Лига чемпионов EU4 - Страница 25 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига чемпионов EU4

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
26 минут назад, райн77 сказал:

wc планирую до 1537 года сделать (

О_о, когда примерно ждать ААРа?

И за кого в этот раз?

Ссылка на комментарий

12488
24 минуты назад, GoooGooo сказал:

О_о, когда примерно ждать ААРа?

Лет через пять

_________
добавлено 1 минуту спустя
52 минуты назад, райн77 сказал:

побит одним читером

Вроде как абузером

Ссылка на комментарий

райн77
7 часов назад, 12488 сказал:

Лет через пять

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вроде как абузером

старт за мин с перекатом в хайси с передачей всех корок мина..

это типа абуз такой крутой?

_________
добавлено 0 минут спустя
8 часов назад, GoooGooo сказал:

О_о, когда примерно ждать ААРа?

И за кого в этот раз?

ойратыж

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, райн77 сказал:

старт за мин с перекатом в хайси с передачей всех корок мина..

это типа абуз такой крутой?

_________
добавлено 0 минут спустя

ойратыж

Ждём. Может опубликуете план на катку? У Вас он наверняка есть

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

12488

@райн77 так без консоли))

Если мы о Марко Антонио, то он вроде тогда еще использовал захват столицы Японии. Что тоже абуз.

Ссылка на комментарий

райн77
7 часов назад, GoooGooo сказал:

Ждём. Может опубликуете план на катку? У Вас он наверняка есть

 

краткий план

 

для создания юани нужна столица монголии .. чтобы не ждать присоединения объявляем войну хорчинам и отдаем несколько провок монголов им .. включая столицу ... во второй войне отбираем все обратно но уже себе

индуизм будет лучше, причем я сейчас играю и понял как сделать быстрее ..

в 1448 году после 4 войн с китаем (выводим его в банкротство и со стаб -3 и мандатом 0 китай разваливается на раз), нападаем на узбеков-чагатаев и пробиваемся в индию .. в 1450-51 получаем провку с индуизмом .. поднимаем ОЕ до 101-109 и за год получаем фанатиков притормаживаем прогресс сепаратистов из кашмира, яркенда, кара-дела.. за год-два сносим дели .. часть своих провок отдаем монголии .. расширяемся в индии на 150-200 ое и получаем в 52-53 индуизм, после разграбив провки отдаем их вассалу - пенджабу

 

вообще план такой для wc должен будет

отдача провок ойратов на старте нужна будет для смены культуры.. иначе не легко будет избавиться от кланов чтобы снять стейты

меняем культуры .. чтобы получить миссии манчжур.. сначала .. потом степные миссии

степные миссии дадут сразу кучу претензий на европу .. а столицу надо будет переносить в европу ..чтобы были ТК

степные миссии в конце дают на 20 лет админ эффективность +10 а также + 2 культуры

 

после кампании в индии пробиваем дорогу до крыма .. в это время вассалы в китае выносят манчжур (до 1470 надо завершить все миссии манчжур) 

на берегу черного моря после того как станем манчжурами (с сохранением идей ойрат!!) ставим столицу

пока вассалы безчинствуют в китае и манчжурии мы пробиваем дорогу к португалии через италию .. 

в процессе становимся золотой ордой со сменой идей для скидки на корки 25 процентов

 

важных 2 момента ..

1. для ускорения закоривания нужно много культур .. каждый раз перед закориванием меняем культурный союз

в этом случае с максимальными скидками и админ эффективностью всё будет кориться за 6 месяцев .. в итоге можно корить по 500 ОЕ в год без восстаний вообще

2. расширяться надо будет активно в ТК и по возможности не грабить ТК .. потому что стейтов при такой тактике не будет вообще а надо будет доход и много рекрутов .. всю военку сливаем в ТК

еще в процессе коррупция поднимется и когда ОЕ сбрасываем в ноль то анрест будет везде ноль и за 6-7 месяцев будем скидывать прогресс повстанцев в ноль ... и затем снова корим 500+ ОЕ

 

у юани идеи лучше для wc .. для закоривания за 6 мес надо будет максимальная скидка

причем коррупция влияет только на стоимость закоривания .. что не существенно и не влияет на время закоривания

 

да, если императора китая не существует то можно остаться ордой при формировании Юани

после выполнения степных миссий 

Ссылка на комментарий

В 07.12.2019 в 06:40, райн77 сказал:

старт за мин с перекатом в хайси с передачей всех корок мина.. это типа абуз такой крутой?

