Лига чемпионов EU4 - Страница 9 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига чемпионов EU4

Рекомендованные сообщения

райн77

задание от меня довольно изнурительное

но время я так понимаю есть еще недели 3 (26 мая + 2 недели).. так что делаем не торопимся

 

старт за гранаду  в 1444

к 1550 году набрать максимум очков
1 очко дается за каждые 10 развития (вместе с субъектами но их желание свободы должно быть меньше 50)
1 очко дает за каждую провку с религией ибади в мире (не только у вас)
чтобы не упарываться во что то одно, обязательное  доп условие - для победы также необходим ранг империи (вроде на это нет ограничения у гранады) и в мире должно быть не меньше 100 провок с ибади .. остальное как получится
очки суммируются
 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

как я играл за Англию

сделал претензию на какого то минора в ирландии с которым засоюзилась дания

взял у дании 3 острова  в надежде что войска фра уйдут туда

но фра начали воевать в бургами и когда случился ивент на сдачу мена то воевать не захотели

с разрешения соперника я сам начал войну переждав перемирие в 5 лет и дождавшись 5 воен тех .. набрал 52000 армии 

и пошел осаждать фра .. осадить пришлось 4 крепости прежде чем счет достиг нужного

поэтоум и потери в 10 раз больше (2640 от осад)

скрины в архиве с сейвом приглагаются

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

12488

Да и вообще, можно перед войной апнуть автономию повсюду, если бы усталость и вправду донимала.

Ссылка на комментарий

райн77

скоро 26 мая ..

где отчеты остальных игроков? кто сетовал что 2 недели слишком долго? 

да и соперник мой забыл рассказать как выиграл

есть сомнения что вся армия франков просто стояла рядом .. и не хотела напасть .. а течении долгого времени включать подкрепление и отменять его постоянно - это напряжно

не стояла же вся армия англов на париже? была разделена 

Ссылка на комментарий

12488

Кроме очевидных вариантов о которых упоминали раньше (Любек и наследие Бургундии), мне пришла в голову идея с Рыцарями. Рядом есть золотопрова, которая на расстоянии всего одной войны, если перейти в православие (да, я это сделал, переступив через все свои рыцарские принципы) - можно съесть соответствующую часть Балкан. Дальше набрать по возможности провок в разных частях мира, чтоб грабить и убивать получать немного денег и много моряков. Этим и занялся.

Перехожу в православие, клаймлю Византию (у которой традиционный союз с сербами). Также граблю все доступные провы, кроме османских, иначе не дадут проход. А он мне нужен. Ну и союз с Албанией, для прохода войск и быстрого убийства Сербии.

Спойлер

EpbJm7i.jpg

 

Сербы никогда не платят за крепость, бум-бам и мир.

Спойлер

jl7Z5r3.jpg

 

Дальше проход через османские земли, часть армии Византия отправила на осаду Родоса, ну и пусть, так удобней даже.

Спойлер

TF19Zle.jpg

 

Османы нападают, но мы успели стать на все крепости.

Спойлер

VAj6KVO.jpg

 

Из провинции сербов уже можно грабить Венецию. Кнопку я не нажму, нужно сначала заключить союз с Венгрией и/или Австрией, но сама перспектива заманчива.

Спойлер

PIZtgK5.jpg

 

Аннексия, некогда шутки шутить.

Спойлер

KmFn1O6.jpg

 

Дальше я искал друзей. Но вот с этим очень не везло. Взял, чтоб было, Валахию, Австрия стала дружелюбной только в 1458, в 59 получил защитную Москву. Поубивал останки Сербии, забрав себе православные провы, получил предупреждение от Венеции и ОИ, без кб пошел в Ирландию.

Спойлер

Gb3USAd.jpg

 

Восточная Фризия умерла со старта, ее примеру последовали тевтоны. А значит особых путей в северную Европу не осталось.

В 70-м Венгрия.

 

Как только закончилось предупреждение от Венеции с одним овертехом и двойным оверлимитом начинаю веселье.

Спойлер

Ph1Am1v.jpg

 

Теряю 54 дуката в месяц. Всего на войну ушло 1800 дукат. Поскольку у меня седьмой тех - наклепал 10 пушек для пробития стен и контроля пролива.

Спойлер

Zquv2e9.jpg

 

Ну а дальше дело техники. По частях вайплю армию ОИ на Балканах, потом все вместе переходим пролив...

Спойлер

WKEVJXR.jpg

CwFXzpJ.jpg

 

В 1480-м включаю золотой век. Отбираю все православные провы Венеции, а заодно и Корсику союзной им Генуи.

 

ВД

Спойлер

kSqLIeh.jpg

 

Забираю Албанию и останки Валахии. Позже будет еще одна война ОИ за Балканы. Ну и после 1500 особо ничего не делаю, коплю деньги и моряков.

Спойлер

sO8UfWT.jpg

 

Поймал брата султана - получи тысячу дукат.

Спойлер

OoMQTcy.jpg

 

Хитрая война ирландскому ОПМу, чтоб взять прову Фрисландии.

