тупым иссл

12488

Итак, вернулся я значит в ту часть планеты, где есть интернет, имгур и прочие блага человеческой изобретательности. Изначально хотел играть за Голландию, с переходом в ВБ и поеданием тк Африки. Н

vasya_pryanik99

Сделал задание за Англию без потерь по фанчику.     Можно было быстрее намного сделать, если бы Франция воевала с кем-то третьим, она бы тогда развалилась с 20 усталости. Но в м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...