Если уж придираться, то Ваш абуз не меньший по "крутости". Конечный тэг у Ойратов - Юань, но вы хотите его поменять. Дальше проиграть войну Хорчинам чтобы скинуть ему Халкин-Гол нужный для создания Юаня, т.к. Вы не хотите присоединять Монголию. Затем скинуть родные провинции Монголии чтобы поменять гос. культуру. После меняем веру на Индуизм. Вроде смена идей на маньчжурские + степные, перенос столицы в Европу и что то там ещё возможно я пропустил. :smile173:

Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, Sakā сказал:

Если уж придираться, то Ваш абуз не меньший по "крутости". Конечный тэг у Ойратов - Юань, но вы хотите его поменять. Дальше проиграть войну Хорчинам чтобы скинуть ему Халкин-Гол нужный для создания Юаня, т.к. Вы не хотите присоединять Монголию. Затем скинуть родные провинции Монголии чтобы поменять гос. культуру. После меняем веру на Индуизм. Вроде смена идей на маньчжурские + степные, перенос столицы в Европу и что то там ещё возможно я пропустил. :smile173:

где у меня абуз я не понял

вы не правы во всем

1. конечный тег  ойратов - монгольская империя .. да, юань умеет так не смотря на то что указано что юань это end game tag

2. в чем проблема в законной смене тега при смене культуры? 

я сначала меняю культуру на манчжурскую и становлюсь манчжурией, затем меняю культуру на астраханскую и становлюсь золотой ордой

затем меняю культуру на ойратскую и становлюсб юанью .. потом юань может стать монгольской империей

вообще я еще планировал стать тимуридами ... для этого нужна  узбекская культура .. она дает решение на смену династии на тимуридов

далее необходимо уничтожить тимуридов .. взять несколько провок и самому стать тимуридами .. но проблема в том что нужен суннизм ..

а я планирую индуизм ...

так вот вопрос, уважаемый, когда это смена культуры и закономерная смена тега стала абузом??? 

3. столица монголии нужна чтобы стать юанью .. так? есть много способов как это сделать .. я рассматривал 3

- присоединение (очень долго и дорого)

- отпустить вассала и потом скушать (тоже долго но уже не так дорого)

- отдать несколько провок врагу и потом забрать обратно .. это называется хитрость ... вы путаете понятия, уважаемый .. если это абуз то вы страус .. 

4. скинуть лишние провинции когда они мешают это тоже абуз?

что вы там курите я не понял, выбросите каку, курите нормальную траву

 

Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, Sakā сказал:

Если уж придираться, то Ваш абуз не меньший по "крутости". Конечный тэг у Ойратов - Юань, но вы хотите его поменять. Дальше проиграть войну Хорчинам чтобы скинуть ему Халкин-Гол нужный для создания Юаня, т.к. Вы не хотите присоединять Монголию. Затем скинуть родные провинции Монголии чтобы поменять гос. культуру. После меняем веру на Индуизм. Вроде смена идей на маньчжурские + степные, перенос столицы в Европу и что то там ещё возможно я пропустил. :smile173:

а вообще вы видели это видео? 

посмотрите первые 30 секунд ен поленитесь ...

в 1452 году фактически стартуя Мином получаем фп орда

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, райн77 сказал:

где у меня абуз я не понял

Я видел видео Марко причём ещё давно. Райн вы же взрослый человек и должны понимать, что Марко пошёл прямым путём, а вы пытаетесь окольным. Это называется абуз механики игры и я понимаю Ваше желание придать захвату мира - "легитимность", но со стороны смотрится именно так.