Спойлер

Ib4sSmW.jpg

cAAP38o.jpg

 

Хитрая война Дании, чтоб взять остров для грабежей.

Спойлер

caxs5Wi.jpg

Y7eO60h.jpg

 

Дальше я окончательно перешел в режим обзервера. А значит пошла самая сложная часть партии. Микроконтроль. Нужно грабить чертову кучу провок. Часть из них надо грабить раньше берберских пиратов. Сначала я вел табличку на бумаге. Но потом, когда провок стало еще больше, перешел в exel.

Спойлер

vraTEXH.jpg

 

Разве это не весело и захватывающе?

 

О идеях. Взял Морские (-10% стоимость строительства кораблей и, главное +50% лимита флота) + защита (ни одна идея не нужна) + политика (-10% стоимость кораблей, +15% лимит флота).

 

Первая и единственная защитная война. Репарации и немного денег.

Спойлер

1jICSJL.jpg

fjpcRti.jpg

 

Обрушилось золото. К концу партии снова качну его до 20.

Спойлер

NwWO3KQ.jpg

 

Началась великая стройка.

Спойлер

b6iCraX.jpg

 

Многим может быть не известно - но при превышении лимита растет не только цена содержания корабля, но и стоимость его найма. Последние кораблики обходились мне по 90 дукат за штуку.

Финал.

Спойлер

MjlT3y9.jpg

SJbyZPN.jpg

4ekiJjo.jpg

В теории, при хорошем раскладе с ОИ и Мамлюками, можно было построить 500 штук, тем самым взяв соответственную ачивку. Но переигрывать я точно не готов.Грабеж провинций должен быть автоматической функцией. Рейдить все эти тайлы вручную - настоящая пытка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, yukine сказал:

@12488 А консервировать флот было нельзя ?🙄

Ниже 50% содержание не опуститься, ползунок в ноль и эффект тот же. Тем более, что мы не торговцы, нам барки не нужны. Лет за 15 до конца я потопил единственные 6 когов, чтоб лимит не тратить.

Ссылка на комментарий

yukine
Только что, 12488 сказал:

Ниже 50% содержание не опуститься, ползунок в ноль и эффект тот же. Тем более, что мы не торговцы, нам барки не нужны. Лет за 15 до конца я потопил единственные 6 когов, чтоб лимит не тратить.

При консервировании, затраты за превышении лимита, именно от законсервированного флота не идут

Спойлер

20190521154503-1.jpg20190521154451-1.jpg

Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, yukine сказал:

При консервировании, затраты за превышении лимита, именно от законсервированного флота не идут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пример (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или я что-то путаю?

Хм, не знал. Можно было еще сотню построить...

Ссылка на комментарий

yukine

Изначально я не хотел играть в СРИ, а собирался выбрать какого-нибудь минора рядом с Османом или Наварру. Но после нескольких безуспешных пробных попыток за Корфу и Наварру, решил взять Любек. Причин на то было довольно много:

Любек сильнее большинства соседей, без проблем контролирует свой ТУ, всегда имеет много денег, глава торговой лиги... Ну и я просто хотел за него поиграть, это да.

За торговые республики я если и играл, то очень давно, это было проблемой.

Начальное положение Любека всем известно, поэтому пропустим его.

Спойлер

20190510212747-1.jpg

Я ушёл в небольшой оверлимит и напал на Мекленбург

Спойлер

20190510212953-1.jpg

Спойлер

20190510213826-1.jpg

При этом я поймал какой-то баг, и несмотря на разрыв союза Фердена и Саксен-Лауэнбурга, первый всё равно как-то заступился за второго

Спойлер

20190510213913-1.jpg20190510213936-1.jpg20190510213942-1.jpg

Но я и не против, снова унизил Ферден(зря, бонусы не сложились)

Спойлер

20190510214039-1.jpg20190510214353-1.jpg

Спойлер

20190510215211-1.jpg

Дальше беру в союз Богемию и Померанию, и иду пилить Бранденбург. Это на самом деле ошибка, так как я мог не брать в союз Померанию, начав пилить её(ради побережья + 2 тц в любеке)

Спойлер

20190510215518-1.jpg

Дальше что-то пошло не так, и я отдал Богемские земли Польше.

Спойлер

20190510215814-1.jpg20190510215824-1.jpg

Подписываем мир

Спойлер

20190510220617-1.jpg

Где-то во время войны, объявляю торговую войну ТО, беру морские идеи.

Спойлер

20190510221936-1.jpg

Получил какой-то ивент на +100 к ренессансу в столице, принимаю его

Спойлер

20190510222826-1.jpg

Дальше шли какие-то войны за унижение/торговые конфликты + покусал Померанию, но это не так важно, теперь время атаковать Данию

Спойлер

20190511001235-1.jpg

Победа была простой, они сначала гуляли где-то в другой войне, а потом просто стояли на моей столице

Спойлер

20190511003154-1.jpg

Потом опять много небольших войн

Спойлер

20190511174156-1.jpg

Спойлер

20190511184607-1.jpg

На самом деле больше рассказывать не о чем. Много войн, принятие качественных идей+торговые(политика на 20% эффективности торговли). За игру ни разу не использовал фактории, так как попросту забыл о них. Слишком поздно начал строить флот, К 1550 ещё оставались деньги, плюс ко всему я зачем-то ставил ненужные домики и прожал "Адлер фон Любек" практически в самом начале игры. Это конечно не все ошибки, но они очень бросаются мне в глаза. Не буду говорить что играл не серьёзно, скорее в своё удовольствие, иногда забывая про цель партии, вообще не думал что 12488 наберёт всего 300 корабликов, почему-то казалось что их будет минимум 500😅, так что переигрывать не стал. 