Законная смена культуры... хм, кто же сказал что она законная, насколько мне память не изменяет там Алтайская законная культура.

Хитрость... смешно, Вы же предлагаете "гениальную мысль" - СПЕЦИАЛЬНО проиграть тупому АИ войну чтобы скинуть провинции и ещё кучу чего, что и называется абузом. Стали ли вы от этого старусом или нет это ваше мнение, в конце концов учёные научили же обезьяну осознавать своё отражение в зеркале, а не незнакомого сородича.

К вашему сожалению не курю, но я не узнаю прежнего Райна... скорее всего Вы осознаёте что в верхнем моём посте есть логика, бросайте курить камрад Минздрав предупреждает...

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, Sakā сказал:

Я видел видео Марко причём ещё давно. Райн вы же взрослый человек и должны понимать, что Марко пошёл прямым путём, а вы пытаетесь окольным. Это называется абуз механики игры и я понимаю Ваше желание придать захвату мира - "легитимность", но со стороны смотрится именно так.

полагаю что понятие абуза в данном случае весьма субъективное

я повспоминал и обдумал как я играю .. я тоже использую или использовал абузы

но их немного и без них часто невозможно играть ..

например, если ОЕ 600 ... и если каждый раз когда ивент .. с ним соглашаться ... а не держать пока не исчезнет

то ивент о +15 к повстанцам будет возникать десятками .. ну или возникал так раньше .. давно не играл с ОЕ 600

если играть с OE 600 честно, то играть вы будете с -3 к стабу, нулевыми рекрутами, нулевыми военными традициями и тд

полагаю, что и игру с OE 600 вы тоже посчитаете абузом ..

честно говоря я не против абузов если без них по другому никак

но абузы марко антонио сравнимы с читами .. что он сделал в wc .. стартовал Мин, завоевал хайси .. оставив одну провку

потом в корее построил кучу крепостей .. и осадил их... осады передал вассалу .. далее бедный вассал весь в минусах

и он выплачивает долги вассала .. чтобы получить -1200 к свободе .. затем он использует это чтобы сначала отдать все корочки хайси

потом возвращает провки (сейчас это кстати не получится .. это пофиксили как эксплойт).. после эотого воюет вассала и выделает

с галкой - играть за вассала .. и у вассала корки на весь Мин .. это как минимум эксплойт а не абуз

 

вам нужно объяснить разницу между сменой тега с помощью смены культуры (как и было задумано разработчиком)

и сменой тега через выделение вассала, которому отдал все свои корки??

вы правда не видите разницу??

есть абузы без которых никак .. а есть абузы которые типа .. "вот я вас разработчики как .. "обману""

я общался с марко на форуме парадоксов и в личной переписке .. посмотрев несколько видео с моей игрой он признал, что 

моя стратегия - новая и интересная .. и что я .. "молодец" ..

сам он в последних своих видео  часто произносит слово - эксплойт, что как бы намекает

 

я не хотел вас вчера называть страусом, но вы меня выбесили

сравнивая меня с марко вы меня сильно оскорбляете, честно ..

Ссылка на комментарий

12488
9 минут назад, райн77 сказал:

и сменой тега через выделение вассала

Так то некоторые ачивки невыполнимы без этого "абуза". За тот же Манн, которого на старте игры не существует... Поэтому вполне себе испрльзование механик. Не стандартное и не очевидное, но уж точно не чит.

12 минуты назад, райн77 сказал:

сравнивая меня с марко вы меня сильно оскорбляете, честно ..

Шутка такая? ))

Да и в абузах ничего плохого нет. Если игрок достаточно хорош и внимателен, чтоб найти возможность или даже дыру, не замеченую разработчиками, как это вдруг делает его читером? Лично для меня загадка. Типа вина игрока, что ли?

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, 12488 сказал:

Так то некоторые ачивки невыполнимы без этого "абуза". За тот же Манн, которого на старте игры не существует... Поэтому вполне себе испрльзование механик. Не стандартное и не очевидное, но уж точно не чит.

вот ... ключевое слово .. "невыполнимы" без абуза

я тоже считаю что например wc за 80 лет не сделать без ОЕ 600 и страданий связаных с ОЕ, коалициямии тучей повстанцев

но я не собираюсь бесплатно присоединять китай как это сделал марко .. 

вы же не будете создавая ман для ачивки передавать все корки англии ману? ну так же было бы проще?

не будете и я не буду .. поэтому и считаю такое присоединение читом, неприемлимым шагом 

для меня такое сравнимо с командой из консоли - integrate MNG ... какого фига тогда не использовать консоль? также будет проще?

Ссылка на комментарий

22 часа назад, райн77 сказал:

полагаю что понятие абуза в данном случае весьма субъективное...

Вы тоже признаёте это, уже не плохо. А ведь первый пост был как раз про это.

 

22 часа назад, райн77 сказал:

но абузы марко антонио сравнимы с читами .. что он сделал в wc.. это как минимум эксплойт а не абуз

Да ваш "атракцион" с Хорчинами, Монгалами и т.д. как бы намекает что он чутка уступает по значимости Марко.

 

22 часа назад, райн77 сказал:

вам нужно объяснить разницу между сменой тега с помощью смены культуры (как и было задумано разработчиком)

и сменой тега через выделение вассала, которому отдал все свои корки??

вы правда не видите разницу?? есть абузы без которых никак .. а есть абузы которые типа .. "вот я вас разработчики как .. "обману""

Где то было задумано по миссиям от Парадоксов чтобы Ойрату перейти к примеру в Тимурида? Я понимаю если бы Вы условно начали за Османов и захватили мир ими, но когда пользуетесь "дырами" в игре - бесконечная смена тэгов, массовая смена госуд. культ. союзов, специальный проигрыш, скидывание своих коренных провинций и всё ради рекорда, точнее придачу ему ЛЕГИТИМНОСТИ. То пожалуйста, я Вас в первом посте не отговаривал, не запрещал, не говорил что это плохо, я лишь указал что ...  

В 08.12.2019 в 20:28, Sakā сказал:

Если уж придираться, то Ваш абуз не меньший по "крутости"...

 

 

22 часа назад, райн77 сказал:

я общался с марко на форуме парадоксов и в личной переписке .. посмотрев несколько видео с моей игрой он признал, что моя стратегия - новая и интересная .. и что я .. "молодец" .. сам он в последних своих видео  часто произносит слово - эксплойт, что как бы намекает

 

я не хотел вас вчера называть страусом, но вы меня выбесили сравнивая меня с марко вы меня сильно оскорбляете, честно ..

Райн не будьте "снобом", Вы не "священная корова" и разумная критика не кому ещё не мешала.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Sakā сказал:

Вы тоже признаёте это, уже не плохо. А ведь первый пост был как раз про это.

 

Да ваш "атракцион" с Хорчинами, Монгалами и т.д. как бы намекает что он чутка уступает по значимости Марко.

 

Где то было задумано по миссиям от Парадоксов чтобы Ойрату перейти к примеру в Тимурида? Я понимаю если бы Вы условно начали за Османов и захватили мир ими, но когда пользуетесь "дырами" в игре - бесконечная смена тэгов, массовая смена госуд. культ. союзов, специальный проигрыш, скидывание своих коренных провинций и всё ради рекорда, точнее придачу ему ЛЕГИТИМНОСТИ. То пожалуйста, я Вас в первом посте не отговаривал, не запрещал, не говорил что это плохо, я лишь указал что ...  

 

 

Райн не будьте "снобом", Вы не "священная корова" и критика не кому ещё не мешала.