Спойлер

20190521154451-1.jpg20190521164748-1.jpg

Ну а на конец этой партии вот:

Спойлер

20190511220627-1.jpg20190511220657-1.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

yukine

Задание: За страну, которая со старта является ордой, как можно сильнее развить свою столицу( на 1550 год). Столицу можно перемещать только по решению( К примеру стать Маньчжурией). Можно менять культуру/религию/тэг, реформироваться. Нельзя играть за выделенные страны. Без долгов/коррупции.

Ссылка на комментарий

12488
49 минут назад, yukine сказал:

вообще не думал что 12488 наберёт всего 300 корабликов, почему-то думал что их будет минимум 500😅, так что переигрывать не стал.

Во как я вас напугал😀. 500 реально, я тоже чуть ошибся с таймингом, в казне осталось 2к (при чем не хватало всего 6 дней на постройку), двойное предупреждение от ОИ и Венеции не давало ничего делать 20 лет. Да и если бы знал что флот на якоре не дает штрафов за оверлимит... Последние 2 года это -7000 с казны только на содержание.

Ссылка на комментарий

12488
56 минут назад, yukine сказал:

Задание: За страну, которая со старта является ордой, как можно сильнее развить свою столицу( на 1550 год). Столицу можно перемещать только по решению( К примеру стать Маньчжурией). Можно менять культуру/религию/тэг, реформироваться. Нельзя играть за выделенные страны. Без долгов/коррупции.

Орды я не люблю... более того - не играю за них никогда... но, наверное пришла пора попробовать. Хорошо что есть почти три недели, может сделаю пару попыток.

Ссылка на комментарий

Wiyama
32 минуты назад, 12488 сказал:

Орды я не люблю... более того - не играю за них никогда... но, наверное пришла пора попробовать. Хорошо что есть почти три недели, может сделаю пару попыток.

К тому же, геймплей совсем не для орды, должно быть интересно.

Ссылка на комментарий

Ок, я скорее всего не успею сделать задание оппонента. Никто не будет возражать, если я дам прянику задание, а сам буду выполнять и его и свое? 

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
2 часа назад, Wojt сказал:

Ок, я скорее всего не успею сделать задание оппонента. Никто не будет возражать, если я дам прянику задание, а сам буду выполнять и его и свое? 

ок

Ссылка на комментарий

@vasya_pryanik99 Задание простое: за любого ОПМ собрать все бонусы первого века.

 

З.Ы. Если надо могу рассказать план на выполнение первого задания. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
10 минут назад, Wojt сказал:

@vasya_pryanik99 Задание простое: за любого ОПМ собрать все бонусы первого века.

На скорость?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

На скорость?

да. кастомки нельзя, коррупцию и займы можно, но их скорее всего и не будет 😀

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37568

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Здравствуйте уважаемые ценители игры почти шестилетней давности. Поскольку выходы новых длс немного застопорились, дневники разработчиков стали настоящей пыткой, а кое-кто из уважаемых мастеров Европы

12488

Здравствуйте камрады, хочу поделиться несколькими новостями. Первое - мне надоела EU4 наверное впервые с даты выхода игры я не запускал Европу почти месяц по своей воли, а не из-за отсутствия с

12488

Здравствуйте камрады и камрадки. Есть две новости, начну с плохой. К большому моему сожалению мой соперник по полуфиналу не может продолжить свое участие. Поэтому в финал прохожу я и Райн. Игры за тре

12488

Кроме очевидных вариантов о которых упоминали раньше (Любек и наследие Бургундии), мне пришла в голову идея с Рыцарями. Рядом есть золотопрова, которая на расстоянии всего одной войны, если перейти в

yukine

Изначально я не хотел играть в СРИ, а собирался выбрать какого-нибудь минора рядом с Османом или Наварру. Но после нескольких безуспешных пробных попыток за Корфу и Наварру, решил взять Любек. Причин

райн77

медведь просил выложить его результат   Описание: Использован неведомый науке эффект флагмана Португалиис +100% "дистанции эксплоринга" - уже его достаточно для обнаружения Японии тупым иссл

12488

Итак, вернулся я значит в ту часть планеты, где есть интернет, имгур и прочие блага человеческой изобретательности. Изначально хотел играть за Голландию, с переходом в ВБ и поеданием тк Африки. Н

vasya_pryanik99

Сделал задание за Англию без потерь по фанчику.     Можно было быстрее намного сделать, если бы Франция воевала с кем-то третьим, она бы тогда развалилась с 20 усталости. Но в м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...