Райна можно понять. Его способы элегантны, это замечательная игра мысли, а то, что делал Марко, это просто механическое использование дыры в механике игры.

Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, GoooGooo сказал:

Райна можно понять. Его способы элегантны, это замечательная игра мысли, а то, что делал Марко, это просто механическое использование дыры в механике игры.

спасибо

 

4 часа назад, Sakā сказал:

Вы тоже признаёте это, уже не плохо.

я признаю что использую некоторые абузы механики которые исправляют криворукость парадоксов

например я считаю что ограничение в наемниках нелигитимно .. оно никак не связано с реальностью

если есть деньги то можно хоть половину мира нанять на службу против дургой половины мира ... так вот 

есть нелигетимное ограничение в игре .. я его нарушаю в партии на патче 1.14 .. нанимая наемников с оккупированных территорий

смена культуры? так это необходимый шаг для превращения в другую страну .. так играют все у кого нет специального самоограничения

на самом деле я мог бы и за ойратов просто конвертнуться в юань сразу .. легитимно? - да .. эффективность моего WC упадет - нет .. просто 

это красивый шаг в игре .. который реально усложняет игру .. давая незначительные бонусы .. что там у манчжурии в миссиях? идеи я даже не беру их ... так вот в миссиях на 20 лет небольшой буст осады, немножко претензий и других мелких бонусов которые игру не ускоряют

потому что став юанью я довольно быстро получу кучу претензий почти сразу ... а не когда выполню миссии на манчжурию и орду..

 

а если говорить про специальный проигрыш ... 

для меня, знаете, Европа 4 как шахматы.. там можно отдать фигуру и потмо выиграть партию .. 

или давайте вспомним Кутузова который оставил Москву чтобы потом победить.. мог ведь и не оставлять? так?

это стратегическая хитрость .. 

 

и давайте я вам покажу один абуз Марко .. который уж точно не чит.. ага .. 

я вот тут наткнулся на видео .. на 3.26.20 у марко 540 заказанных в бохори галер превращаются ... превращаются ........

превращаются в 800 000 монет .. играть с бесконечными деньгами? нашел баг? молодец .. напиши парадоксам .. но зачем смешить мир

реально просто тошнит от такой игры

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37563

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Здравствуйте уважаемые ценители игры почти шестилетней давности. Поскольку выходы новых длс немного застопорились, дневники разработчиков стали настоящей пыткой, а кое-кто из уважаемых мастеров Европы

12488

Здравствуйте камрады, хочу поделиться несколькими новостями. Первое - мне надоела EU4 наверное впервые с даты выхода игры я не запускал Европу почти месяц по своей воли, а не из-за отсутствия с

12488

Здравствуйте камрады и камрадки. Есть две новости, начну с плохой. К большому моему сожалению мой соперник по полуфиналу не может продолжить свое участие. Поэтому в финал прохожу я и Райн. Игры за тре

12488

Кроме очевидных вариантов о которых упоминали раньше (Любек и наследие Бургундии), мне пришла в голову идея с Рыцарями. Рядом есть золотопрова, которая на расстоянии всего одной войны, если перейти в

yukine

Изначально я не хотел играть в СРИ, а собирался выбрать какого-нибудь минора рядом с Османом или Наварру. Но после нескольких безуспешных пробных попыток за Корфу и Наварру, решил взять Любек. Причин

райн77

медведь просил выложить его результат   Описание: Использован неведомый науке эффект флагмана Португалиис +100% "дистанции эксплоринга" - уже его достаточно для обнаружения Японии тупым иссл

12488

Итак, вернулся я значит в ту часть планеты, где есть интернет, имгур и прочие блага человеческой изобретательности. Изначально хотел играть за Голландию, с переходом в ВБ и поеданием тк Африки. Н

vasya_pryanik99

Сделал задание за Англию без потерь по фанчику.     Можно было быстрее намного сделать, если бы Франция воевала с кем-то третьим, она бы тогда развалилась с 20 усталости. Но в м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...